Цап вместо 1-UP - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цап вместо 1-UP


Николай777

Рекомендованные сообщения

Не подскажете,какой ЦАП сможет, как минимум, не хуже  отыграть компанитовского источника 1-up?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Сейчас конечно придут специалисты, но думаю что в формате 16/44, никакой ЦАП не переиграет Компанит. У меня даже с Exposure-3010CD компакты звучат лучше, чем флеки через Wadia-121. С хайрезом конечно все отлично. Но именно в формате 16/44 самый большой выбор музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не приходят.)Просто слышал ,что комбинация какого ноутбука Мак про,по-моему ,модель не помню и какого-то ЦАПа давала эффект винила.Сам не слушал,но все же.Не ожидал,что доживу,что всерьез буду рассматривать альтернативу  своему 1-up. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит попробовать: Лаври Голд, МЛ 30.5-6, старшие эзотерики в качестве цап, старшие Акку, МСБ... список длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто слышал ,что комбинация какого ноутбука Мак про,по-моему ,модель не помню и какого-то ЦАПа давала эффект винила.Сам не слушал,но все же.Не ожидал,что доживу,что всерьез буду рассматривать альтернативу  своему 1-up.  :(

А может тогда лучше завести еще и виниловый тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

есть устойчивые мнения, что талантливость и уникальность звучания EMC-1UP достигается комбинацией из:

 

а) тщательного и продуманного монтажа транспорта с использованием развязок

б) бескомпромиссной реализацией раздельных силовых трактов для цифровой и аналоговой части, и для собственно самого транспорта

в) фирменными компанитовскими технологиями FTT применяемыми в блоке питания прибора

 

плюс, ходят скажем так, слухи, что сами чипы ЦАПа для 1UP тоже берут не из коробки, норвежцы не просто так открыли аж целое подразделение R&D в Силиконовой Долине со штатом в 25 инженеров.

 

так что тут боюсь "не цапом единым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

думаю что в формате 16/44, никакой ЦАП не переиграет Компанит. У меня даже с Exposure-3010CD компакты звучат лучше, чем флеки через Wadia-121. С хайрезом конечно все отлично. Но именно в формате 16/44 самый большой выбор музыки.

Вопрос будет в том, что будет подавать сигнал на ЦАП, ведь проигрыватель CD состоит не только из ЦАПа, но и транспорта... Так же играет роль и воспроизводимый материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос будет в том, что будет подавать сигнал на ЦАП, ведь проигрыватель CD состоит не только из ЦАПа, но и транспорта... Так же играет роль и воспроизводимый материал.

У меня в этих цифровых делах опыта мало. А что может быть слабым звеном? С ноута, через AIMP-3, дальше на Вадю-121. Пробовал также через Фубар, а еще приятель притаскивал Мак-мини. Все равно с компашника звучит чуть помягче, да и атмосфера между колонками как бы более ясная. Мне это трудно объяснить, но тракт с ЦАПом выдает звук как бы более цифровой, и звуковая картина немного свалена в середину между колонками. Думал что проблема чисто психологическая, но у меня несколько человек было из местной аудиотусовки, и у них примерно то же мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете,какой ЦАП сможет, как минимум, не хуже  отыграть компанитовского источника 1-up?

Вот, посмотрите (послушайте) вот эти видео.

В качестве источника к ЦАПу Audo Note DAC 3 трудиться как-раз ноутбук от Макинтош. :-) Соединительный кабель между ними (с переходником) Kondo Ksl-Vz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этих цифровых делах опыта мало. А что может быть слабым звеном? С ноута, через AIMP-3, дальше на Вадю-121. Пробовал также через Фубар, а еще приятель притаскивал Мак-мини. Все равно с компашника звучит чуть помягче, да и атмосфера между колонками как бы более ясная. Мне это трудно объяснить, но тракт с ЦАПом выдает звук как бы более цифровой, и звуковая картина немного свалена в середину между колонками. Думал что проблема чисто психологическая, но у меня несколько человек было из местной аудиотусовки, и у них примерно то же мнение.  

Я как бы то же далеко не эксперт) Но разница в файлах заметна. Просто вы написали про флаки, а какие они, из чего сделаны. Вот к примеру качественный материал для тестирования. Насчет цифровых источников тем на форуме то же хватает, которые можно "повентилировать". Не все же так просто, что подключил ноут и забыл  ;) У самого пока руки не дошли до сборки чего-то стоящего, но ИМХО простой комп и есть слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...