Явление простой коммутации - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Явление простой коммутации


Freeman

Рекомендованные сообщения

Межблочник. К слову, справа не менее толстенный, просто он оголен на концах, а далее разнесен. Это на клемму одного динамика сечение. Но я пока только эксперементирую в этом направлении. Серебряные и медные лески тоже надо пробовать.

Я приносил себе коннекторные кабели, но все сливали бесконнекторной медяхе этой от Janzen... Не потому, что она прекрасная, а потому что коннектор - зло, не дает раскрыться другим акустическим. Имхо :)

Костя, плиз в личку, прям на минутку надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Межблочник. К слову, справа не менее толстенный, просто он оголен на концах, а далее разнесен. Это на клемму одного динамика сечение. Но я пока только эксперементирую в этом направлении. Серебряные и медные лески тоже надо пробовать.

Я приносил себе коннекторные кабели, но все сливали бесконнекторной медяхе этой от Janzen... Не потому, что она прекрасная, а потому что коннектор - зло, не дает раскрыться другим акустическим. Имхо :)

 

Есть такое опасение, что и я столкнулся именно с контактным явлением... ну коли так то нужно порыть тут...

Кстати кабель зачетный!  B)  Это относится к внешнему виду, и к краткому описанию :)

Перепробовал несколько вариантов с серебром - отверг их. Только медь в акустических доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмные люди.

Хотя вот некоторые в сетевики не верят. Как бы тоже недалеко ушли.

 

У меня 2 выделенные линии от щитка по 2.5мм2 медь, вилки и розетки английские(трехштырьковые) сетевики самодельные. Разница более драматическая, чем от межблока...  Разницу легко слышат люди совсем далекие от аудиофилии...

 

Питание - это 3/4 звука - где то так... Да что там! :) И я не шучу :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь некоторые всем доказывают, что то, что вы слышите разницу в звучании, в этом случае, это самообман.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь некоторые всем доказывают, что то, что вы слышите разницу в звучании, в этом случае, это самообман.  ;)

 

Возможно им именно это и нужно :) Разве они сами себя уже не обманывают тем, что вынуждены что то кому то доказывать, как не самим себе по сути  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разницу легко слышат люди совсем далекие от аудиофилии...

 

#жена_прибежала_с_кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот так, и ещё по разному, ну очччень едко и остро. :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае люди которые слышат разницу никого не обманывают, они действительно слышат, то о чем говорят. И это не какая то там эзотерика, а научно доказанный факт эффект плацебо. Цитата из материалов Википедии: "На основании одного исследования, проведенного на 15 пациентах с тревожным расстройством и опубликованного в 1965 году, было показано, что эффект плацебо может работать даже тогда, когда пациенту сообщили, что он принимает «пустой» препарат.Данное явление может быть объяснено верой пациента в сам метод."

Поэтому единственно верный метод в оценке это правильно проведенный слепой тест, коих избегают производители оно и понятно результаты будут неоднозначные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие системы, которые мне встречались, это те, где линии электропитания и прочая коммутация - это правильный расчет, а не бесконечный перебор сетевиков и кабелей. И никакими дорогими кабелями эти системы не отличались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#жена_прибежала_с_кухни

Нет, увы, это я сам в периоды ремиссии. Не пробьете толсто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей системе наблюдаю подобное явление и кстати сказать не связываю его с плохим контактом , но еще заметней улучшение звучания у меня когда выключаю аппаратуру  из сети выдергиваю шнуры питания из розеток , звук становится плотнее ощущается телом плотный и упругий. Могу  только предположить природу данного явления , два проводника разделенные  диэлектриком являются по сути конденсатором которые могут  иметь остаточный заряд, при переключении  возможно происходит более глубокий разряд  этих так сказать конденсаторов «освобождая» большую ёмкость для последующих включений.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей системе наблюдаю подобное явление и кстати сказать не связываю его с плохим контактом , но еще заметней улучшение звучания у меня когда выключаю аппаратуру  из сети выдергиваю шнуры питания из розеток , звук становится плотнее ощущается телом плотный и упругий. Могу  только предположить природу данного явления , два проводника разделенные  диэлектриком являются по сути конденсатором которые могут  иметь остаточный заряд, при переключении  возможно происходит более глубокий разряд  этих так сказать конденсаторов «освобождая» большую ёмкость для последующих включений.        

Я тоже примерно так думаю когда замечаю подобное: системе надо "остыть" немного, разрядиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выключаю аппаратуру  из сети выдергиваю шнуры питания из розеток , звук становится плотнее ощущается телом плотный и упругий

 

А когда машину помоешь, она лучше едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание - это 3/4 звука - где то так... Да что там! :) И я не шучу :mellow:

Да, действительно, грамотно организованное питание - это комплексный и сложный подход, дающий результат. Но... Причем здесь сетевики? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка! Я думаю что современный аудиофил должен себе приобрести вот такой браслет krsk.24au.ru/1465953  Улучшает внимание, силу и т.д. Уверен он и звук тоже улучшит если хорошенько захотеть :D

С ссылками косяки надо копировать и вставить в браузер, а то чо попало открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, грамотно организованное питание - это комплексный и сложный подход, дающий результат. Но... Причем здесь сетевики? :D

 

Т.е. питание на компоненты подаётся не через сетевики. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей системе наблюдаю подобное явление и кстати сказать не связываю его с плохим контактом , но еще заметней улучшение звучания у меня когда выключаю аппаратуру  из сети выдергиваю шнуры питания из розеток , звук становится плотнее ощущается телом плотный и упругий. Могу  только предположить природу данного явления , два проводника разделенные  диэлектриком являются по сути конденсатором которые могут  иметь остаточный заряд, при переключении  возможно происходит более глубокий разряд  этих так сказать конденсаторов «освобождая» большую ёмкость для последующих включений.        

