Явление простой коммутации - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Явление простой коммутации


Freeman

Рекомендованные сообщения

Ranger, не выкручивайтесь! Вы все то на троллейбусы то на катушки съезжаете!

 

По-моему, вы взяли неверный тон. 

Касательно троллейбусов я лишь продолжил ход ваших рассуждений, и, кстати, вы так и не ответили, где у вас проходит граница "тракта". По катушкам аналогично, ответил на ваше замечание, что мол у электрика катушка за 250 евро, что будто бы эквивалентно сетевой вилке за эту сумму. Я вам и объясняю, что вовсе нет, хорошая катушка обладает объективно-лучшими потребительскими качествами, в отличие от вилки. ;)

 

Человек доказал в слепом тесте влиянее проводов на звук, ответьте! 

 

Давно ответил, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По-моему, вы взяли неверный тон.

Прлшу прщения Вы правы....

Давно ответил, читайте.

Я надеюсь на более полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13метров.... волей случая , щиток у меня внутри квартиры...фазы  16кв.мм проходят в канале в  кухонной стене ...

 

 

при большей длине  сети  ,разница  с выделенками ещё больше на слух ...

 

16кв.мм ,витую пару, делать весьма тяжело ...прокладывать тоже....в дальнейшем ограничусь  моножилой 10кв.мм .... с ней всё гораздо прощще,а звук не столько хуже ,чем уменьшение трудозатрат...

 

У меня примерно такой же метраж, но щиток на лестнице.

Уважуха вам за эксперименты с таким большим метражом выделенки!

 

совет,чтобы легче проложить  выделенки ,можно в кабель канале вместо плинтуса пускать ...а кабель канал покрыть самоклеющейся плёнкой под дерево...

 

Я применил пластиковый плинтус у которого с внешней стороны есть кабельканал. Теперь ничто не мешает при необходимости пустить другой кабель на выделенку, если приспичит, конечно. Но совсем уж большого сечения кабель не поместится в кабельканале плинтуса.

А так да, кабельканал вместо плинтуса для толстых выделенок самое то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавайте уточняющие вопросы.

Окей!

Признаете ли Вы факт влияния кабеля на звук установленный kostya kostin в слепом тесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вы взяли неверный тон. 

Касательно троллейбусов я лишь продолжил ход ваших рассуждений, и, кстати, вы так и не ответили, где у вас проходит граница "тракта"

 

граница моего тракта пролегает на клемах электросчетчика в щитке.

 

PS все равно не понимаю где из хода моих рассуждений вытекает участие троллейбусов в моем тракте? Вот спутниковый рессивер со своим импульсным БП включенный в тот же удлинитель что и мощник, может модулировать сигнал непосредственно на клеммах АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаете ли Вы факт влияния кабеля на звук установленный kostya kostin в слепом тесте?

 

Это вполне возможно, для этого есть физические причины, которые могли иметь место в данном случае и в данном сетапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граница моего тракта пролегает на клемах электросчетчика в щитке

 

Почему именно там? Ведь если, по-вашему,  через сетевой кабель проходит музыкальный сигнал и поэтому данный кабель является частью тракта и влияет на звук, то и через электросчетчик музыкальный сигнал тоже проходит, то значит и счетчик должен влиять, и всё что за ним тоже, согласно закону Ома  (как было показано ранее, вся энергосистема РФ, включая троллейбусы, потому что с какой стати их исключать, а равно трамваи и метро?)

Нелогично! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно там? Ведь если, по-вашему,  через сетевой кабель проходит музыкальный сигнал и поэтому данный кабель является частью тракта и влияет на звук, то и через электросчетчик музыкальный сигнал тоже проходит, то значит и счетчик должен влиять, и всё что за ним тоже, согласно закону Ома  (как было показано ранее, вся энергосистема РФ, включая троллейбусы, потому что с какой стати их исключать, а равно трамваи и метро?)

Нелогично! ;)

 

Да нет же! Что это за мысль? Когда, кто писал, что музыкальный сигнал проходит через силовой кабель? То что проходит через силовой кабель должно быть абсолютно чистым. Эта чистота модулируется музыкальным сигналом в выходном каскаде УМ. Но идеала нет и скорее не троллейбусы, а соседи которые подключены к вашему общему магистральному кабелю в доме или улице будут вносить грязь в эту чистоту.

 

А еще быстрее Вы сами подключая импульсные БП. Опять же именно по закону Ома, так как удлинитель хоть и небольшим а таки сопротивлением обладает и помеху таки выделит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же! Что это за мысль? Когда, кто писал, что музыкальный сигнал проходит через силовой кабель? 

 

Так вы же и писали. Утверждали, что силовой кабель является частью тракта. Разве нет? :)

 

То что проходит через силовой кабель должно быть абсолютно чистым.

 

Абсолютно чистым - это как?

 

А еще быстрее Вы сами подключая импульсные БП. Опять же именно по закону Ома, так как удлинитель хоть и небольшим а таки сопротивлением обладает и помеху таки выделит.

 

Ну так от помех вам никакие вилки за 250 евро не помогут, это другими средствами решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вполне возможно, для этого есть физические причины, которые могли иметь место в данном случае и в данном сетапе. 

