Быстрый усилитель класса А - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Быстрый усилитель класса А


exper1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с импедансом колонок всё в порядке http://dengor01.narod.ru/olderfiles/5/Novyi_risunok_8.bmp

C токовой отдачей согласен, мощность влияет только на громкость, для этого вообще нескольких ватт достаточно

Эти измерения явно нарисованные.Слабо представляю себе такую акустику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вариант, похожий на лаксман:

http://www.musicalfidelity.com/products/ams-series/ams35i/ (тут правда не уверен насчёт быстроты)

ещё моноблоков много разных в классе А есть, вроде как AVM должны быть быстрые (правда сейчас они в классе А не делают)...

Не советую AVM, слушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно вы правы, важно реализация, а не маркер на устройстве. Однако, теория гласит, что хороший класс а лучше хорошего класса аб :)

Лучше, но имеет смысл только при достойной системе.Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти измерения явно нарисованные.Слабо представляю себе такую акустику.

Собственно, про акустику можно почитать там же: http://dengor01.narod.ru/index/0-70

Отдельно могу сказать, что это лучшая акустика вообще из слышанных мною (независимо от возраста и цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, но имеет смысл только при достойной системе.Есть такое?

Есть неплохая система, наверняка далекая от совершенства. Однако, разные усилители в ней звучат весьма по-разному, полагаю я слышу преимущества класса А (ну или абстрагируясь от класса - приемущества хороших усилителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таскал домой разные усилилки класса А, есть в них необъяснимое очарование, звучат они несколько по-другому. Лампа правда не понравилась категорично, та, что у меня была, красила звук безбожно, и была самой тормозной из всех усилителей, что пробовал

 

И скольких перетаскал, транзюков в кл "А" на пальцах пересчитать. А тяжелые..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, про акустику можно почитать там же: http://dengor01.narod.ru/index/0-70

Отдельно могу сказать, что это лучшая акустика вообще из слышанных мною (независимо от возраста и цены)

Судя по написанному возможно выдающаяся АС.Только смутили КГИ меньше 0,1% практически во всем диапазоне, такое сейчас есть только у бриллиантовых твитеров и СЧ.Их цены страшно вспоминать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неплохая система, наверняка далекая от совершенства. Однако, разные усилители в ней звучат весьма по-разному, полагаю я слышу преимущества класса А (ну или абстрагируясь от класса - приемущества хороших усилителей)

Я слышал несколько хороших АБ, не значительно хуже усилителей в А.Если первые встречаются, но дОроги, то последние(имеющие преимущества над АБ)- вообще экзотика.Как я понимаю, вам именно фирменные нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы полагаете, что такие усилители в природе существуют?

 

 

Еще как существуют

http://www.musicalfidelity.com/products/ams-series/ams35i/

 

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=9&detail=91

 

Фиделити 35i очень удачная машинка, быстрый и очень динамичный. И при этом очень музыкальный.

 

Sugden начиная с 21Se, и особенно Мастеркласс тоже отличные аппараты в классе А.

 

Металл играют и БСО с правильно подобранной акустикой

 

Человек конкретику спросил....а опять флудильня эрудитов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sugden начиная с 21Se, и особенно Мастеркласс тоже отличные аппараты в классе А.

Сагден последний, кстати, да. Цирклотрон и в классе А. Но... биполярный и не УПТ, видимо, как раз из-за биполяров.

Ну это как Порш с ограничителем 2000 об/мин. Чтоб меньше "аварий" було :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал несколько хороших АБ, не значительно хуже усилителей в А.Если первые встречаются, но дОроги, то последние(имеющие преимущества над АБ)- вообще экзотика.Как я понимаю, вам именно фирменные нужны?

нет, фирменные не обязательно. Не могу сказать, что у меня бюджет неограничен :) а фирмы за хорошие усилители совсем уж хороших денег просят, пока все фирменные кандидаты выходят от 250-300тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по циклопу от сказочника-вы с вегалаба.

Вам там ещё пачку усилителей разве не порекомендовали?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, фирменные не обязательно. Не могу сказать, что у меня бюджет неограничен :) а фирмы за хорошие усилители совсем уж хороших денег просят, пока все фирменные кандидаты выходят от 250-300тыс

Тогда прямой путь на Вегалаб.

Линкс РА21, Echo SE, Семынин, http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=23360,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать надо внимательно и пристально, с муз. материалом, в хорошо прогретой системе (что я и делал), а не разводить тут "сферических ишаков в вакууме". На пару с Петей :)

Я достаточно переслушал усилителей. В том числе и тех, которые могут быть и УПТ и не УПТ. Когда грамотно сделан УПТ - это совсем другой класс,  прогрев здесь не при чём. Разница гораздо больше, чем от изменения тока покоя.

 Другое дело однотактники (Семынин, Эхо), которые в принципе не могут быть УПТ. Они имеют своё очарование и списывать их со счетов нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я достаточно переслушал усилителей. В том числе и тех, которые могут быть и УПТ и не УПТ. Когда грамотно сделан УПТ - это совсем другой класс,  прогрев здесь не при чём. Разница гораздо больше, чем от изменения тока покоя.

 Другое дело однотактники (Семынин, Эхо), которые в принципе не могут быть УПТ. Они имеют своё очарование и списывать их со счетов нельзя.

А я не усилители слушаю, а любимую музыку (часто тяжелую и динамичную, часто просто сложную и красивую ) на конкретных системах...в этом вся и разница.

