Пред для Manley Snapper - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пред для Manley Snapper


JimM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обычно такие вещи расходятся ''по своим''

"Stingray" вообще редкость на second-hand рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Stingray" вообще редкость на second-hand рынке...

 

он стоил, как помню, порядка 2000 евро в 2004 году. да, по совокупности качеств был неплохой лампарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он стоил, как помню, порядка 2000 евро в 2004 году.

...

Да, на тот момент его цена в странах Европы была примерно именно такая :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что так и не пошёл дальше выставочного образца для "CES 2007" 100-ваттный интегральный УНЧ "Mantaray", спроектированный на базе "Snapper"-ов... :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе был ещё один сто ваттник 100/100

 

http://www.perrottaconsulting.com/manley1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе был ещё один сто ваттник 100/100

http://www.perrottaconsulting.com/manley1.htm

Ну так эта модель хотя бы периодически выпускалась на протяжении 8 лет, правда и её за это время было произведено всего лишь 18 экземпляров :mellow:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по Manley Wave кстати?  И ЦАП там нормальный?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по Manley Wave кстати?  И ЦАП там нормальный?

У меня есть такой. Сам пред очень не плох ( и по звуку, и по реализации - много разных входов-выходов, есть и XLR, и RCA), а вот ЦАП там несколько ниже уровнем самогО преда. Хотя, смотря с чем его (ЦАП) сравнивать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, но судя по профилю Вы все же Audio Note предпочитаете? :)

А Manley Wave Вы с какими другими компонентами слушали? Не приходилось сравнивать его с 300B и Shrimp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, но судя по профилю Вы все же Audio Note предпочитаете? :)

А Manley Wave Вы с какими другими компонентами слушали? Не приходилось сравнивать его с 300B и Shrimp?

Да. АН - это моё всё. :D 

Я не сравнивал пред Мэнли с другими предами этой фирмы впрямую, т.к., комплект Мэнли попал ко мне в виде преда и моноблоков 250 Нео Классик на обмен. Моноблоки ушли, пред остался. Кстати, моноблоки по звуку мне понравились намного меньше, чем пред. 

Я сравнивал его (Manley Wave pre) со своим AN М5 и М2. 

У Мэнли чуток другой характер звука - более сдержанный и точный. Суховатый, что ли...Видна студийная "порода" аппарата. Про сам пред ничего криминального сказать не могу. Это не моё, но продукт весьма качественный. И по звуку, и по технологиям (повторяюсь).

А вот ДАК...

У меня сейчас в системе есть аудионотовкий AN DAC 2.1x Signature ретейлом в 4100 евро. С кенотронным питанием, раздельными трансами для питания, цифры и аналога, с ламповым выходом на двух ЕСС88 (у меня стоЯт военные Маллардды с золотыми ножками, кенотрон - тоже военный Маллард 6Х5). Понятно, что с таким железом этому встроенному мэнлиевскому ЦАПу тягаться - без вариантов. Но, так, как используют ЦАПы многие участники форума, а именно - подключают к ним цифровой поток с компа или ноутбука - то, вот ЭТОТ вариант - вполне оправдан. Позже, когда появится желание купить достойный транспорт (например, что-то не ниже уровнем, чем AN CDT Two/II или C.E.C. TL1), то, можно будет подумать и о другом ЦАПе. Стоимостью с этот пред, к примеру. А так - вполне сбалансированная комбинация. Причём, у этого преда отдельный блок питания, что весьма здорово. Блок питания для лампы (даже для преда) должен быть достойный. Тут он именно таков.

Повторюсь - преда 300В я не то что бы никогда не слышал, но впрямую я их сравнить не мог. Системы были совсем разные, условия прослушивания - тоже. Поэтому своё мнение по поводу 300В преда я высказывать поостерегусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. АН - это моё всё. :D 

Я не сравнивал пред Мэнли с другими предами этой фирмы впрямую, т.к., комплект Мэнли попал ко мне в виде преда и моноблоков 250 Нео Классик на обмен. Моноблоки ушли, пред остался. Кстати, моноблоки по звуку мне понравились намного меньше, чем пред. 

Я сравнивал его (Manley Wave pre) со своим AN М5 и М2. 

У Мэнли чуток другой характер звука - более сдержанный и точный. Суховатый, что ли...Видна студийная "порода" аппарата. Про сам пред ничего криминального сказать не могу. Это не моё, но продукт весьма качественный. И по звуку, и по технологиям (повторяюсь).

А вот ДАК...

