Linn Kan и Naim - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Kan и Naim


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил. Точно. Сегодня выезжают из Питера.

Первые впечатления: откуда в Kan столько скорострельного баса?! За временные "стойки" сорри, не на пол же ставить малышей.

 

 

Скорость за счёт маленьких динамиков, вспоминая S5e...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, Макс спасибо вам за понимание!

Да ну, Сереж. О чем речь...

Сам думаю продавать Харбеты.

Хорошая акустика.

Отличная связка!

С новым годом!

Всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали родные стойки от Кана (Андрей, еще раз спасибо!)... Нет букв. Отлично звучат Каны на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Середина более точная. Баса, как ни странно тоже хватает, к тому же он очень подвижный и скорострельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На них остановишься или все же будешь реализовывать идею построения акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на них, надо распробовать все. Для моей маленькой комнаты Каны находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на них, надо распробовать все. Для моей маленькой комнаты Каны находка.

 

Это да. Но Кремона.... :);)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дима, откуль? :)

 

UK. От первого владельца. Мииинти! Готов прям облизать :}

С Nait 1 играет сказочно. Мегатонны PRaT на виниле, надо заслушать вокал будет. 

Уже довольно громко на 9 часах. Ночью слушать буду на 8-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это родные стойки, но они без нижней рамки с шипами. Пиши в личку, знаю у кого еще они есть (сам там и покупал точно такие).

Дима, сорри. Увеличил фото, я не прав. Эти тоже сразу с шипами. Не тот вариант, о чем говорилось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и вообще на фото Харбеты.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это родные стойки, но они без нижней рамки с шипами. Пиши в личку, знаю у кого еще они есть (сам там и покупал точно такие).

Дима, сорри. Увеличил фото, я не прав. Эти тоже сразу с шипами. Не тот вариант, о чем говорилось выше.

 

Раскиданные лапы у родных стоек MKII не очень хочу, хочу столбики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскиданные лапы у родных стоек MKII не очень хочу, хочу столбики!

Там не столбики. Обычные. Столбики не устойчивые скорее всего будут.

post-70750-0-02944100-1395477304_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не то, что не устойчивые...вообще стоять не будут. При малейшем неосторожном - сразу в дребезги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Каны. Сейчас Каны слушаю - вообще какие то нереальные по звуку. Сколько переслушал, таких ни разу не было...отличались друг от друга все по звуку, но эти - особенно. Нереально крутые. Может дело в еще резиновых подвесах 110-ых (потом другие пошли, полимерные вроде).  Вообщем, сильно отличаются от всех, что слушал. Наклейки сзади богатые, черные со старой бронзой, серийник выдавлен серебром  :D, 31ххх. Лучшие, из всех, что были, БПЗДы.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мои 027...

Еще со сканспиками вроде должны быть и подвес тоже резиновый...круто, Серег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kan, introduced 1979, discontinued 1993
 
KU-STONE Fitted to speakers, units now fitted with gaskets instead of silicone. (Upgrade not retrofittable) Sept.91 48,489/90
Crossover: Revision no. changed to PCAS 134/L4R4 Mar. 1989 42,601/2
Kan II:
Kan II introduced. Incorporates changes to crossover; bi-wired option; change in position of treble unit. Jan. 1989 41,905/6
Crossover: Capacitors improved to Bennic type. Feb. 1988 39,005/6
Bass Unit: Improved performance. Dec. 1985 33,005/6
Sockets: Changed to Linn 4 mm metal socket. Crossover change. Feb. 1985 26,791/2
Treble Unit: Smoother response. Linn logo incorporated on front plate. Crossover revision. May 1984 24,077/8
Crossover: Resistor added in parallel to treble coil. Feb. 1983 20,005/6
Unit Damping: Unit painted with sound deadening material.
Cabinet: Material changed to medite. May 1982 19,153/4
Drive Units: Bass units painted with sound deadening paint - silicone sealant Mar. 1982 18,501/2
 
Cabinet: Damped with KuStone and drive units are mounted with discrete gaskets instead of mastic. This was the final incarnation of the Kan. Sep 1991 48489
MajorRevision: Kan II introduced: this involved a change to a biwirable crossover (with 4 sockets) and a move in the tweeter positioning (mounted 7mm more forward than before on an substantially improved front baffle). Jan 1989
Bass Unit: Change to new long throw low frequency driver Kef B110B. May 1985
Connections: Changed from binding posts to the new style 4mm sockets. Feb 1985
Tweeters: Change to Hiquphone tweeters, which gave a flatter response. Having the Linn logo printed on the front plate, along with "LINN PRODUCTS" identifies these. The plate also has 2 concentric circles printed on it. May 1984 24077
Cabinets: Changed to Medite cabinet and began doping the B110 with some sticky black mastic for damping purposes. 1982
Introduction: Scanspeak tweeter. Original unmodified KEF B110 bass drivers. Cabinet essentially made of chipboard. The speaker used 4mm binding posts. Pre 1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...