Изотерика! Учитесь! - Страница 8 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изотерика! Учитесь!


Yroxi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

… расставить акустику по правилам золотого сечения в комнате, ...

Это как? Есть где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически объяснить возможно, хоть и с большими пробелами в человеческих знаниях. Только это ни к чему не приведёт, потому что лежит "за гранью" обычного стандартного среднестатистического понимания физики.

Лучший выход в данной ситуации, просто послушать, отключая логику, она будет мешать, сосредоточиться на ощущениях восприятия музыки, не параметров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов по эффекту.

1) Как оценить эффект, он положительный или отрицательный?

2) Какие объективные параметры системы изменяются? В результатах каких измерений выражается эффект?

3) На каких системах конкретно он был испытан (интересен перечень компонентов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Есть где почитать?

 

логичный вопрос, так как различный конструктив ас уже не подразумевает единого золотого сечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как-то странно получается, чтобы ПОНЯТЬ(!) эффект данных приборов, нужно то ли в церковь, то ли в австрал уходить, то ли еще чего. типа, додумывайте сами. ну что это за отношение к потенциальному потребителю и другим форумчанам?

В Москве, мне кажется, ПОНЯТЬ просто - связаться с EF и договориться попробовать.

В Париже конечно сложнее - придётся доверять мнениям других, кто попробовал и ПОНЯЛ и кому из них вы доверяете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически объяснить возможно, хоть и с большими пробелами в человеческих знаниях. Только это ни к чему не приведёт, потому что лежит "за гранью" обычного стандартного среднестатистического понимания физики.

Лучший выход в данной ситуации, просто послушать, отключая логику, она будет мешать, сосредоточиться на ощущениях восприятия музыки, не параметров. 

Я боюсь, вернее уверен, что имеет место плохое понимание проявления влияния тех или иных факторов, в рамках классической психофизики звука, на особенности восприятия работы звуковоспроизводящего тракта, а вовсе не новый физические сущности.

То есть именно "среднестатистическое знание физики" и кривые тракты причина артефактов в виде "волшебных сверхновых феноменов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Есть где почитать?

 

Это самое простое :) Погуглите в нете, думаю Вы иронизируете, ибо об этом столько уже всего есть, что задавать такой вопрос несколько некорректно :) Ну если я ошибаюсь на данный счет, то поищите "акустические калькуляторы" даже тут есть, вот например: http://soundex.ru/index.php?showtopic=14664 НУ или задайте такой вопрос самому Андрею Смирнову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логичный вопрос, так как различный конструктив ас уже не подразумевает единого золотого сечения

 

Я уже ответил, чуть выше, написал так же, что это самое простое что можно попробовать сделать в комнате :)

Это мной приведено лишь в качестве примера для того, что люди иногда многому не верят, а потом удивляются..... Я никого не заставляю ставить так акустику, боже упаси, это решать только вам самим, повторюсь - это был лишь пример, ну или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что в случае контрольных комнат на студиях с расстановкой АС всё решено уже. Разве не так? :)

 

Ну как сказать, в паре студий я был, где вопрос даже с акустикой решен далеко не лучшим способом, не говоря уже об акустической обработке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно использую гармонизаторы (не от EFaudio), прежде чем приобретать тестировал их в своей системе в течение месяца, заказ сделал еще через месяц. А в январе буду пробовать фрукт от Сергея. Вполне доверяю его опыту в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, вернее уверен, что имеет место плохое понимание проявления влияния тех или иных факторов, в рамках классической психофизики звука, на особенности восприятия работы звуковоспроизводящего тракта, а вовсе не новый физические сущности.

То есть именно "среднестатистическое знание физики" и кривые тракты причина артефактов в виде "волшебных сверхновых феноменов".

 

А какая в принципе разница, понимает что-то чел или не понимает, обман ли, психология или ещё что?

Важен результат, и если он стойкий и приносит наслаждение, пусть слушатель живёт до 120 лет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, в паре студий я был, где вопрос даже с акустикой решен далеко не лучшим способом, не говоря уже об акустической обработке :D

Студии, надеюсь, мирового уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая в принципе разница, понимает что-то чел или не понимает, обман ли, психология или ещё что?

