Выбор бюджетной вертушки - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетной вертушки


EdelweiSS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ага, я как раз недавно микросейку чинил. 

Любите на досугу вертушку-другую поковырять?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я как раз недавно микросейку чинил. 

Любите на досугу вертушку-другую поковырять?  :D

Знамо дело, Арктур - вещь неубиваемая. Куда там всяким Микрам до него...

Его и друзьям порекомендовать не стыдно - ВЕЩЬ!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у вас и в ценовой 200 баксов за вертушку+голову есть новый конкурент арктуру?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, микры тоже бывают ОЧЕНЬ разные.

В том числе и проще арктура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха 750 (например) как старт очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, микры тоже бывают ОЧЕНЬ разные.

В том числе и проще арктура.

Кто вам нашептывает эти сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам нашептывает эти сказки?

 

Я даже не знаю, как на это без мата ответить-то.

 

Недавно починил и продал микросейку.

Какую-то совсем игрушечную, с оргалитом вместо дна и весом килограмм 5.

Настолько игрушечная, что я её даже бодать со своим арктуром не стал.

Там по всем параметрам швах-и плинт никакой и диск какой-то пустотелый алюминий, 

стробоскопа нет, ну что-то совсем начальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где у вас проблемы, и за эти деньги можно слушать хорошо пластинки, б/у : Technics d.d.(не 1200/1210) / Thorens /Dual/ Elac/ и тд.

-Конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, как на это без мата ответить-то.

Вы модельку аппарата просто озвучьте. Будет и информативно, и без мата...

Ежели чинили эту Микро Сейку совсем недавно, то номер модели не забыли еще? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато! Как Вы время выкроили для ремонта микросейки?

Вы же всё время в инете, причём , во всех ветках

Вот бы мне такие таланты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но всё же: есть ли более-менее приличная вертушка в пределах 13000 рублей?

Marantz TT5005, Music Hall USB 1, Rega RP1... вот что примерно в эту сумму укладывается.

 

Вспомнил свой небольшой опыт общения с дешевыми вертушками и решил просуммировать все что удалось вспомнить.

 

Rega RP-1 -

 

достоинства: 1. нормальный тонарм, не RB250 и не RB300, но вполне приличный, 2. основной диск - не полый, пластиковый, меньше резонансов, чем если бы был из МДФ или полый металлический.

 

недостатки: 1. стол - доска, резонирующая мембрана, собирающая колебания вуферов и прочие резонансы, 2. мотор  глухо закреплен на доске и добавляет шумов, 3. бюджетная голова, 4. регулировок для ап-грейда головы нет, 5. нет земли и кабель встроенный, не со всеми фоно-ми будет совместим в плане шумов.

 

Pro-Ject RPM Genie -  

 

достоинтва: 1. скелетный стол из МДФ, отсекающий часть резонансов. 2. Мотор развязан со столом, меньше шума, 3. в цену 12 т.р. включают хорошую голову Ortofon 2M Red и даже есть варианты с 2M Blue, следовательно возможен ап-грейд головок, 4. Выходы RCA

 

недостатки: 1. основной диск из МДФ, не лучший вариант для борьбы с резонансами и вибрацией, 2. 8-дюймовый стальной тонарм, не худший вариант, но и не лучший, 3. так себе внешний вид.

 

TDK USB Belt -

 

достоинства: 1. Акриловый стол, укрепленный алюминиевыми ребрами - лучший вариант среди бюджетников в плане борьбы с вибрацией и детонацией, 2. Основной диск алюминиевый и довольно тяжелый - тоже не имеет конкурентов в своем классе. 3. Встроенный при этом отключаемый фонокорректор неплохого качества, лучше чем у конкурентов и вообще лучше, чем можно было бы ожидать от подобного устройства (доп экономия порядка 5 т.рублей на фонокоре). 4. выходы RCA, 5. Есть АЦП USB, 5. Красивый внешний вид.

 

недостатки - 1. но-нэйм голова, 2. тонарм почти без регулировок, 3. мотор глухо закреплен на столе.

 

Pro-Ject Debut Carbon Esprit - 

достоинства - 1.карбоновый тонарм хорошего качества с настройками. 2. Акриловый опорный диск, лучший вариант для бюджетного класса, 2. Голова 2М Red  в цене

 

- недостатки: 1. стол - доска, резонирующая мембрана, собирающая детонацию от вуферов и прочие резонансы, 2. мотор  глухо закреплен на доске и добавляет шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы модельку аппарата просто озвучьте. Будет и информативно, и без мата...

Ежели чинили эту Микро Сейку совсем недавно, то номер модели не забыли еще? ;)

 

Не забыл.

 

mb 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато! Как Вы время выкроили для ремонта микросейки?

Вы же всё время в инете, причём , во всех ветках

Вот бы мне такие таланты :)

 

Ну не знаю. У меня телевизора нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто-нибудь отоваривался на http://auction-jp.com ?

 

Следующий этап начинается))) Закончился Рега период, начинается Юзд Джапан)))

Занимаем кресла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий этап начинается))) Закончился Рега период, начинается Юзд Джапан)))

Занимаем кресла

 

Андрей, можете не переживать по поводу спойлеров)) Если смотрели это "кино", то думаю многим будет полезно и интересно узнать содержание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фига нужен японский аукцион, вы же в Москве. Тут наверняка есть возможность по объявлениям поездить посмотреть теже техниксы не культовых серий за 10 тысяч. 

