Поставить саб сзади? За диваном? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поставить саб сзади? За диваном?


kaa1968

Рекомендованные сообщения

У меня в 14 метрах было 750 ватт с коррекцией-было отлично.

КАА 1968-бюджет-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

бюджет штука растяжимая .... первая мысль - когда 703 свои покупал ..... колонки большие басовитые и семисотого родного bw asv700 хватит ..... ошибочка  - саб музыкальный в трифоник к 705 самое оно - супер но вот для кино пукалка .....

 

дальше думал в сторону мк 1250   ( да и сейчас думаю но уже про пару ) а это 90тр .... вот таким образом и вырисовывается бюджет в размере 100тр   отсюда и варианты с учетом проца реализующего стереосаб

 

 

1 докупить еще один bw asv700  ( но боюсь бестолковая трата денег - играет от 22 гц и то по паспорту 10"  ... не вариант )

 

2 мк1250 - 2 штуки   -- самый неоднозначный и один из интиресных вариантов  12" ,   20-200 Гц (±3 дБ), Мощность: 250 Вт.( слышал этот саб нравится мне, быстрый плотный бас,  он ну а пара штук должна  решить вопрос объема комнаты

 

3 bw db1   этот если искать со вторички - бюджет нового 160 тр - многовато,  зато можно найти в родном цвете тут тоже 2 х 12" в одном корпусе + румкорректор в комплекте  ....)

 

4 парадигм саб15     -  можно найти примерно за 80тр  новый цвет тоже розовый орех но вот у парадигмов он не совпадает с бивневским  так что наверное придется брать черный

из плюсов 15" физику процесса никто не отменял - более басовитый отзывы хорошие

 

в общем наиболее интиресные  видятся варианты 2 или 4  и забыть про задиван - ставить справа слева от центрального канала  или подноги  стоек с сораундами ... этот вариант интиреснее с точки зрения удобства

ну а если парадигма то один и справа под сорраундом - удобнее  всего и не мешает и глаза не мозолит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. около 100 тысяч за адекватный саб вписуемый в помещение и дизайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное как то так,  хотя есть затея на одну "аферу" саб может быть отложен - решится все в конце недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так закажите тумбу с двумя:

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708549959.htm в ФИ

+усиление

+румкоррекция

в 100 тысяч впишется, 28 квадратов прокачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две длинноходные двенахи примерно равны длинноходной восемнахе, конкуренты будут только 2х15"

или уж совсем адские длинноходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не лежит как то у меня душа к самодельным девайсам .... хотя перлиз мне оочень нравится - стоял в машине в зя   - класно мягонько плотненько быстро и без пука ....  может действительно загнаться - тумбу а на нее ( или псевдо на нее - физически развязав и подвесив на кронштейне) установить центральный канал ....

 

но вот чем усиливать? хотя у меня от автоинсталяции лежит хеликс а2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку на хеликс никак не вставлю......

 

только питание придумать ....или моноблок со вторички докупить....  

 

но наверное всеже парадигм ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы взял отдельный туровый усилитель, у меня так и было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы взял отдельный туровый усилитель, у меня так и было.

 

а это что за зверь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой был:

http://www.baimusic.ru/product/2776-boke-bu-1600/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тут про B&W , можно с вопросом, не кому не доводилось слушать пассивные сабы от B&W CT SW. Как они, достойны внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой был:

http://www.baimusic.ru/product/2776-boke-bu-1600/

 

вот этого я и опасаюсь - проф техника - страшная как атомная война , вентиляторы охлаждения и дыры под болты в рэковую стойку .... не могу это себе представить .... кдп это не только звук как самоцель это комплекс всего включая дизайн уют атмосферу пребывания если хотите....

 

Бытует байка......Однажды Туполеву принесли эскизы самолета - поглядел - говорит неполетит .... как так быстро определили? - НЕКРАСИВЫЙ!!!!

и я ей почему то верю ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70238-0-40732400-1390302098_thumb.j

 

:)

 

Вы летать на своей аппаратуре собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому свое :) .... но у вас красиво , зачем  ас довернуты внутрь ? и так достаточно близко расположены или совсем в ближнем поле прослушивание для одного единственного слушателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там процентов 90 профжелезо  :)

C доворачиванием (хотя бы небольшим) играют лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растолкуйте пожалуйста - как у усилков в классе д  мощности меряются ...

 

вот например встретил такую характеристику на саб b&w d1 

Выходная мощность 1000 Вт

Потребляемая мощность 150 Вт 

 

??? Вечный двигатель или в потребляемой один нолик забыли

 

тоже самое например у парадигма саб 15   максимальная пусть даже это RMS 3700 Вт а потребление 350 вт

 

чет не въезжаю ....

 

хотя у парасаундов моих заявлно по 1200 вт потребления у 21 и 1500 у 51   но судя по индикатору преобразователя еатон 3000  весь комплект включеный в него на  большой громкости ( дальше уже сильно громко получается )  а это и оба уся и саб и проектор  плюс интегра и орро   загружают его на 35 процентов то есть примерно на один квт .... не понятно ,  что то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в пике...

Производители любят завышать показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaa1968 классический обман для "лохов" кто выбирает по количеству ВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но логика то где ...вот сегодня увидел в брошюрке к b&W 8 серии про саб 

 

- усилитель в классе д мощностью 1000вт

- потребляемая мощность 150 вт

 

где собака порылась пусть усилок в классе д имет кпд 95%  и тогда выходит там  в сабе всего 120 вт на пятнашку  ... все равно не вяжется не пройдет  мож у цифровых усилков как то по другому считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не в первой теме читаю про сабы в классе D мощностью 1000 вт и выше. И не могу понять, в классе D чтоли ватты другие? У меня в данный момент в комнате 26 кв.м два саба Рил Страта 5 мощностью всего 150 ватт в классе АВ. По низко уровневуму входу регулятор на 50%, по высоко уровнему 42 %. Если делаешь выше, то бас начинает доминировать настолько, что становится дискомфортно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь саб?.

И причём здесь диван? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не в первой теме читаю про сабы в классе D мощностью 1000 вт и выше. И не могу понять, в классе D чтоли ватты другие? У меня в данный момент в комнате 26 кв.м два саба Рил Страта 5 мощностью всего 150 ватт в классе АВ. По низко уровневуму входу регулятор на 50%, по высоко уровнему 42 %. Если делаешь выше, то бас начинает доминировать настолько, что становится дискомфортно слушать.

 

Если это вы про музыку, то ветка про кино!

Там другие требования к нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно про кино! пробовал сравнивать Рил 150 ватт в АВ с Монитор Аудио сильвер 500 ватт в D классе. По качеству и количеству баса предпочтение отдал Рилу. Вот и возник вопрос про ватты в классе D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...