Именно музыку альбомами, а не отрывки разномастных фрагментов.....

И не надо Ваших технических характеристик, большинство в них не бум бум.....У большинства иная мотивация - играет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек конкретику спросил....а опять флудильня эрудитов :(

Если бы человек спросил конкретику, он бы обозначил, как он понимает верное воспроизведение тех жанров, которые указал. 

А так - тема для флуда. :D .

 

П.С. Может быть в вашем понимании MF и Сагден что-то из себя и представляют для любителей "металла", но классику им давать никак нельзя. 

Хотя, если считать, что скрипка звучит на любом усилителе, то можно. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен сабж, с прицелом на динамичную и многосоставную музыку. Усь должен играть и тяж мет и БСО, не сваливать всё в кашу. Какие есть варианты? В аб классе такие уси в общем-то представляю, а вот есть ли подобное в классе а? Единственное, что знаю - Spectral, с потреблением 1.5квт и двумя вентиляторами. Есть ли что нибудь поменьше и без активного охлаждения, не обязательно такое мощное? Ватт 30 в принципе достаточно

 

Вот то, что Вы ищете:

 

http://www.progressive-audio.com/DOWNLOAD/Progressive-Audio_A_1_Product-Information.pdf

 

http://www.progressive-audio.com/DOWNLOAD/Progressive-Audio_A_2_Product-Information.pdf

 

Быстрее этих только кролики плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верное воспроизведение любых жанров я понимаю как минимальный окрас звука, хорошая микро и макро динамика, тембральная достоверность и тп. Лично на мой взгляд малосоставные, "медленные" произведения не критичны к пресловутой скорости усилителя. Для плотной музыки нужен быстрый усилитель с хорошим панчем, который позволяет в массе звуков слышать каждый отдельный. Именно так я сформулировал, чего хочу и что считаю верным.Но те, кто хотят пофлеймить все равно будут изображать непонимание, ну да ладно, на форуме это неизбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что Вы ищете:

 

http://www.progressive-audio.com/DOWNLOAD/Progressive-Audio_A_1_Product-Information.pdf

 

http://www.progressive-audio.com/DOWNLOAD/Progressive-Audio_A_2_Product-Information.pdf

 

Быстрее этих только кролики плодятся.

спасибо, это действительно похоже на то, что надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно и тщетно ищу именно такой усилитель, и мне все равно, в каком он классе. Давайте искать вместе :)

А свой предыдущий пост я писал, надеясь, что по ссылкам сходят и прочтут. Флеймом не страдаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я достаточно переслушал усилителей. В том числе и тех, которые могут быть и УПТ и не УПТ. Когда грамотно сделан УПТ - это совсем другой класс,  прогрев здесь не при чём. Разница гораздо больше, чем от изменения тока покоя.

 Другое дело однотактники (Семынин, Эхо), которые в принципе не могут быть УПТ. Они имеют своё очарование и списывать их со счетов нельзя.

 

Эхо - может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно и тщетно ищу именно такой усилитель, и мне все равно, в каком он классе. Давайте искать вместе :)

А свой предыдущий пост я писал, надеясь, что по ссылкам сходят и прочтут. Флеймом не страдаю ...

кроме того, что обозначили вы, я нашел audia flight 50/100. Самые же теоретическии быстрые из известных мне - усилители norma audio, они в аб классе.

Есть еще усилитель Мусатова, тоже в аб классе и тоже теоретически быстр, но там зачем то стоят выходные фильтры, которые меня смущают...

вот бы послушать все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхо - может.

Вот это очень интересно! Как это удалось? Ноль сильно гуляет на выходе?

Сравнивали УПТ и неУПТ версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, что обозначили вы, я нашел audia flight 50/100. Самые же теоретическии быстрые из известных мне - усилители norma audio, они в аб классе.

Есть еще усилитель Мусатова, тоже в аб классе и тоже теоретически быстр, но там зачем то стоят выходные фильтры, которые меня смущают...

вот бы послушать все это...

 

Так вся проблема заключается в отсутствии возможности прослушки, покупаешь кота в мешке ...

 

Из всего, что я слышал сам, самыми быстрыми были класс D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересно! Как это удалось? Ноль сильно гуляет на выходе?

Сравнивали УПТ и неУПТ версии?

 

Не стал я этого делать.

Скомпенсировать уход нуля можно где угодно, совсем не обязательно заводить этот сигнал на инвертирующий вход.

Неприятность представляет не уход нуля, а внешняя постоянка, которая может прилететь с источника.

 

То есть, делая усилитель УПТ, мы должны столь же качественно удерживать нуль на выходе ЛЮБОГО подключенного к усилителю источника. Допустим, мне для своего собственного DAC'а это сделать нетрудно. В таком случае я получу чистый УПТ-тракт, от выхода ЦАПа до акустики.

В настоящий момент оно почти что так и есть, только с той разницей, что работает интегратор, компенсирующий уход нуля, с довольно небольшой скоростью, т.е. с очень широкой полосой снизу - от 0,2 Гц.

Причем компенсируется общий уход нуля, всей системы. Переходных конденсаторов ессно нет.

 

Надо понимать, что делая УПТ-усилитель (без интегратора), мы тем самым делаем обязательным конденсатор на выходе источника.

И куда наши УПТ-замыслы устремляются? :)

В общем нет практической разницы, между УПТ и интеграторным усилителем, если полоса последнего на два порядка ниже 20 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...