Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 59 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lomik70 сказал:

а почему везде к плюсовым клеммам? приветствую

Добрый вечер. Таково мое видение оптимального использования этих модулей - датчиков обратной связи антенного типа.

 Но есть вариант 2 и 3, когда используется и минусовая клемма акустики. Позже я их тоже прорисую.

А среди участников нашего форума есть люди, которые перепробовали различные комбинации подключения моих модулей в реальных системах. Думаю, если спросить, они расскажут о своём опыте использования модулей за восемь лет их существования.

Например, Александр @alsils уж точно знает про модули много

Или другой Александр  @Полковник Кубанский, использующий модули в своей системе одним из первых

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Добрый вечер. Таково мое видение оптимального использования этих модулей - датчиков обратной связи антенного типа.

 Но есть вариант 2 и 3, когда используется и минусовая клемма акустики. Позже я их тоже прорисую.

А среди участников нашего форума есть люди, которые перепробовали различные комбинации подключения моих модулей в реальных системах. Думаю, если спросить, они расскажут о своём опыте использования модулей за восемь лет их существования.

Например, Александр @alsils уж точно знает про модули много

Или другой Александр  @Полковник Кубанский, использующий модули в своей системе одним из первых

 

 

 

Полковнику напишу на мейл сегодня (заодно, здоровьем поинтересуюсь) что-то заинтересовался, да и красиво смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2020 в 20:14, lomik70 сказал:

а почему везде к плюсовым клеммам?

 

В 20.11.2020 в 22:02, Сергей Ефимов сказал:

Таково мое видение оптимального использования этих модулей - датчиков обратной связи антенного типа.

 

В 20.11.2020 в 22:02, Сергей Ефимов сказал:

минусовая клемма

Проверил на TDA1543,

 

image.png.f4cb9c0381bc20c6f4d5620ca91f2898.png

Выводы AOR и AOL это как раз аноды, плюсы. 

https://cloud.mail.ru/public/4qF7/3bQrEnnaq

На выводах 7 и 5 эффекта практически нет или негативный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2020 в 22:02, Сергей Ефимов сказал:

Таково мое видение оптимального использования этих модулей - датчиков обратной связи антенного типа.

Есть и другое видение от низкочастотной обсерватории Харьковского Радиоастрономического Института.

Станция Мартовая работает по схеме Оргона.

image.png.cd8db2c2a50373cae16858d8b27dcd21.png

Обзор всех станций кто проводит мониторинг тут:

http://janto.ru/repository/008/annex-d.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.1d9a7120f402fe5c0619a9a6e9f2e499.png

Ну и читать материал про магнитную и электрическую компоненту резонанса Шумана, продолжение тут:

http://janto.ru/repository/008/02.html#p23

https://pe2bz.philpem.me.uk/Comm/- ELF-VLF/- - Projects/- Receiver/- E-Field-Whistler/S-000-Shumann-E-Field/p5.html

Вообще можно смело говорить, что построение любого компонента тракта, например усилителя это создание резонансного устройства которое повторяет естественный ход частоты Шумана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Silantiev сказал:

Станция Мартовая работает по схеме Оргона.

 

13 часов назад, Silantiev сказал:

можно смело говорить, что построение любого компонента тракта, например усилителя это создание резонансного устройства которое повторяет естественный ход частоты Шумана.

Красиво вывел. Достойный представитель Русского Космизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда это, это и стоячая волна в аудио и цветки-оргоны одновременно:

image.png.2976282284e9c6c3da8663a9b3bd1bd1.png

Кликнули по рисунку:

image.png.b3d36eb143141eb775f7eb86c6a04457.png

Подробно тут:

http://janto.ru/repository/008/01.html#p13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, чем модули 2020 отличаются от 2014?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hasticus сказал:

Сергей, чем модули 2020 отличаются от 2014?

Дмитрий, принцип и размеры не менялись. Конкретно в этой паре использовал немецкую позолоченную проволоку фирмы Griffin для каркаса и более быстродействующие германиевые диоды. Добавил конструктивное кольцо стабилизации положения конструкции внутри корпуса.
Со слов заказчика, у которого в системе уже использовались модули 2014 года, эти изменения дали позитивный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

... эти изменения дали позитивный эффект.

Какой интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то есть нет противопоказаний на подключение старых оргонов к клемме усилителя а не к АС? FAQ по девайсам было бы интересно почитать.

