Принимайте в стаю. - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Принимайте в стаю.


Andrey 72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители звука, и техники Naim! Вот, наконец, сподобился представить на Ваш суд свою скромную систему! Вот только писать я не мастак. Поэтому сразу прошу прощения за краткость, и возможные косяки!

Далеко в историю заходить не буду, хотя музыкой увлекаюсь еще с 8-го класса( 1987 год), начну с того времени, как приобщился к Нейму, а это произошло только 3 года назад, хотя слышал и раньше, и слюнки текли, но в силу финансовых возможностей, не мог себе позволить, да и старую технику куда-то надо было деть! Но это все лирика. Кстати, не уверен, смогу-ли с первого раза закинуть фотографии, т.к. в компьюторе я не силен (чайник, короче).

В общем, так:

Сначала появился у меня Naim Supernait. С него все началось, и после этого я решил, что спрыгивать с Нейма я уже врядли буду!post-75467-0-53402300-1387453443_thumb.j

Акустика на тот момент уже была Dali Helicon 400 mk.2. В скором времени был прикуплен акустический Naca5, который после атласа дал мне тот драйв и энергию, которую внес уже и усилитель, и чего мне раньше категорически не хватало!post-75467-0-85662800-1387453752_thumb.j

Где-то через год смог себе позволить Cdx 2. С ним звучание вышло совсем на другой уровень, даже сначала казалось, что Cdx дал больший прирост в звуке, чем усилитель ( все относительно старой системы) Межблочник, кстати, до сих пор из коробки. Так слушал еще год, пока не приобрел Xps 2, про который писать не буду, т.к. мое мнение о нем полностью совпадает с тем, что неоднократно говорилсь на форуме ( в частности, Андреем Богатовым) с точностью до запятой!

Все, не могу добавить фотографию, написано, что я использовал лимит, хотя вставил только 2 фото( и уменьшал их, как мог, чуть не в 10 раз), ну ничего, в следующий раз выложу!

В принципе, почти все, касательно Нейма, только полгода назад были сменяны мои любимые Геликоны на полочники Elac 330 CE, после чего, как мне кажется, я получил еще более неймовский звук ( извините за корявое выражение), но об этом потом как-нибудь! С уважением, Андрей. Фото в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Андрей приветствую! А 72 это год рождения или регион? :)  72 то Тюмень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, хорошая система получается, поздравляю. А до Naim что было, последний сетап. Фото можно выкладывать на сторонние фото ресурсы, можно и с яндекса, а на сундук копируется ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей приветствую! А 72 это год рождения или регион? :)  72 то Тюмень :D

Нет, Андрей из Луцка.

Добро пожаловать Андрей, давно пора было здесь свою систему показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Андрей разбирается с загрузкой фотографий на нашем форуме (он привык к другому), покажу-ка я вам, други, его систему. Думаю - он не обидится.

0_a499f_20963daf_XXXL.jpg

 

А вот колонки.

0_a499e_ec120df8_XXL.jpg

 

С вступлением в наш клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отличная система, поздравляю! Колонки, конечно, под замену, а так все очень хорошо.

 

Добро пожаловать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей приветствую! А 72 это год рождения или регион? :)  72 то Тюмень :D

 

Сергей, здравствуйте! 72 это год рождения. А я вообще-то, как правильно здесь подметили живу в Украине. Просто, когда регился, были нормальные варианты логинов, но их почему-то не пропускали, я здесь пару лет назад был под логином Iron Maiden.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, хорошая система получается, поздравляю. А до Naim что было, последний сетап. Фото можно выкладывать на сторонние фото ресурсы, можно и с яндекса, а на сундук копируется ссылка.

 

Андрей, спасибо! Последний сетап до Naim состоял из компонентов Thule Audio серии Space, не знаю, найду ли фото, попробую.post-75467-0-31584600-1387484486_thumb.j 

Вот, нашел что-то, остальное куда-то подевалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Андрей из Луцка.

Добро пожаловать Андрей, давно пора было здесь свою систему показать.