судя по обзору новодельных бюджетников выше на странице - все выглядят для меня с большими недостатками. Если Рега действительно без земли - вообще не вариант, не равен час начнет фонить и придется ковырять новый аппарат, что бы вывести землю вручную.

Я бы на вашем месте сделал следующее -

1) нашел спеца который может посмотреть аппарат. Необязательно это должен быть закадычный друг, просто человек готовый за адекватную сумму  сделать профилактику после покупки, а в идеале способный сзъездить с вами и посмотреть аппарат на месте (возможно за отдельную плату) 

2) посмотрел бы по объявлениям что есть в вашем ценовом сегменте 10-13 тысяч тут в Москве. Разместил бы этот список тут или на любом другом проф форуме,

3) почитал бы советы, отзывы, поискал бы сервис-мануалы. Сервис-мануал очень полезно иметь на случай ремонта, со схемой всегда проще будет инженеру разобраться чем без. 

4) на основе полученной инфы выбрал бы один-два-три варианта подходящих вам  теоретически

5) поехал бы посмотрел в живую что это за ВП, в идеале со спецом, или сначала сам, а потом со спецом за тем который понравился больше. 

 

тащить из японии конечно можно, но пересылка  -  это всегда дополнительный риск. ВП это вещь которую сломать не сложно, и дело даже не в нашей почте, просто упаковать ВП надо так что бы доехал живой и на факт, что отправитель это знает и умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фига нужен японский аукцион, вы же в Москве. Тут наверняка есть возможность по объявлениям поездить посмотреть теже техниксы не культовых серий за 10 тысяч. 

 

Соглашусь отчасти, ибо вот например: http://auction-jp.com/ru/item/k167240524/

В Москве такой ценник, даже если учесть доставку в 150 баксов, близко не будет. По обьявлениям уж точно.

 

Именно поэтому задал вопрос об этом японском аукционе и опыте покупок с него.

Насчет пересылки. Думаю смогу заморочиться и купить через консолидатора, который поставляет мне на работу конденсаторы, микросхемы и прочую комплектуху для продажи. Переупакуют и вышлют вместе с основным товаром. Это так... на крайняк. В любом случае, вертаки которые в обьявления маячат в РФ откуда попадают? С тех же аукционов вероятно, ebay и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите сами, но повторюсь ВП продукт нежный, это не усилок какой-нибудь. При отправке диск надо снимать и упаковывать отдельно, тонарм, по возможности, тоже. Вы уверены что продавец где-то в Япе будет возится с вертушкой особенно с вертушкой за 200-300 баксов? Гораздо больше шансов имхо, что кинет в коробку обложит газетами и пенопластом и отправит с глаз долой, если повезет -диск снимет. При таком раскладе  получить исправный вертак реально лотерея.  

Если есть возможность лучше брать ВП "в живую", в Москве такая возможность думаю есть. 

И при бюджете в 13 000 я бы не рисковал все таки с 1200/1210. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность лучше брать ВП "в живую", в Москве такая возможность думаю есть. 

И при бюджете в 13 000 я бы не рисковал все таки с 1200/1210. 

 

На какой вертак Вы бы посоветовали обратить внимание, исходя из бюджета? Вот например в пол-бюджета http://molotok.ru/vinilovyj-proigryvatel-technics-sl-qd33-i3812729630.html, или в три-четверти http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_sl_q2_238864736

Или что-то совсем иное? По-новей, например. А то эти вертаки уж в возрасте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например в пол-бюджета http://molotok.ru/vinilovyj-proigryvatel-technics-sl-qd33-i3812729630.html,

. А то эти вертаки уж в возрасте...)

Директ-драйв за 4 т.р. для Вас самое то. Потренируетесь, научитесь, послушаете и ... продадите через год за те же 3 - 4 т.р. Возраст такому проигрывателю, при условии аккуратного обращения, не помеха. И если в дальнейшем винил увлечет, задумаетесь уже о серьезном столе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вертак с креплением картриджа Т4Р. Его брать нельзя, обычные картриджи не подойдут.

 

Хотите купить проигрыватель с японского аукциона, используйте проверенного посредника http://injapan.ru/ , а не тот сайт, ссылку на который вы дали.

В Injapan и вертушки знают как разбирать, и упаковка надежная.

 

 

  Вы уверены что продавец где-то в Япе будет возится с вертушкой особенно с вертушкой за 200-300 баксов? Гораздо больше шансов имхо, что кинет в коробку обложит газетами и пенопластом и отправит с глаз долой, если повезет -диск снимет.

Вы совсем не в курсе дела... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего чудесного в дешёвых японцах.

Впрочем, полезно в этом и на собственной шкуре убедится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше напишите Полярнику - он Вам поможет с выбором.

Я вам по секрету скажу - тут все дураки кроме него, если что-то надо купить сразу лучше ему писать. Потому что кроме Полярника все равно никто ничего не понимает.... Ну по крайне мере он так все время пишет... Наверное это правда, раз пишет-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше напишите Полярнику - он Вам поможет с выбором...

Потому что кроме Полярника все равно никто ничего не понимает.... Ну по крайне мере он так все время пишет... Наверное это правда, раз пишет-то.

Ну, кроме вас и топикстартера здесь большинство имели практический опыт покупки на японских аукционах. Так что дельный совет может дать любой.

Теоретизировать тоже никому не возбраняется, так что можете еще что-нибудь насочинять про покупку на Яхуу.

;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...