Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 6 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пронин,Вы кем себя мните?  :blink:

А что Вам не нравится? Вы все законы мироздания уже знаете, что ли? И уверены, что ВСЕ законы физики Вам известны? Тогда это не я "мню"...

 

Повторяю - это не банальный фильтр, и называть его "фильтром" в угоду тем, кто привык что всё давно лежит по полочкам, никто не собирается.

Но вы имеете право не знать, не меньшее, чем знать. Это ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так эту ерунду(как Вы сами выразились) начал почтить сам автор НЛО

Так его такие посты я перемещу туда тоже, моё обращение было ко всем ютубистам в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А если по сабжу ютюб выложен? Или теперь в резервации только можно ролики постить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю - это не банальный фильтр, и называть его "фильтром" в угоду тем, кто привык что всё давно лежит по полочкам, никто не собирается.

Но вы имеете право не знать, не меньшее, чем знать. Это ваше дело.

Просто у нас давно сложилась тенденция в стране, что если все так завуалировано и высокомерно-то гарантированно лохотрон. Поэтому и интересно что к чему. 

Надо полагать вы тоже имеете непосредственное отношение к проекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что "можно" - конечно по теме можно постить всё что угодно, резерваций у нас нет, но если Вы почитаете последние страницы, то увидите что тема полностью ушла в обсуждение "чей айфон лучше пишет". И это делают люди, которые занимаются (некоторые и профессионально) - хай-фаем, я даже боюсь говорить "хаендом"  :) . Айфоны у нас теперь всеобщая безусловная точка отсчёта для хаенда??? Тогда идея этого сайта теряет смысл, а идёт только профанация... 

И если есть для этого спец.ветка - то я считаю флудом такие разговоры в разделе "Инновации и эзотерика" - эти ютубы не то и не другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас давно сложилась тенденция в стране, что если все так завуалировано и высокомерно-то гарантированно лохотрон. Поэтому и интересно что к чему. 

Надо полагать вы тоже имеете непосредственное отношение к проекту

Вам дали информацию, достаточную даже для полностью самостоятельного изготовления таких устройств, ещё глубже "чего к чему" - это сродни копанию уже внутри микросхем, вместо применения плеера.

Да, кстати, к "проекту" в смысле разных знаний такого рода (не конкретно этих, Сергей шёл своим путём) я имею отношение с самого начала века.

А к проекту С.Ефимова я отношения, к сожалению, пока прямого не имею, хотя мы уже побеседовали пару раз по телефону.

Если намекаете на мой коммерческий ТУТ интерес - его нет.

А что будет в будущем - будущее покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что "можно" - конечно по теме можно постить всё что угодно, резерваций у нас нет, но если Вы почитаете последние страницы, то увидите что тема полностью ушла в обсуждение "чей айфон лучше пишет". И это делают люди, которые занимаются (некоторые и профессионально) - хай-фаем, я даже боюсь говорить "хаендом" :) . Айфоны у нас теперь всеобщая безусловная точка отсчёта для хаенда??? Тогда идея этого сайта теряет смысл, а идёт только профанация...

И если есть для этого спец.ветка - то я считаю флудом такие разговоры в разделе "Инновации и эзотерика" - эти ютубы не то и не другое.

Так Юрий, выложено видео, по нему было сказано, что звучит ужасно, продемонстрируйте на нормальном тракте. В ответ пошло: вы запишите, особенно тот и тот. Я две страницы пытался от этой затеи отговорить топикстартера... :) тут не сравнительная ветка..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) тут не сравнительная ветка..,

Точно, Костя!

И я надеялся на понимание и без обид, никого я не ущемляю, даже если перенесу посты в тематическую ветку, СПЕЦИАЛЬНО для этого оставленную на сайте клуба любителей хорошего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам дали информацию, достаточную даже для полностью самостоятельного изготовления таких устройств, ещё глубже "чего к чему" - это сродни копанию уже внутри микросхем, вместо применения плеера.

Да, кстати, к "проекту" в смысле знаний я имею отношение с самого начала века.

А к проекту С.Ефимова я отношения, к сожалению, пока прямого не имею, хотя мы уже побеседовали пару раз по телефону.

