AC Penaudio - Страница 3 - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AC Penaudio


svpwb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Batti

 

Экономить начали они уже давно. Достаточно взять пример с Penaudio Charisma и историю развития этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YUOMINAE, будем считать, что мое предположение ошибочное. Я не отслеживал историю развития этой модели. Надеюсь, что меры по экономии не слишком сильно сказались на качестве звука.

С уважением, С.Бать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к сожалению не приходилось сравнивать по звуку различные поколения акустики Penaudio Charisma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил послушать Sara S. Со всем своим "барахлом", даже и колонку свою взял для сравнения в "чужом" помещении.

 

Что могу сказать...Не готов я делать update с полочников на напольники с увеличением цены и баса но с весьма заметным упрощением в СЧ.

При этом Sara S лучше и более драйвово отыгрывает рок и электронщину. Но вот джаз, вокал...нет. 

Масштаб у напольников больше, что и говорить, но разрешение...:(

 

Склоняюсь к заказу  новых Senya "втемную".

 

Замучился акустику подбирать. Сегодня для очистки совести послушал еще Focal Aria 926 и Focal Chorus 826 V W SE. Ну не то все...Слишком ярко, вокал не комфортен абсолютно...

post-82147-0-48167000-1390142083_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас те же впечатления будут и от Cenya. Решайтесь уж на cenya signature. 

Сам сейчас в раздумьях - брать cenya signature на прослушку или не стоит возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас те же впечатления будут и от Cenya. Решайтесь уж на cenya signature. 

 

Вполне возможно, что Вы правы. Но...ценник, как по мне, на Signature "не гуманный".

Вот что я действительно зря ппропустил, так это прослушку Sara. Там сч/нч бумажные и частота раздела кроссовера 5000 Гц. Может эти колонки соответствовали бы Charisma по звуку + немножко больше баса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sara середина еще менее информативна по сравнению Sara S. Так что вы не много потеряли. А больше баса не всегда плюс в определенных комнатах прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите penaudio serenade на вторичке. Жаль что penaudio на вторичном рынке почти не встречается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими впечатлениями. Когда подбирал напольники (год назад), были на рассмотрении Сара. Слушал в салоне со своими компонентами DENSEN. Сравнивал с PMC, которые не понравились. У Сары не впечатлил раздутый, ватный бас и в целом не динамичный звук. Разрешение тоже не на высоте. Тогда мне предложили послушать полочники Cenya, заверив в моем будущем удивлении. В итоге так и вышло. Эти полочники оказались на голову выше Сары. Бас был достаточным для своих размеров и разрешение очень хорошее. Колоночки эти понравились сильно. Подключали межблоком и акустическим НордОст. Если рассматривать Сению, то вариант хорош. Единственно нужно смотреть на синергию со своими компонентами. Ну вот примерно вкратце так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikulski, соглашусь с оценкой Sara, применительно к Sara S. Вот и думаю сейчас о след. поколении Senya (новый твиттер, "сдвинутый" кроссовер). У меня межблок тоже Nordost. Blue Heaven LS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikulski, соглашусь с оценкой Sara, применительно к Sara S. Вот и думаю сейчас о след. поколении Senya (новый твиттер, "сдвинутый" кроссовер). У меня межблок тоже Nordost. Blue Heaven LS.

Я поделился впечатлениями о простой Саре. С индексом S не слушал, хотя не отказался бы. В таком бюджете просто изначально не рассматривал варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Увидел вашу информацию по Penaudio, решил дать полное описание по обновленной линейке по динамикам.

 

REBEL LINE

 

Rebel (bookshelf ) (маленькая полочная акустика)

Комплектация

WBT 0780 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer - SEAS CA12RCY (H1216-08)

Tweeter  - Wavecor TW022WA05

 

Новые модели Wavecor выбраны Sami за лучшие импульсные характеристики и более ровную АЧХ.

 

Rebel 2 (bookshelf) (большая  полочная акустика)

Комплектация

WBT 0780 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer – Seas CA15RLY (H1216-08)

Tweeter  - Wavecor TW022WA05

 

Rebel 3 (floorstanding) (напольная акустика)

Комплектация

WBT 0780 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer – Seas CA15RLY (H1216-08) – 2 pcs

Tweeter  - Wavecor TW022WA05

 

 

 

CHARISMA LNE

 

Charisma (bookshelf) (маленький  полочник)

WBT 0780 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer - Seas E0021-08S W12CY001

Tweeter  - Wavecor TW022WA05

 

 

Cenya (bookshelf) (большой полочник)

Комплектация

WBT 0780 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer - SEAS E0049-04S (W16NX001)

Tweeter  - Wavecor TW030WA09

 

Sara S  (floorstanding) (напольная акустика)

Комплектация

WBT 0780 Connectors  

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer - SEAS E0049-04S (W16NX001) – 2 pcs

Tweeter  - Wavecor TW030WA09

 

 

SINFONIA LINE

 

Sinfonietta (floorstandingl)  (большая напольная акустика с одним боковым динамиком)

Комплектация

WBT 0702.12 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer - SEAS CA26RE4X (H1316-08)

Mid – SEAS  E0049-08S (W16NX001) – 2 pcs

Tweeter – SEAS T29CF002 (E0040-06)

 

Sinfonia (floorstanding) большая напольная акустика с двумя боковыми басовыми динамиками

Комплектация

WBT 0702.12 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer - SEAS CA26RE4X (H1316-08) – 2 pcs

Mid – SEAS  E0049-08S (W16NX001) – 2 pcs

Tweeter – SEAS T29CF002 (E0040-06)

