Акустика для ДК. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для ДК.


scottish_

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Я за советом. Имеется:

Ресивер - Onkyo 709

Центральный канал - System Audio Exact

Сателиты - 2 штуки Dali Fazon

Саб продал, буду брать новый двенашку или  M&K или Velodyne.

Вопрос по акустике, что будет предпочтительнее:

1. Продать всё и купить новые:

    1.1. Klipsch, например на 51 сателиты и центр

    1.2. M&K сателиты, что-то не очень дорогое

    1.3. Купить иное.

 

2. Докупить System Audio фронты (mantra 10 или 720), Dali бросить на тылы. 

3. Докупить пару Fazon  и оставить центр SA Exact.

4. Иное.

 

Сомнения мои вот из какой сказки:

...с одной стороны, вроде как, необходимо ОДНОРОДНОЕ звуковое поле для фронты+центр, с другой стороны не хочется массивности...

...с одной стороны, американцы в фаворе на почве ДК, с другой, центр - топовый полочник от SA и как мне кажется для центра ВЕСЬМА подходящий...

...с одной стороны и Dali и System Audio одной скандинавской идеи о звуке, с другой - сочетнуться ли...

 

Наверняка кто-то пользовал подобные сочетания. Расскажите, пожалуйста: что нравилось, что не очень!

Буду благодарен за любые мнения и советы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Подать все и купить активные Genelek и процессор ДК, ресивер у вас безнадежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм... Нет. Ни смена ресивера, ни активная кустика не рассматриваются. Но спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приоритет кино, то, на мой взгляд, стоит взять клипш, весь комплект сателлитов, все 5 штук (не мешать с dali), либо пункт 2.

Ваш ресивер не раскроет m&k полностью. Хотя, если особых претензий к сочетанию не предъявлять, то можно и М-серию от m&k. К ним желательно отдельный УМ, по хорошему если. А ресивер как пред-процессор использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, понятно. Даже не ожидал, что рес у меня, оказывается, такое невнятное УГ. И всё-таки, модернизировать буду в базе и бюджете имеющегося. Помещение 20 квадратов, электроника текущая, акустика под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если кино, лучше монобрендовый комплект из одной линейки.

2) Ничего особо ужасно в онкьо нет, тем более пока комплекта ас нет

3) Не надо использовать ресивер как процессор-если уж хочется двухблочную связку

сейчас БУ ДКшных связок за половину\треть цены ОЧЕНЬ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если кино, лучше монобрендовый комплект из одной линейки.

2) Ничего особо ужасно в онкьо нет, тем более пока комплекта ас нет

3) Не надо использовать ресивер как процессор-если уж хочется двухблочную связку

сейчас БУ ДКшных связок за половину\треть цены ОЧЕНЬ много.

 

Бато, приветствую

А по монобрендвому комплекту - что именно? Из мною указанного что в приоритете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чёрт его знает.

system audio стильный центр :)

Может имеет смысл съездить послушать фронты от SA сначала,

а потом делать какие-то выводы.

 

Клипши разудалые и качать их легко, но они немного другие и по дизайну

и по звуку. 

 

Идите в магазин, слушайте ту пару, которая планируется на фронт и от неё пляшите.

У меня сейчас как раз фронты задали очередной виток развития ДКшной акустики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, центр радует. Только я до сих пор думал, что центр самый главный спикер из 5-х (саб, самой собой, но сейчас не о нём). Фронты больше на подпевках. Не? 

Для музыки у меня Neat, поэтому речь сейчас только о кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая точка зрения.

Хотя я скорее думаю о ДКшном фронте (пара+центр целиком).

 

 

А бюджета на SA кругом хватает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что за SA очень много денег хотят. ИМХО. Просто этот топовый центр я очень недорого купил по случаю, новым на распродаже. А так его ритейл - 45 т.р.( Так что докупать еще 4 штуки +-одноклассников по схожей цене довольно нерационально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ресивер Онкио. Особо с акустикой не стал заморачиваться, купил комплект Танной, серии Меркури за 25 тыров, для кино вполне хватает. Считаю, что лучше покупать монобрендовую акустику с одинаковой чувствительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже склоняюсь к монобренду) Вопрос к какому именно?) А то в моей ситуации вариантов масса: SA, Dali, другое...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже склоняюсь к монобренду) Вопрос к какому именно?) А то в моей ситуации вариантов масса: SA, Dali, другое...)

 

Я сначала пытался тоже многое послушать, потом понял, что не стоит копаться, это же всего лишь кино, хотя по началу тоже нацелился на Клипш, но стало жалко денег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен) Поэтому и выбор внутри существующего. Без планирования больших затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже ресивер Онкио. Особо с акустикой не стал заморачиваться, купил комплект Танной, серии Меркури за 25 тыров, для кино вполне хватает. Считаю, что лучше покупать монобрендовую акустику с одинаковой чувствительностью.

+1

Как писал выше BATO, центр и фронты - одно целое (и самое затратное), поэтому отталкиваться лучше от чувствительности или центра или фронтов, но свести их к единой чуйке. На тылы достаточно мониторчиков... У меня с Онкьо Клипш, фронты посадил на качественный би-амп, интересно при ДВД концертах, HD музыкальных каналах и просто стерео (когда наймовская стерео система не читает CD диски, есть такие...) Поэтому фронты должны быть все же более менее приличные, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом подбора колонок для ДК. В 2003 купил комплект АЕ эво-3, который до сих пор успешно трудится у сына с Онкио 606. Позже покупались два комлекта МА сильвер RX c сабами. После долгих прослушиваний и просмотров с Онкио, предпочтение было отдано АЕ, Монитор Аудио RX были проданы остался один саб. Два года назад сын подарил мне ПСБ синхрони 2. В 18 кв. м. был сильный переизбыток по басу, который обуздать не удалось. Поставили ПСБ в комнату 26 кв. м. на мраморные подставки, подобрали кабеля, с переизбытком баса разобрались. В прошлом году я свою систему с Ротелями дорастил до 7.2, докупив две пары ПСБ Синхрони 2 В, центральный канал и усилитель мощности на два канала, второй Рил Страта 5. Недавно попробывали полочные Синхрони 2 подключить с Онкио в 18 кв.м. Мое мнение о полочных колонках в корне изменилось. Сын одну пару колонок не отдает уже несклько месяцев. На тылы пришлось временно взять АЕ-шки. Если есть возможность, рекомендую в 20 кв.м. послушать Синхрони 2 полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...