SONY HAP-Z1ES - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так вы его цап и сравнить то не сможете.

Оно ни как транспорт не может работать, ни как цап. Кушайте только целиком.

Это подобие iriver что ребенку купил, только настольный вариант.  Я ж и говорю - муз.центр.  А то что я написал по этому поводу касается только того, что ничего шедеврального в нем нет.

Игрушка для медиамаркт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А от куда информация что он (SONY HAP-Z1ES) СЕТЕВОЙ плеер?

Я так понял он читает только с харда или по юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, Linn klimax оказывается муз центр....

 

С этой точки зрения, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от куда информация что он (SONY HAP-Z1ES) СЕТЕВОЙ плеер?

Я так понял он читает только с харда или по юсб.

А вы приведенную в топике картинку, из за которой особо продвинутые товарищи назвали эту сони и прочие клаймаксы музыкальным центром, посмотрите. Ну или фотографии задней панели?

Эта сони, о ужас, еще и wifi на борту имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарую вас наверно :)  Ни на морде, ни на задней панели нет надписей типа "network player".

На сайте Сони - о сетевом воспроизведении нет ни слова... Сеть+вайфай нужны для: обновления прошивки, интернет-радио, передачи файлов на плеер. И уже с жесткого диска идет воспроизведение музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарую вас наверно :) Ни на морде, ни на задней панели нет надписей типа "network player".

На сайте Сони - о сетевом воспроизведении нет ни слова... Сеть+вайфай нужны для: обновления прошивки, интернет-радио, передачи файлов на плеер. И уже с жесткого диска идет воспроизведение музыки.

Совершенно верно! Только это жирный плюс, а не минус. Самодостаточное устройство без всяких шаманством с серверами и вайфаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря чего ты добиваешься! ;)

Я перед новым годом купил себе HAP-S1. Пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарую вас наверно :)  Ни на морде, ни на задней панели нет надписей типа "network player".

На сайте Сони - о сетевом воспроизведении нет ни слова... Сеть+вайфай нужны для: обновления прошивки, интернет-радио, передачи файлов на плеер. И уже с жесткого диска идет воспроизведение музыки.

 

Ну а я вас разочарую совсем. На картинке написано DNLA, ну а передача файлов на плеер, как вы сказали, через этот протокол и есть ничто иное как сетевое воспроизведение.

Но если первая картинка не поддается вашему разумению, пожалуйста вторая.

post-80839-0-25042600-1389527683_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инструкции:

 

HDD аудиоплеер имеет следующие особенности:
Передача различных аудио файлов в звуковой проигрыватель HD. Вы можете передавать различные типы аудио файлов на жесткий диск ПРОИГРЫВАТЕЛЯ с компьютера, подключенного к той же сети (*). Хранение аудио файлов в HDD ПРОИГРЫВАТЕЛЯ позволяет наслаждаться воспроизведения звука высокого качества, который не зависит от сетевого окружения.
* Вы можете использовать НАР Music Transfer, приложение, предназначенное для HDD аудио-плеера, автоматически передавать аудио файлы с вашего компьютера на HDD аудиопроигрывателя.
 
От меня:
В меню самого плеера нет пункта - сетевое окружение или типа того

post-81295-0-48756400-1389538334_thumb.j

post-81295-0-90147400-1389538342_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ кто в винтах шарит, можете сказать по фотке, возможна замена на более емкий хард?

post-77611-0-67024500-1389544494_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит там SATA Toshiba 2.5 5400 об/мин.

Думаю заменить не проблема .

 

В HAP-S1 выглядит вот так:

 

Vue_aerienne.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь больше 1ТБ?

Стоит ли игра этих свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышляю, при наличии юсб заморачиваться конечно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал мануал насколько смог разобрать английский, но так и не понял что там с регулированием громкости. Кнопки volume на пульте есть, но для плеера они или для совместимости с его братом усилком,- непонятно. Необходимо подключить к соло с балансным входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю должен регулироваться линейный и балансный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из инструкции:

HDD аудиоплеер имеет следующие особенности:

Передача различных аудио файлов в звуковой проигрыватель HD. Вы можете передавать различные типы аудио файлов на жесткий диск ПРОИГРЫВАТЕЛЯ с компьютера, подключенного к той же сети (*). Хранение аудио файлов в HDD ПРОИГРЫВАТЕЛЯ позволяет наслаждаться воспроизведения звука высокого качества, который не зависит от сетевого окружения.

* Вы можете использовать НАР Music Transfer, приложение, предназначенное для HDD аудио-плеера, автоматически передавать аудио файлы с вашего компьютера на HDD аудиопроигрывателя.

От меня:

В меню самого плеера нет пункта - сетевое окружение или типа того

А теперь скажите, вы знаете что такое SAMBA, DNLA?, и как, следуя вашей инструкции файл или потоковое вещание АВТОМАТИЧЕСКИ с компа попадает на плеер? Что в вашем случае это обеспечивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAMBA, DNLA? Да слышал где то :) 

Естественно, DLNA обеспечивает передачу файла на хард плеера! Но не дает воспроизвести его по сети - в плеере просто нет такой функции.

У Соньки своя фирменная утилита для плеера - 

acaa5ba5b2.jpg

 

В ней указываешь папку с компа где плееру брать файлы и он их закачивает себе на винт.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем выкачивает из папки только файлы музыки. Ни каких фото, текстов и т.д, присутствующих в этой папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Купил аппарат в том году еще , было время потестить , после оливы 4 я конечно более чем доволен помимо лучшего звучания очеееень удобный интерфейс и управление

Если кому что интересно , думаю смогу ответить на вопросы хотя захожу не часто

post-74617-0-56154100-1421996574_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте , Господа. 

Такой маленький вопрос от новичка:

Будет ли этот Сони читать SACD-R и DSD файлы читать , скачанные с торентов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2016 at 19:45, Aviso сказал:

Здравствуйте , Господа. 

Такой маленький вопрос от новичка:

Будет ли этот Сони читать SACD-R и DSD файлы читать , скачанные с торентов ???

Привет!

Так все же есть в характеристиках аппарата

DSD(2.8/5.6MHz)- читает

образы SACD-R - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как владелец-подтверждаю -DSD прекрасно читает, а SACD просто не видел смысла качать-так как все многое из того,что нравится,  есть на SACD. И оригинал, на мой испорченный слух, звучит лучше образа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...