Пред для Manley Snapper - Страница 18 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред для Manley Snapper


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В "150/75 SE/PP 807" использовалось триодное включение выходных тетродов. 

В режиме "SE" все 8 ламп включались параллельно и выходная мощность составляла 72 Вт в классе "А", а в "PP" - по 4 лампы в плече, и в итоге - 150 Вт на выходе в "АВ".

Кстати, в конце 80-х - начале 90-х Дэвид Мэнли ужЕ применял "807"-е лучевые тетроды ещё в "VTL"-овских УМ ;):

"Deluxe 120" (моно)

attachicon.gifVTL_120_Del_1.jpg attachicon.gifVTL_120_Del_2.jpg attachicon.gifVTL_120_Del_4.jpg attachicon.gifVTL_120_Del_3.jpg

"Stereo 120/50"

attachicon.gifVTL_120_50_1.jpg

Это были двухтактные УМ, с двумя режимами работы выходного каскада: 

триодном, с выходной мощностью 50 Вт в классе "А" и

тетродном, с выходом 120 Вт в "АВ".

 

Дима, привет!

Вопрос, как знатоку Manley в том числе ;-)

Что, на твой взгляд, наиболее интересно из перечисленных вариантов Manley (подбираю к своим Electrovoice Sentry III - чуйка 92 дб, но мощность от 100 Вт любят). В аксиоме Войсы любят Мэнли уже неоднократно убедился.

- Retro 100 моно, KT90 - лампы, хорошо знакомые мне по звуку, хочется большего

- 120/60 моно, KT88 - аналогично + смущает мощность, снимаемая с 2х KT88 на канал

- GY50, GY50 - отзывы неплохие, но средние

- 150/75SE моно, 807 - наверное, хороши, но очень дорого, а меняться не хотят

- VTL Deluxe 120 моно, 807 - не слышал ни разу, но вы с Сергеем так хорошо рассказываете ;-)

- VTL 120/50, 807 - аналогично

Все, кроме 150/75 - в пределах 1500-2000 евро.

 

EL34, 6550, KT88, KT90, KT120 и тп не возбуждают, хочется большего.

EL84 хороши, но ничего мощнее 50 Вт на них не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

EL34, 6550, KT88, KT90, KT120 и тп не возбуждают, хочется большего.

6С33С !!! И возбуждают и в межсезонье выручают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Stealth1

Привет, Игорь!

Давай по порядку:

Редкие "Retro 100" и "100 Watt Stereo Amplifier" (на "ГУ-50") я ни разу живьём не видел и, соответственно, не слышал, поэтому no comments :mellow:

"120 Watt Monoblock", что на "КТ-88", либо "КТ-90", либо "6550" - весьма неплохой моно УМ, с возможностью переключения режима работы выходного каскада (ультралинейный/триодный) и 3-ступенчатой регулировкой ООС. Рекомендую послушать! :)

"150/75 SE/PP 807" - вообще один из лучших, на мой взгляд, усилителей "Manley Labs", среди разработанных Дэвидом. После услышанной демонстрации этих УМ на московском show в 97-ом я даже рассматривал их в качестве замены имевшимся на тот момент в моём setup-е "Reference 240/100", но ...

"VTL"-овский УМ на "807"-х лучевых тетродах, как у Серёги Лебедева, я первый и последний раз слушал аж в 94-ом, ещё в первом салоне "ПЛ", с какими-то top-овыми, на тот момент, "Alon"-овскими АС ("IV"-ми, или 'V"-ми). Имея в то время фактически нулевой опыт прослушивания High-End-овских систем, да ещё и с ламповым усилением, этот setup произвёл на меня очень сильное впечатление! :)

"Deluxe 120"-е я как-то видел в конце 90-х - самом начале 2000-х в комиссионном отделе "ПЛ", но не слушал, поэтому... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо!

Так как 150/75 в России стоит дорого, а по 807м VTL в Европе не торгуются, пока решил остановиться на 120 W моноблоках. Скажи, пожалуйста, как бы ты их оценил (если слышал) между McIntosh 275 и Audio Research VT100 mk II? И тот и другой на 88/6550, но своего рода крайности, на мой взгляд.

А 807 я все-таки послушаю в Европе, а там посмотрим! ;-)

 

PS: если приедешь на выставку 3-5 октября - приглашаю в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"120 Watt Monoblock"-и я неоднократно :listen: как в "Пурпурном Легионе" (с "Alon"-ами, "Magnepan"-ами и "Klipsch"-ами), так и в домашнем setup-е моего хорошего знакомого с "Tannoy"-скими "Edinburgh"-ами, а позже - с "G.R.F. Memory". В качестве ПУ, в подавляющем большинстве случаев, использовался "Purist".

Какого-либо прямого сравнения "120 Watt Monoblock"-ов с приведенными тобой выше УМ я не проводил, но исходя из собственного опыта прослушивания этих УМ скажу, что sound усилителей Дэвида имеет более выраженный ламповый окрас, нежели "Audio Research"-еские, sound которых всё-таки близок к хорошим транзисторным УНЧ :)

P.S. Относительно "McIntosh"-а ... - я воздержусь от комментариев, дабы не обидеть многочисленную армию почитателей этого бренда ;)

P.S.S. Большое спасибо тебе, Игорь, за приглашение!

