Изотерика! Учитесь! - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изотерика! Учитесь!


Yroxi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть бразильский черный турмалин камешками по примерно 1 т.р. за 900 грамм. Посмотрел внимательно ссылку про крошку, а там смесь минералов. ((( Бум искать. Или розового кварца взять.

 

Розовый кварц - звук будет мягким, с лёгким подъёмом на среднем басу. Если добавить горного хрусталя (мелкая хорошо промытая спиртом фракция) - то ВЧ будут одновременно нежными и хрустально-рассыпчатыми. И я бы добавил совсем немного обычного мела или извести - для придания плотности средним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамиды - это не эзотерика . Это математика, геометрия, физика в первую очередь.

Согласен, что электричество по сути - одно из самых эзотерических явлений. А общепринятый наукой закон всемирного тяготяния еще более эзотеричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовый кварц - звук будет мягким, с лёгким подъёмом на среднем басу. Если добавить горного хрусталя (мелкая хорошо промытая спиртом фракция) - то ВЧ будут одновременно нежными и хрустально-рассыпчатыми. И я бы добавил совсем немного обычного мела или извести - для придания плотности средним.

Седня стоял на faubourg st. Honore, изучал новые витрины Hermes( их витринами занимается лучший в мире специалист-декоратор. Меняет каждый месяц). И выложена композиция из ломаных кусков горного хрусталя. Эх, подумал, дураки, хрусталь не там изводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эзотерическая кружка Эсмарха…

Игра на кружках Эсмарха…

Где-то это было…

12 стульев…

 

Помните, как в "Ходже Нассреддине" А.Соловьёва: "Да у нас всё волшебное: и трава вокруг… И камни!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranger и Max79Rostov - предупреждение за троллинг и флуд.
Ю.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добавить аудиосистеме выразительности и реальности?

Вариант 1: Можно использовать хороший виски, например, Johnnie Walker (цена 100 дол)

Вариант 2: использовать для своей любимой системы "эзотерику" (цена от 100 евро)

Выбирайте!

Вечная эзотерика или бутыль с ограниченным ресурсом и непредсказуемым состоянием здоровья на след день.

0_8ff6d_4b6dc038_orig.jpg

«Johnnie Walker или EFa Life Module» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добавить аудиосистеме выразительности и реальности?

Вариант 1: Можно использовать хороший виски, например, Johnnie Walker (цена 100 дол)

Вариант 2: использовать для своей любимой системы "эзотерику" (цена от 100 евро)

Выбирайте!

Вечная эзотерика или бутыль с ограниченным ресурсом и непредсказуемым состоянием здоровья на след день.

0_8ff6d_4b6dc038_orig.jpg

«Johnnie Walker или EFa Life Module» на Яндекс.Фотках

Первое на физическом уровне однозначно потребует увеличение громкости,второе на материальном уровне не действует, а для астральной и эфирной материи слишком примитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примитивно или гениально просто?

Вопрос, как вы в него заглянули ( я не про виски, а про второе).

У вас УЗИ экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 2: использовать для своей любимой системы "эзотерику" (цена от 100 евро)

Понимаю, для того, что бы провести сеанс внушения, в результате которого человек будет думать, что  стал слышать лучше, нужно заплатить и получить материальное напоминание, о том, что сеанс имел место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас УЗИ экран?

 На "потустороннем" должны знать это энергии высших порядков,не валите всё в кучу, узи для материальных измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Константин, а что если обмерить ваш усилитель+ акустика с этой штукой и без.

Я то уверен, что АЧХ по приборам не изменится, но вдруг и я не всё знаю про свои модули.

Готов приехать с модулем на родную кафедру родного универа! С эзотерикой в руках. Готовы принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов приехать с модулем на родную кафедру родного универа! С эзотерикой в руках. Готовы принять? 

Я не готов быть первопроходцем, поскольку не верю в техническую подоплеку таких устройств. Если речь идет о вещах из начала ветки, поскольку я не в курсе, что находится внутри небольшой деревянной тыквы. Если будет разумное описание действия ее и будут проведены мало мальски корректные измерения, показывающие ее действие, то я вполне могу заинтересоваться. 

