Naim Statement - Страница 10 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Statement


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаете, я каким угодно мог бы описать звук найма, если бы хотел его описать (я не люблю найм, много слушал). Но мне никогда не пришло бы в голову сказать про найм "дискотечный саунд". А вот на выставке я услышал мощный дискотечный звук. Макродинамика - на высоте. Микродинамики - ноль. А хай-энд это прежде всего нюансы. Это осязаемость образов. В системе с наймом стейтмент и динами шла лишь мощная озвучка зала. Это вообще не характерно для найма. Совершенно антинайм в плохом смысле.

 

   Я там крутился больше и скажу так:

 

  - В среду, когда пробовали первый раз после сборки - звучало намного лучше, чем на презентации \местами - волшебно!!!\ - чем выше класс нейма, тем сильнее он слышит сеть

 

-  Как я понял по ряду признаков, аппарат ещё будет дорабатываться - очевидно, спешили к ЛасВегасу. Потенциал есть огромный

 

- Там впервые сделали то, чего все 40 лет сторонились под страхом смерти - запараллелили кучу транзисторов. Это всегда жрёт нюансы, а иначе никак.

 

-  Мост.  Я и в 500 считал это неудачным ходом для нейм

 

-  Всё же Динаудио до такой динамики ещё никто не прокачивал. Сильная свобода!!!!!

 

- Это уже не звук нейм, а новый ещё не сформировался \или мы его не поняли на подобранных записях\  

 

-  Если на базе этого построить 2х 500 Вт \ 4 Ома и в пределах 100 000 прайса - будет реально классный топовый и востребованный аппарат. Я знаю о чём говорю - мне там показывали фрагменты схемы  

 

- Стив - классный конструктор, но нет нового Джулиана, чтобы смело прыгнуть через ряд традиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

нет нового Джулиана

 

К сожалению, это проблема Naim последние лет 30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно было услышать мнение именно от тебя.

Юра, ты напрасно иронизируешь. Я совершенно непредвзято услышал именно то, что услышал. Топ класс хайэнда живет обычно своей жизнью и мало имеет общего с младшими линейками. Поэтому я не отождествлял стейтмент с прочим наймом. И, кстати, оказалось, что правильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на базе этого построить 2х 500 Вт \ 4 Ома и в пределах 100 000 прайса - будет реально классный топовый и востребованный аппарат. Я знаю о чём говорю - мне там показывали фрагменты схемы

Прошу подсказать мне насчет для чего нужно 2х500 на 4 Омах. Только такая мощность может обеспечить эталонное звучание усилителя? А 2х1000 будет лучше? Тогда почему не 2х3000, чтобы на века?

Насчет "100 000 у.е." и востребованности. Себя я, естественно, не имею ввиду в принципе. Я просто не могу представить себе этого потребителя. Вот если бы мне сказали что Найм хочет создать идиджевый аппарат с заоблачным ценником просто для утверждения своего отраслевого превосходства, то я, наверное, такое смог бы понять, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

   Всего лишь 15.                      1945-2000

 

 

Я про отрицание традиций. После NAIT 1 и NAC 52 Джулиан ничего принципиально нового не создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, ты напрасно иронизируешь. 

 

Я не иронизировал. Сказано без подтекста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supernait 2 :)

Вот видите, сколько в вас стереотипов! Сразу начали копать в пред...202-282-12...

Я сейчас кромолу жуткую скажу! Все апгрейдятся с преда, так у нас принято....пред дает все, по другому никто и не думает! А вот меня пред XS абсолютно устраивает!!! Он задорный и дерзкий, энергичный и быстрый! Мне не нужна вальяжность и не пешно ть старших предов. За пару лет изысканий я лично пришел к выводу, что для усиления контроля над акустикой мне нужен...250 мощник! Да-да, я хочу попробовать 152-250! Упс! Щас помидорки полетят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ты все правильно сказал - ключевое - это попробовать. Поэтому не полетят. Попробуешь, сделаешь правильные выводы и ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот: Звонок в дверь.

Открываю, стоят два чувака в черных футболках с зелеными глазами:

Что Вы думаете о Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наймовский звук даже чувство юмора формирует особое.

 

Это просто ломка у Димы. Пройдет с покупкой нового Найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, сколько в вас стереотипов! Сразу начали копать в пред...202-282-12...

Я сейчас кромолу жуткую скажу! Все апгрейдятся с преда, так у нас принято....пред дает все, по другому никто и не думает! А вот меня пред XS абсолютно устраивает!!! Он задорный и дерзкий, энергичный и быстрый! Мне не нужна вальяжность и не пешно ть старших предов.

 

Странно, но я тебя понимаю!

Сейчас слушаю 202-ой пред, возвращённый почти в исходное состояние (питается от одного Hi-Cap, причём даже не DR) и думаю: а зачем я взял 282-ой?

Я получаю удовольствие от прослушанной музыки, я не выслушиваю детальность, сцену и прочее, я просто наслаждаюсь. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повзрослел Слава...  :blink:

 

Наверное. :)

К тому же всё познаётся в сравнении, а сравнить можно только дома на своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У настоящего наймиста даже дверной звонок с отдельным блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дискотечный саунд" это очень политкорректно. Громкии пластмассовый примитив - вот точное определение этому звуку.

Давайте банить тролллей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать мне насчет для чего нужно 2х500 на 4 Омах. Только такая мощность может обеспечить эталонное звучание усилителя? А 2х1000 будет лучше? Тогда почему не 2х3000, чтобы на века?

Насчет "100 000 у.е." и востребованности. Себя я, естественно, не имею ввиду в принципе. Я просто не могу представить себе этого потребителя. Вот если бы мне сказали что Найм хочет создать идиджевый аппарат с заоблачным ценником просто для утверждения своего отраслевого превосходства, то я, наверное, такое смог бы понять, а так...