IMG_5718.jpg.a3db88cdb0c46f30f77a33418beb68b0.jpg

IMG_5717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2020 в 22:02, Сергей Ефимов сказал:

Добрый вечер. Таково мое видение оптимального использования этих модулей - датчиков обратной связи антенного типа.

 Но есть вариант 2 и 3, когда используется и минусовая клемма акустики. Позже я их тоже прорисую.

А среди участников нашего форума есть люди, которые перепробовали различные комбинации подключения моих модулей в реальных системах. Думаю, если спросить, они расскажут о своём опыте использования модулей за восемь лет их существования.

Например, Александр @alsils уж точно знает про модули много

Или другой Александр  @Полковник Кубанский, использующий модули в своей системе одним из первых

 

 

Посмотрел, у меня Оргоны подключены к минусовым клеммам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alsils сказал:

меня Оргоны подключены к минусовым клеммам...

Разница вот в чем.

Плюс это сток. Когда к плюсу, к крайней точке вы услышите собственно сам цветок, оргон, далее окр среда.

Когда к минусу (это вход, начало) вы услышите совокупность этого элемента и оргона. Образуется послед соединение элемент тракта-оргон-окр среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Silantiev сказал:

Образуется послед соединение элемент тракта-оргон-окр среда.

Поправлю)

оргон-элемент тракта-окр среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Silantiev сказал:

Разница вот в чем.

Плюс это сток. Когда к плюсу, к крайней точке вы услышите собственно сам цветок, оргон, далее окр среда.

Когда к минусу (это вход, начало) вы услышите совокупность этого элемента и оргона. Образуется послед соединение элемент тракта-оргон-окр среда.

Силантьев, что тебе известно про мои конструкции? Ответ: Ничего. Поэтому давай не фантазировать и не путать реальных Пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую на плюсовые клеммы АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Силантьев, что тебе известно про мои конструкции?

image.png.37293fc55361bae516f8fee3e7b73e4a.png

В общем то все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Силантьев, что тебе известно про мои конструкции

Ту же забыл что мне посылал фото внутри шаров. Я единственный человек в мире, кто знает как устроены Шары.

Я теперь Хранитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Silantiev сказал:

Ту же забыл что мне посылал фото внутри шаров. Я единственный человек в мире, кто знает как устроены Шары.

Я теперь Хранитель!

Шантаж?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Шантаж?:Smile:

Это у него шутки такие. Не помню, чтобы посылал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hasticus сказал:

то есть нет противопоказаний на подключение старых оргонов к клемме усилителя а не к АС? FAQ по девайсам было бы интересно почитать.

противопоказаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, alsils сказал:

Какой интересно?

«...Новые слышно сразу. Они более быстрые и работают заметно с прибавкой от более ранних.

... в моем случае пока как плюс, эффект достигнутый первыми - усилился».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы дополнить Оргоны таким табло:

image.png.ab6147494b084eca7030b4eb915305b3.png

Нас прежде всего интересует 50 Гц / 2Пи = 7,957 Гц

что сегодня было в 7 утра по Томску.

image.png.76ffd71770c9d946e4461fefc1e4b8f0.png

Маленький такой Табло. Аккуратно, красиво, информативно.

* раздел предложения пользователей по совершенствованию продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Silantiev сказал:

Нас прежде всего интересует 50 Гц / 2Пи = 7,957 Гц

что сегодня было в 7 утра по Томску.

Жителям Жмеринки абсолютно пох, что было в 7 утра в Томске.  Оргоны и Цветки Жизни Сергея Ефимова работают всегда и везде!   У меня в системе стоит ЦветокЖизни от Сергея уже лет так 8.  Его влияние всегда одинаково слышно. И у меня в системе, и несколько раз возил его в гости. Влияние на Звук напрямую зависит от способности системы показать любое влияние любого компонента.

Я не только обладаю секретом конструкции, но и полным пониманием как это работает.  Это сейчас. А по началу, просто недоумевал, как же Сергей мог додуматься до такого.  Каждому овощу - свой срок, а Цветку Жизни - свой обладатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, felix сказал:

Его влияние всегда одинаково слышно.

У меня другой опыт.

Это 16 различных базовых состояний, которые дают суммарную "палитру" в 256 эффектов.

Цветок на так прост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...