 

Звук у вас плотнее, когда выключаете аппаратуру? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. питание на компоненты подаётся не через сетевики. :lol:

Сетевики. Но конструкция БП, фильтрация и стабилизация сети несут глобально больший эффект.

Вот берем АС, акустический кабель и усилитель. Как думаете, что будет из этого представлять 99.9 процентов результата? Думаю, очевидно, что реализация АС, фильтров и взаимодействие с усилителем. А соединительная линия - это просто соединительная линия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевики. Но конструкция БП, фильтрация и стабилизация сети несут глобально больший эффект.

Вот берем АС, акустический кабель и усилитель. Как думаете, что будет из этого представлять 99.9 процентов результата? Думаю, очевидно, что реализация АС, фильтров и взаимодействие с усилителем. А соединительная линия - это просто соединительная линия :)

Если нет гальванической связи между силовым кабелем и акустическим то это еще не значит, что он не учавствует в тракте. Имеем тракт: силовой кабель, трансформаторная катушка, вторичная катушка, выпрямитель, фильтр, акустический кабель, ас, активный элемент(транзистор),силовой кабель.

Как видим учавствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так рассуждать, то в тракте участвует вся энергосистема России, включая все другие подключенные к ней тракты, а также троллейбусы и электровозы   :)

Эти бредовые рассуждения никуда не ведут, вы лучше с ними завязывайте, если еще не слишком поздно, тем более что состояние угрожающее.. Уже наступила стадия озабоченности розетками, обычно после этого пациент начинает слышать подставки под провода и размагничиватели компакт-дисков.

Следующая стадия терминальная - прямая слышимость голосов духов без посредства аппаратуры, на ней обычно соседи уже вызывают санитаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще большой вопрос, какие симптомы опаснее: слышать влияние подставок и кабелей, либо засрать весь форум тысячами постов в тщетной борьбе с шарлатанами.

первое еще можно объяснить просто хорошим слухом, бывает такое у людей от природы. а вот второе - чисто приобретенная шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем там троллейбусы? :) Вы просто отвергаете факты, которым не можете найти рациональное объяснение. Это тем большее невежество со стороны науки( :ph34r:), чем иные от Ваших рассуждения о работе электрического тока в звуковом тракте.  :)

Вы верите в то, что кабели (подставки, изоляторы вибраций, контакты - сиречь розетки/вилки и прочее) не влияют, мы слышим обратное. Давайте просто не будем об этом спорить. Смысл спора? 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое еще можно объяснить просто хорошим слухом, бывает такое у людей от природы.

 

А голоса духов вы не слышите? ;)

 

 в тщетной борьбе с шарлатанами.

 

Это же весело.

 

Да причем там троллейбусы?

 

Ну как причем.. они ведь тоже по вашей логике включаются в тракт. Или где у вас граница тракта проходит? 

 

Вы просто отвергаете факты, которым не можете найти рациональное объяснение

 

Видите ли.. прежде чем объяснять ФАКТ, нужно как-то доказать его наличие. А с этим у слышащих баальшие трудности.

Объяснять, почему пациенту кажется, что он чего-то слышит - увольте-с.

 

Вы верите в то, что кабели (подставки, изоляторы вибраций, контакты - сиречь розетки/вилки и прочее) не влияют, мы слышим обратное. Давайте просто не будем об этом спорить. Смысл спора? 

 

Так я и не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на форуме недавно, очень жаль что он не несет реальной объективной информации. Все споры сводятся к одному верю/не верю как будто на кофейной гуще гадаем. Я смотрю тут у многих людей системы стоимостью сотни тысяч рублей, у кого то может и за миллион. Много опытных аудиофилов со стажем:) Но нет ни одного нормального теста, неужели вам самим не интересно узнать влияют подставки под кабель на звук или нет? Никто ещё не сказал вот прослушивали с друзьями то и то, никто не знал какой ну например провод стоит в системе, но в 9 случаях из 10 на слух с закрытыми глазами смогли определить где и что играет в данный момент.  Вы поймите наш мозг нас легко обманывает, это уже наука, а не гадание. Небольшое увеличение громкости уже ощущается как улучшение звука.

Так давайте как-то более объективно разговоры вести, а не просто гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давайте как-то более объективно разговоры вести, а не просто гадать.

 

Это же скушно.. С чего эта ветка началась? Человек задал вопрос, ему ответили, привели перечень объективно-существующих причин того явления, которое он наблюдает. Все эти причины надо тщательно проверять, желательно с приборами и понимая что делаешь и откуда что берется, возиться с мелочами. А люди хотят чуда, чего-то такого, что интуитивно понятно и вместе с тем загадочно и многозначительно, чтобы если что-то на звук влияет, то не какой-то банальный плохой контакт или сдохший транзистор, а не менее чем мистические силы космоса, еще не познанные современной наукой (это обязательно!)

 

Вообще эта проблема не нова, именно для таких случаев старик Оккам и припас свою бритву: если подопытный утверждает, что слышит влияние подставки под провода, хотя нет никаких физических механизмов для этого, а равно никаких объективных подтверждений такого влияния, а только слова, то что более вероятно? Что в комнате подопытного внезапно проявился какой-то новый неизвестный закон природы, или что подопытный выдает желаемое за действительное, т.к. потратил на эти подставки половину семейного бюджета и очень хочет, чтобы они решили ему все проблемы со звуком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...