У меня сейчас в системе есть аудионотовкий AN DAC 2.1x Signature ретейлом в 4100 евро. С кенотронным питанием, раздельными трансами для питания, цифры и аналога, с ламповым выходом на двух ЕСС88 (у меня стоЯт военные Маллардды с золотыми ножками, кенотрон - тоже военный Маллард 6Х5). Понятно, что с таким железом этому встроенному мэнлиевскому ЦАПу тягаться - без вариантов. Но, так, как используют ЦАПы многие участники форума, а именно - подключают к ним цифровой поток с компа или ноутбука - то, вот ЭТОТ вариант - вполне оправдан. Позже, когда появится желание купить достойный транспорт (например, что-то не ниже уровнем, чем AN CDT Two/II или C.E.C. TL1), то, можно будет подумать и о другом ЦАПе. Стоимостью с этот пред, к примеру. А так - вполне сбалансированная комбинация. Причём, у этого преда отдельный блок питания, что весьма здорово. Блок питания для лампы (даже для преда) должен быть достойный. Тут он именно таков.

Повторюсь - преда 300В я не то что бы никогда не слышал, но впрямую я их сравнить не мог. Системы были совсем разные, условия прослушивания - тоже. Поэтому своё мнение по поводу 300В преда я высказывать поостерегусь.

 

Михаил, большое спасибо за исчерпывающий ответ! :)

Ранее в этой ветке звучало, что для Manley лучший пред это Manley. А вы пробовали те же 250-е моноблоки с другими предами, с тем же AN например? Если да, то какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, большое спасибо за исчерпывающий ответ! :)

Ранее в этой ветке звучало, что для Manley лучший пред это Manley. А вы пробовали те же 250-е моноблоки с другими предами, с тем же AN например? Если да, то какие впечатления?

Может, для кого-то и Мэнли - лучший. Каждому своё  Для меня лучший пред это - Кондо М7. :P

Разумеется, из того, что я слушал.

Я не говорю, что Мэнли плохой. Просто - не мой.

Моноблоки 250-е я слушал. естественно, со своим М5.

Выше я про них написал. Мне они не понравились. Они - "мёртвые" по звуку. Двухтактники с массой ламп и глубокой обратной связью. Для меня хорошая лампа это - однотакт с ОДНОЙ выходной лампой на канал (2А3 или ещё что-то более музыкальное). БЕЗ обратной связи. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Федоренко: "однотакт с ОДНОЙ выходной лампой на канал (2А3 или ещё что-то более музыкальное)"

 

Поинтересуюсь, чем плохи две 2А3 в параллель, при грамотной реализации, Вы слышите что их две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничуть не сомневаюсь, что то, что нравится одному, может вызывать негативные чувства, вплоть до полного неприятия, у другого (параллель из еды - устрицы например или хаггис и тд). Но это вовсе не значит что один прав, а другой нет.

Есть даже анекдот на эту тему - стоят два человека, спорят, никак не могут найти так сказать консенсус. Идет мимо известный философ. Они к нему обращаются с просьбой разрешить их спор, на что он отвечает - "и ты прав, и ты прав". Проходящий в это время мимо случайный прохожий слыша это возмущается - "ну как же так, такого не может быть, чтобы оба они были правы". На это философ отвечает - "и ты тоже прав". :)

У меня нет возможности и главное времени в достаточном объеме прослушать разные комбинации систем, поэтому и пытаюсь пользоваться мнением других по данному вопросу.

Кстати параллельно собираюсь собрать и вторую систему из широкополосников и однотактника (правда при этом платить такие деньги как за верхние AN не планирую).

В этой связи вопрос к Михаилу - когда Вы говорили "2А3 или ещё что-то более музыкальное", под более музыкальным имелась в виду 45 лампа или EL84 в однотакте или какие-то здоровые баллоны типа 211, 845, ГУ70 или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Федоренко: "однотакт с ОДНОЙ выходной лампой на канал (2А3 или ещё что-то более музыкальное)"

 

Поинтересуюсь, чем плохи две 2А3 в параллель, при грамотной реализации, Вы слышите что их две?

У меня ещё не было оконечников на сдвоенных 2А3 в канале. Когда послушаю, тогда и определюсь. С сдвоенными 300В я слушал моноблоки AN под названием Conquest. Мне больше понравились моноблоки, в которых лампа одна. Называются AN Quest. Сейчас у меня именно такие - AN Quest Silver. 

Не могу Вам сказать, может быть это и самовнушение, :wacko: но... На мой слух, одна лампа играет более слитно-пластично-певуче. Да и мощность 2-х 300В на канал мне много. У меня маленькая комната, всего 13,5 м2. Может быть, отсюда ТАКИЕ предпочтения. А вот 2А3 (на мой слух) переиграла 300В по всем статьям...

