Изотерика! Учитесь! - Страница 7 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изотерика! Учитесь!


Yroxi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, вот вы уверяете, что эти фрактальные штуки производят работу некой, для вас, физической структурой. Допустим, для вас открылся некий уровень познания, который закрыт от передовых физиков мира. Т.е. на грани прорыва. И вы так легко это все отправляете в массы. Но ведь ничто никогда не дается бесплатно и открыватели радиоактивности получили такие дозы облучения, что умерли гораздо раньше срока. Вы провели исследования о безопасности применяемых технологий, прежде чем облучать этими фракталами всех желающих? Безопасность классических методов работы подтверждена и накопленным опытом и знанием физических основ работы и, даже, проведенными иследованиями. А тут, неизвестно что открывает мозг неким информационным потокам. Как оно делает, где уровень безопасности - вопросы без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусатову.

Опыты на кошках имели место быть. Кошка не облысела, физическую форму не потеряла. Ловит мышей и птиц. За два года родила четыре раза котят. Котята замечательные внешне и физически. У меня самого под модули родилась дочь, сейчас ей 1,5 года, любит Моцарта и джаз, сразу начинает танцевать.

Уверяю вас, что внутри модулей нет источников радиации, батареек, экзотических кристаллов. Простая антенна, расчитанная на прием природных волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простая антенна, расчитанная на прием природных волн. 

Почему об этих волнах знаете вы, а не знают физики? Ведь за открытие таких волн точно можно было бы схлопотать нобелевку. Ан нет - не знают, не видят. Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не знают?

Знали и знают!

И даже называют точную цифру длины волны.

Это лишь вопрос времени. И честности.

Вот представьте ситуацию. Вы двадцать лет создавали усилитель и добились успеха. И вдруг оказалось, что можно иным способом, более простым, получить гораздо лУчший результат.

Как вы будете себя вести? Скорее всего спасать свое детище, а значит не приветствовать новые знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модули Flower и Fruit имеют сферическую конструкцию. Названия им я не придумал, а взял из книги «Древняя тайна Цветка Жизни. В 2 томах».

 

предполагаю, что эта книга - подобие серии книг "знаменитого" покорителя Тибета Эрнста Мулдашева :) помню, как заливаясь бездумно в ранней юности всю серию читал. потом меня кое в чем разубедили офтальмологи, а потом и другие Умные люди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вам повезло, что прошли времена инквизиции:)

Сколько поборников истинной веры желают подпалить костерок под пятками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вам повезло, что прошли времена инквизиции :)

Сколько поборников истинной веры желают подпалить костерок под пятками :)

Любое утверждение является домыслом без доказательной базы. Ее нет, одни домыслы.

Потому тут не стоит вести разговор о поборниках, а нужно четко оперировать что и как. А иначе это выглядит шарлатанством

Историю с Кашпировским еще все помнят. Как и прочими фокусниками

Потому у Сергея задача-то простая, коли он понимал, что делает:

1) объяснить, что именно меняет в звуке прибор

2) объяснить принцип его работы

Если де он не понимал, что делает, как это работает и как влияет, то об этом можно спокойно заявить, а не под страивать разные невероятные теории

 

даже если он не понимал, что делает - это еще не гарантия того, что прибор не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя Костин,

Двухлетний процесс создания модулей пошагово, день за днем, описан на форуме Сергея Ефимова. С фотографиями и ссылками на работы других в этой области. Это и есть доказательный база понимания того, к какому результату я шел и пришел.

Не поленитесь прочесть за бутылочкой хорошего вина!

На этом прощаюсь. До встречи в 2014 году!!

0_9005a_f5896dee_orig.jpg

«Фотка» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чессказать ничего конкретного.

Ещё один вариант "напёрстков", только злее и беззастенчивей.

+ рухлядь полувековой давности с естественными техническими ограничениями.

В старину корабелы на нос деревянных посудин расписные фигуры ставили в надежде улучшить гидродинамику.

Это - из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднакратно думал над тем, что писать о своем опыте и небольших "открытиях" на этом форуме (как впрочем и на многих других) дело неблагодарное. Все свои посты писал с одной целью - по возможности помочь людям получить еще одну крупицу информации. Возможно пригодится таким же увлеченным ("больным":), как и я сам. Благо, что сейчас практически все можно взять послушать под залог.

 

Но к сожалению почти всегда появляются безапеляционные суждения (без всякого опыта эксплуатации обсуждаемого девайса) и зачастую в довольно не культурной форме.