 

Значит признаете!!!  :listen: Жму руку - мир!!  B) Физиические причины никто не отвергает, и мало того, их замечательное свойство состоит в том, что они, существуют независимо от сетапов и... т.д. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вполне возможно, для этого есть физические причины, которые могли иметь место в данном случае и в данном сетапе. 

 

Значит признаете!!!  :listen: Жму руку - мир!!  B) Физиические причины никто не отвергает, и мало того, их замечательное свойство состоит в том, что они, существуют независимо от сетапов и... т.д. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы же и писали. Утверждали, что силовой кабель является частью тракта. Разве нет? :)

 

Я понял, для меня Тракт=Система, возможно я не точен в определении понятия Тракт. Если тракт - это только цепь музыкального сигнала, тогда безусловно силовой кабель это не тракт. То есть тут просто некорректность формулировок. 

 

Абсолютно чистым - это как?

 

Ключевое слово "должно быть", абсолютным может быть только истина - все остальное относительно.  

 

Ну так от помех вам никакие вилки за 250 евро не помогут, это другими средствами решается.

 

Откуда вилки за 250 евро?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физиические причины никто не отвергает, и мало того, их замечательное свойство состоит в том, что они, существуютнезависимо от сетапов и... т.д. 

 

А это ошибка. Как раз то, проявятся те или иные связанные с кабелями физические факторы, влияющие на звук, очень сильно зависит от сетапа (от качества входящих в него устройств). Чем лучше устройство, тем менее его работа подвержена всяким внешним факторам, в т.ч. и "кабельным". Сделать устройство, которое будет реагировать на расположение провода в комнате - несложно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "должно быть", абсолютным может быть только истина - все остальное относительно.  

 

Я немного не об этом. Что в данном случае для вас означает слово "чистый", к чему оно относится, к какой физической сущности? 

 

Откуда вилки за 250 евро?   :huh:

 

По аналогии с катушками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, это кабель должен быть абсолютно чистым, чтобы через него прошло то, что должно проходить!

Даааа очистить электрончики, причесать их помыть, умастить!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, это кабель должен быть абсолютно чистым, чтобы через него прошло то, что должно проходить!

Для этого есть Фейри и Мистер Мускул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не об этом. Что в данном случае для вас означает слово "чистый", к чему оно относится, к какой физической сущности? 

 

форма питающего напряжения во времени должна быть "чистой" синусоидой с периодом 1/50 секунды(исправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ошибка. Как раз то, проявятся те или иные связанные с кабелями физические факторы, влияющие на звук, очень сильно зависит от сетапа (от качества входящих в него устройств). Чем лучше устройство, тем менее его работа подвержена всяким внешним факторам, в т.ч. и "кабельным". Сделать устройство, которое будет реагировать на расположение провода в комнате - несложно. ;)

Именно! Помниться в отечественных кассетниках типа Яуза-221, Маяк-231 отдельное упражнение было проложить оптимально жгуты проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так от помех вам никакие вилки за 250 евро не помогут, это другими средствами решается.

Именно! И одно из них - выделенные силовые линии от щитка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ошибка. Как раз то, проявятся те или иные связанные с кабелями физические факторы, влияющие на звук, очень сильно зависит от сетапа (от качества входящих в него устройств). Чем лучше устройство, тем менее его работа подвержена всяким внешним факторам, в т.ч. и "кабельным". Сделать устройство, которое будет реагировать на расположение провода в комнате - несложно. ;)

Тогда по Вашей же логике, чем хуже качество системы, тем более она подвержена "кабельным" факторам (в т.ч.).

Таким образом, улучшение качества кабелей и расположения их в комнате должно однозначно улучшать качество системы. 

Все следует из Вашей логики. 

 

Причем нужно заметить любой системы, так как понятие "лучше", "хуже" - понятия уже относительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форма питающего напряжения во времени должна быть "чистой" синусоидой с периодом 0,005 секунды.

Это как Вы так период посчитали?

T=1/n где Т-период, с, n-частота, Гц.

В нашем случае: Т=1/50=0,02 с.

Если будет то что Вы назвали-будет какофония:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как Вы так период посчитали?

T=1/n где Т-период, с, n-частота, Гц.

В нашем случае: Т=1/50=0,02 с.

Если будет то что Вы назвали-будет какофония :)

Да и правда! Благодарю за внимание конечно 1/50  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, вы не обижайтесь, но по вашим настойчивым сообщениям о проводах ясно видно, что в инженерном плане ваши изыскания зашли в тупик.

В тупике сидите Вы, как раз, уважаемый господин. Заперлись в школьной программе, как в скорлупе. Достаточно просто сделать простые опыты, в том числе с измерительной аппаратурой. Я не собираюсь Вас переубеждать - сидеть взаперти каждый волен по своему разумению. Только указывать на несостоятельность ошибочных или узко смотрящих суждений буду всегда. Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вполне возможно, для этого есть физические причины, которые могли иметь место в данном случае и в данном сетапе.

Все верно. К тому же на промере эти аналоговые кабели обладали 2мя разными параметрами. К тому же, один из них явно лучше "согласовывал вход и выход усилителя и источника.

А вот тест сетевиков провалил сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...