Цифровой кабель между транспортом и цап - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, NSV сказал:

обвязку одним брендом Ваших компонентов   ( если они есть :)  ) 

Подобные фразы напоминают собачий лай из-за забора....... никто никому не обязан ничего доказывать.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минуты назад, NSV сказал:

что у Чернова нет  достойных  межблочных и сетевых разве ... ?

А причем здесь Чернов? У меня из чернов только акустический.   Да и чернову далеко до топового Mit и Stealth.  Так же можно задать вопрос и наоборот. Что у Stealth нет достойного акустического?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NSV сказал:

да Вы вообще о чем тут  любезный , запутались в себе что ли .. 

Вы задали свой глупый вопрос   

14 часа назад, NSV сказал:

ага ,   а я вообще за монобренд  от  начала до конца ,  или наоборот ...

 

Это, что фраза здраво рассуждающего человека  ?...   если, да, то .................. патология на лицо.......:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NSV сказал:

  

тогда зачем Вам Чернов акустический  спрашивается  ?? 

ну Вам видней наверное , :)   

я как-то отошел от идее  коллекционировать  провода ..

Вы мне дадите 10ку баксов на топовый Stealth, я чернов Вам бесплатно отдам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧОрт  побери, спросил про цифровики, а тут такое  началось.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NSV сказал:

что Вам опять не понятно здесь  ?   

давайте без хамства и провокаций .. 

у меня таких денег нет......  проще смотрите на мир .. 

Диагноз это не хамство, может быть проблема кроется в том, что нет денег, но это временно, сегодня нет, завтра есть, вот у меня сегодня денег нет, а в понедельник пенсию получу.... Вы делаете ошибку в слове идея, а ведь, слово важное и сами же пишите,  проще смотрите на мир ... да, уж куда, проще-то.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NSV сказал:

  кабели в разброс  но дорогие  и разные , зачем  ?    а не лучше ли взять одного бренда , пускай не топовые это будут , да хоть  из средней линейки или начальной , но это будет  синхронность , и меньше приносимых окрасов от разных  марок ,  как-то так я думаю .

Кабели это инструмент тонкой финишной подстройки системы. Все кабели имеют свой почерк и не являются идеальными и нейтральными проводниками, поэтому обвязка всей системы одним кабелем, тем более начального или среднего уровня, часто не лучший вариант, недостатки кабеля накапливаются с каждым последующим соединителем и в итоге в системе будет сильный акцент или перекос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Вы мне дадите 10ку баксов на топовый Stealth, я чернов Вам бесплатно отдам. 

Чтобы заткнуть за пояс Чернова и приобщиться к МИТ и Stealth не надо 10-ку, достаточно на вторичке взять их модели акустических за 700-1600 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Georgiy сказал:

Чтобы заткнуть за пояс Чернова и приобщиться к МИТ и Stealth не надо 10-ку, достаточно на вторичке взять их модели акустических за 700-1600 $.

За 700 чуда не ждите, за 1600 заткнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, mxsm сказал:

Дайте мне ссылку на топовые Stealth и Mit за 700 и 1600$ ......  вы серьезно или чтобы просто ляпнуть ?

Зачем топовые? Я же написал взять их модели которые сегодня на вторичке стоят 700-1600 которые уже хорошо играют и выставят Чернова из системы. А дальше уже будете думать надо Вам их верхние модели за 10-ку или нет, и неспешно можно отслеживать вторичку мировую и взять за 4000 , то что в ритейле у них стоит 10000. А сразу кидаться на шнуры по 10 тыс $  это не разумно.

Вот например  Stealth за 700$ на вторичке

 

picture7.jpg

А вот МИТ за 50% от ритейла (1600)

MIT AVt MA S  8feet.jpeg

Ссылка где их реально можно купить в мск. у меня в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Зачем топовые? Я же написал взять их модели которые сегодня на вторичке стоят 700-1600 которые уже хорошо играют и выставят Чернова из системы. А дальше уже будете думать надо Вам их верхние модели за 10-ку или нет, и неспешно можно отслеживать вторичку мировую и взять за 4000 , то что в ритейле у них стоит 10000.

