Акустика своими руками - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика своими руками


Рекомендованные сообщения

можно и даже нужно сделать своими руками лучше оригинала!Сейчас это не проблема ,можете корпуса заказать отдельно мастеру а динамики и кроссоверы сами установите.Главное определитесь,какие АС вы хотите сделать.

Редко где видел такой оптимизм .но меня это даже заводит  так как мечтаю о Тотем Хавк .но не за такую цену как в магазине а сам собрать \бюджетно \и все расходы в основнм на динамики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждение, что основные расходы на динамики после 2х3 пар самодельных ас обычно проходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто логически не понимаю вот этого. А усилитель не хотите сами сделать? А проигрыватель? Результат будет такой же как при любительском копировании колонок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждение, что основные расходы на динамики после 2х3 пар самодельных ас обычно проходит. :)

Я думаю об одной паре\для себя\ и как минер -не хочу допустить ошибки.А потом где могут быть расходы если не покупать остальных деталей по высшей планке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто логически не понимаю вот этого. А усилитель не хотите сами сделать? А проигрыватель? Результат будет такой же как при любительском копировании колонок.

Лично моя логика-колонки-попроще собрать -нет такого нагромождения деталей и знания.как в Ус или Сд .И если я например  затратив 20 проц денег от заводских и получу 70 проц звука от заводских-это победа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моя логика-колонки-попроще собрать -нет такого нагромождения деталей и знания.как в Ус или Сд .И если я например  затратив 20 проц денег от заводских и получу 70 проц звука от заводских-это победа! 

 

Проблема в том, что может быть хуже не на проценты, а просто никуда не годная поделка.

Причины на первой странице темы указали Костя Мусатов и ваш покорный слуга.

Перечитайте.

 

Значительно перспективнее, и сулит меньше шансов ошибиться решение собрать разработанный для повторения проект.

Надо только выбрать подходящий.

Например Экта Гранде Троелса, или подобный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моя логика-колонки-попроще собрать -нет такого нагромождения деталей и знания.как в Ус или Сд .И если я например  затратив 20 проц денег от заводских и получу 70 проц звука от заводских-это победа! 

Если есть подходящий образец заводского звука и возможность точного (повторяю - точного) копирования, то всё верно. Уж 70% звука получить можно. 

 

П.С. Что касается знаний, то они в данном случае не нужны. Нужны просто рабочие навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю об одной паре\для себя\ и как минер -не хочу допустить ошибки.А потом где могут быть расходы если не покупать остальных деталей по высшей планке?

 

За меня уже ответили  :)

Динамики+корпуса+фильтры+проводка+разьёмы+демпфирование.

А потом может не понравится результат и всё по новой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно дуй-это не 100% копирование, поскольку для копирования нужно иметь пару желаемых ас на разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно дуй-это не 100% копирование, поскольку для копирования нужно иметь пару желаемых ас на разбор.

Ну да, чаще копируют приблизительный внешний вид и размер динамиков.

:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому идея быстренько и дёшево скопировать ас обычно кончается либо фигнёй, либо перерастает в затратное хобби. Что неплохо, но не совсем то, что планируется вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что может быть хуже не на проценты, а просто никуда не годная поделка.

Причины на первой странице темы указали Костя Мусатов и ваш покорный слуга.

Перечитайте.

Значительно перспективнее, и сулит меньше шансов ошибиться решение собрать разработанный для повторения проект.

Надо только выбрать подходящий.

Например Экта Гранде Троелса, или подобный.

Поддержу , при отсутствии опыта и об-я лучше повторить хорошо зарекомендовавший себя проект . При наличии свободного времени - рекомендую , получите не только опыт , вкусный звук , который некоторым особо ретивым теоретикам и не снился , но и массу удовольствия от проделанной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что может быть хуже не на проценты, а просто никуда не годная поделка.

Причины на первой странице темы указали Костя Мусатов и ваш покорный слуга.

Перечитайте.

 

Значительно перспективнее, и сулит меньше шансов ошибиться решение собрать разработанный для повторения проект.

Надо только выбрать подходящий.

Например Экта Гранде Троелса, или подобный.

 

Скажите а эти проекты заработают именно с теми динамиками которые выберу я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За меня уже ответили  :)

Динамики+корпуса+фильтры+проводка+разьёмы+демпфирование.

А потом может не понравится результат и всё по новой.  :)

Если динамики с корпусом отсечь можно ли довести изменением ....фильтры+проводка+разьёмы+демпфирование.....до нужного звука или  корпус требует особой сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если например мне нужны низа как у Тотем Хавк . То в\ч динамики надо подбирать по каким то параметрам от н\ч динамика?

Я не слышал Тотем.Учитывая ваши вопросы, вам надо не повторять акустику, а заказать изготовление.Т.е. вам не стоит вообще ничего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому идея быстренько и дёшево скопировать ас обычно кончается либо фигнёй, либо перерастает в затратное хобби. Что неплохо, но не совсем то, что планируется вначале.

Слово "планирование" тут едва ли подходит. Я бы сказал: "мечтается". :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал Тотем.Учитывая ваши вопросы, вам надо не повторять акустику, а заказать изготовление.Т.е. вам не стоит вообще ничего делать.

Все упираеться в цену изготовления. Оптимально пока -корпус отдельно и причиндалы к динамикам отдельно \выходит дешевше\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а эти проекты заработают именно с теми динамиками которые выберу я ?

 

Исправляю, не сразу врубился в вопрос.

Нет, проекты для повторения не по вашему выбору динамиков делают, а по выбору разработчика проекта.

Поэтому вам надо будет покупать те динамики, которые заложены в проекте.

 

Вот куча проектов - выбирайте!

http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm

 

Проекты "для повторения" разрабатываются на серийных динамиках с даташитными параметрами. Последние конечно варьируются, но всегда находятся в зоне допуска, в отличие от заказных. Для последних свои допуски, и в розничную продажу они не поступают.

Кстати при повреждении серийного динамика не будет проблемой купить такой же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если динамики с корпусом отсечь можно ли довести изменением ....фильтры+проводка+разьёмы+демпфирование.....до нужного звука или  корпус требует особой сборки?

 

тонкости есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по С\Ч динамику расхождение на 1 цифру 4631 и 4531 в Хавке \или это не суть ?\ и потом там есть в отличие от Хавка еще один динамик по Н\Ч  Интересно как он играет ...похоже покруче  Хавка? И все таки  нужна более сильная тех подготовка для сборки .И немного не понял -есть ли уже готовая продажа динамиков вместе с остальным \но без корпуса\? 

ScanSpeak 18W/4531G00  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет все таки сложно и круто . Буду искать попроще . И там похоже кроссоферы дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по С\Ч динамику расхождение на 1 цифру 4631 и 4531 в Хавке \или это не суть ?\ и потом там есть в отличие от Хавка еще один динамик по Н\Ч Интересно как он играет ...похоже покруче Хавка? И все таки нужна более сильная тех подготовка для сборки .И немного не понял -есть ли уже готовая продажа динамиков вместе с остальным \но без корпуса\? ScanSpeak 18W/4531G00

Вы хотите сами этот корпус сделать?Очень наивно думать, что съэкономите на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сами этот корпус сделать?Очень наивно думать, что съэкономите на этом.

Конечно не буквально сам ..а с плотником . и из дерева   и если не заморачиваться по отделке .То не особо затратно .Вы считаете что тут я потерплю поражение так как не знаю каких то технических тонкостей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...