Выбор дома - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор дома


Рекомендованные сообщения

Маленький совет покупающим дом. Сейчас зимой самое время проверить кровлю.

Если она утеплена правильно, то на ней будет лежать снег ровным слоем, т.к. тепло не будет выходить на улицу через утеплитель и поверхность кровли будет холодной.

И наоборот, если крыша утеплена плохо (мало слоёв утеплителя, есть щели в утеплителе, или он просто сполз вниз), то такая крыша будет "облезлой" - снег с неё скатывается частями или полностью...Такой дом "отапливает улицу", и расходы на отопление буду значительными.

На фото хорошо видны оба случая.

post-71160-0-55734700-1387712603_thumb.j

post-71160-0-26678700-1387712626_thumb.j

post-71160-0-02269800-1387712653_thumb.j

post-71160-0-26298000-1387712670_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Я, пожалуй, не соглашусь с Вами в части иллюстрирования Вашего поста.

Взять хотя бы 3-ю фотографию. Очевидно же, что полному сходу снега мешает труба, работающая в данном случае как "снегозадержание". На втором фото то же самое. Снег просто немного задержался. Еще пару часов плюсовой температуры - и его не будет на крыше. 

Главный признак - наличие наледи на кровле. Здесь я не наблюдаю этого. Обычное явление. 

Если не забуду завтра взять с собой на работу фотоаппарат, то я покажу форумчанам настоящую "беду"  от не утеплённых кровель. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фото и наглядные, но 21 век на дворе, я лично пользуюсь тепловизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фото и наглядные, но 21 век на дворе, я лично пользуюсь тепловизором.

 

Сергей, такая штука не у каждого спеца имеется. :)

А для обывателей, советы приведенные здесь ТС, могут быть весьма полезны.

Он всё правильно написал. Только мне показалось, что фотки не совсем уж показательны. Человеку без практики сложно по ним ориентироваться.

Выход один - покупать тепловизор или платить спецу с таким прибором.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, такая штука не у каждого спеца имеется. :)

А для обывателей, советы приведенные здесь ТС, могут быть весьма полезны.

Он всё правильно написал. Только мне показалось, что фотки не совсем уж показательны. Человеку без практики сложно по ним ориентироваться.

Выход один - покупать тепловизор или платить спецу с таким прибором.   

 

Без дефектовки не обойтись. Уж если нашлись деньги на дом, то небольшую сумму можно всегда выделить, чтобы вскрыть подводные камни. Поверь, крыша - это не самое страшное, вот с фундаментом намного сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поверь, крыша - это не самое страшное, вот с фундаментом намного сложнее.

 

Верю. Имею касательство. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, не соглашусь с Вами в части иллюстрирования Вашего поста.

Взять хотя бы 3-ю фотографию. Очевидно же, что полному сходу снега мешает труба, работающая в данном случае как "снегозадержание". На втором фото то же самое. Снег просто немного задержался. Еще пару часов плюсовой температуры - и его не будет на крыше. 

Главный признак - наличие наледи на кровле. Здесь я не наблюдаю этого. Обычное явление. 

Если не забуду завтра взять с собой на работу фотоаппарат, то я покажу форумчанам настоящую "беду"  от не утеплённых кровель. 

 

Добрый день, Игорь!

А в чём несогласие? Да полному сходу снега (из-за плохого утепления крыши) там мешает труба. Не было бы трубы он бы весь и сошёл...Именно на это Я и обращаю внимание.

А вот на четвёртой фотографии снег лежит везде! (Т.к. эту крышу Мы делали...) Все фото сделаны в одно время с одной точки.

Вы абсолютно правильно упомянули образование наледи (в том месте, где свес крыши переходит в "кровлю над утеплителем". В этом месте образуется ледяной сугробчик, выше которого образуется вода, а ниже снег и лёд. И эта вода просачивается свозь щели в кровле...

У меня была такая проблема, как раз на доме, показанном на 4-ой фотографии. Теперь этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод. :)

Чердак должен быть холодным, проветриваемым. Утепление потолка верхнего этажа качественным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось три года назад, выбор дома офигительно сложный вопрос. Заканчивается же его решение, как правило, удачным видом из окон и махом рукой "а, пофиг на остальное". И последующим ремонтом на 9-10 лямов рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть средства, то дом нужно строить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть средства, то дом нужно строить самому.

 

Верно. Но и для этого, пожалуй, неплохо иметь кое-какой опыт, как строительства так и опыт проживания в собственном доме.

Я строил свой дом сам от начала до окончания стройки. 

За время возведения и проживания произошло кое-какое переосмысление. Сейчас многое сделал бы по другому. 

Если кому то потребуется консультация, обращайтесь. Поделюсь чем смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть средства, то дом нужно строить самому.

 

Это точно! Вчера ездил на вызов в новостройку с тепловизором, насчитали 44 дырки. :) Хотя бригадир строителей утверждал, что они лучшие в регионе. Страшно представить, как делают худшие. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Вчера ездил на вызов в новостройку с тепловизором, насчитали 44 дырки. :) Хотя бригадир строителей утверждал, что они лучшие в регионе. Страшно представить, как делают худшие. :D

 

 

Лучшие в регионе...Услышав такое нужно как минимум задуматься. Зачастую все эти крикуны оказываются нагловатыми криворукими субъектами. Я если чего не могу - говорю прямо. Так мол и так. Лучше делать один, два вида работ, но делать это хорошо...Как англичане :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерии у всех разные, порой ткнёшь носом узкого специалиста в его творение, а он ещё сделает изумлённый вид, что дескать не нравится. Таких сразу лучше помещать в газовую камеру, желательно с музыкой, чтобы не скучно было. Переделки как правило ни к чему хорошему не приводят, видимо у каждого своя планка качества и перешагнуть через неё нет возможности. Всё в доме стараюсь делать сам, потому как нет сил смотреть, как работают "специалисты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерии у всех разные, порой ткнёшь носом узкого специалиста в его творение, а он ещё сделает изумлённый вид, что дескать не нравится...  Всё в доме стараюсь делать сам, потому как нет сил смотреть, как работают "специалисты".

 

Да. Хочешь сделать хорошо - сделай сам... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Хочешь сделать хорошо - сделай сам... 

 

 

Может и так хорошо, но порой что-то сделанное своими руками доставляет особое удовольствие.

Конечно, порой бывает, что приходится переделывать, но претензии уже предъявлять не кому. Да и на ошибках учатся. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...