Пока это - мой фаворит из доступного на сегодняшний день.

В далёкие дебри 30-х годов я не ударялся, поэтому, ничего особенно экзотического у меня никогда не бывало. И вообще, я "завис" на продукции Пети (т.к. Кондо - это кошелёк не моего размера) ещё 15 лет назад. Всё остальное, проходившее через меня за это время, "не зацепило".

Вот так вот, пожалуй...

Ну, EL84, честно говоря, проигрывает 300В. Опять же - на мой личный вкус. Хотя, опять же, по-моему, это - самая музыкальная лампа из "маленьких" и широко распространённых.

Про жанровость AN я с Сергеем Лебедевым спорить не буду. Меня очень устраивает музыкальность и естественность звучания АН. По этим параметрам я и сравниваю разную аппаратуру. А вот мощь, объём и "стена звука" ДЛЯ МЕНЯ понятия эфемерные, и маловажные. Если звук прет на тебя как здоровенный бульдозер, если басы проламывают грудную клетку, а высокие сверлят барабанные перепонки, то ЭТО для меня не показатель качества звука. А вот то, насколько скрипка Ойстраха отличается от скрипки Хейфеца - это показатель. Или Стратокастер Блэкмора от Лес Пол Стандарт Пейджа... Кому что. :P

Я и Дрим Театр на АН слушаю. Спросите у Антипа - понравилось ли ему его (Дрим Театра, ес-но) звучание на моей системе? ;)

Ну и про Manly Wave - я уже написал пару раз и повторюсь ещё - это отличный пред. Но лично мой выбор, пока что - Audio Note. Кондовский и Квортруповский. Далеко не весь - у Пети есть и провальные модели. Например, Zero serie, Soro PP, Soro SE, P2 PP, P2 SE...

И как Вы можете убедиться сами, самая известная модель Кондо - его полный усилитель Онгаку - в Америке (в США) "не катит". Там он него "избавляются" чаще, чем где либо ещё в мире. Ну не вставляет на нём "гангстер-рэп", да и 10 сабвуферов воткнуть некуда.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё не было оконечников на сдвоенных 2А3 в канале. Когда послушаю, тогда и определюсь. С сдвоенными 300В я слушал моноблоки AN под названием Conquest. Мне больше понравились моноблоки, в которых лампа одна. Называются AN Quest. Сейчас у меня именно такие - AN Quest Silver. 

Не могу Вам сказать, может быть это и самовнушение, :wacko: но... На мой слух, одна лампа играет более слитно-пластично-певуче. Да и мощность 2-х 300В на канал мне много. У меня маленькая комната, всего 13,5 м2. Может быть, отсюда ТАКИЕ предпочтения. А вот 2А3 (на мой слух) переиграла 300В по всем статьям...

Пока это - мой фаворит из доступного на сегодняшний день.

В далёкие дебри 30-х годов я не ударялся, поэтому, ничего особенно экзотического у меня никогда не бывало. И вообще, я "завис" на продукции Пети (т.к. Кондо - это кошелёк не моего размера) ещё 15 лет назад. Всё остальное, проходившее через меня за это время, "не зацепило".

Вот так вот, пожалуй...

Ну, EL84, честно говоря, проигрывает 300В. Опять же - на мой личный вкус. Хотя, опять же, по-моему, это - самая музыкальная лампа из "маленьких" и широко распространённых.

Про жанровость AN я с Сергеем Лебедевым спорить не буду. Меня очень устраивает музыкальность и естественность звучания АН. По этим параметрам я и сравниваю разную аппаратуру. А вот мощь, объём и "стена звука" ДЛЯ МЕНЯ понятия эфемерные, и маловажные. Если звук прет на тебя как здоровенный бульдозер, если басы проламывают грудную клетку, а высокие сверлят барабанные перепонки, то ЭТО для меня не показатель качества звука. А вот то, насколько скрипка Ойстраха отличается от скрипки Хейфеца - это показатель. Или Стратокастер Блэкмора от Лес Пол Стандарт Пейджа... Кому что. :P

Я и Дрим Театр на АН слушаю. Спросите у Антипа - понравилось ли ему его (Дрим Театра, ес-но) звучание на моей системе? ;)

Ну и про Manly Wave - я уже написал пару раз и повторюсь ещё - это отличный пред. Но лично мой выбор, пока что - Audio Note. Кондовский и Квортруповский. Далеко не весь - у Пети есть и провальные модели. Например, Zero serie, Soro PP, Soro SE, P2 PP, P2 SE...

