Пред для Manley Snapper - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред для Manley Snapper


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Круче Стильхэда только EMT 66 . Макаров высказывал мнение что по звуку Стильхэд ненамного в общем и хуже 

Он это про свою систему говорил , в ней сравнивали корректоры

ну а Чинук это половина стильхэда 

 

 

Сереж, давай так, ты не знаешь, что он на самом деле говорил и как.

 

Для ТС. Стилхед хороший фонокор (за свои деньги (американский ритейл) так отличный), но пред там сделан по остаточному принципу. Шоб было. Я бы не рассматривал его как пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...

Стилхед хороший фонокор (за свои деньги (американский ритейл) так отличный), но пред там сделан по остаточному принципу. Шоб было. Я бы не рассматривал его как пред

Согласен, что секция ПУ в "Steelhead"-е, к сожалению, оставляет желать лучшего... :(

Поэтому, если есть желание собирать top-овый set исключительно из компонентов "Manley Labs", то надо брать сигнал с нерегулируемого (fixed) выхода "Steelhead"-а и подавать его на ПУ "Neo-Classic 300B Preamp"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а есть ли преды на 300b, не гибриды, кроме manley???

Вот:

http://www.audiospace-hifi.com/detail.asp?catid=2268&subcatid=0&pdtid=80816

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круче Стильхэда только EMT 66.

...

По количеству всевозможных регуляторов, переключателей и т.п. на передней панели, ну и цене - да, а вот по sound-у есть фонокорректоры и получше ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стилхеда есть одно неоспоримое преимущество. Он запросто переключается на 220 со 120. В инструкции об этом очень подробно расписано. Поэтому можно купить на агоне б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

скажите а с Jadis не пытались поженить Снейперы?

"Jadis" - далеко не нейтральные компоненты...

Делайте выводы :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Jadis" - далеко не нейтральные компоненты...

Делайте выводы :)  

 

Да уж. Звучат празднично, ярко, сцена на километр в глубь...но, не похоже на правду :) ...

хотя тембрально и тонально к звучанию инструментов у меня претензий нет, к общей подаче есть вопросы, в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Был такой усилитель Manley Stingray первой версии

Он убивал напрочь соискателей в звуке дороже своего ценника в два раза 

...

У моих родителей до сих пор исправно трудится такой "Stingray" (ещё с хромированным шасси из нержавеющей стали и позолоченной фронтальной панелью :wub:), купленный мной весной 98-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда как хи-енд подорожал сейчас...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда как хи-енд подорожал сейчас...((

Кстати, в 98-ом "Stingray", что в США, что в РФ стоил абсолютно одинаково - 2'250 $ :)

В 90-е была такая ценовая политика, что price на подавляющее большинство продукции индустрии audio американских (и не только) компаний был практически одинаков, что у "них", что у "нас" :)

Сейчас - иные времена... :(:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в 98-ом "Stingray", что в США, что в РФ стоил абсолютно одинаково - 2'250 $ :)

Сейчас - иные времена... :(:mellow:

Не цена, а подарок, купил бы сейчас с радостью по такой, а то не меньше 3000 $ предлагают за аппараты выпуска конца нулевых!

Вы правы, времена иные сейчас, однако...!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй Стингрей сейчас в Украине около 7 килобаксов стоит...с коннектом под апл итого 8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я люблю японские головки и тонармы, трансформаторы , вот это у них здорово получается

Из нынешнего японского High-End-а мне нравятся лишь "бОшки" (сам их использую ;)), проверенный временем "C.E.C."-шный транспорт CD "TL0X", ну и "столы" "TechDAS" :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не цена, а подарок, 

...

Так тогда (в 90-е) "цена" самогО $ была совершено иной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По количеству всевозможных регуляторов, переключателей и т.п. на передней панели, ну и цене - да, а вот по sound-у есть фонокорректоры и получше ;):)

Из тех корректоров с которыми я более менее плотно общался , конкурентов Стильхэд не слышал , наверное есть и лучше и даже возможно и дешевле  , но мне об этом пока ничего неизвестно.

Из дорогих , наверное FM можно , но это цена сам понимаешь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Из дорогих , наверное FM можно , но это цена сам понимаешь.........

Сергей, я слушал его всего несколько раз на американских show, да и только в полных set-ах "FM Acoustics", поэтому... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю если рассортировать по ценам и звуку  несколько моделей , то лидерами в каждом ценовом сегменте в этой таблице будут

Manley Chinook

Aesthetix Rhea

Lamm LP 2

Manley Steelhead

EMT 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда (в 90-е) "цена" самогО $ была совершено иной...

 

Да, тогда $ стоил рублей 6 кажется, но тут не в этом дело, мне кажется. Я хоть и не знаток аппаратуры и ценников на конкретные модели, но конкретно на аппаратуру Hi-Еnd сегмента бренда Manley у нас в стране (в основном у барыг) стоимость только увеличивается с течением времени, а не понижается как должно быть по логике. У обычных аудиофилов, что интересно, аппараты продаются очень-очень редко и продаются по большей части по вменяемой цене. Конечно в данном случае, речь идёт исключительно о аппаратах периода 1998-2006 г.г. выпуска.

А если учесть, что сейчас в штатах (понятно, что там всё по-другому в плане ценообразования) собранные из остатков комплектующих Стингреи продаются по 2950 $ за штуку, то цена за б\у в 3000 $ кажется даже не неуместной, а просто аллогичной.

Собственно, что я тут размышляю о ценообразовании в России, ведь известно в какой стране живём..., как говориться - "будем искать"! :) Всем хорошего звука, господа! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если история предмета непрозрачна, то лучше и не пытаться искать и экономить , потом может дороже обойтись , а может быть и повезёт , самое плохое что может произойти в том случае если доставка осуществиться без повреждений........Сам хозяин может и не знать что было с усилителем в смысле апгрейдов или поломок. И что потом делать Вам с неоригинальным , копаным аппаратом ......? 

 

А по поводу цены .....а с какого перепуга её понижаться , если цены на новое растут как на дрожжах

Может , бесплатно отдать отличный аппарат , ( если он в отл состоянии ) ?

Звук ведь хуже не стал . А платим именно за него.

Так это никому не интересно, это ведь ни один из многих аппаратов с сереньким звучком , а лидер рынка , международного рынка Hi-End с классным саундом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про лидера - это ты хватанул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет , в своё время Стингрей ,это был бест бай и маст хэв конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новый Стингрей, ткнул первую картинку

http://www.ebay.com/itm/Manley-Labs-Stingray-Stereo-Integrated-Amplifier-NEW-/131078828152?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item1e84e83078  

 

А вот на ''Audio Markt '' нет их

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

в своё время Стингрей ,это был бест бай и маст хэв конкретный.

Да, "Stingray" был действительно очень популярным ламповым интегральным УНЧ на рынке audio, чего не скажешь о последующих "Stingray iTube" и "Stingray II", которые имели лишь преимущества в динамике sound-а из-за более энегровооружённого БП (сам сравнивал ;)), но в остальном, включая цену... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...