Ламповый Китаец - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый Китаец


Videorama
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

спасибо за ссылку, правда ничего не понял))надо же такие сайты выпускать) и чем они лучше китая?

 

Белая сборка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какая патетика! Прошу прощения, "ваш взгляд" основан на опыте прослушивания обсуждаемых китайцев, или "Пастернака не читал, но осуждаю"? Может имеет смысл действительно начать уважать свои уши и выбирать ими, а не тупо вестись на брэнды?

 

именно на прослушивании и на опыте......и еще на брезгливости

и еще предостерегаю топикастера не тратить деньги попусту

я не намерен с Вами спорить, но достаточно послушал, что бы знать что и как.......И чем по звуку отличается например Sun audio, и тот же Cayn (хотя Кайн не так и плох, по сравнению с подавляющим большинством китайского мусора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку, правда ничего не понял))надо же такие сайты выпускать) и чем они лучше китая?

 

Хочу честно признаться, что хоть я и рекомендовал Вам эти усилители, но мне не приходилось их слушать!) ( что, наверное, единственный прецедент в моей практике). Но здесь немного другая история - не так давно у меня были АС MatterHorn от немецкого самодельщика  Роберта Бастани, выпускающего свою акустику под брендом Bastanis (http://www.bastanis.de/). На моей памяти, это, кажись, единственный из самодельщиков, который удостоился награды "Blue Moon Award" на 6Moon - http://www.6moons.com/audioreviews/bastanis/prometheus.html

Колонки, которые я у него заказал и получил, в итоге оказались на самом деле офигительными! Так вот -  в процессе нашей с ним переписки и обсуждения всевозможных связок его продукции с усилителями, он не раз мне рекомендовал и усилители от TubeGuru, как очень качественные и недорогие усилители, обладающие весьма приличным звучанием. Если Вас что-то заинтересовало - надо просто созвониться или написать на TubeGuru. У них там и Онгаку есть!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а какие конкретно претензии к китайским усилителям?

кроме того что возможно какие-то недорогие и непопулярные собраны небрежно..?

неужели звук настолько прям категорически неприемлем на фоне тех же ПримаЛуна или TAC?

просто я к чему.. как-то не очень верится что прям "включил - и сразу кровь пошла из ушей", наверняка разница ускользающая, и живёт в каких-то оттенках и нюансах..

 

да у большинства стоящие дома колонки не позволят расслушать все эти нюансы с ходу, и сравнить как следует, однакож сразу "китай в мусорку".

 

или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Puresound ака Bewitch. Я слушал его в салоне ATEM-HIFI на акустике ТОТЕМ. сравнивая с нейм. Какой нейм точно не скажу, точно скажу что-одноблочный. и вроде не самый бюджетный(плохо в них разбираюсь). Но на фоне нейма PureSound был как глоток свежего воздуха. Середина гораздо вкуснее, да и разборчевее, отличная динамика. драйв. Сцена более объемная(не смотря на ужасную кдп салона, больше напоминающую склад). И если тоже самое предлагают китайцы за 30тр, то блин, надо брать :D

 

Возвращаясь к нашим мастерам. Еще хвалят "три В". не дорого и со вкусом. Я слушал только на выставке. Вполне не дурно. Стоит вроде бы тех же денег, в зависимости от комплектации и ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно на прослушивании и на опыте......и еще на брезгливости

и еще предостерегаю топикастера не тратить деньги попусту

я не намерен с Вами спорить, но достаточно послушал, что бы знать что и как.......И чем по звуку отличается например Sun audio, и тот же Cayn (хотя Кайн не так и плох, по сравнению с подавляющим большинством китайского мусора)

 

Так вы все таки конкретные усилители сравнивали или брэнды? )))

 

З.Ы. Я Вас правильно понял - обсуждаемых Bewitch и Yaqin вы не слышали, но заранее брезгуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я к чему.. как-то не очень верится что прям "включил - и сразу кровь пошла из ушей", наверняка разница ускользающая, и живёт в каких-то оттенках и нюансах..

 

Конечно кровь сразу из ушей и голова оторвется )))

 

P.S. И эта, перед пацанами понтоваться неудобно - у них всякие сони и парасаунды а у тебя что то китайское, что и не выговоришь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну сони и парасаунды тоже как то от избытка крутости не страдают, к слову)

но в целом вектор понятен.

 

ЧайнаХайФай, а у вашей организации есть шоурум? где демонстрируете витрину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему только винтаж-то?

В 40 тысяч легко российский новодел влазит.

А вот профилактику винтажа, и тем более лампового, далеко не каждому доверить можно.

У меня получается :) Сейчас получился первый опыт с транзисторником на германии конец 60-х.

Результат более чем ожидалось. Пришлось прикупить 5 штук разных. Ждёмс детали. По качеству звука после профилактики современные изделия да и после 80-х рядом не поставить.По музыкальности тем более. Требуют высококачественные АС как и всё остальное.  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый опыт и получается?  :D

Либо повезло, либо ожидания низкие.

Обычно получается стабильно начинает лет через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. И эта, перед пацанами понтоваться неудобно - у них всякие сони и парасаунды а у тебя что то китайское, что и не выговоришь.