 

Сергей увлеченный человек, потративший массу своего времени и сил на создание подобных разработок. Можно не принимать его теории  и сомневаться в их работоспособности (это легко проверяется - было бы желание), но подобные высказываня: "Ещё один вариант "напёрстков", только злее и беззастенчивей"  - это просто хамство.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не знают?

Знали и знают!

Не стоит выдавать желаемое за действительное. Эта информация точно бы не была бы скрыта от научной общественности.

И даже называют точную цифру длины волны.

Это лишь вопрос времени. И честности.

Ученые, как люди не заинтересованные в получении прибыли от своих знаний, а имеющие склонность к славе первооткрывателей не будут замалчивать свои открытия в области волновой физики.

Как вы будете себя вести? Скорее всего спасать свое детище, а значит не приветствовать новые знания. 

Зря вы другим приписываете такие качества. Кроме славы первооткрывателя, на ученых действует только один сдерживающий фактор - боязнь "обосраться". Потому многие проверяют и перепроверяют свои работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднакратно думал над тем, что писать о своем опыте и небольших "открытиях" на этом форуме (как впрочем и на многих других) дело неблагодарное. Все свои посты писал с одной целью - по возможности помочь людям получить еще одну крупицу информации. Возможно пригодится таким же увлеченным ("больным":), как и я сам. Благо, что сейчас практически все можно взять послушать под залог.

 

Но к сожалению почти всегда появляются безапеляционные суждения (без всякого опыта эксплуатации обсуждаемого девайса) и зачастую в довольно не культурной форме.

 

Сергей увлеченный человек, потративший массу своего времени и сил на создание подобных разработок. Можно не принимать его теории  и сомневаться в их работоспособности (это легко проверяется - было бы желание), но подобные высказываня: "Ещё один вариант "напёрстков", только злее и беззастенчивей"  - это просто хамство.

Плюс 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, +100500

Взять хотя бы систему, которая ввиду времени не может обладать постоянными параметрами, особенно эти динамики старые на полу. Им уже прогулы на кладбище ставят, с каждым проигрыванием они все хуже и хуже. О какой объективности идет речь? Эти динамики в принципе не могут на коротком промежутке одинаково играть, старые очень не стабильны. Даже на измерениях(!) в течении пяти минут. О чем тут речь-то?

Плюс никаких гарантий помехозащищенности тракта, видно ж , что он построен по древней идеологии.

Потому для меня очень большой вопрос, кому данный опыт может быть полезен и тем более поступать в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно!

Думаю, что причина ещё в том, что по настоящему новые технологии требуют широты кругозора, международного опыта ("варка в собственном котле" никогда не приводила к прогрессу), способности "подняться" над проблемой, решать задачи на настоящем технологическом уровне, видения перспективных направлений.

Как, например, "цифровизация" аудио (как, впрочем, и всех без исключения сфер жизни), которая по мере развития соответствующих технологий с одной стороны распространяется всё более широко на все сферы (посмотрите, начиналось с источника - DAT, компакт-диск, потом перешло на усилительный тракт), а с другой стороны - всё более и более совершенствуется (low-res ---> hi-res, источники, процессоры).

Я считаю, что "цифровизация" вполне физична и естественна, поскольку, в конце-концов, все процессы имеют квантовую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос ? А почему просто не взять и не описать всё подробно ? :) Зачем отправлять на свой форум ? Там кстати тоже ответов на свои вопросы вы не найдете, только все поверхностно, небезызвестный Кун хоть чертежи своих звездочек выкладывал, а тут все закрытой тайной завесой :)

Было бы все аргументированно, не было бы споров и бездоказательных обвинений, а так получается что в 14 век привезли магниофон а как он работает не рассказали :) Сорри может за неуместное сравнение.....

Я например не против а даже ЗА всякие инновации, но как бы показав народу айфон, надо и рассказать как он работает, а получается если хочешь узнать - купи девайс и ковыряй его :D Я например не хочу платить только за информацию, которая потом мне может и не пригодится вообще никогда.

 

ИМХО конечно..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D 

А мне вот и правда очень интересно, что там внутри, и сам девайс я бы на прослушку взял, но вот как-то сразу купить рука не поднимается. Если бы привлек очень сильно звук с этими "цветками" или "фруктами" может и купил бы, странно еще то, что до сих пор никто не выложил в нете инфу о внутренностях, неужели никто не подвергался такому соблазну из тех, кто его купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х продавали поглотитель э/м помех, дескать, защищающий от вредного излучения от монитора ПЭВМ. Пластмассовая коробка со спиралью из провода внутри (если найду в сарае - сделаю фото). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу логики в Ваших словах.

