Быстрый усилитель класса А - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Быстрый усилитель класса А


exper1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не нужен тут никакой "класс А", а нужен грамотный АБ-глубокоосник с низкими искажениями.

Если можно, пожалуйста, поподробнее про Ваше видение! Ваше мнение мне весьма интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вариант, похожий на лаксман:

http://www.musicalfidelity.com/products/ams-series/ams35i/ (тут правда не уверен насчёт быстроты)

 

ещё моноблоков много разных в классе А есть, вроде как AVM должны быть быстрые (правда сейчас они в классе А не делают)...

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, пожалуйста, поподробнее про Ваше видение! Ваше мнение мне весьма интересно!!!

 

"Класс А" давно уже стал маркетинговой дурилкой, чаще всего аппараты, о которых это гордо заявляется - в схемотехническом и конструктивном плане весьма примитивны и обладают высокими собственными искажениями (нечто с неглубокой ООС, от которой толку нет, а только гармоники размножаются, а глубже сделать нельзя, т.к. усиления-то нет, схема примитивная), всякие там пассы и вроде того. В результате с простой музыкой вроде трио бандуристов оно еще как-то справляется, а на более сложной - лажает и валит все в кучу, оралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый пред звук в кашу не превращает?

 

Хороший-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен тут никакой "класс А", а нужен грамотный АБ-глубокоосник с низкими искажениями.

 

sure

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже сказал, что имею в виду под быстрым - чтобы на плотной музыке звуки не смешивались в кашу. Есть масса усилителей, любимых народом и стоящих немало денег, которые не справляются с этой задачей.

Цены/фирмы/на заказ/явки/пароли , а то гадать 30 страниц будут- умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаком с этой точкой зрения, но полагаю такой вариант это как раз то, что у меня сейчас (T+A 2000).

 

Так ведь причина каши может быть не только в усилителе... наушники есть хорошие? Потыкайте их в разные устройства, поймете что к чему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь причина каши может быть не только в усилителе... наушники есть хорошие? Потыкайте их в разные устройства, поймете что к чему ;)

у меня сейчас нет каши :) для проверки этого есть Senn 800, отличия от колоночного тракта сводятся к наличию полноценной сцены у АС и чуть более глубокому басу в наушниках (КДП далека от идеала, глубокий бас в ней не получить)

 

Интересен именно класс А, т.к. на мой взгляд звук получается... как бы это сказать... более пластичный чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, нашёл: Audia Flight 50 - самое оно получается на первый взгляд. Где бы взять послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Класс А" давно уже стал маркетинговой дурилкой, чаще всего аппараты, о которых это гордо заявляется - в схемотехническом и конструктивном плане весьма примитивны и обладают высокими собственными искажениями (нечто с неглубокой ООС, от которой толку нет, а только гармоники размножаются, а глубже сделать нельзя, т.к. усиления-то нет, схема примитивная), всякие там пассы и вроде того. В результате с простой музыкой вроде трио бандуристов оно еще как-то справляется, а на более сложной - лажает и валит все в кучу, оралка.

Чего сказать. Логично!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ООС есть разные мнения, есть производители (Денсен например) которые принципиально не далают аппаратов с ООС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ООС есть разные мнения, есть производители (Денсен например) которые принципиально не далают аппаратов с ООС

А есть мнение, что такие производители просто не в состоянии сделать что - либо приличное с этой самой ООС. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас нет каши :) для проверки этого есть Senn 800, отличия от колоночного тракта сводятся к наличию полноценной сцены у АС и чуть более глубокому басу в наушниках (КДП далека от идеала, глубокий бас в ней не получить)

 

Интересен именно класс А, т.к. на мой взгляд звук получается... как бы это сказать... более пластичный чтоли

 

У хорошего класса А звук более естественный, но не всякий класс А хорош.

Например, старые Фиделити в классе А - нехороши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ООС есть разные мнения, есть производители (Денсен например) которые принципиально не далают аппаратов с ООС

 

Есть у них ОООС, именно общая.

Но выходной каскад в неё не включен, и болтается сам по себе :)

 

ОООС - обоюдоостное оружие, и не всякой схеме на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю один хороший усилитель в классе А,, очень быстрый, в моем профиле указан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен сабж, с прицелом на динамичную и многосоставную музыку. Усь должен играть и тяж мет и БСО, не сваливать всё в кашу. Какие есть варианты? В аб классе такие уси в общем-то представляю, а вот есть ли подобное в классе а? Единственное, что знаю - Spectral, с потреблением 1.5квт и двумя вентиляторами. Есть ли что нибудь поменьше и без активного охлаждения, не обязательно такое мощное? Ватт 30 в принципе достаточно

Самое главное не указали - в каком поле слушать собираетесь. Если с расстояния метр от динамиков, то 30 ватт хватит. Если больше, то требования будут расти как снежный ком...

Если в дальнем поле (более 3 м), да ещё и тяжмет, то лучше смотреть в сторону активных решений. С софтовым делением, разумеется. И усиление здесь вопрос если не десятый, то пятый точно (после КдП, динамиков, софта, многоканального ЦАПа). Правда, усилителей 6 или 8,  а не 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное не указали - в каком поле слушать собираетесь. Если с расстояния метр от динамиков, то 30 ватт хватит. Если больше, то требования будут расти как снежный ком...

Если в дальнем поле (более 3 м), да ещё и тяжмет, то лучше смотреть в сторону активных решений. С софтовым делением, разумеется. И усиление здесь вопрос если не десятый, то пятый точно (после КдП, динамиков, софта, многоканального ЦАПа). Правда, усилителей 6 или 8,  а не 2.

ближне-среднее поле, комната ограничивает, 2 метра условно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ренджером, что класс А - это больше маркетинговая фишка, с одной стороны, и бессилие разработчиков массовой аппаратуры, с другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближне-среднее поле, комната ограничивает, 2 метра условно говоря

Линкс 17 соберите или купите собранные ПП. Универсальная, опробованная машина в АВ, как АК-47, :) можно загнать в А. Мощь 200 ватт кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще coda s5.5 в классе а. Я сейчас тоже интересуюсь мощниками в а классе. хочу попробовать прикрутить их  к своим спендорам соткам, но у нас такие не возят. если послушаете audia flight - отпишитесь пожалуйста.

кажется, нашёл: Audia Flight 50 - самое оно получается на первый взгляд. Где бы взять послушать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ренджером, что класс А - это больше маркетинговая фишка, с одной стороны, и бессилие разработчиков массовой аппаратуры, с другой.

Тоже соглашусь

Пластичность и прочие моменты не от класса зависят, а от реализации устройства в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно вы правы, важно реализация, а не маркер на устройстве. Однако, теория гласит, что хороший класс а лучше хорошего класса аб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы из Москвы, coda s5.5 есть в а-мании.

я не из Москвы, но всё равно спасибо на наводку, кода тоже выглядит интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно вы правы, важно реализация, а не маркер на устройстве. Однако, теория гласит, что хороший класс а лучше хорошего класса аб

 

Сферические кони в вакууме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...