Ламповый Китаец - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый Китаец


Videorama
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в этом и прикол - Играют! (80%  фортепиано.)post-81411-0-02163200-1387908254_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему не бриг\одиссей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не бриг\одиссей?

Потому как "полное Г " и Бриг,и Одисей,и Эстония 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, т.е. бриг\одиссей Г, а s-90 конфетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сравнивайте старые Бриг и другие - скорее всего их надо лечить от старости, менять ёмкости все! Да и к тому же речь была о лампе (не стоит их сравнивать). Но и в говно тоже не надо. В говно надо современную АС до 1000-2000 S (уж лучше С-90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати схема Якина.. За 100% не ручаюсь, т.к. свой усилок не вскрывал.

post-81411-0-89463000-1387910483_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, т.е. бриг\одиссей Г, а s-90 конфетка?

тоже не конфетка :)

 

но с китайцем этим ,фсе-же,заметно лучше,чем с двублочной Эстонией звучит(просто и то и то и S90 и Бриг имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати схема Якина.. За 100% не ручаюсь, т.к. свой усилок не вскрывал.

Ух ты, а он еще и гибридный однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а он еще и гибридный однако :)

и что на Ваш профессиональный взгляд этот затесавшийся среди ламп транзистор может означать? Кстати китайцы ведь сами не придумали - скопировали схему. С какого аппарата интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Якин,именно этот,ради прикола,купил лет семь назад,за 10тр новый в салоне в Москве(тогда стоили столько,если поторговаться)

 

Стоит у дочери в квартире с акустикой Эстония

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...усилок это,если интересно, на удивление хорошо звучит,понятно,что "не Элита" ,однако детален-ровен-точен совсем не по бюджету,да и внешне радует.Он и других китацев по-старше,и не только китайцев,в салоне переигрывал.Видимо моделька удачная,или вкладывались в комплектацию,чтобы на рынок пройти..

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сравнивайте старые Бриг и другие - скорее всего их надо лечить от старости, менять ёмкости все! 

 

А s90 профилактику не стоит делать? нуну  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...усилок это,если интересно, на удивление хорошо звучит,понятно,что "не Элита" ,однако детален-ровен-точен совсем не по бюджету,да и внешне радует.Он и других китацев по-старше,и не только китайцев,в салоне переигрывал.Видимо моделька удачная,или вкладывались в комплектацию,чтобы на рынок пройти..

 

 

Вход с srpp вот и звучит бодро ,хотя может тонким ценителям нюансов такая схема не нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что на Ваш профессиональный взгляд этот затесавшийся среди ламп транзистор может означать? Кстати китайцы ведь сами не придумали - скопировали схему. С какого аппарата интересно?

 

Насколько я понимаю, на транзисторе выполнен каскад фазоинвертора. Могли на лампе реализовать, но на транзисторе дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, на транзисторе выполнен каскад фазоинвертора. Могли на лампе реализовать, но на транзисторе дешевле.

 

На лампе сильный перекос ,с анода и катода идут разные характеристики ,анод усиливает а катод нет ,зато сопротивление у тр. меньше в разы на раскачку самое то ,так что может и нормуль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А s90 профилактику не стоит делать? нуну

у Вас прямо фобия на счёт с-90))) может не слушали их в отличном состоянии, и именно 81-82г.в. (речь только о 35АС212)? И уж точно в слепом тесте со своими не сравнивали...да с ламповым усилителем на EL84///)))

говорят там как раз конденсаторы в фильтре такие, которые не просаживаются со временем. Во всяком случае меня звук моих устраивает, и косяков типа сипения, бубнения нету (правда я корпус изнутри сильно задемфировал автомобильной звукоизоляцией..ну проводку менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, на транзисторе выполнен каскад фазоинвертора. Могли на лампе реализовать, но на транзисторе дешевле.

я так понимаю, что этот транзистор не участвует непосредственно в звукообразовании (усилении), а участвует в работе ламп? 

 

Всё таки интересно с кого они (китайцы) схемку скопирнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно участвует и я бы послушал сам его , но изюминка именно во входном каскаде он задаёт тон и характер звука всего усилителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем отчета :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Богдан, это стереотипы, живучие в массах.

Я скажу так - при хорошем ОТК китайские изделия могут быть очень качественными.

Просто укоренилось в башке это все сильно.

Что значит могут быть? Да все, что стоит у нас на столе, под столом, на кухне, в спальне - все сделано там. Весь асус китайский, и работает так, что всем бы так. Откровенный нонейм виден сразу. Все остальное, фабричное, сделано хорошо. Другое дело, что все вещи сейчас делаются изначально с таким расчетом, чтобы не работали долго, чтобы чаще покупали новые. Мы привыкли, что все дорогое по определению служить должно долго, за то в принципе и деньги плачены. А сейчас что? Автомобили рассчитаны инженерами на 150000 км пробега или максимум на 5 лет, а потом все в страны третьего мира (и в Россию) иномарки пихают.....попробуйте найдите на тоету ремкомплект для движка, кольца... а кто знает, тот вспомнить 3SFE, ну или тупо японок 90-х годов.... Эх. куда все катится.

А по делу вот такой усь http://china-hifi-audio.ru/shop/19/comm/integralnyj-lampovyj-usilitel-yaqin-ms-300c у моего знакомого отработал 5 лет, он теперь у его товарища трудится, лампы не меняли. Он даже у него на аватарке остался))))). Очень хорошо отзывается. Я вот тоже подумываю заказать его. Единственное, что смущает, так это вопрос с тем же качеством, не упало ли оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну идеи в общем то есть, после Новогодних праздников думаю руки дойдут до реализации.

Алексей, если я вообще приму решение на покупку лампового усилителя, ане транзисторного, то за такие деньги буду брать у Вас вот этот Ягин http://china-hifi-audio.ru/shop/19/comm/integralnyj-lampovyj-usilitel-yaqin-ms-300c . У него для моих целей неплохой функционал.

Если мне он понравится, обязательно отпишусь и сделаю обзор. Пока пытаюсь подобрать к нему акустику, но это делается  вприглядку. Есть в планах и идея потестить в магазинах московских несколько АС. Привезу его с собой и буду подбирать к нему парочку.

Пока выдам видео с его участием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...