Если намекаете на мой коммерческий ТУТ интерес - его нет.

А что будет в будущем - будущее покажет.

Вот где не было коммерческого интереса, так это у любителей, публикующих свои наработки в журналах "радио" и прочих,, для ознакомления, повторения или же доработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты будешь смеяться, но когда твой продукт влияет на слушателя "играющего" на аудио-системе, то и обратный эффект влияния уже "слушателя" на систему всегда присутствует. Я это не раз наблюдал, о чём и в своей теме писал - я всегда по звуку знаю, КТО ко мне пришёл. Видимо, и айфон тоже это регистрирует. А вот убери из этого помещения людей и повтори эксперимент с айфоном и системой БЕЗ слушателей (сначала без цветка потом с ним). Причём включай-выключай модуль дистанционно, НЕ входя в комнату прослушивания.

Это скорее психологическпе влияние гостя на хозяина. Знаешь что пришел критик или неприятный чел (а это ощущается и невербально), сразу система плохо играет. Ну и гость лишний акустический демпфер в комнате. Психоакустика. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где не было коммерческого интереса, так это у любителей, публикующих свои наработки в журналах "радио" и прочих,, для ознакомления, повторения или же доработок. 

Да, всё что имело рациональные зёрна, и особенно  содержало коммерческую ценность, из таких журналов было бесплатно успешно взято специалистами разных стран, запатентовано и продано по миру.

В том числе, содержась в разных формах, продано и авторам, которые если и узнавали свои разработки - ничего поделать уже, как правило, не могли...

 

Я вообще не понимаю подхода, что чтобы чем-то пользоваться и получать результат, сначала надо типа "понять" до атомов, как оно устроено. Особенно, когда этим начинают так дотошно интересоваться вовсе и не технические специалисты, которым и объяснить не возможно, даже при желании.

В данном случае, вся понятная ВСЕМ информация по устройствам, уже выдана Сергеем в объёме, значительно превышающем даже разумный (имхо), столько и не нужно.

Дальше может быть уже только техническая документация по прямой технологии изготовления, если принципы не очень понятны, то уж можно будет повторить тупо до микрона и отодвинуть автора, так что ли? 

Книга указана, читайте, а если отклика внутри не почувствуете, то подробности даже технологические не помогут. Но путь к самообразованию указан однозначно, дальше только собственное желание к развитию, здесь не получиться просто вложить в рот уже пережёванное другими  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё что имело рациональные зёрна и содержало коммерческую ценность, из таких журналов было успешно взято специалистами разных стран, запатентовано и продано по миру.

В том числе, содержась в разных формах, продано и авторам, которые если и узнавали свои разработки - ничего поделать уже, как правило, не могли...

Вот в этом и вся разница. Тогда люди делали не ради денег или раскрутки. Они делали просто, для людей, для развития тех. процессов или просто показать кто во что горазд.  А у Вас сразу первая мысль, кто украдет, кто запатентует, кто наживется а со мной не поделится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Автор, а почему у вас система недособранная, есть у вас акустика доделанная? И что у вас кроме динамиков еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё что имело рациональные зёрна, и особенно  содержало коммерческую ценность, из таких журналов было успешно взято специалистами разных стран, запатентовано и продано по миру.

В том числе, содержась в разных формах, продано и авторам, которые если и узнавали свои разработки - ничего поделать уже, как правило, не могли...

Вы алешина имеете ввиду?

Почитал про его историю. Честно говоря ничего не удивился таких горе мастеров в стране у нас хватает. Лучше бы мужик занимался бы реальным делом а ни нес туфту про новые нано технологии рвущие все и вся. Пусть дальше ищет себе спонсоров, хотя таких дурачков которые в пустоту отдадут почти полтора миллиона у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimma, вы желаете самостоятельно повторить конструкцию модуля?

Так и скажите об этом прямо. Почему от имени народа и журнала Радио?

К сожалению, я не смогу контролировать правильность исполнения этого устройства каждым желающим ее повторить. А это означает, что возникнут ситуации : "я собрал по описанию автора, а оно не работает!"