 

Спасибо, удивлен такой осведомленности о своей персоне, не ожидал! А насчет давно, так я и сейчас-бы не показывал, потому, что комната пока без никакого ремонта, аж стыдно фотки такие выкладывать, просто начали люди просить. Вы, уважаемые форумчане, пока сильно помидорами в меня не бросайтесь, ладно? Я исправлюсь!

Никто не подскажет, как на несколько постов отвечать в одном сообщении? А то я что-то не могу разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Андрей разбирается с загрузкой фотографий на нашем форуме (он привык к другому), покажу-ка я вам, други, его систему. Думаю - он не обидится.

0_a499f_20963daf_XXXL.jpg

 

А вот колонки.

0_a499e_ec120df8_XXL.jpg

 

С вступлением в наш клуб!

 

Вячеслав, здравствуйте и спасибо! От Вас еще больше не ожидал такой осведомленности, Вы вроде как здешний! Спасибо за помощь с фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элаки радикально выпадают из концепции.

Киношные.

Welcome.

 

Эдуард, спасибо! Про колонки поговорим немного попозже, я здесь затем и нахожусь, что-бы послушать советы, но дайте сначала разобраться с системой и форумом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная система, поздравляю! Колонки, конечно, под замену, а так все очень хорошо.

 

Добро пожаловать!

 

Юрий, спасибо! Про колонки потом, а сейчас попробую выложить еще несколько фото. Вот так все выглядело год назад;

post-75467-0-98863200-1387485635_thumb.jpost-75467-0-80454700-1387485734_thumb.jpost-75467-0-76704600-1387485748_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, здравствуйте и спасибо! От Вас еще больше не ожидал такой осведомленности, Вы вроде как здешний! Спасибо за помощь с фото!

Гыгы. Слава, с праздником!

сорри за офф.

Прекрасная система, Андрей!

У наймитов секта, не стая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элаки радикально выпадают из концепции.

Киношные.

Welcome.

Не правда Ваша дяденька, эти Элаки очень даже приличные колоночки......)) И совсем не киношные, не смотря на внешность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Вас еще больше не ожидал такой осведомленности, Вы вроде как здешний! Спасибо за помощь с фото!

Дык привычка, приобретённая во время службы. victory.gif

 

Гыгы. Слава, с праздником!

сорри за офф.

 

 

Серёга спасибо! wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет, как на несколько постов отвечать в одном сообщении? А то я что-то не могу разобраться!

 

Внизу каждого сообщения есть кнопка мульти-цитирование.

В тех нескольких сообщениях, на которые хотите ответить одним своим сообщением, нажимаете эту кнопку.

Далее внизу страницы нажимаете кнопку полный редактор и отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда Ваша дяденька, эти Элаки очень даже приличные колоночки......)) И совсем не киношные, не смотря на внешность..

Соглашусь, эти Элаки весьма не дурны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они может и не дурны! Я не говорил, что дурны, я сказал....выпадают из концепции Naim по звуку.

Четкий, хлесткий звук, характерный для немецкой акустики, металлические динамики, все это цыкает, звякает. Жутко детально и....крошечные корпуса! Музыкальные образы мелкие, как и динамики, сценка зажатая.

Очень все это не совпадает со звуком Naim.

Я так понимаю и помещение 2х3,5м или около того. В такой маленькой комнате конечно не столь заметны проблемы акустики в работе с пространством, но зато цыканье наверняка доминирует. А стоит вынести все в бОльшее по размерам помещение и проблемы с пространством станут очевидны.

Этой акустике место в кино с мощной, сабвуферной поддержкой. Вот там они себя проявят во всех своих замечательных качествах.

Извиняюсь, если обидел чьи-то религиозные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а комната каких размеров?

Комната в принципе не такая уж и маленькая, 3,3 х 6.2 метра, но акустически совершенно не обработанная, и предыдущая акустика заметно подгуживала на некотором материале, кроме того, в том месте, где размещена акустика, присуствует (на слух) горб, или стояк на 50-ти герцах где-то ( опять же на слух), поэтому со сменой акустики на полки получил позитив практически в 90% случаев!