И как Вы можете убедиться сами, самая известная модель Кондо - его полный усилитель Онгаку - в Америке (в США) "не катит". Там он него "избавляются" чаще, чем где либо ещё в мире. Ну не вставляет на нём "гангстер-рэп", да и 10 сабвуферов воткнуть некуда.  :D

 

Михаил, а такой однотакт случайно не слышали?: http://tube-eden.ru/usilitel-na-45-i-2a3-black-beauty/#

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по Manley Wave кстати?  И ЦАП там нормальный?

"The WAVE" был двух версий:

1. С ЦАП-ом на 20-битном "Ultraanalog"-е (с 1999 г. по февраль 2002 г.);

2. С ЦАП-ом на 24-битном "Burr-Brown"-овском "PCM1704" (с февраля 2002 г. по 2011 г.).

Как ЦАП-ы, обе версии "The WAVE" звучали по-разному.

Я сравнивал первую версию практически сразу же после её появления с имевшемся у меня на то время "Reference 20 Bit DAC"-ом, как через внешний ПУ "300B Preamplifier", так и напрямую, задействовав собственные регуляторы громкости (в последнем случае сигнал снимался как с RCA, так и с XLR выходов). Во всех вариантах подключения, sound моего setup-а всегда оказывался лучше с "Reference 20 Bit DAC"-ом.

Касаемо второй версии: C моей (и не только) т.з., первая версия звучала более "аналогово", но микродинамическое разрешение у второй было получше...

Секция ПУ "The WAVE" явно уступала моделям ПУ "Manley Labs", реализованным на "300В" - проверено лично ;):)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Ваша позиция мне понятна, и я с ней практически полностью согласен, никогда не променяю натуральность, мелодичность, воздушность и прочие прелести лампового звука, на сломанную грудную клетку :D

Может быть не соглашусь с утверждением о недостаточной певучести 300B, да и тут каждому свое, одному нравятся упитанные женщины, другому худышки, а третий и вовсе мужиков любит :D

У меня их сейчас несколько комплектов 300B- WE, KR, PSVANE, Светланки, по звуку между собой различаются очень сильно, одни певучие и мелодичные, другие быстрые, ритмичные, жесткие. И звук усилителя с разными трехсотками сильно различается!

 

Про жанровость, тоже спор не о чем, две трехсотки в параллели с соответствующими АС, Tool отыгрывают замечательно:)

 

С уважением,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Михаил Федоренко

Кстати, а у Вас какая версия "The WAVE"? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это кому-то будет интересно :):

http://www.stereopravda.ru/files/file/article/Audiomagazine/manley250_wave.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Михаил Федоренко

Кстати, а у Вас какая версия "The WAVE"? :huh:

Я посмотрел - у меня "новая", с Барр-Браунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только недавно их поставил и оценил ? :)

Мимо , давай еще ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи эксперты, тут относительно незадорого продают EAR 868 с фоно-модулем. Я конечно понимаю, что основное мнение, что к Manley лучше Manley. Но все же, на настоящий момент пред на 300В + стилхед - для меня дороговато. Так вот, если сравнить с одной стороны EAR 868, а с другой - Shrimp+Chinook, то что предпочтительнее и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи эксперты, тут относительно незадорого продают EAR 868 с фоно-модулем. Я конечно понимаю, что основное мнение, что к Manley лучше Manley. Но все же, на настоящий момент пред на 300В + стилхед - для меня дороговато. Так вот, если сравнить с одной стороны EAR 868, а с другой - Shrimp+Chinook, то что предпочтительнее и почему?

Лучше уж Шримп и Чинук , чем EAR со встроенным фонокорректором. И главное ! 

Если уж Вы приобрели Снэппер , зачем гробить звук в самом начале тракта , начиная с  преда и корректора , у Тима совсем иная идеология

У него нормальные усилители, но к Мэнли их ставить не нужно ,конечно я  понимаю что хочется сэкономить

Если проблема в этом, пробуйте конечно, потом напишите что в итоге вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж Шримп и Чинук , чем EAR со встроенным фонокорректором. И главное ! 

Если уж Вы приобрели Снэппер , зачем гробить звук в самом начале тракта , начиная с  преда и корректора , у Тима совсем иная идеология

У него нормальные усилители, но к Мэнли их ставить не нужно ,конечно я  понимаю что хочется сэкономить

Если проблема в этом, пробуйте конечно, потом напишите что в итоге вышло.

Ок, попробую попросить послушать под залог, но проблема в том что сравнить будет не с чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...