Именно с таких сообщений на форумах и начинается дискредитация самой фундаментальной идеи и новации. Поэтому я пока не планирую публиковать инструкцию "Сделай сам"

В свое время Кунаширский опубликовал пошаговую инструкцию изготовления своей звезды. Результат известен, каждый по своему изготавливал ее, вертел как хотел и из того что было, а потом публично сообщал, что конструкция не работает.

Я обозначил минимальную стоимость менее 100 евро.

Чтобы покупатель, даже если ему не понравится эффект, мог просто выкинуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, оформите ваши коробочка в карбон, как Фурутеч свои топовые кабели, выставьте цену 300-400 евро и успех природным клокам обеспечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть в нефритовый корпус с позолотой!

0_90c3d_b9d6058b_orig.jpg

«IMG_0606.PNG» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первый косяк конструкции. :blink:   Может, в пермалоевый экран, а сверху карбон для глянца? :lol:

Или антенна должна быть экранирована?   :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и вся разница. Тогда люди делали не ради денег или раскрутки. Они делали просто, для людей, для развития тех. процессов или просто показать кто во что горазд.  А у Вас сразу первая мысль, кто украдет, кто запатентует, кто наживется а со мной не поделится. 

Не первая, но возникает, когда начинают "лезть внутрь транзисторов", объясни им хоть убейся, а то "не понимают". ;)

 

В СССР не полагалось иметь что-то, превышающее среднюю зарплату или пособие - остальное наказывалось статьёй о "нетрудовых доходах". Поэтому максимум, который можно было получить от публикаций, это чтобы имя твоё знали. А буржуи этим активно пользовались, и именно КРАЛИ.

Но Вы же не будете утверждать, что и сейчас то же, что и в СССР?

Продавать свой труд и вещественные результаты своего развития и свои изобретения - не стыдно, это не спекуляции и не барыжничество. Нечего тут постоянно попрекать в "коммерции". Вот когда ящик памперсов или водки покупают и перепродают дороже, имея "бонусы менеджеров" (в СССР была статья УК - спекуляция) и т.д., вот что принято у нас "коммерцией" называть. Но если у человека, который СВОИ разработки хочет продать и вложить деньги в улучшение своей жизни и продвижение разработки - это нормально. А если при этом у него полностью отсутствует "коммерческий интерес", то это, как минимум, странно. Либо он занят действительно чем-то большим, а конкретно это просто мелочь на пути, либо он просто из совка не выбрался ещё внутренне. Есть конечно, наверно, и такие - плодят и раздают, а их в благодарность ещё и ругают, что дают они мало, и непонятно что-то к тому же, да ещё "имеют наглость" чего-то для себя хотеть - нет, надо всё отдать.

Но когда встаёт вопрос - а чего же эти ымпортные  "хаенд провода" стоят как иномарка - ответ: так ведь ГОДЫ ИССЛЕДОВАНИЙ же...

Всё нормально? ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, оформите ваши коробочка в карбон, как Фурутеч свои топовые кабели, выставьте цену 300-400 евро и успех природным клокам обеспечен :)

Пускай только сперва отправит свои клоки раскрутчикам из стереофили и абсолютного звука. Те цену правда в пару раз повысят сразу. Окучивать лохов лучше коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати эту штуку запатентовать никак не выйдет, т.к. она уже была придумана и описана эзотериками раньше, чем появился продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimma, вы желаете самостоятельно повторить конструкцию модуля?

Так и скажите об этом прямо. Почему от имени народа и журнала Радио?

Нет зачем же, я не собираюсь ничего повторять. По мне лучше доплатить но получить полностью готовый и налаженный звук. Речь шла о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но если у человека, который СВОИ разработки хочет продать и вложить деньги в улучшение своей жизни и продвижение разработки - это нормально. 

Это называется бизнес. Хотите ли вы этого или нет

 

PS

Коммерция от латинского commercium — торговля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вам не нравится? Вы все законы мироздания уже знаете, что ли? 

 Давайте не будем выёживаться, мы простые смертные, а уровень знаний и жизни в масштабах Космоса практически нулевой. Законы мироздания человеку не понять, слишком примитивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...