ZYX R1000 Airy3 S. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ZYX R1000 Airy3 S.


VBS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я выше писал - Пионер 70/2. Все штатное.

Извините, не внимательно читал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где-то на 7-9 гц.

Ну, тогда ставить на кривой тонарм смысла нет. Он тяжелее прямого, резонансы уйдут вниз в район 5Гц.

 

Вы демпфер на своем ПЛ70 используете или на "0" ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю между 2-3. Сейчас на тестовой Hi-Finews проверил резонанс - 11-12гц. На другой когда проверял - было ниже. Но я установил правильно оверхенг - до этого на 2мм был меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ZYX R-100-02 на 0.24мв с фонокорректором Luxman E-200. У него МС секция на трансах. Очень хороший результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посматриваю в сторону ZYX, с какикими трансами  они дают приличный результат?

С какими у вас спелся?

Я вообще не использую какой-либо внешний трансформатор - вполне устраивает и встроенный в фонокорректор (см. setup в моём профиле) :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ВАТ. Но на 20 ваттах слышен в метре шум от ламп. Лампы Genelex Gold lion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДимON

... ознакомившись ,без сомнения в вашем сетапе очень даже можно обойтись без повышающих трансов!

Лаксманы нужно учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посматриваю в сторону ZYX, с какикими трансами  они дают приличный результат?

С какими у вас спелся?

У меня "не спелся" с FRT-4 и особенно с Ortofon T-2000. При это отлично играет с AR Ref 2 SE (трансов на борту нет вообще).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

to VBA

 

Хотелось бы узнать:

- с каким шеллом Вы используете  ZYX R1000 Airy 3-S ?

- какие общие впечатления от картриджа  - просто размышляю - взять такую же или с медной катушкой  ZYX R1000 Airy 3-X - в инете мнения противоречивые ?

(планирую использовать с тонармом FR-64FX )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги, случайно натнулся на данный топик, поисковик не дает результатов. У меня тоже уже года два как эта головка Aire 3 Silver валяется. Я так и не смог ее заиграть заставить. Поменял на Benc Micro ACE SM раза в три дешевле, сразу все заиграло. Но подозрение, что я был не прав осталось. Подскажите, у кого нибудь в итоге чего то с Зиксом получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но подозрение, что я был не прав осталось.

Шляпа а не голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляпа а не голова.

Александр 

Ну вот любите вы загадки загадывать.

То есть не надо даже о ней вспоминать или можно повозиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляпа а не голова.

вас Максим послал на 3 буквы?

у всех посланных одинаковая реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас Максим послал на 3 буквы?

у всех посланных одинаковая реакция

Какой Максим, кого послал? 

Парни вы чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Максим, кого послал? 

Парни вы чего?

пардоньте, рука соскользнула. это для шумилова.
хотя нет. но все равно для шумилова.
я просто заметил его ненависть к продуктам одного дистряка. так просто это не бывает

Изменено пользователем fadler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги пока парни выясняют отношения-:), в которых я не силен, есть по существу вопроса инфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Максим, кого послал? 

Парни вы чего?

Коллеги пока парни выясняют отношения-:), в которых я не силен, есть по существу вопроса инфо?

скиньте список аппаратуры, если в подписи уже устаревшая инфа. пусть дистряк и думает, кто виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

скиньте список аппаратуры, если в подписи уже устаревшая инфа. пусть дистряк и думает, кто виноват

В подписи инфа как раз свежая. Просто был чистый эксперимент. Купил в салоне http://vinyloff.ru, "легендарную, с неповторимым звучанием и криобработкой" невлупенную головку за кучу бабла с настройкой всякими хитрыми приборами за отдельные деньги. Месяца три ее грел. Звук как из одного места был так и остался. Потом просто без всяких настроек прикрутил Бенц Микро и заиграло.

При этом, где не почитаешь, истинный шедевр. На западных форумах люди от счастья просто не могут без слез радости писать. Вандерфул энд эмайзинг саунд. Я и подумал, может я чего не понял, или это у ЗИКса такой Пиар беспардонный.

Хотя потом уже столкнулся с аналогичной шнягой - лазерный телевизор Mitsubishi Laservue, про который было понаписано везде, что эра других телеков просто закончилась. Картинка реальнее, чем в жизни. Я сказал привозите, оплачу только после просмотра. Так вот мой кабинетный проектор для слайдов давал картинку на порядок лучше, а уже ЖК Сонька 8 летней давности это вообще 10К по славнению с этим г…. Конечно я отказался, еще и скандал устроил, что мое время расходуют жулики.

Просто с виниловыми головками, такое не прокатывает. Сначала деньги, а потом греешь пол-года-:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти человека с мелкоскопом, лучше бинокуляр 200-800 крат.

Может быть скол иглы, один раз такое видел.

Еще может быть намагничен сердечник (какой-то "спец" тестером мерил катушку), есть специальные размагничиватели МС головок, можно попробовать.

Третий вариант, применить МС трансформатор (если у корректора есть ММ вход).

Четвертый вариант - корректор вынести в садЪ, попробовать корректор нормальной фирмы.

Спасибо Олег

Все варианты приняты к рассмотрению. Последний принять не могу. Фонокор просто сказка. Обыграл топовый Эстетикс на раз.

Но все же, судя по робким проявлениям похожих сомнений отдельных участников западных форумов, дело все же в Зиксе, и по ходу это не то, за что его так талантливо и нагло рекламируют-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомого был какой-то дорогой Зикс, вроде, тоже серебряный - и восторга не вызвал.

Но, в любом случае, никакая головка не может играть типа как ножом по стеклу, или как там вы описывали...

Вообще, несмотря на уверения в том, чем дороже аппараты, тем они играют похоже - я вот такого с головками не наблюдаю, дорогие головы играют сильно по разному - Коетсу не спутать с Дайнавектором или Ортофоном.

Хотя, уровень у всех высокий, это не жидкий Денон, по любому.

Олег

Я о том же. Но такая лавина восторженных отзывов о ЗИКсе, говорит о неэтичном способе продвижения. И я считаю, что мои собратья бедолаги имеют право об этом знать. А вещи надо называть своими именами, ЗИКс играет как железом по стеклу и точка-:) Хотите спорьте, хотите нет-:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег

Я о том же. Но такая лавина восторженных отзывов о ЗИКсе, говорит о неэтичном способе продвижения. И я считаю, что мои собратья бедолаги имеют право об этом знать. А вещи надо называть своими именами, ЗИКс играет как железом по стеклу и точка-:) Хотите спорьте, хотите нет-:) 

с сопротивлением не напутали?

я не винильщик (у меня кот), мне пофиг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Vadim Zubkov
ошибка сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги

вот что я скажу

Да не путал я ничего в сопротивлениии, и азимут и кантиливер выставляли. Просто ZYX отстойная головка, я как человек потративший треху могу так выражаться. Закрывайте тему с этим ср---ым ZYXом. И я рад, что внес в это свою лепту, для своих соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно именно Ваша головка ZYX 1000 и отстойная, а моя ZYX 50 играет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...