 

 

ооо, да вы СОВСЕМ не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие конкретно претензии к китайским усилителям?

кроме того что возможно какие-то недорогие и непопулярные собраны небрежно..?

неужели звук настолько прям категорически неприемлем на фоне тех же ПримаЛуна или TAC?

просто я к чему.. как-то не очень верится что прям "включил - и сразу кровь пошла из ушей", наверняка разница ускользающая, и живёт в каких-то оттенках и нюансах..

 

да у большинства стоящие дома колонки не позволят расслушать все эти нюансы с ходу, и сравнить как следует, однакож сразу "китай в мусорку".

 

или не?

К сборке как раз претензий нет.Ну может быть не ко всем. В моём случае было так печатная плата на гетенаксе прикосновение паяльником и дорожки сгорают или отрываются. Резисторы под наши МЛТ. Конденсаторы дешёвый Китай. Полипропилен дерьмо из далека похожи на Мундорф. Выходные трансы лучше не замерять. Лампы полный отстой все менять. Итого в сухом остатке корпус и силовой. Стоимость у них мизерная на эту цену и звук. Винтажные ламповички например стоят так же не дорого ПОКА. Требуют не больших затрат и получаются  великолепные усилители.

Трансы там применялись часто высокого качества такие как Альтек Станкор например. Остальные комплектующие так же высокого качества в Китайцах всё с точностью наоборот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый опыт и получается?  :D

Либо повезло, либо ожидания низкие.

Обычно получается стабильно начинает лет через 5.

Я в теме как раз более чем 10 лет. Первый опыт с транзисторным. Ничем не отличается от лампового всё абсолютно тоже самое. Только больше деталей под замену. Для этого нужны правильные детали и умение держать паяльник. И читать правильные ветки. Например Михаил СМ сливает очень много правильной инфы при чём бесплатно! И другие в т ч. Просто надо быть в теме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё неплохо, если после замены кучи деталей от фирменного звука хоть что-то остаётся.  :D

Но это оффтоп. Я сам в аппараты не лезу в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его слышал фирменный звук то.  Важен результат на выходе сегодня.

Детали акромя электролитов винтаж. Шунтировать эл  PIO. Межкаскадные всегда PIO например Srague витамин ещё в достатке и как правило увеличивать ёмкость до 0.1 мф. Если есть возможность

провести линию в обход всех регуляторов. Атенюатор правильный, терминалы АС и хотя бы пару РСА. Ничего мудрёного. Сигнальные провода правильные по вкусу :) Результат всегда замечательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, ну тогда пичалька.

Вы главное покупателей предупреждайте, что фирменного в аппаратах мало чего осталось.

На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! :D  Стереотипный тип мышления у подавляющего большинства населения! 

Как раз реклама на них и рассчитана.Остановите любого человека на улице и спросите какой лучший порошок? Вам сразу ответят Тайд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую тему не зайти, везде дуерсво, я понимаю любовь нашего человека к рукосуйству сам был такой, в свои первые колонки 10 мас врезал фазоинвертор сделанный из пластмассовой трубы да ещё зеленой :)<br />То что кто то переделал китайский ламповик ни о чем, мой знакомый манли переделал что от него только шасси осталось, это говорит не о том что манли плохой а только о том что любят у нас всё переделать. <br /><br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сони и парасаунды тоже как то от избытка крутости не страдают, к слову)

но в целом вектор понятен.

 

ЧайнаХайФай, а у вашей организации есть шоурум? где демонстрируете витрину?

 

Нет, у нас только интернет-магазин + возможность возврата непонравившегося товара в течение 14 дней. Сами мы находимся в г. Хабаровске, так что наличие шоу рума в нашем городе для 97% наших клиентов ценности не представляет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, да вы СОВСЕМ не в теме

 

Это апагогия была если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, у нас только интернет-магазин + возможность возврата непонравившегося товара в течение 14 дней. Сами мы находимся в г. Хабаровске, так что наличие шоу рума в нашем городе для 97% наших клиентов ценности не представляет. ))

Бесплатный совет, тут народ любит по ютубу звучание оценивать :) запишите разные усилители.

Вот и будет виртуальный шоурум

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный совет, тут народ любит по ютубу звучание оценивать :) запишите разные усилители.

Вот и будет виртуальный шоурум

 

Вот только я ярый противник такого подхода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну увеличить, по возможности, продажи вы, наверно не отказались бы? Так воспользовались бы БЕСПЛАТНЫМ советом Arcam-а, попридержав свою "ярость противника". :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну увеличить, по возможности, продажи вы, наверно не отказались бы? Так воспользовались бы БЕСПЛАТНЫМ советом Arcam-а, попридержав свою "ярость противника". :angry2:

 

Спасибо, обязательно воспользуюсь, как только соображу как сделать так, чтобы оценить звучание можно было таким образом. Видимо микрофоном студийным разжиться придётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё фотками можно впечатление создать.

Поездить по салонам, поприставлять китайские усилители к самым крутым колонкам, самым крутым источникам. Провода-канаты накидать сзади. Всё это запечатлеть и размещать тут с завидной регулярностью...   В ветке про маки это не плохо работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...