Поставить саб сзади? За диваном? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поставить саб сзади? За диваном?


kaa1968

Рекомендованные сообщения

Я в кино перегружал 750 ваттный саб в 18 метрах.

Номинальных 750 ватт, саб на длинноходной 15" внешний туровый усилитель 

общий вес 80 кг.

 

5.1 оригинальная английская дорожка, могу кино и сцену назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

ну это все понятно .... никак не уясню где собака порылась

итак отметем парадигм и прочие где данные я видел только на сайтах продавцов

 

b&W  - официальная информация из брошюры

 

саб

мощность усилителя в классе D  --- 1000вт

потребляемая мощность ---------------150 вт

 

понятно что это маркетинг но как понимать???

 

то ли  усилок установлен 1000 ватный а нагружен при максималке только на 15%  - тогда понятно что потребляемая около 150 вт и будет  но на 15" дин этого должно быть мало 

 

толи там ватты не электрические а какие нибудь другие???

 

хотя как знать ... две колонки в стерео от парасаунда а21, усилок   при достаточно громком звуке ( реально громком - выше чем обычное прослушивание ) загружает мой ибп на 18%  он на  3ква ( 2700вт)  то есть  усь при этом потребляет примерно 300 вт  или около 150 в канал но это реально громко и с учетом того что потребляемая мощность не завист от громкости  усь похоже еще находится в классе А  ( а это самый энергонеэфективный режим)

 

тогда может 150 вт это и нормально -  не понимаю в этих маркировках в общем ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребление среднее, а мощность пиковая вот и всё.

На крайняк, если транс не очень, можно банками пикнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня B&W 825. Я думаю характеристики примерно такие же 150/1000. Так его выключаешь, он еще секунды 3 работает... Наверно за счет кондеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня B&W 825. Я думаю характеристики примерно такие же 150/1000. Так его выключаешь, он еще секунды 3 работает... Наверно за счет кондеров. 

 

я про него и писал .... :)   видимо  1000 вт в пике ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы на ваты не смотрите, обращайте внимание на размер динамика и самого сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница какой РАЗМЕР у сабвуфера?

Мощь сабвуфера=смещение головы=площадь головы Х ход головы.

Хорошо, когда при этом корпус мёртвый, т.е. тяжёлый. 30-40-50 кг это хорошо. (у меня 80 было)

А какого саб РАЗМЕРА-абсолютно фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где поставить саб важно, задвиньте свой саб на фото больше в угол и мяса больше получите, второй такой же саб ещё ощутимо добавит НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на B&W 825 корпус вибрирует, да и саб с виду малыш, да и весу вроде в нем наверно кило 30.

 

По размещению, поставьте саб с боку, где у вас сейчас боковая правая АС. У меня то же места спереди нет. Саб расположен с боку. Все равно НЧ не локализуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моим сабом проблема в том что видимо он просто маленький - из за желания получить более хлесткие и мощные басы в самом низу я ограничил  полосу саба не по тнх 80 гц а опустился на 45 ( потаму как недавно поменял фронты 704 на 803  а они побасовитее будут) но все одно на выходе пардон за термин но по другому не опишу - получаю "пердеж" а не бас  - это и маленький динамик и походу усилок грузится ... в общем  700 сабик - это не для кино - факт - это саб для работы трифоником к 705 в комнату метров 12-15  он скорее всего так и задумывался - быстрый четкий  плотный бас но не громко - только для музыки

 

про второй думал да и предложения на вторичке бывают но боюсь не решит это проблемы  хотя надо попробовать - руки не доходят - есть у меня asw 600  от 6 серии - поставить вторым сабом посмотреть но скорее всего нужна  для счастья пятнашка  :)  а то и две - вот тогда и будет "мясо" а этого малыша как не двигай не выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моим сабом проблема в том что видимо он просто маленький - из за желания получить более хлесткие и мощные басы в самом низу я ограничил  полосу саба не по тнх 80 гц а опустился на 45

 45 поставили срез для колонок в ресивере? Но всё равно на саб прёт весь диапазон из канала LFE.

Если же зажали кроссом на сабе, то потеряли всю информацию из LFE канала от 45 до 120 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 45 поставили срез для колонок в ресивере? Но всё равно на саб прёт весь диапазон из канала LFE.

Если же зажали кроссом на сабе, то потеряли всю информацию из LFE канала от 45 до 120 Гц.

 

зажал на сабе .... а как правильно? с этим LFE пока не разобрался - в проце есть какие то настройки - оставил по усолчанию ...  напомнюсь рес поменял на интегру 80.3  + а21 а51 в качестве мощников на 7 каналов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про кино (многоканал) и бас-менеджмент отдан на откуп ресиверу (в вашем случае процессору) на сабе кросс надо полностью открыть. На некоторых моделях его полное открытие активирует режим байпасс, фильтры саба отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок ! спасибо - на сабе все ставлю на максимум а на процесоре разруливаю и частоту пониже и уровень подгоняю .... как вариант пробую прогнать аудисем хотя я автонастройкам как то не очень доверяю но в кино с эквалайзерами возможно будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все крутилки не надо на максимум :)

Уровень или по микрофону калибровочному 75 dB или, если ручками, как можно ближе к 0 dB относительно фронтов, т.е. не допускать сильного ухода в "-" или "+" для саба (не более 3 dB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про кино (многоканал) и бас-менеджмент отдан на откуп ресиверу (в вашем случае процессору) на сабе кросс надо полностью открыть.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все крутилки не надо на максимум :)

Уровень или по микрофону калибровочному 75 dB или, если ручками, как можно ближе к 0 dB относительно фронтов, т.е. не допускать сильного ухода в "-" или "+" для саба (не более 3 dB).

 

ну дык все на максимум а рулить процом ? или если аудисей сам разрулит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где Вы берёте слово "всё" в моих постах?

Я только про крутилку кросса на сабе писал.

Зачем перегружать усилитель саба, выкручивая на сабе уровень на максимум? У меня после калибровки процентов на 40 установлен. Как у Вас будет не знаю, но, скорее всего, близко к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...