Naim Unitiqute 2 - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Unitiqute 2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А правда что нет русского интерфейса UQ2 (и остальных сетевых устройств)? Я просто не парюсь, а вот некоторые — да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые  форумчане!

Подскажите пожалуйста почему плеер  Unitiqute 2 воспроизводит  файлы отправленные на него с НАСа не по номеру трека а в своем каком то порядке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошейте роутер.

 

Роутер Зиксель Кинетик Лайт перепрошил  недавно ,   UnitiQute 2 перепрошил сегодня сразу как принес и поставил в систему. НАС  у меня WD My Cloud - там вообще настроек мало.  Треки Flac  порезанны из образа прогой  Cuetools .    Выглядит нумерация так :   01. название композиции  02. название композиции а плеер их читает в алфавитном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роутер Зиксель Кинетик Лайт перепрошил недавно , UnitiQute 2 перепрошил сегодня сразу как принес и поставил в систему. НАС у меня WD My Cloud - там вообще настроек мало. Треки Flac порезанны из образа прогой Cuetools . Выглядит нумерация так : 01. название композиции 02. название композиции а плеер их читает в алфавитном порядке.

Для начала зайдите в веб морду WD и посмотрите включен ли DLNA. Включается в разделе медиа, затем дождитесь когда все треки проиндексируются, дальше только музыка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DLNA включен. Поставил сервер на повторное индексирование , завтра попробую . Предыдущий стример CA Sonata 30 играла  все треки правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DLNA включен. Поставил сервер на повторное индексирование , завтра попробую . Предыдущий стример CA Sonata 30 играла все треки правильно .

Посмотрите у найма, может сортировка файлов включена? Там в меню что то есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у найма, может сортировка файлов включена? Там в меню что то есть

Первый раз про такое слышу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

всем привет!

Хотелось бы услышать мнение знатоков.

Имею Qute2, хочу его использовать в качестве только сетевого плеера в связке с ECI5mk2 + ECD2 (усилитель + ЦАП от Компанита).

Как вы думаете, уважаемые форумчане, имеет ли право на существование сей тракт, либо же лучше поискать плеер другого класса?

Как вариант, есть идея рассмотреть ECI6-DS как комбайн вместо всего этого оборудования, но Qute2 уже есть, нужно с ним что-то делать :)

Заранее благодарю за ваши мнения\советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если есть - используйте. Плейер не хуже прочих. Ну может чуть похуже, но ведь уже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем же это он чуть хуже, прочих? Если он используется в связке с Даком и его возможно слабое место, а именно его Цап, никак не задействован. Передать цифру на Цап, он может точно не хуже, чем все остальные. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 20.12.2015 at 09:56, ссс сказал:

Интересно, а чем же это он чуть хуже, прочих?

 

Звуком, естественно.

 

В 20.12.2015 at 09:56, ссс сказал:

Если он используется в связке с Даком и его возможно слабое место, а именно его Цап, никак не задействован.

Если честно, там весь прибор - слабое место.

 

В 20.12.2015 at 09:56, ссс сказал:

Передать цифру на Цап, он может точно не хуже, чем все остальные. Проверено.

Все остальные как-то сильно по-разному передают цифру. Проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я тоже рассматриваю Naim Unitiqute2 в качестве лишь транспорта и прочитав тему, вижу тут дважды поднимали вопрос его цифрового выхода но толком ответа нет, только упоминание что он хуже чем что-то другое, что именно? 

Использовать его усилители и ЦАП для меня нет смысла, так как внешний хороший ЦАП и усилитель имеется а вот с источником пока все плохо.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Focke-Wulf сказал:

Я тоже рассматриваю Naim Unitiqute2 в качестве лишь транспорта и прочитав тему, вижу тут дважды поднимали вопрос его цифрового выхода но толком ответа нет, только упоминание что он хуже чем что-то другое, что именно? 

Использовать его усилители и ЦАП для меня нет смысла, так как внешний хороший ЦАП и усилитель имеется а вот с источником пока все плохо.

Спасибо!

 

Если устраивает софт и управлялка и купить задешево, то имеет право на жизнь. Все же брендовая вещь, надежная. Но чудес не ждите. Малина со шляпой типа 502 будет заметно лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2019 в 13:39, Юрий Волобуев сказал:

Малина со шляпой типа 502 будет заметно лучше.

Что такое малина со шляпой?

И что там не так с управлялкой и софтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Focke-Wulf сказал:

Что такое малина со шляпой?

 

https://www.google.ru/search?&rls=ru&q=Малина+со+шляпой+типа+502

 

8 часов назад, Focke-Wulf сказал:

И что там не так с управлялкой и софтом?

Ну хотя бы то, что нужно поднимать DLNA (но вот зачем, когда можно без него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olegtern сказал:

ЗЫ. А в гугле за какой проступок забанили?

Это гуглится но по человеческому названию Raspberry Pi 3 и HIFIBERRY DIGI+ PRO. Почитал про него отзывы, люди пишут что играет почти как CD диск, чуть не дотягивает, нафиг это барахло тогда нужно?

У меня до этого стояла Дюна со стримлоком и ЛБП, ЦАП Naim DAC и это все переигрывало CD диск. Дюна в качестве аудио транспорта не удобно, надо телек включать, вот и подумал что UnitiQute2 отлично заменит ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, Focke-Wulf сказал:

Это гуглится но по человеческому названию Raspberry Pi 3 и HIFIBERRY DIGI+ PRO.

Это гуглится как "малина со шляпой 502", прямо так и загуглите и пройдите по первой-второй ссылке. Digi+ Pro несколько не тот компот.

 

"Играет как CD" или "почти как CD" - ну это мем поклонников CD. Я здесь касался этого:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да берите UQ2. В одном затяжном сериале про Бременских музыкантов меломанов UQ уже седьмой сезон держится в качестве главного героя, а Audio Note по второму кругу поменяли и весь остальной Naim по третьему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Да берите UQ2. В одном затяжном сериале про Бременских музыкантов меломанов UQ уже седьмой сезон держится в качестве главного героя, а Audio Note по второму кругу поменяли и весь остальной Naim по третьему.

Какой сериал, какие музыканты, о чем вы? Вы можете выражаться внятней? Я к примеру из этого предложения ничего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Focke-Wulf сказал:

Какой сериал, какие музыканты, о чем вы? Вы можете выражаться внятней? Я к примеру из этого предложения ничего не понял?

Да не обращайте внимания, это я так, к слову. Тут эта тема вне закона, поэтому такой как бы эзопов язык. Это всё из того места, куда ходят по поиску "малинка со шляпой типа 502".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мой основной посыл был, что нет никаких препятствий брать UQ2, тем более у вас Naim DAC, вместе хорошо должно быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чтобы Raspberri с 502-й шляпой заиграли, нужно выполнить кучу условий - питание, софт, настройки и т. д. SPDIF-кабель опять же. Просто так воткнуть шляпу в малинку и улететь в небеса не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

поменяю свой отличный юнитикьют на найм дак v1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

соклубники, привет!

можно ли к юнитикте 1, подключить саб? и если да, то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...