 

SIGNATURE LINE

 

Cenya Signature (bookshelf)  Полочная

Комплектация

WBT 0702.12 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer - SEAS E0049-04S (W16NX001)

Tweeter – SEAS T29CF002 (E0040-06)

 

Sara S Signature)  Напольная

Комплектация

WBT 0702.12 Connectors 

Textile Grill (черный гриль на магнитах)

Woofer - SEAS E0049-04S (W16NX001) – 2 pcs

Tweeter – SEAS T29CF002 (E0040-06)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уровень предполагаемых цен - в студию! Чтоб этта...начинать "тренировать жабу". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Rebel  Birch, Oak, Zebrano, Black Ash 52000

Rebel 2  Birch, Oak, Zebrano, Black Ash 67000

Rebel 3  Birch, Oak, Zebrano, Black Ash 119000

 

Charisma Birch, Oak, Zebrano, Black Ash 109000

Charisma Black Piano, White Piano 129000

 

Cenya Birch, Oak, Zebrano, Black Ash 119000

Cenya Black Piano, White Piano 139000  

 

Sara S Birch, Oak, Zebrano, Black Ash 217000

Sara S Black Piano, White Piano 257000

 

Cenya Signature Birch, Oak, Zebrano, Black Ash, Visa Birch, Mutenye 209000

Cenya Signature Black Piano, White Piano 229000

 

Sara Signature Birch, Oak, Zebrano, Black Ash, Visa Birch, Mutenye 289000

Sara Signature Black Piano, White Piano 329000

 

Sinfonietta Birch, Oak, Zebrano, Black Ash 590000

Sinfonietta Black Piano, White Piano 670000

 

Sinfonia Birch, Oak, Zebrano, Black Ash 790000

Sinfonia Black Piano, White Piano 860000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что цена на фирменную акустику завышена. Но бывают распродажи, перед новым годом по Сенье было до минус 40 процентов. А кто снизит цену на Иллюминати, если их и так берут больше, чем может делать автор? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэйвкор, вообще-то, поскромнее будут. Сис - серьёзная контора, а Вэйвкор - китайчатина, неплохая, но ей далековато до Сис.Значит и Пенаудио не удержались подобно и многим стали экономить на спичках.  .

 

Ты бы не рубил так с горяча - там где поставили Вейвкоры - стояли довольно скромные СИСьки. Вейвкор очень хорошие твитеры делает, недаром цены у них повыше чем 19мм СИСы (которые все в категории "до 30 баксов").

У меня сейчас стоят Вейвкоры по 60 евро - резонансная 450, так звучат просто вошебно.

Так что не надо так - не слушав судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы не рубил так с горяча - там где поставили Вейвкоры - стояли довольно скромные СИСьки. Вейвкор очень хорошие твитеры делает, недаром цены у них повыше чем 19мм СИСы (которые все в категории "до 30 баксов").

У меня сейчас стоят Вейвкоры по 60 евро - резонансная 450, так звучат просто вошебно.

Так что не надо так - не слушав судить.

 

Да я уж понял, когда глянул, что там за СИСы стояли самые дешёвые из существующих. так что обвинения в экономии снимаю. Хотя, почему снимаю? Значит, они изначально сильно экономили, а один поклонник Пенаудио мне доказывал, что они круче крыловских.Да уж. :) Что бренд животворящий делает. Пусть и самодельщики, главное, чтоб нерусские были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уровень ас по стоимости динамиков определяете?  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Penaudio классные корпуса! Да и подход в целом! Невзрачные на вид, но достаточно музыкальные внутри. Слушал ихние несколько мониторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, не, просто бюджет поменяли на хороший бюджет, в верхних-то Крещендо оставили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вейвкоры, они по звучанию как бы улучшенные Вифы, однозначно (хотя у Виф есть неплохие, например тот же ринг звучит очень красиво).

А бренды вообще ставят - кому что совесть позволяет. Вон тот же ПроАк в те же D38 более чем за десятку баксов Вифы за 25 и ничего, даже не краснели ))

http://www.madisoundspeakerstore.com/vifa-soft-dome-tweeters/vifa-dx25tg09-04-1-fabric-dome-tweeter/

post-43037-0-17888500-1392886309_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие зарубежные компании выбирают то, что нравится разработчику или, то, что подходит в проект по цене, какой из подходов в какой момент превалирует сложно сказать,

Например, PMC, у них стоят тоже начальные Seas , даже в моделях за 400 т рублей,  и это не мешает им звучать хорошо.

Насколько я понял Sami поменял твитеры на Wavecor в этом году именно потому, что он скажем так «перетрясал» полностью весь модельный ряд и у него было время заняться отслушиванием других интересных динамиков т.к. тому твитеру который он использовал, исполнилось уже лет 15.

И его подход всегда был не смотреть на производителя или цену, а слушать, и, на мой взгляд, тоже динамики Wavecor очень хорошие, так что это очень хороший выбор, и обновленные модели звучат с ними намного интересней.  Жалко, что мы никак не можем получить свои заказы, т.к. вначале, как всегда грузят Японию, Корею и Китай, а также Европу, а потом наш заказ, но мы привезем сразу много поэтому будет что послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лоб сталкивал penaudio cenya и diapason astera на трактах ayon и burmester из компонентов верхней и средней серии. Ни в чем не уступив astera в ВЧ и СЧ диапазоне, cenya превзошла их в основательности и артикуляции басового диапазона.

 

Много раз убеждался что уровень динамиков еще не обещает качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот темка была по внутренностям Сени

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=51015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но видимо пяти-летней давности, там все совсем по другому сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...