Эту выставку, к сожалению, я не планирую посетить - слишком много работы, да и завершающая стадия ремонта квартиры, требующая тотального контроля...

Так что встретимся когда-нибудь в другой раз! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6С33С !!!

...

Отличнейшая, кстати, лампа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по поводу сочетаемости VTL с Manley? Вот к примеру VTL TL-2.5 и VTL TL-5.5 Series II что про них можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по поводу сочетаемости VTL с Manley?

...

Да всё Ok! :) Как-никак - общая школа усилителестроения ;)

...

Вот к примеру VTL TL-2.5 и VTL TL-5.5 Series II что про них можно сказать?

"TL2.5" - +/- уровень "Shrimp"-а от "Manley Labs", а вот "TL5.5 Series II" - ужЕ повыше будет ;)

P.S. Данные "VTL"-овские ПУ лично мне не доводилось слушать с УМ от "Manley Labs".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mcintosh C-2300 с Мэнли концами лучше чем с родными маковскими ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manley 300B preamp со штатными Electroharmonics - Очень! Очень хороший предусилитель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manley 300B preamp со штатными Electroharmonics - Очень!

...

Всё познаётся в сравнении, Игорь :)  Если бы ты послушал данный ПУ с оригинальными "Western Electric"-овскими "300В", или даже с новоиспечёнными "Sophia Electric"-ами, то вряд ли бы стал так восхищаться его sound-ом со штатными "Electro-Harmonix"-ами... ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сорри за оффтоп, но все же задам свой вопрос, т.к. все гуру здесь:

 

А что достойного можно посмотреть/послушать в качестве лампового преда с балансными вх/вых и самое главное лампами наружу и таинственным светом) ))) ?

 

Еще раз - пардон, если обсуждалось уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойного ? Aesthetix, только лампы внутри :)  Но достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в районе 100-150р, пусть даже на вторичьке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как происходит процесс с увеличением громкости ведь MAHI 40 ват а SNEPPER 100, т.е если я хочу добавить громкости то как определяется придел с Mahi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как происходит процесс с увеличением громкости ведь MAHI 40 ват а SNEPPER 100, т.е если я хочу добавить громкости то как определяется придел с Mahi?

Нет предела  :D ! А разница в Ваттах еще больше! Полтинники включены в триодном режиме и с мин. ОС ! Так что там всего 14 Ватт, против Снепперовских 100. Все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сорри за оффтоп, но все же задам свой вопрос, т.к. все гуру здесь:

 

А что достойного можно посмотреть/послушать в качестве лампового преда с балансными вх/вых и самое главное лампами наружу и таинственным светом) ))) ?

 

Еще раз - пардон, если обсуждалось уже.

 

За адекватную цену конечно А не за диллерскую.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении, Игорь :)  Если бы ты послушал данный ПУ с оригинальными "Western Electric"-овскими "300В", или даже с новоиспечёнными "Sophia Electric"-ами, то вряд ли бы стал так восхищаться его sound-ом со штатными "Electro-Harmonix"-ами... ;)   

 

Как хорошо ничего не знать))) Мне даже со стоком нравится. Под мои жанры даже не на голову выше... а как будто другой прибор включил. Мощники, типа Махи, которые раньше не тянули мои больши Войсы - вполне себе тянут.

А София 300B - это вот такие? http://www.marktplaats.nl/a/audio-tv-en-foto/buizenversterkers/m850241021-sophia-electric-300b-n.html?c=efb2ef4dc323389c4f92ed10afa33e3a&previousPage=lr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и такие, для начала... ;)

Вообще, посмотри весь ассортимент "300B" от "Sophia Electric" на http://www.sophiaelectric.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C KR audio имел кто-нибудь дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2014 в 15:00, Aleks79 сказал:

C KR audio имел кто-нибудь дело?

Очень хорошие по звуку лампы но имеют проблемы с надежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще есть такой вот персонаж http://www.melodyamplifier.com/preamplifier-2/, подходящий под искомые мною параметры. Но похоже, что несмотря на кенгуру, он на самом деле китаец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще есть такой вот персонаж http://www.melodyamplifier.com/preamplifier-2/, подходящий под искомые мною параметры. 

...

Да не тратьте Вы на ЭТО свои $, а главное - время!

...

Но похоже, что несмотря на кенгуру, он на самом деле китаец....

Так оно и есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая контора а штатах Roque Audio модель Tempest если не ошибаюсь.

Лучше уж его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А что достойного можно посмотреть/послушать в качестве лампового преда с балансными вх/вых и самое главное лампами наружу и таинственным светом) ))) ?

...

Есть ещё http://www.audio-space.com/product/preamplifier/reference-2/ , но цена и sound этого китайского чуда оставляют желать лучшего... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...