Пред для Manley Snapper - Страница 20 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред для Manley Snapper


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ОФФ/2 Manley - это не только ценный мех, но и акустика

http://yahoo.aleado.com/lot?auctionID=q79426563#enlargeimg

http://mail.manley.com/manls.php

Буржуи пишут, что акустика ML10A действительно производилась вместе с Tannoy, и стоила в районе $3K, однако...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, не стОит тратить $ и время на это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на пробу Сименс ЕСС81 NOS 60 гг.

Конкретно в этом преде конкретно эти Сименсы ECC81 не понравились. Дают слегка суховатый, отстраненный саунд. Все эти отличия в сравнении с TAD ECC81 Selected. Правда стоит отметить, что лампы погонял под нагрузкой часов 50. Хотя, думаю, этого вполне достаточно.

Хочется теперь попробовать Mulard. В сети очень много отзывов как о "теплой", комфортной лампе. 

79be6c608534.jpg

c1d619a4e5dc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маллард еще надо настоящий раздобыть, а то всяких непонятных лампех много под маллард.

покупаю тут http://tubes4audio.com

продавец, вроде, честный и имеет хорошую репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маллард еще надо настоящий раздобыть, а то всяких непонятных лампех много под маллард.

ЕСС81 не пользуются большой популярностью и не дефицит, так что найти нормальные по нормальной цене нет проблем.

А сименс - большинство ЕСС-шек и есть на букву х или г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раз в этой ветке обсуждаем разные преды, подходящие для ламповиков - пишу сюда :-)

Вместо Manley Shrimp место в системе ненадолго занял VTL PR-1, вроде и ровесник моего мощника VTL Deluxe 120/50 на Г807 - но о нем потом, после профилактики, замены ламп и электролитов. В стоке - не очень понравился.

А вот вернувшийся с профилактики Audible Illusuions Modulus 3a (прямо Хуан-Мария дон Карлос :-) - это бомба!!! Класс А и рекомендация Stereophile в 96-2000, 31 место в списке топ 100 компонентов Стереофайл. Выносной БП, ламповая конструкция, ламповый фонокорректор (в моем стоит дополнительный MC Golden Board Upgrade за 600 евро). Поканальная регулировка громкости не на потенциометрах, а на дискретных резисторных матрицах!

На моей памяти, в сравнении с Nakamichi CA-5, Sonic Frontiers SFL-2, Manley Shrimp, McIntosh 2200, 2300, BAT VK-51SE, VTL PR-1 - самый прозрачный пред. С ламповым VTL на 807 лампах его не слышишь, не чувствуешь, и не идентифицируешь в системе однозначно как лампу или транзистор - просто хороший пред, который делает то, что должен делать хороший пред - коммутировать и уравнивать сопротивления не внося искажений. Все - Done! Вначале кажется слишком отстраненно-аудиофильским, минут через 5-7 после включения слышно первые изменения, минут через 30 - конкретный вовлекатор. Широкая сцена, глубина, пространство, естественность тембров и локализация.

Справедливости ради, стоит отметить, что в связке с транзисторным мощником Threshold T400, работающем на Манепаны 3.6 проиграл фирменному преду Threshold T2 - нет широты, меньше баса. Но в ламповых системах - must have been tested, at least! До 100 тр конкурентов найти оч сложно, ИМХО. Свой вариант к мощнику VTL я нашел. Плюс очень качественный (судя по отзывам в сети, сам пока не проверял фонокорректор). Косвенное свидетельство - производится до сих пор без изменений, только пульт добавили. И все также котируется Стереофайлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У них в программе Langevin был и ''аналог'' маленького DAC Manley Junior DAC , он назывался Langevin 20-Bit Digital To Analog Converter  , так вот по звуку небо и земля, с предами то же самое.

http://www.manley.com/ldac.php

Сереж, откуда такое мнение, что Langevin 20 bit DAC хуже, чем Manley Junior?

Ты сам слушал оба? В одном сетапе, или в разных?

Как быть с этим? - http://mail.manley.com/jdac.php

"The Langevin DAC and the Manley JR DAC were exactly the same products, except for the faceplates." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, откуда такое мнение, что Langevin 20 bit DAC хуже, чем Manley Junior?

Ты сам слушал оба? В одном сетапе, или в разных?

Как быть с этим? - http://mail.manley.com/jdac.php

"The Langevin DAC and the Manley JR DAC were exactly the same products, except for the faceplates." 

Ничего удивительного, у одного передняя панель наверное богаче выглядела, вот и звук ДАК давал лучше ... это как упаковка проводов, чем дороже выглядит, тем выше в линейке модель :D

Изменено пользователем Alexandroo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про упаковку проводов не верно. Можно вспомнить упаковку проводов фирмы Cardas. Верхняя (на то время верхняя) модель Golden Reference упакована в такой же прозрачный полиэтиленовый пакет как и любая не верхняя.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про упаковку проводов не верно. Можно вспомнить упаковку проводов фирмы Cardas. Верхняя (на то время верхняя) модель Golden Reference упакована в такой же прозрачный полиэтиленовый пакет как и любая не верхняя.. 

Это был сарказм, а упомянутая разница в ДАКах прямо с сайта производителя,  пополнила. еще одной историй, коллекцию рассказов, как публика экспертов может услышать разницу там, где ее быть не может... да бог с ними, возможно экземпляры были очень разные, но тогда с другой стороны, как же фирма да за такие деньги?!, аппараты должны быть весьма похожими, иначе это не конвейер, а гаражная сборка какая то получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

The Langevin DAC and the Manley JR DAC were exactly the same products, except for the faceplates.

