Ламповый Китаец - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый Китаец


Videorama
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, обязательно воспользуюсь, как только соображу как сделать так, чтобы оценить звучание можно было таким образом. Видимо микрофоном студийным разжиться придётся....

Кенжи уже не первый год так свои jbl и прочее продвигает :listen: http://www.youtube.com/user/hosoken007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну идеи в общем то есть, после Новогодних праздников думаю руки дойдут до реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно Каин 300 Б стоил 2500$. Ничего существенно лучше в этом диапазоне нет. Стандартные претензии к ламповому однотакту. Да с макродинамикой проблемы с низким басом,окрас ну и что? Зато играет на низкой громкости, отличная передача эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы. Есть Luxman sq-30u, произведенный в Китае, а есть Luxman sq-38u, изготовленный в Японии. Внешний вид и эксплуатационные характеристики одинаковы, а стоимость разная. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идеи в общем то есть, после Новогодних праздников думаю руки дойдут до реализации.

Да, на многие вопросы были бы получены ответы. А брендом Raphaelite Sinovt Ваша фирма не планирует заниматься? Очень интересный усилки у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на многие вопросы были бы получены ответы. А брендом Raphaelite Sinovt Ваша фирма не планирует заниматься? Очень интересный усилки у них.

 

Нет, пока таких планов нет. Ведутся переговоры с MingDa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. На зарубежных форумах очень хвалят их однотактные усилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно Каин 300 Б стоил 2500$. Ничего существенно лучше в этом диапазоне нет.

 

А с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные имена)))) Сломать можно гланды!

 

- Скажите Raphaelite Sinovt у Вас есть?

- Нет. Но есть в продаже MingDa.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на многие вопросы были бы получены ответы. А брендом Raphaelite Sinovt Ваша фирма не планирует заниматься? Очень интересный усилки у них.

 

Завтра озадачу китайскую сторону началом переговоров. Другое дело что от начала переговоров, до появления товара у нас может пройти достаточно длительное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://raphaelite.com.cn/ сайт компании. Если кто-то натолкнется на интернет магазин http://www.hifiwow.com, то настоятельно не рекомендую осуществлять в нем покупки. Месяц спорили с продавцом в PayPal о возврате денег за покупку (попросил дополнительной доплаты за доставку). Хорошо, что все закончилось хорошо. Но все равно жалею,что не получилось купить RAPHAELITE Sinovt Hi End 6SN7 6V6 300B 8W*2 Single Ended Tube Amplifier Amp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, сайт изготовителя знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю PureSound A10 (на коробке написано Beewethc), доволен, звук живой и комфортный. Сейчас играет с винтажными Tandberg, но в магазине послушал с Totem rainmaker, мощи для них хватило, теперь себе такие хочу :)

Кстати многие более дорогие (не китайские)  ламповые усилители мне не понравились. У меня это первый ламповый, раньше были Arcam A80, Denon 1500 - совсем мертвые. Может, конечно мне просто кривой звук нравится :)

Мурзилки PureSound хвалят http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/844036?SECTION_CODE=stereo&ID=844036&PAGEN_1=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а внутренности у них одинаковые и только шильдик меняется, или все таки ставят более качественные детали в puresound

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспортные данные: 
Тип – интегральный ламповый усилитель | Название – Pure Sound A10 | Мощность, Вт – 2 х 10 | Частотная характеристика, Гц – 20—60 000 | Гармонические искажения, % – менее 0,6 | Отношение сигнал/шум, дБ – более 89 | Аудиовходы – стереопары RCA (2) | Энергопотребление, Вт – 80 | Габариты, см – 33 x 23 x 14 | Масса, кг – 8,5

 

10 ватт, 8,5 кг... неудивительно, что он металл не играет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чувствительной акустики 10 Вт может быть более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. чем тяжелее усилитель тем лучше он играет тяжелые стили, это однозначно в мемориз<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а внутренности у них одинаковые и только шильдик меняется, или все таки ставят более качественные детали в puresound

 

Заводчане утверждают что только внутренности и лампы одинаковые, отличия в элементах отделки (ну там ручка позолоченная и кожух для ламп)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ватт, 8,5 кг... неудивительно, что он металл не играет.

 

Это нормально, он для легких жанров, как "зубодробилку" его никто и не позиционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чувствительной акустики 10 Вт может быть более чем достаточно. 

 

Да, но тяжелая музыка объективно не его конек. Зато отлично отыгрывает вокал, джаз, блюз, камерную классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерялся на ebay к китайскому красавцу на 845 лампе. Погуглил, попался на глаза вот такой ресурс.

http://musicangel.ru/contact.htm

Там вроде не только продают,но сразу тюнингуют.И много чего в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, он для легких жанров, как "зубодробилку" его никто и не позиционирует.

 

Хорошее усиление отыгрывает всё и в защите не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее усиление отыгрывает всё и в защите не нуждается.

 

Ах, откуда этот юношеский максимализм? У каждой железки - своя область применения. Вот молотки посмотрите - есть маленький, есть обычный, а есть кувалда. Что из них будет хорошим молотком, а что плохим? Так и у каждой лампы есть свои параметры и свои области применения. И требовать от САМОГО ДЕШЕВОГО в линейке (у нас он стоит 15 тыр, включая доставку по России) усилителя абсолютной всеядности - ну это нужно быть очень большим оптимистом. Но при этом, масса клиентов покупает его под СВОИ задачи, СВОЮ акустику и СВОЮ музыку и остаются довольны.

 

P.S. Но я буду рад ссылке на НОВЫЙ ламповый усилитель в этом же ценовом диапазоне, который "отыгрывает все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайский Yaqin МС 84 L играет на акустику 35Ас212, 82г.в.

(заменил провода, фильтры вывел наружу, но ничего в них не менял, кроме проводов) - слушаю каждый день! Не знаю как другие китайцы, этот просто в кайф. Большего если захочется - то  только менять КдП вместе с поиском и заменой АС+ усилитель.

Покупал на ибее. Доволен как слон уже полгода. Пробовал поменять лампы -с китайских 12ах7 на "amperex" - не понравилось!, пришлось поставить обратно китайские лампы.

Потом через месяц стала шуршать выходная китайская лампа EL84 (их 4 всего), поменял на отечественные 6п14п (обошлись в 500 руб. - 10 штук))). Так что если не надо соседям давать слушать рок вечерами, то вполне можно слушать музыку на лампе и забыть о трате денег надолго.

Уж не знаю как там Аудио Ресёч или другой именитый играет в отличии от этого - сразу кончить чтоли?! - не верится в такую разницу. Китайцы делают по проверенной годами схеме. И схема эта такая же как в усилителях за 100500р. Не ну если конечно резисторы с конденсаторами и силовыми проводами слушать то конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это S90 которые?

radiotehnika35as212.jpg

с китайской лампой? ёёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...