Stranger - Страница 4 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stranger


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличные получились колонки и по звуку и по дизайну. Очень музыкальные, с шикарной серединой, мягкий симпатичный верх, в нижнем диапазоне хотелось бы чуть-чуть по-больше информативности, но в целом бас собран. С динамикой все в порядке и с вовлекательностью, слушали разный музыкальный материал от классики до брутала и всегда было интересно слушать. Отличная отделка, с грилями выглядят прекрасно. Спасибо Валера-порадовал :rolleyes:

Из минусов, пожалуй только неуниверсальные разъемы (маленькие лопатки проблематично зажимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А по конкретнее можно ? Почему нет заказов на изготовление , что останавливает ? а то напоминает тест-драйв российских машин , всё конечно не плохо , но пойдём ка мы в другой салон с иноземными авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по конкретнее можно ? Почему нет заказов на изготовление , что останавливает ? а то напоминает тест-драйв российских машин , всё конечно не плохо , но пойдём ка мы в другой салон с иноземными авто .

я тоже поддержу, что это отлично играющая акустика. качество изготовления тоже на высоте.

нельзя сказать, что заказов нет, эта конкретная пара уже продана изначально, хотя она первая в обновленной серии. я лично без зазрения совести буду рекомендовать знакомым.

единственный минус - необходимость хорошего и стабильного усилителя, сопротивление 2-4 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже поддержу, что это отлично играющая акустика. качество изготовления тоже на высоте.

нельзя сказать, что заказов нет, эта конкретная пара уже продана изначально, хотя она первая в обновленной серии. я лично без зазрения совести буду рекомендовать знакомым.

единственный минус - необходимость хорошего и стабильного усилителя, сопротивление 2-4 Ом.

Интересно было бы послушать очередное аудио-изделие.

Касательно последней фразы - усилитель должен быть "нормальным". А колонки как мне видится не должны иметь пилообразный импеданс от 2 до 32 Ом с огромными дырами и подъёмами на стыках полос (это гротеск!)

Всё есть сугубо личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за усилитель на фото, светлый, с синим индикатором? И в каком тракте производилось прослушивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за усилитель на фото, светлый, с синим индикатором? И в каком тракте производилось прослушивание?

это не усилитель, а Nordost Thor, его на время подключали. слушали у Андрея Богатова на всем его Naim. Валерин усилитель тоже подключали, он совсем на Naim не похож, хотя Валера считает, что разница большей частью в проводах (Siltech vs XLO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

это не усилитель, а Nordost Thor, его на время подключали. слушали у Андрея Богатова на всем его Naim. Валерин усилитель тоже подключали, он совсем на Naim не похож, хотя Валера считает, что разница большей частью в проводах (Siltech vs XLO)

Спасибо.

Очень хочется услышать подробный отчёт всех присутствующих. В том числе самого Валеры, он-то свои АС на многих трактах слушал, в чём особенность этого. Я так понимаю, практически всем понравилось, но вот что именно, я пока не понял. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за усилитель на фото, светлый, с синим индикатором? И в каком тракте производилось прослушивание?

Юр светлый это усь Валеры Гилева, слушали сначала с Naim (CDX2+202+200+Hi-Cap+NAPSC+Siltech), затем попробовали с Валериным+XLO Ref, потом опять c Naim. C Naim было интереснее, но и усь Гилева заслуживает внимания. Еще Иван привез свой кондиционер Tor Nordost, подключали и его. C Тором улучшение было хорошо заметно особенно на БСО, звучание стало более слитным, детальным не в ущерб музыкальности и динамики, а вот звучание вокала не порадовало. Но слушали с Тором недолго, т.к. в предполагаемом тракте I'm фильтров не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за усилитель на фото, светлый, с синим индикатором?

не плиний и не грифон :rolleyes:

ну собственно отчета как-бы ждем еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С динамикой все в порядке и с вовлекательностью, слушали разный музыкальный материал от классики до брутала и всегда было интересно слушать.

Андрюш, это был тест 1 vs. 2, то есть, выставлял ли ты против акустики Валеры свои Талисманы, или это было целенаправленное прослушивание Stranger? Если первое, в чём отличия между АС наиболее существенны?

P.S. Брутал... И ты, Брут. © :rolleyes: Что-то я тебя в пристрастиях к этому жанру не замечал. ;) Расширяешь коллекцию?