Я думаю, Игорь, что данное утверждение "Manley Labs" соответствует действительности :) 

Лично мне не доводилось проводить прямого сравнения "Manley"-ского "Reference Junior 20 Bit D to A Converter"-а с "Langevin"-овским "20 Bit UltraAnalog D to A Converter"-ом (последний я видел исключительно на фото), но мой московский приятель, работавший в индустрии звукозаписи и мнению которого я вполне доверяю, как-то приносил такой "Langevin" в "Пурпурный Легион" (ещё на Космодамианской набережной), где довольно долго сопоставлял его с "бытовым" вариантом этого ЦАП-а, притом в нескольких setup-ах. Ни он, ни сотрудники "ПЛ", присутствовавшие при сравнении, никакой разницы в sound-e между двумя версиями ЦАП-а так и не выявили ;) 

P.S.  Исходя из своего небольшого опыта общения с "Reference Junior 20 Bit D to A Converter"-ом могу сказать, что sound его во многом зависит от согласования с ПУ, не зря на фронтальную панель этого ЦАП-а выведены поканальные подстроечники уровня усиления выходного каскада ;)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пурист одновременно выдаёт звук и из балансного выхода и небалансного? Или только что то одно и есть соответствующий переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Georgiy сказал:

Пурист одновременно выдаёт звук и из балансного выхода и небалансного? Или только что то одно и есть соответствующий переключатель?

Перелючателя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит отдаёт и xlr и rca. Какова разница уровня в Дб между этими двумя выходами кто точно скажет? Вроде по балансу на 6Дб больше, прав?

К моим моноблокам вот такой вариант бы наверное подошёл 

image.thumb.jpeg.70b2c314539e59716457865

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The BALANCED XLR's can be used with unbalanced
inputs and either "leg" can be shorted to ground with no ill effects. This output is 6 dB louder than the unbalanced outputs because both "legs" contribute to the measured output. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну что же, а теперь - про Manley Purist (в продолжение обсуждения в менее подходящей для этого тематически ветке про Manley Junior). Состояние отличное, внутри еще более пустой чем Manley Shrimp, вес примерно такой же, греется сильнее. Лампы стоят старые GE. Версия 120 В, судя по рекомендациям Manley обмотки переключать нельзя - загудит. Но, надо отдать должное поддержке Manley - нашли в загашнике транс к нему на 220 В за $98.

Фото внутренностей в сети откровенно мало, поэтому выкладываю здесь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук интересный. Сильно отличается от Manley Shrimp. Тот, по-моему мнению, нарочито ламповый, игривый, как молодой щенок - мол, смотри как я могу, какой я подвижный, гибкий и пластичный. Purist - "взрослее". Прозрачнее, масштабнее, детальнее. Его влияние в тракте проанализировать гораздо сложнее, в этом он близок к Audible Illusions Modulus 3A (см. мой пост 968 в этой ветке). Purist точно также делает только то, что должен делать пред - коммутировать и согласовывать, не внося отсебятины. Но, в отличие от Audible, я бы в большей мере характеризовал его звук как ламповый. Наличие регулировки чувствительности входа и обратной связи создает множество комбинаций включения, которые требуют времени на длительное, вдумчивое отслушивание на разном материале. Например, регулировка Gain - Min дает камерный эффект, детальный, но с потерей динамики; Medium - хорошее сочетание динамики и деталей; Max - хорош для рока с блекджеком и шлю... с клиппингом и перегрузками. Остановился на Medium. В общем, с учетом изменений в ЦАПах, слушать и сравнивать, чтобы придти к окончательному выводу - еще долго. Но, общее впечатление - звук Purist "взрослый". Хотя игривости Shrimp порой недостает. Надо будет их лоб в лоб сравнить.

Единственный пока обнаруженный недостаток Пуриста - отсутствие защиты от дурака при переключении чувствительности входов. Сначала надо включить Mute отдельным переключателем, но ничего не мешает повернуть ручку на ходу. Сопровождается дичайшим треском в колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отличным приобретением, Игорь!

Было бы очень интересно сравнить его, так сказать в лоб, с креветкой. Если нужна будет креветка то готов предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Stealth1

С обновкой тебя, Игорь! 

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ДимON сказал:

to Stealth1

С обновкой тебя, Игорь! 

:Cool:

Спасибо, Дим!  Теперь еще больше думаю про Jadis Defy / DA-7 - они еще и золотыми мордами сойдутся хорошо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Z.A.G. сказал:

С отличным приобретением, Игорь!

Было бы очень интересно сравнить его, так сказать в лоб, с креветкой. Если нужна будет креветка то готов предоставить.

Спасибо, Андрей! Наберу, как будет возможность и кворум. Может быть даже на этих выходных, по горячим следам, так сказать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, поздравляю с интересным и эстетичным приобретением! Красивая складывается система, во всех проявлениях! Всё-таки систематический подбор компонентов со временем достигает искомой цели, Ваш опыт тому подтверждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединюсь к поздравлениям Purist хороший пред, стоял у меня пол года в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Spider сказал:

Игорь, поздравляю с интересным и эстетичным приобретением! Красивая складывается система, во всех проявлениях! Всё-таки систематический подбор компонентов со временем достигает искомой цели, Ваш опыт тому подтверждение!

Спасибо, Паш! Мы вроде на "ты" давно договорились ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Договорились, но мне подумалось, что в контексте открытого обсуждения "Вы", будет выглядеть для не завсегдатай форума весомее!

Ты один из тех людей на форуме, кто открывает другим редкости, без какого-либо подтекста, а это особо ценно по моему мнению ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...