 

Я отлично знаю о существовании психологического эффекта благосклонного ожидания. Если ждешь улучшения восприятия, то его можно легко получить при отсутствии любого реального эффекта. И то, что наличие одного сильного скептика в компании может заменить положительный эффект на отрицательный, опять же при отсутствии каких либо реальных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, внутри тыквы антенна.

И я согласен со всем тем, о чем вы говорите. Человек своим состоянием действительно может сильно повлиять на аудиосистему.

Приведу отзыв с форума audiotalks неизвестного мне человека про "тыкву":

При этом прирост в звучании настоько явно выражен, как будто играет система совсем другого уровня. Побежал звать своих. Жена отказалась ( не в настроении), сын пошел слушать с приблудами и без. И я ему особенно благодарен, поскольку он как правило не слушает мою систему. Он сразу сказал, что с модулями намного лучше, причем даже описал в чем лучше, что полностью совпало с моими ощущениями.... Это даже ощущениями назвать нельзя, это как вы сменили акустику или усилитель, причем серьезнее по цене, чем ваш нынешний.

Потрясающе!

Больше ничего сказать не могу - тащусь

И думаю, каким образом их запихнуть еще выше

Если вдаваться в аудиофильские детали, то можно долго и подробно рассказывать про протяженный и аккуратный верх, про проработанный бас, про расположение инструментов на сцене и т.п. Могу сказать, что когда я рассказал Александру про свои ощущения, он мне ответил именно этими же терминами. Это не на уровне ощущений, как мы с вами слушаем кабели или конусы. Но все это становится неважно, когда включаешь эти штуковины и... не можешь оторваться от музыки.

Взамен Оргонов Саша выдал мне свой Flower, который втыкается в эл сеть, конкретно в фазу. Времени сегодня было не так много, но кое-что смог понять. Во-первых, прирост в звучании, в смысле разрешения, сцены, атаки и вообще всего, что так цепляет аудиофилов, не только не вызывает сомнения, но даже просто-таки навязывает. То есть, даже если запастись изрядной долей скептицизма и настроить себя на прослушивании просто музыки, а не системы, то есть перейти на минутку в стан меломанов, коим по барабану из какой радиоточки слушать свою музыку, то и в этом случае невозможно будет не обратить внимания на столь значительное улучшение в звучании.

Во-вторых, важно размещение Цветка. Чем больше пространства вокруг него, тем лучше, при этом важно, чтобы воображаемый купол, идущий от точки над Цветком расширяясь внизу, накрывал все компоненты тракта. Размещение на фронтальной стене, разумеется вплотную к стене, не дает максимального эффекта в сравнении с моим случаем, когда я запихнул яйцо прямо надо собой, на проектор. Так накрываются не полностью компоненты, но вокруг яйца много места и оно расположены в наивысшей точке, которую я могу на текущий момент ему предложить. Надо купить двустороннего скотча, наверное, чтобы повесить его прямо по центру комнату.

В-третьих, отвечая на предположения, мелькавшие от некоторых диофилов на предмет того, что яйца являются емкостями при подключении к АС, скажу, что это не так, поскольку цветок не подключается к АС, а к эл сети, как было сказано выше. Кроме того, для чистоты эксперимента я запитал его от линии, не связанной с выделенкой, на которой сидит аудиосистема, что не помещало ему отработать по полной программе. О чем это нам говорит? Правильно, о том, что он не является фильтром или емкостью.

Продолжаю испытания, хотя итак для меня все уже ясно.

У меня Цветок стоит на проекторе, который прямо над диваном, где я сплю, когда не слушаю музыку. Так вот, давно так хорошо не спал как сегодня Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сколько стоят эти чудесные, восхитительные устройства?

Информация находится здесь:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1343

Но купить до 20 янв уже не получится. Очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

edit

 

А ведь акустика со стразиками даже чем-то прикольная. Наврено она кайфно играет для "блондинок" :)

 

Костя, смех смехом конечно, у меня межблочник Acrolink 2080 evo III со стразами, играет и очень, очень хорошо, неужели блондинке отдать? <_< Если только стразы, кабель ни-ни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, значит это все-таки Сергей, а я ведь спрашивал, но ответа так и не было :) Потом ветку снесли.....

Думаю этот топик со временем ожидает та же участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! 

Больше ничего сказать не могу - тащусь

Это тот тип ситуации, которого я опасаюсь больше всего. Ничего в этой жизни не дается на халяву. А чем придется заплатить за этот кайф нам еще не известно. 