Ну и вообще, уже сколько минут прошло - где отчёты? Без отчётов - низачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Брутал... И ты, Брут. © :rolleyes: Что-то я тебя в пристрастиях к этому жанру не замечал. ;) Расширяешь коллекцию?

брутал мог быть и завезенный ;) .... шоб было о чем писать потом на форумах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне колонки чем-то напомнили Royd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А мне колонки чем-то напомнили Royd.

Юр, есть немного, форма корпуса напоминает таковую у классических Royd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу сравнить только с Ruark Talisman III, которые трудятся у Андрея. Не в обиду ему, но на мой вкус Stranger'ы переиграли их по всем позициям. отчетного опыта у меня немного, постараюсь описать своими словами.

сцена: c Руарками звук ближе к слушателю, но это как бы голограмма между акустикой. при этом еще и верх завален назад под тем же углом, что передняя панель у акустики.

со Стренджерами все нормализуется вертикально, отодвигается на метр за акустику и расширяется. Под конец специально пробовали слушать тихо - хорошая сцена остается, что приятно. Но в любом случае надо отодвигать от стены как минимум на 80см, не из-за фазика, а из-за сцены. Если поставить близко, то все превращается в кашу.

бас: на мой слух у обеих он не фантастический. Т.е. у Руарков он просто бедный, это такие высокие полочники. Есть намек на бас, на базе которого сам уже сам придумывай. Стренджеры заметно ниже, не бубнят, в последнем варианте расстановки даже разборчивые. но снизу нет "мяса". не панча, а именно такого масштабного мяса. Что-то еще мне в басе не понравилось, но объяснить не могу. обычно мне не нравится фазоинвертор, мож оно?

тональный баланс: Ruark больше для аудиофилов, которые пронзительный верх любят, из-за этого все особенно четко. Stranger мне более естественный показался, верх мягкий, но сколько нужно.

Юр, есть немного, форма корпуса напоминает таковую у классических Royd.

сильнее на Thiel похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было так. Точнее мне так запомнилось. Вдоволь настоявшись в балашихинских пробках, мы, порядком утомившиеся, но непобежденные наконец-то прибыли в Электросталь. Дорога оказалась несложной, но из-за того, что на каждом километре стоит светофор, пришлось немного понервничать.) К великому огорчению все же мы опоздали к моему любимому тесту сетевиков.)) Т.к. в последнее время я сижу без музыки, мне показалось полезным перед Stranger-ами Валерия что-нибудь послушать. Так сказать для начала.) Тем более очень заманчиво в углу стоял фильтр от NORDOST Ивана FX. Мы выбрали несколько характерных треков (фортепьяно, БСО, виолончель, прогрессиff, black мИтал, джазовый вокал) и начали. Сначала слушали треки полностью, далее хватало нескольких секунд, чтобы определить характер текущего звучания. Жестом, означавшим, что типа «я все понял» служило поднятие рукИ вверх. Мое впечатление – без фильтра лучше. Фильтр здорово очищает звучание, но, как выразился Иван, в удаленной «грязи» определенно есть какая-то жизнь. В общем, даже БСО (тут я остался в одиночестве) мне понравился больше без фильтра. Насколько я помню, счет по трекам был 4:2 в пользу «без фильтра». Попутно экспериментировали с фразировкой компонентов, было достаточно интересно. Очень соблазнительным было купить этот Нордост – цена, а как выглядит… но удержался.)) За правильность хронологии не поручусь, но, по-моему, на этом месте подъехал Валерий. Валерий с больной ногой. Мы помогли ему занести упакованные АС и коробку с усилителем в КдП, распаковали колонки и обомлели, во всяком случае я – точно. АС очень красивые. Постарались побыстрее подключить – очень уж интересно стало. Stranger-ы к НАЙМУ подключили андреевым Силтеком –Валерин референсный XLO был оснащен лопатками, а, как известно, НАЙМ уважает исключительно бананы. Логично, что стали слушать уже изрядно приевшиеся треки. Звучание было вполне естественным, с открытой серединой, ВЧ не напрягали, НЧ были, правда, на мой взгляд СЛЕГКА по краям размытыми, но такое звучание нравилось, хотелось слушать музыку. АС с любым муз. материалом справлялись очевидно легко, включая экстремальные стили. Конечно, не было инфра-низкого баса, но при таких габаритах его и очень-то уж не ждали.))) Словом – звучание и внешний вид этих АС по отношению к их цене из другой, более вышестоящей лиги.) Искренне всем рекомендую как минимум послушать. Чуть позже Валерий предложил подключить его усилитель (к сожалению, я не запомнил его названия). Первое, что бросилось в глаза – очень любопытный пульт. Этакий тяжелый, но компактный металлический брусок. Т.к. я себя причисляю к поклонникам НАЙМа, мне показалось, что усилитель слишком правильный.)) Но это не значит, что он звучал плохо, просто в его звучании я не услышал дорогих моему сердцу и так желанных вовлекаторов. Звучание усилителя я охарактеризовал бы, как сбалансированное. Есть все и где нужно. Слышно было, что разработчики старались достичь полной согласованности этих изделий, больно уж слаженно они звучали. Чуть позже Валерий предложил попробовать заменить акустический кабель на XLO Reference. Что опять же было логичным – внутренная разводка в этих АС выполнена именно этим кабелем. !! … Силтек в нокауте!! Вернули все обратно – нет, ошибки не было, XLO звучал лучше, естественнее и … нет, не буду сыпать соль на раны нашему гостеприимному хозяину.))) На этом нам пришлось уехать, надеюсь, что оставшиеся добавят / поправят мое сумбурное безграмотное скучное повествование. Знаю, что там было еще много чего интересного. 5,5 часов общения пролетели, как миг.)) Я очень доволен. Доволен и знакомством с приятными и интересныим людьми, и знакомством с этими АС.)) Теперь будем думать, сравнивать, копить в конце концов деньги.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прослушке были Андрей Богатов, Иван FX, Валера Гилев, I'm и некий "мы, нам" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прослушке были Андрей Богатов, Иван FX, Валера Гилев, I'm и некий "мы, нам" :rolleyes:

и Маша Аудиоборменталь. без брутала не обошлось, Валера копию увез =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

сильнее на Thiel похоже

Формой корпуса - да, но вот динамики, и особенно ткань вокруг пищалки, - чистые Ройды. А вообще, очень благородно выглядящие АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот все разъяснилось... и брутал откель взялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы послушать очередное аудио-изделие.

Касательно последней фразы - усилитель должен быть "нормальным". А колонки как мне видится не должны иметь пилообразный импеданс от 2 до 32 Ом с огромными дырами и подъёмами на стыках полос (это гротеск!)

Всё есть сугубо личное мнение

Импеданс Stranger Signature стабильный минимум - 2 Ома, максимум 6 Ом.

Низкий импеданс - разумная плата за относительно глубокий бас, хорошую динамику, малый объем акустического оформления (16 л).

Ламповые усилители для Stranger Signature нерекомендованы.

Активная составлющая в импедансе доминирует, для транзисторного усилителя Stranger Signature не будет тяжелой нагрузкой.

Спасибо.

Очень хочется услышать подробный отчёт всех присутствующих. В том числе самого Валеры, он-то свои АС на многих трактах слушал, в чём особенность этого. Я так понимаю, практически всем понравилось, но вот что именно, я пока не понял. :rolleyes:

Слушали все подряд, звучание Stranger Signature с компонентами Найм понравилось ;)

У Найм подробная и чистая верхняя середина и верх.

Хорошая середина.

Бас правильный.

Тональный баланс светлый

У SA-01KI тоже нет проблемных зон, но приоритет с точность до наоборот. Тональный баланс темный.

Siltech "высветляет" тональный баланс по сравнению с XLO Ref немного в ущерб нижнему диапазону. Мне понравились и Siltech и XLO Ref. Но я бы выбрал XLO Ref.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разница между Силтек и ХЛО была отмечена всеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а разница между Силтек и ХЛО была отмечена всеми?

Ты имеешь в виду такая разница или вообще разница? Потому как я на Андрюшиной системе легко слышал разницу между любыми испробованными нами кабелями, хотя обычно я такое пропускаю мимо ушей.

Валера, спасибо. Ну и всем спасибо за отчёты, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разница между Силтек и ХЛО была отмечена всеми?

мной тоже отмечена. так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду такая разница или вообще разница?

я имел ввиду совпадают-ли оценки этого момента с тем, что Валера написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...