Так и делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NSV сказал:

сколько видел и слышал хорошо звучащих систем ,  нет нигде этого " винегрета " с кабелями ,  ну а если хочется всю жизнь менять дорогие провода  на протяжение всей жизни , и от этого самовнушения получать удовольствия , то никто конечно не запрещает , каждому тут своё , ведь  аудио это всегда компромиссы ..

Это все имеет хоть какой то смысл если и компоненты все одного бренда. А так смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, чего Вы кинулись обсуждать акустические шнуры в теме про цифровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NSV сказал:

сколько видел и слышал хорошо звучащих систем ,  нет нигде этого " винегрета " с кабелями ,  ну а если хочется всю жизнь менять дорогие провода  на протяжение всей жизни , и от этого самовнушения получать удовольствия , то никто конечно не запрещает , каждому тут своё , ведь  аудио это всегда компромиссы ..

Сколько систем вы слышали? Количество? Их марки? Сколько монобрендов кабелей вы слышали - от силовых до цифровых? Я хочу понять откуда у вас эта "идея"? Если вы готовы на диалог - то прошу.....  Все остальные ваши слоганы - форумные.. даже лень ставить на них акцент. Считаете так - да и ладно.. а вот по первому вопросу позволю себе сомнение уж извините.. благо мой опыт с кабелями достаточен, чтобы делать хоть какие то репрезентативные выводы.. Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно не словоблудие а тема -то прошу в личку.. обсудим, или просто позвоните))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другим интересны срач в теме.. что я и наблюдаю.. Даже если я что то тут полезное напишу.. читателю будет трудно найти.. Так что только в ЛИЧКУ.. и кстати давно уже так делаю.. люди у нас такие((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровые - серебро с максимально большим кол-вом (для бюджета) девяток. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал blackrhodium opera ++ , просто шикарно. Очень очерченные НЧ и высочайший контроль ВЧ. И все очень музыкально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 at 12:33, mxsm сказал:

За 700 чуда не ждите, за 1600 заткнет

за 1600 со вторички !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь с AZ mc2 сталкивался? Как он в сравнении с AZ silver bytes. Странно то что мс2 110-омный, но с заводскими RCA разъёмами. На агоне пишут, что мс2 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Павел Северный сказал:

Кто-нибудь с AZ mc2 сталкивался? Как он в сравнении с AZ silver bytes. Странно то что мс2 110-омный, но с заводскими RCA разъёмами. На агоне пишут, что мс2 лучше.

У меня перед покупкой была тройка-другая цифровиков в качестве претендентов. На одном из немецких форумов мне настоятельно рекомендовали остановить идею с AZ m2  и обратить свои взоры на  AQ Raven. Что я, сопсно, и сделал. В обсуждении также учавствовали:
Sun Audio Sun Wire Reference
Kimber Orchid
Acoustic Zen  MC2
MIT Proline Digital

Может спустя время я и вернусь к этому списку, но пока всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне обычный RCA нужен, поэтому показалось странным, что мс2 часто с  RCA разъёмами идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Павел Северный сказал:

Кто-нибудь с AZ mc2 сталкивался? Как он в сравнении с AZ silver bytes. Странно то что мс2 110-омный, но с заводскими RCA разъёмами. На агоне пишут, что мс2 лучше.

Я их продаю и знаю как в сравнении.. Если RCA - то берите Байт - он коаксиал, МС 2 - витая пара - 110 там только с XLR , если ставят RCA - то 2 проводника ставят на центр - и получается 75. Все просто.
 

IMG_0022.JPG

IMG_0017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MC2 - в сравнении чуть темнее, телеснее, и басистее, чуть округлее в звучании, Байт - все же токально чуть ровнее, но проигрывает малость в разрешении. MC 2 изначально Робертом разрабатывался как XLR решение, а Байт- как RCA. Но MC 2 на RCA - так же хорош - 110 пусть вас не смущает)).

AQ Raven или Eagle = это просто другой класс кабелей, с ритейлом в 3 раза дороже AZ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...