 

Гыгы. Слава, с праздником!

сорри за офф.

Прекрасная система, Андрей!

У наймитов секта, не стая... :)

Так чесались же руки написать в заголовке " принимайте в секту", но подумал, что кто-то может обидеться!!!

 

Не правда Ваша дяденька, эти Элаки очень даже приличные колоночки......)) И совсем не киношные, не смотря на внешность..

Алексей, спасибо за доброе слово, я предполагал, что Вы отзоветесь на эту тему ( насчет колонок), не думал только, что так скоро! Так как часть моих вкусов в музыке совпадает с Вашими, а здесь эти колоночки уухх как хорошо себя проявляют!

 

Внизу каждого сообщения есть кнопка мульти-цитирование.

В тех нескольких сообщениях, на которые хотите ответить одним своим сообщением, нажимаете эту кнопку.

Далее внизу страницы нажимаете кнопку полный редактор и отвечаете.

Опять Вам большое спасибо, второй раз уже мне помогаете!

 

Соглашусь, эти Элаки весьма не дурны.

Не то слово!

 

Они может и не дурны! Я не говорил, что дурны, я сказал....выпадают из концепции Naim по звуку.

Четкий, хлесткий звук, характерный для немецкой акустики, металлические динамики, все это цыкает, звякает. Жутко детально и....крошечные корпуса! Музыкальные образы мелкие, как и динамики, сценка зажатая.

Очень все это не совпадает со звуком Naim.

Я так понимаю и помещение 2х3,5м или около того. В такой маленькой комнате конечно не столь заметны проблемы акустики в работе с пространством, но зато цыканье наверняка доминирует. А стоит вынести все в бОльшее по размерам помещение и проблемы с пространством станут очевидны.

Этой акустике место в кино с мощной, сабвуферной поддержкой. Вот там они себя проявят во всех своих замечательных качествах.

Извиняюсь, если обидел чьи-то религиозные чувства.

Эдуард, не хочу пока сильно ни с кем спорить, тем более, с Вами, просто немного поясню. Это топовая практически полочная акустика фирмы (посмотрите на ритейл, особенно со стендами), и то, что Вы говорили насчет цыкает и звякает, это справедливо для младших линеек и моделей, даже отнюдь не первые в иерархии 244-е, в сравнении с моими, именно то и делают, но совсем чуть! Мне даже поначалу немного не хватало верха после Геликонов, Элаки реально намного более ровные и правильные! Один мой знакомый ,далеко не новичок, сказал, что звук напоминает лампу. А насчет объема... может кому-то это покажется чесом, но я практически на всем материале, и почти на любом уровне громкости никакого уменьшения образов или масштаба не отметил, причем не только я! Признаюсь, я сам в сое время был этим фактом шокирован! Парадокс, но.......наверное, отчасти из-за тех особенностей комнаты, о которых я говорил в начале поста.

 

 

Вот еще несколько фото:

 

post-75467-0-96490300-1387577258_thumb.jpost-75467-0-78350500-1387577282_thumb.jpost-75467-0-12338200-1387577297_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за доброе слово, я предполагал, что Вы отзоветесь на эту тему ( насчет колонок), не думал только, что так скоро! Так как часть моих вкусов в музыке совпадает с Вашими, а здесь эти колоночки уухх как хорошо себя проявляют!

Андрей, и как Вам они с Накой -5?? Я не сомневаюсь что хорошо, потому что Ваши Элаки очень детальны и имеют открытый верх. Но я бы поэкспериментировал с другими акустическими кабелями, например с Chord Сигнейче (сам его использую) или (что намного лучше) с Атлас Маврос. Получите существенный прирост во всем, но надо обязательно слушать (и слушать долго и внимательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, и как Вам они с Накой -5?? Я не сомневаюсь что хорошо, потому что Ваши Элаки очень детальны и имеют открытый верх. )

Ну вот....разве не об этом я говорил?!

И тут же следует рекомендация отойти от Наймовских кабелей.

Я сразу сказал...не к Найму они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...