 

Когда отдаешь себе отчет что сделал, как добился результатов, как это работает и чем за это заплатил, то можешь смело использовать, по крайней мере все подотчетно. Тут же описывается ситуация достижения некого потрясающего достижения, объяснить который, в рамках общепризнанной науки, не получится. Это вызывает опасения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука отстает, но может еще догонит))

Предлагаю совместно протестировать и обмерить в МТУСИ.

Я же к этим модулям пришел очень осознанно, долго анализирую ситуацию более выразительной работы старых радиоприемников перед современными аудиосистемами.

И целый год подбирал оптимальную геометрию антенны модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука отстает, но может еще догонит))

Это скользкая дорожка и обычно уводит с пути познания.

Предлагаю совместно протестировать и обмерить в МТУСИ.

Предлагаю пока это сделать самим. Я не думаю, что измерения что-либо покажут. Если покажут, тогда будет гораздо интереснее, но я в это не верю.

Да, могу предложить один интересный тест. Сделайте две записи с применением устройства и без оного и выложите для всеобщего прослушивания не указывая где какая. Положите куда-нибудь файл под паролем с информацией о том, где какая запись. Через некоторое время, как накопятся отзывы, опубликуйте пароль и сверьте результат. Желательно, конечно, не сжульничать и дать произвести запись стороннему человеку.

Я же к этим модулям пришел очень осознанно, долго анализирую ситуацию более выразительной работы старых радиоприемников перед современными аудиосистемами.

Поскольку у нас прошло много старой аппаратуры, в связи с работами по ее реставрации, то я не заметил ничего такого, а заметил наличие характерных окрасок, которые на неподготовленных слушателей производят это "магическое" впечатление. У многих продвинутых моделей были использованы специальные приемы в построении акустической части, которые помогали замаскировать искажения за счет внесения грамонизирующих окрасок. Как то применение дополнительных дек или других элементов с прогнозируемыми вибро-акустическими свойствами. Это вызывает уважение к разработчикам, сильно ограниченных в качествах применяемых комплектующих тех времен. Но, все равно, ничего сногсшибательного в их звучании я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю совместно протестировать и обмерить в МТУСИ.

 

Сергей, не лукавьте  ;) , Вы прекрасно знаете что именно "мерить" там нечего - работу фрактальной конструкции на основе скалярных трансляторов ни один измерительный прибор ( из привычных) не обнаружит. 

Могу предложить только "тестер Гребенникова.", вот он может что-то поймать, возможно...

Но реально работа таких устройств работает на расширение канала приёма информации у  ЧЕЛОВЕКА, но никак не у аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь, если их можно расширить, то наверняка можно и закрыть?

 

Скорее сузить :) Но он и так узкий, можно только расширить, на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширить можно.    Закрыть нельзя.     Это святое, Россейское.

 

Альтернатива :

 

Скатерть - самобранка, Ковёр - самолёт, "По Щучьему Велению", сам Емеля, Иван - Дурак с Маленьким Конём, Буратина & Ключик и т.д...

 

Вера, основанная на Халяве. :wacko:

 

И это всё - закрыть?!! :angry: :angry: :angry:

 

Низзьяаа !!! :blush:

 

Не по Фен - Шую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как - то не убедительно вышло.

 

Ну, к примеру, вот есть Великий Российский Академик...  или, допустим... Великий Изобретатель из сопредельной республики. Кайфные чуваки. А по ним только ленивый критикой не прошёлся. А чуваки старались. Воду очищали, Чудо - Печи изобретали. А те, кто ни хрена не делали - их критиковали.

 

Справедливо?!!     Не знаю.     Научно?   Как бы не очень.  "Изотерика" !!!

 

А главное - не дорого.

 

По теме.

 

Аудио Тракт Счастья можно явить себе из уже имеющегося. Всего то за сотку евро.

 

Сказка! (ну, в смысле - хорошо то как !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, великий русский народ в прошлом имел связь с надмирной реальностью и мог силой мысли управлять физическими обьектами. 

 

Некоторые и до сих пор управляют: помечтал о ЗВУКЕ, купил к посредственным ящикам кабелёк за 50т.р., и тут же услышал всё, о чем мечталось  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это покруче жен прибегающих из кухни, и гостей пустившихся в пляс, вместе взятых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...