Быстрый усилитель класса А - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Быстрый усилитель класса А


exper1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так вся проблема заключается в отсутствии возможности прослушки, покупаешь кота в мешке ...

 

Из всего, что я слышал сам, самыми быстрыми были класс D.

 

какой конкретно? у меня есть над 390dd, медленным назвать его не могу, но и примуществ перед аб усилителями у него нет(зато есть куча недостатков)

посмотрел прогрессив аудио... мда, почти 700тыр за младшую модель. Он точно не для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так вся проблема заключается в отсутствии возможности прослушки, покупаешь кота в мешке ...

 

Из всего, что я слышал сам, самыми быстрыми были класс D.

 

 

Тут была тема, чем определяется "быстрота" усилителя.

По моему, тональным балансом.

С поджатым баском и подвыпяченным верхом усилитель звучит "быстрее".

 

Как раз класс D с его характерными искажениями верха, и должен звучать "побыстрее", т.к. искажения акцентируют на себе внимание слушателя. Пока они не чрезмерны... тогда от них тошнит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поджатый бас это не значит его отсутствие. Быстроту определяю как раздельность звучания разных инструментов, если говорить о том же басе - он не должен сливаться в гул, должен быть артикулирован и достаточно мощен(где

это предполагается)

вч не должны быть жесткими, как это действительно часто бывает на усилителях д класса, требования к разборчивости точно такие же - разборчивость, отсутствие визга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут была тема, чем определяется "быстрота" усилителя.

По моему, тональным балансом.

С поджатым баском и подвыпяченным верхом усилитель звучит "быстрее".

Как раз класс D с его характерными искажениями верха, и должен звучать "побыстрее", т.к. искажения акцентируют на себе внимание слушателя. Пока они не чрезмерны... тогда от них тошнит.

По моему, как раз класс Д - самый медленный. Вывод делаю по имеющимся бэнг и олафсен...

Что касается оценки "скорости" усилителя по тональному балансу-считаю это не всей правдой. Искажения меандра-вот оценка скорости. Если "валит" прямоугольники-это не быстрый усилитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искажения меандра-вот оценка скорости. Если "валит" прямоугольники-это не быстрый усилитель!

согласен, технически это корректное определение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой конкретно? у меня есть над 390dd, медленным назвать его не могу, но и примуществ перед аб усилителями у него нет(зато есть куча недостатков)

посмотрел прогрессив аудио... мда, почти 700тыр за младшую модель. Он точно не для меня :)

 

PS Audio A100. Быстрый, с панчем и цифры не слышно. Был у меня неделю. Но он давно снят с производства. Ну еще Onkyo A9755 довольно быстрый, при всех его недостатках.

 

Я цен прогрессива не знал, сорри, думал, что младшая где-то 300 тыр... :(

 

Но посмотрел норму аудио, заинтересовало!

 

 

PS. Ценовая категория аппаратуры, что у меня сейчас, пять лет назад казалась недостижимой фантастикой :D . Может года через 3 - 4 сподобимся на прогрессив аудио, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что делая УПТ-усилитель (без интегратора), мы тем самым делаем обязательным конденсатор на выходе источника.

И куда наши УПТ-замыслы устремляются? :)

Не-не-не! Никаких полумер и универсальности! Раз Ваш ДАК хорошо держит ноль, то все дороги открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, фирменные не обязательно. Не могу сказать, что у меня бюджет неограничен :) а фирмы за хорошие усилители совсем уж хороших денег просят, пока все фирменные кандидаты выходят от 250-300тыс

Фирменных пару знаю примерно за 0,5млн каждый.Один в А, второй в АБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, как раз класс Д - самый медленный. Вывод делаю по имеющимся бэнг и олафсен...

Что касается оценки "скорости" усилителя по тональному балансу-считаю это не всей правдой. Искажения меандра-вот оценка скорости. Если "валит" прямоугольники-это не быстрый усилитель!

Важен целый комплекс параметров. Что толку, если усилитель  не валит гигагерцовые прямоугольники и при этом в звуковом диапазоне имеет частокол гармоник под -70 дб? А оно так в-основном и бывает. Это тот самый случай утомительной скорости.  20 в/мкс более чем достаточно. У ламповых и того нет (после транса), и ничего, лампарики бывают и быстрые при этом.

Особенно важна чистота спектра, IM на частотах до 100kНz, в условиях, близких к реальным. Идеал -полное отсутствие гармоник выше 2 порядка. Чтобы они совсем не торчали над шумовой полкой. ЦАПы такие уже есть, а вот усилителей пока нет. Возможно, вопрос будет решён, когда всё таки сделают мощный высоковольтный DS ЦАП, он же усилитель в D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вся проблема заключается в отсутствии возможности прослушки, покупаешь кота в мешке ...