 

Про себестоимость - поинтересуйтесь себестоимостью динамиков, проводочков и радиодеталей в фильтрах АС за 100000 евр,  а потом пойдите  "оприходуйте" барыг, которые их предлагают. 

То же и с "себестоимостью" практически любой хиенд аудио-техники. Вперёд, кабальеро!

 

А вот когда до вас дойдёт, что стоимость ИЗДЕЛИЙ определяется для каждого конкретного человека эффективностью и полезностью их применения, тогда может и придёт мысль извиниться перед Сергеем...а также и другими тут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Только уважаемому сообществу кроме бла-бла-бла никакой "начинки" "тыкв" (кроме как за собственные денЮжки) не представлено, в отличие от колонок за 150 000 евро, к которым у меня есть даже чертежи корпусов, и я понимаю, что я покупаю.

Собственно, оскорбляться или нет - личное дело каждого, как правило гадалки и продавцы "волшебных пилюль" тоже оскорбляются, когда их на чистую воду выводят. Как говориться, "на обиженных воду возят".

Взять, например, Вашу сферу деятельности, поясните, пожалуйста, какой конкретно продукт (продукты) Вы предлагаете и с каким конкретно результатом? Извините, но кроме общих рассуждений я не смог найти на Вашем сайте ровным счётом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а!

 

Не слышал "тыквы", ничего не могу сказать, но по другим, работающим подобным образам девайсам уверен, что эффект существует, и порой неслабый. Мне, наверное, повезло, как и некоторым форумчанам. Повезло услышать.

Но ведь есть многие, которые не слышали. Что они могут сказать, если не сталкивались с необъяснимым эффектом? Только то, что ориентировано на их личный опыт.

Правда, бывают личности более объективные, не думающие что они всё знают и не делающие однозначных выводов исходя только из лично пережитого.

 

"Вы умеете играть на скрипке? Не знаю, не пробовал." Из интервью с Эйнштейном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну........... совершенных систем как бы и вообще не существует, "совершенная система"  понятие относительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не стоит воду кипятить. Юрий, Роман прав, разговор должен быть продуктивным для потребителя и коллег по хобби. а это подмешивание зелья в ступе никуда не годится. конкретики нет.

 

А то как-то странно получается, чтобы ПОНЯТЬ(!) эффект данных приборов, нужно то ли в церковь, то ли в австрал уходить, то ли еще чего. типа, додумывайте сами. ну что это за отношение к потенциальному потребителю и другим форумчанам?

 

если я услышу толковое и обоснованное утверждение что, как и почему, обещаю это приобрести. открыто. мне вот в слепую в Париже это заказывать, потому требуется обоснование. я одинаково берегу и 300 долларов, и 50000, и даже один не смогу на пустой эксперимент выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал "тыквы", ничего не могу сказать, но по другим, работающим подобным образам девайсам уверен, что эффект существует, и порой неслабый. Мне, наверное, повезло, как и некоторым форумчанам. Повезло услышать.

Но ведь есть многие, которые не слышали. Что они могут сказать, если не сталкивались с необъяснимым эффектом? Только то, что ориентировано на их личный опыт.

Правда, бывают личности более объективные, не думающие что они всё знают и не делающие однозначных выводов исходя только из лично пережитого.

 

"Вы умеете играть на скрипке? Не знаю, не пробовал." Из интервью с Эйнштейном. 

Так и от затяжки клемм/шипов тоже есть эффект. Правда, как водится, наблюдаемый только в мгновенном сравнительном тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел фото тыквы на фоне вискаря-Скорохода. Мож надо "накатить" перед прослушиванием?

 

Роман, эффект есть и я лично людям верю, для меня например дело в другом, во внутренностях, о которых интересно бы узнать ну или получить хотя бы примерную инфу, а то кроме того как то, что там что-то в виде формы цветка жизни мы не имеем.

Эффект должен быть, иначе не покупали бы, это как расставить акустику по правилам золотого сечения в комнате, и произвести кое-какую перестановку там же, в комнате, я сам пару раз делал людям небольшие движения подобного плана в КдП, после которого они вообще не узнавали звук своих колонок :)

А ведь пока я их почти не заставил позволить мне этим заняться, они тоже не верили, что заиграет по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...