Важен результат, и если он стойкий и приносит наслаждение, пусть слушатель живёт до 120 лет :)

Разница огромна, особенно когда речь идёт о деньгах!

Плацебо. А может и результата то и нет!

Бывает так, что приём чего-то "для наслаждения" сильно сокращает продолжительность жизни. И всяко не по-детски облегчают бумажник!

Плюс элементарная добропорядочность производителя/продавца, которая заключается в демонстрации меха в том числе и со стороны мездры.

Что, шары расширяют НЧ до 20Гц? Или ещё чего?

Апофеоз этой тягомути - пресловутый Аудионот. Скворешники, трёхваттники…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница огромна, особенно когда речь идёт о деньгах!

Плацебо. А может и результата то и нет!

Бывает так, что приём чего-то "для наслаждения" сильно сокращает продолжительность жизни. И всяко не по-детски облегчают бумажник!

Плюс элементарная добропорядочность производителя/продавца, которая заключается в демонстрации меха в том числе и со стороны мездры.

Что, шары расширяют НЧ до 20Гц? Или ещё чего?

Апофеоз этой тягомути - пресловутый Аудионот. Скворешники, трёхваттники…

 

Вы уверены, что воспринимаете действительность такой, какая она есть? Если да, то разговор "глухого со слепым".

Я это к тому, что всё воспринимаемое нами виртуально, но мы все стремимся к этакому плацебо, называемому "наполнение наслаждением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студии, надеюсь, мирового уровня?

А как же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Апофеоз этой тягомути - пресловутый Аудионот. Скворешники, трёхваттники…

Во! Роман, давно хотел спросить!

Что КОНКРЕТНО из Аудионота вы слушали или чем владели, как долго?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что воспринимаете действительность такой, какая она есть? 

 

Я хоть и скептик, но не уверен :) Наш мозг на столько туп и не богат изысками, что говорить о таких вещах с обычными людьми наверное неприлично  :)

Думаю Вы меня понимаете...

Хотя многие не согласятся со мной, тот же Роман - точно будет не согласен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самое простое :) Погуглите в нете, думаю Вы иронизируете, ибо об этом столько уже всего есть, что задавать такой вопрос несколько некорректно :) Ну если я ошибаюсь на данный счет, то поищите "акустические калькуляторы" даже тут есть, вот например: http://soundex.ru/index.php?showtopic=14664 НУ или задайте такой вопрос самому Андрею Смирнову :)

Неее, ну на сайте Смирнова был, читал, считал.

Только про "золотое сечение" слов не встретил, думал вы про какие-то другие методы, сори! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и скептик, но не уверен :) Наш мозг на столько туп и не богат изысками, что говорить о таких вещах с обычными людьми наверное неприлично   :)

 

Вы правы. Но кто хочет, тот слышит не только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, ну на сайте Смирнова был, читал, считал.

Только про "золотое сечение" слов не встретил, думал вы про какие-то другие методы, сори! :)

 

Да нет, я не о других методах :) В том топике вроде есть ссылка на калькуляторы, там где-то было о золотом сечении, посмотрите, хотя думаю Вы и так видели это в нете, этот (вроде украинский) ресурс не мог не попадаться Вам на глаза, если читали Смирнова. На сколько помню речь о пропорции что-то вроде 1 на 1.67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Но кто хочет, тот слышит не только себя.

 

Плохо то, что кто хочет, тот не может слышать :) Или наоборот, но тут уже ввиду своей узколобости не воспринимает полученный материал так, как следовало бы. Впрочем тема безгранична для обсуждений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не о других методах :) В том топике вроде есть ссылка на калькуляторы, там где-то было о золотом сечении, посмотрите, хотя думаю Вы и так видели это в нете, этот (вроде украинский) ресурс не мог не попадаться Вам на глаза, если читали Смирнова. На сколько помню речь о пропорции что-то вроде 1 на 1.67.

Числа Золотого Сечения это 0.618 и 1,618.

Число 1,67 не из той оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ я и говорил, что могу ошибаться :) что-то там было с шестерками, давно не просматривал материал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...