 

Из всего, что я слышал сам, самыми быстрыми были класс D.

 

Им "мелочи" не мешают играть "крупное", т.е. нет "мелочей" :lol:

Если вы согласны на прослушивание куска музыки- стоит пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменных пару знаю примерно за 0,5 каждый.Один в А, второй в АБ.

и кто же они? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им "мелочи" не мешают играть "крупное", т.е. нет "мелочей" :lol:

Если вы согласны на прослушивание куска музыки- стоит пробовать.

да, пожалуй это соответствует моим впечатлениям )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто же они? )

Кода 15(стерео мощник), Эзотерик А02.Оба слушал в течение нескольких часов, к сожалению не в своей системе.Второй сравнивал конкретно со своим усилителем, так что уверенности больше, что он справится с задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Быстрый", это как? По-моему, быстрее хорошей лампы, конструкцию надо еще поискать. А вы как думаете?

 

Быстрее лампы (до вых. транса) и нет ничего, потому и лучше ничего нет. Транс, в смысле проблем по скорости, особой погоды не делает, а вот транзюки даже со скоростью под 100 вольт по всему тракту пачкают. Потому и звук хорошей лампы не превзойдён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее лампы (до вых. транса) и нет ничего, потому и лучше ничего нет. Транс, в смысле проблем по скорости, особой погоды не делает, а вот транзюки даже со скоростью под 100 вольт по всему тракту пачкают. Потому и звук хорошей лампы не превзойдён.

транс убивает скорость и лампа становится медленной. Но в чем-то вы вероятно правы, поэтому я уже пол года назад как заказал отл усилок, до сих пор правда не дождусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кода 15(стерео мощник), Эзотерик А02.Оба слушал в течение нескольких часов, к сожалению не в своей системе.Второй сравнивал конкретно со своим усилителем, так что уверенности больше, что он справится с задачей.

 

+1 к Coda 15.0 и 15.5

 

играет слитно, с большим вниманием к деталям, совершенно неутомителен даже на мегаэкстремальной громкости (не кричит, не резок, никаких намёков на это), с бесконечным диапазоном, и при этом демонстрирует абсолютно бешеную динамику.

удивительный мощник.

 

а моноблоки 60.0 ещё лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у усилителя нет выходного фильтра, то та срань, что наводится на акустические кабели и акустику, попадает прямо в усилитель и его цепи обратной связи. Наверно очевидно, что десятки и сотни мегагерц не очень понравятся усилителю, что не лучшим образом отразится на его звучании. А, учитывая что электромагнитная обстановка везде разная, то и результат работы усилителя будет сильно изменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Но на маленькой громкости мылит и крадет детали, да?

 

с теми АС что я прослушивал Coda (а это Wilson Audio Софиа и Саша, B&W 8**-серии, Legacy Whisper, Focus и Aeris, а также большие Focal), на малых уровнях громкости было совершенно потрясающее ощущение полновесного звука с высоким разрешением + эмоциональное переживание музыкальным событиям в лучших традициях высококлассных хай-енд систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Быстрый", это как? По-моему, быстрее хорошей лампы, конструкцию надо еще поискать. А вы как думаете?

Назовите быструю лампу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с теми АС что я прослушивал Coda (а это Wilson Audio Софиа и Саша, B&W 8**-серии, Legacy Whisper, Focus и Aeris, а также большие Focal), на малых уровнях громкости было совершенно потрясающее ощущение полновесного звука с высоким разрешением + эмоциональное переживание музыкальным событиям в лучших традициях высококлассных хай-енд систем.

Это у коллеги просто абсолютная ошибка в понимании процессов и мощности. Не обращайте внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

бывает.

и мы на "ты" кстати, забыл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает.

и мы на "ты" кстати, забыл? :)

Богдан, я только за :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у усилителя нет выходного фильтра, то та срань, что наводится на акустические кабели и акустику, попадает прямо в усилитель и его цепи обратной связи. Наверно очевидно, что десятки и сотни мегагерц не очень понравятся усилителю, что не лучшим образом отразится на его звучании. А, учитывая что электромагнитная обстановка везде разная, то и результат работы усилителя будет сильно изменяться.

Ни разу не слышал срани(фильтров нет) при прослушивании усилителя в любых системах.ОООС нет, может потому и проблемы нет? :)

ПС: причем все кабели использую не экранированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, тут два варианта:

1) очень хороший безООСный усил

2) ты глухой

Будем надеяться на первое! Я буду молиться за тебя, дружище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хозяева систем, в которых слушали - глухие, и те кто в моей системе слушал(нет экранирования вообще) - глухие...уж лучше пункт 1, чем всех глухими называть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...