Где купить dat recorder? - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где купить dat recorder?


Рекомендованные сообщения

нужен dat recorder вроде Panasonic sv-3800 или лучше, в идеальном состоянии, с минимальным кол-вом часов использования на счетчике

подскажите пожалуйста где в интернете их можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Внезапно, ebay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ebay сейчас нет в идеальном состоянии, периодически смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! ищу новый или в идеальном состоянии Tascam DA-P1 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен dat recorder вроде Panasonic sv-3800 или лучше, в идеальном состоянии, с минимальным кол-вом часов использования на счетчике

подскажите пожалуйста где в интернете их можно найти?

ebay, разумеется. В идеальном состоянии только после сервиса, и тут встаёт вопрос сколько вы готовы за него отдать. Потому что вряд ли кто-то будет платить 200 долларов за сервис, чтобы потом продать его вам за 50.

 

!!! ищу новый или в идеальном состоянии Tascam DA-P1 !!!

Новый? Прибор, который снят с выпуска более 10 лет назад? Хороша шутка. То же про идеальное состояние. Такого у них не было даже в лучшие времена. Да и вообще машинка так себе, особенно по сравнению с 3800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему, народ в коробке и усилители 70х покупает, просто

ждать придётся полгода-год, пока лот появится. И ценник будет скорее всего

не особо низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен dat recorder вроде Panasonic sv-3800 или лучше, в идеальном состоянии?

Если не секрет, с какой целью Вам необходим DAT рекордер ?

Не так давно сам искал нечто подобное, нашел. Реально в идеале аппарат, в родной упаковке Denon 2000 . Искал для перезаписи винила, купить который по тем или иным причинам не было возможности.... Глубочайшее разочарование. От качества оригинала остается лишь воспоминание.

После означенных событий была возможность для этих же целей попробовать несколько других аппаратов из топовых моделей других производителей, результат сходный. Так что для уровня звучания более менее приличных систем DAT как формат малоинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Нестеренко

электронная музыка с датов звучит очень хорошо

 

дат мне нужен для записи винила и записи своей музыки на DAT

3800 периодически мониторю наличие

а Tascam нужен как портативный вариант который можно взять с собой

 

если у кого есть контакты в самом Таскаме, прошу помочь в поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да контакты-то есть (в родном сервисе), только толку от них, ни купить, ни каким-то ещё образом приобрести их продукцию не получится. Да и ничего хорошего у них уже не бывает.

 

Есть портативный Панасоник 255. Состояние не знаю, так как у него нет ни БП, ни аккумулятора. Если интересно, дайте знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же рассматриваю вариант рекордера для записи винила.

Может быть такой вариант лучше?

http://tascam.com/product/da-3000/

И цена у него вроде разумная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, с какой целью Вам необходим DAT рекордер ?

Не так давно сам искал нечто подобное, нашел. Реально в идеале аппарат, в родной упаковке Denon 2000 . Искал для перезаписи винила, купить который по тем или иным причинам не было возможности.... Глубочайшее разочарование. От качества оригинала остается лишь воспоминание.

После означенных событий была возможность для этих же целей попробовать несколько других аппаратов из топовых моделей других производителей, результат сходный. Так что для уровня звучания более менее приличных систем DAT как формат малоинтересен.

Странно...что-то у вас не то. DAT, на мой взгляд, это очень серьёзный источник, запросто сравнимый с серьёзными CD и зачастую их превосходящий. В своё время был одним из стандартов для студий, это о чём-то да говорит. Другой вопрос, что сейчас, его время ушло в смысле востребованности. У меня есть некоторое количество фирменных записей (именно старых фирменных и а не перезаписанных) классической от Nakamichi на DAT, это, я вам доложу, нечто. Я и сам изредка пишу винил на DAT - кроме восторга, других слов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...что-то у вас не то. DAT, на мой взгляд, это очень серьёзный источник, запросто сравнимый с серьёзными CD 

Нисколько не сомневаюсь в правоте Ваших слов. Лично у меня есть на то основания. 

Если помните, я советовался с Вами, приобретая свою ДАТ машину. Выбор был между TEAC-ом и Denon. Я взял Денон, поскольку состояние было безупречное, им просто практически не пользовались, поскольку предыдущим владельцем был приобретён полный комплект, а ДАТ в нём оказался не востребован. К тому же Денон золотой юбилейной лимитированной серии, чистый японец, а не чёрный европеец. К моему сожалению, возлагаемых на него надежд, аппарат увы не оправдал. Первая мысль, аппарат с подвохом... Однако позднее мне удалось послушать у себя в системе ещё две, даже три ДАТ машины. Топовые NEC, Sharp и одну из проф серии Sony. Результат сходный.

Зная об имеющихся у Вас в пользовании верхних моделях TEAC и двухблочной Nakamichi, могу предположить, что они и есть то, что я искал. Но на сегодняшний день, увы не в эти деньги, как мне кажется . Повторюсь, те ДАТ машины, что мне довелось послушать в своей системе (которая отнюдь не лучше Вашей), ощутимо отличались от звучания оригинального винила, который я пытался на них записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

!!! ищу новый или в идеальном состоянии Tascam DA-P1 !!!

Валяется такой где-то не работе. Правда не новый и не в идеальном состоянии :)

Как было справедливо замечено выше - ничего особенного в плане звука из себя не представлял даже в новом виде. Вообще Таскамы были в мире ДАТ-машин - как Опель среди "большой тройки" :) В общем крайне не советую брать Т. - ни саундом, ни (главное) надёжностью они не отличались. Для Ваших целей сегодня оптимально использовать рекордер с флеш-памятью. Если же всё-же ДАТ - то рекомендую старшие Фостексы и Сони. И лучше аппарат полноразмерный стационарный - из-за особенностей конструкции ЛПМ.

 

PS

Если всё-же хотите портатитвный - где-то в кладовке лежит TCD10Pro - типа такого

 http://www.ebay.com/itm/Sony-TCD-D10PROII-Portable-DAT-Recorder-/380652687159

Конечно не новый, но по звуку был весьма неплох для своего времени (лет 20 назад :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока заказал Sony PCM-R500, но ещё нужен портативный вариант

про Таскамы слышал что они очень надежные

Сони новый на ебее видел, но дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

приехал новый Sony PCM-R500

(не использовался, у прошлого владельца был про запас, лоток был фабрично заклеен картонкой)

 

треки перематывает и находит

но не играет

 

одну кассету не стартует когда нажимаешь play

другую кассету иногда не стартует, иногда стартует но на быстрой скорости, секунды быстро бегут и из динамиков соответствующий шум

 

кто сталкивался с подобным?

где можно починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам глупый вопрос, а запись на кассете есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запись есть

 

(разве то что я написал выше может быть с пустой кассетой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запись есть

 

(разве то что я написал выше может быть с пустой кассетой?)

Кассета может быть так же с данными именно поэтому я и уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перематывает назад очень медленно когда кассета уже почти на начале..

не перемотанную кассету иногда вообще не хочет мотать..

 

где можно попробовать починить аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кто сталкивался с подобным?

где можно починить?

Сталкивались с этим почти все, у кого есть активно использующиеся или долговременно неиспользуемые аппараты. Такой результат был по меньшей мере ожидаем.

Отремонтировать можно в сервисе, занимающимися подобными вещами. Например, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

перематывает назад очень медленно когда кассета уже почти на начале..

не перемотанную кассету иногда вообще не хочет мотать..

 

где можно попробовать починить аппарат?

Помнится возили ДАТы чинить в MS-MAX на Кутузовский. Давно это было... Попробуйте позвонить - может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...