 

Ну, скажем, 500 комплект это примерно 60 000 без источника.   Но он мост и при всей громоздкости не даёт хорошего тока и на 4 Омах, да ещё и с провалами импеданса ему тяжело - реально воет вентилятором.  Зная разную схемотехнику, утверждаю, что до 500 Вт можно выстроить усилитель без лобового параллельного включения транзисторов с током раза в 2 больше, чем у 500.

Дальше - намного сложнее и липкости в звуке неизбежно добавится. 

Дело в том, что топовая акустика весьма тяжела и, скажем, мои 200  Вт моноблоки с некоторыми заоблачными монстрами уже на пределе, хотя тока у меня заметно больше, чем у любого серийного нейма, а медные радиаторы снимают любые тепловые вопросы. Итого, в верхнем секторе - 500 Вт это спокойная норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мнение ЮА Макарова о найме стейтмент. Макаров - человек, создавший усилители, которые дают полное ощущение инструментов в комнате, с совершенно сумашедшей как микро, так и макродинамикой, неотличимой от реальной на концертах.

Перепечатывается с разрешения автора:

"..Я ещё вчера спросил у разработчика Нейма, что там за РГ. Он ответил, что РГ 8,5 кОм, похоже, что так называемый L-pad. На реле, переключает два резистора, т.е., возможно, с неизменным входным и выходным сопротивлением. Во всяком случае, разработчик кивнул утвердительно на мой вопрос о константности импедансов.

Спросил (я0, есть ли буфер перед РГ. Разработчик ответил, что есть. И это, возможно, одна из причин отсутствия микродинамики в сетапе.

Тихо он играть не хочет, а слушать на такой демонстрационной громкости - это невозможно.

Кстати, справа от меня слушал Андрей Богатов... Можно сверить впечатления. Может, у меня уши неправильные..."

И еще:

"Для того, чтобы понять степень влияния усилителей на контроль НЧ, я и привозил самые разные девайсы с намного более маленьким выходным сопротивлением, нежели у Императора. Да, изменения были, но не всегда к лучшему - качество контроля за НЧ было иногда в противоречии с количеством такого контроля.

Фронт НЧ-импульсов становился "топОрным", грубо-американским... Для моего слуха неприемлемым.

Например, Нейм/Динаудио на выставке. Было подгуживание на одной и той же частоте.

Это явно не влияние ВИП-зала - он огромен для образование систематического подгуживания на довольно высокой для его размеров частоте.

Усилитель, предположительно, для такой мощности имеет очень низкое выходное сопротивление, значит, для него изменение импеданса АС в любом диапазоне тоже безразлично.

Остаются на подозрении кабели и источник. Проверить сравнительно легко... Нужна лишь воля..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мнение ЮА Макарова о найме стейтмент. Макаров - человек, создавший усилители, которые дают полное ощущение инструментов в комнате, с совершенно сумашедшей как микро, так и макродинамикой, неотличимой от реальной на концертах.

Перепечатывается с разрешения автора:

"..Я ещё вчера спросил у разработчика Нейма, что там за РГ. Он ответил, что РГ 8,5 кОм, похоже, что так называемый L-pad. На реле, переключает два резистора, т.е., возможно, с неизменным входным и выходным сопротивлением. Во всяком случае, разработчик кивнул утвердительно на мой вопрос о константности импедансов.

Спросил (я0, есть ли буфер перед РГ. Разработчик ответил, что есть. И это, возможно, одна из причин отсутствия микродинамики в сетапе.

Тихо он играть не хочет, а слушать на такой демонстрационной громкости - это невозможно.

Кстати, справа от меня слушал Андрей Богатов... Можно сверить впечатления. Может, у меня уши неправильные..."

И еще:

"Для того, чтобы понять степень влияния усилителей на контроль НЧ, я и привозил самые разные девайсы с намного более маленьким выходным сопротивлением, нежели у Императора. Да, изменения были, но не всегда к лучшему - качество контроля за НЧ было иногда в противоречии с количеством такого контроля.

Фронт НЧ-импульсов становился "топОрным", грубо-американским... Для моего слуха неприемлемым.

Например, Нейм/Динаудио на выставке. Было подгуживание на одной и той же частоте.

Это явно не влияние ВИП-зала - он огромен для образование систематического подгуживания на довольно высокой для его размеров частоте.

Усилитель, предположительно, для такой мощности имеет очень низкое выходное сопротивление, значит, для него изменение импеданса АС в любом диапазоне тоже безразлично.

Остаются на подозрении кабели и источник. Проверить сравнительно легко... Нужна лишь воля..."

 

Буфера перед РГ есть во всех неймах кроме пятого нейта.   Их там даже 2 один за другим.   Полагаю, дела там \а я звука так до конца и не понял\ в том, что 40-летнюю идеологию нейма автоматически пытаются натянуть на киловаттную технологию. Но повторяю: в первый предвыставочный день ВСЁ ЗВУЧАЛО ИНАЧЕ. Думаю, с этой вещью нужно долго интерактивно работать. К тому же добавьте отсутствие общей ООС в оконечнике.   Да ещё и дины абсолютно холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там что-то толи на второй, то ли на третий день кабели поменяли на Атласы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ломка у Димы. Пройдет с покупкой нового Найма.

Ломка была без музыки. Вопрос с усилителем закрыл.

У найма не было шанса, найм постоянная или периодическая неудовлетворенность и зуд апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать, у меня нет эмоциональной привязанности к Naim, важен только результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неудовлетворенность она в голове :}, Naim, Yamaha, Leben, Linn тут не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...