Цифровой кабель между транспортом и цап - Страница 16 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запускаю в кабельный тур цифровой интерконнектор.

условия тура здесь:

О кабеле - спиральная конструкция, проводник Solid Core UPOCC Silver Wire 0.3 mm.

EFa_Life_dig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие мнения по Harmonic Technology Digital Silver? В сравнении с  AZ silver bytes ?

http://www.harmonictech.com/h/ht_site/products/digital/digital-silver.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siltech Classic FW6(Fire Wire) G7

Интересует мнение бывалых. Как у него с басом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой. вроде не плохой кабель.не жалуюсь

wt41BvfKccU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг собрался поменять коаксиальный цифровой кабель.
Сейчас стоит Monster из Медиамаркта :) 
Очень тугие контакты, ели ели налезает.

Хочу прямо сейчас заехать и купить что-нибудь без претензий, тысяч до 10 руб.

Вот что в наличии в пульте:

- QED 3212 Reference Digital Audio 40 (посеребренная медь)

- Wire World Starlight 7 75-ohm Digital Audio Cable (хитрая конструкция проводников)

- Black Rhodium Scherzo (посеребренная медь)

Что взять? Или еще где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, rsergio сказал:

Вдруг собрался поменять коаксиальный цифровой кабель.
Сейчас стоит Monster из Медиамаркта :) 
Очень тугие контакты, ели ели налезает.

Хочу прямо сейчас заехать и купить что-нибудь без претензий, тысяч до 10 руб.

Вот что в наличии в пульте:

- QED 3212 Reference Digital Audio 40 (посеребренная медь)

- Wire World Starlight 7 75-ohm Digital Audio Cable (хитрая конструкция проводников)

- Black Rhodium Scherzo (посеребренная медь)

Что взять? Или еще где можно посмотреть?

Для цифры только чистое серебро от 6 девяток и хорошие разъемы! Например Ортофон 5000 + AR RUR-1

image.jpeg

А смысла брать очередной " Monster без претензий" и выбрасывать 10 тыс руб. совсем не вижу. :blink: Ортофон сам кабель 1,2 метра -10 тыс+ разъемы 50% от оллкейбла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Georgiy сказал:

Для цифры только чистое серебро от 6 девяток и хорошие разъемы!

Neotech NEVD-2001 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте кабель от,felix

тем более у него действительно есть возможность попробовать.

вот тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, rsergio сказал:

Neotech NEVD-2001 подойдет?

Уточните что за проводник, насколько чистое серебро и жила не меньше 1 мм., тогда пробуйте, только длина хорошего кабеля от 1 метра. Прогрев 50-100 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил серебренный Neotech.

IMG_2437-2.JPG

Вместе с ним поменял еще и сетевой на усилителе на Tchernov Cable Classic XS.
Первые ощущения - звук стал более чистым, но и при этом менее драйвовым, ушел "азарт" и пришла "нирвана" :)
За несколько часов прослушивания звук стал немного меняться, "темнота" рассеиваться и стал появляться "свет".

Цифровой поставил на прогрев. Как сетевой прогревать пока не знаю - включенным усилитель оставлять не вариант, он довольно прилично сам греется и на ночь оставлять стремно т.к. в комнате в это время никого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, rsergio сказал:

Tchernov Cable Classic XS.

У меня два таких :) Усь и ЦАП запитал.

И акустические недавно поменял на  Tchernov Cable Classic Mk II SC.

А вот цифровой и межблоки пока просто самодельные из проф. кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 июля 2016 г. at 10:38, Corelovod сказал:

 

А вот цифровой и межблоки пока просто самодельные из проф. кабелей.

По цифре, если смотреть не чистое серебро, а медь, рекомендую Ривайв DSIX с активной системой , последняя модификация на rur-1 очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ищу замену медному цифровику Belkin Synapse Platinum в тракте с Метрумом на серебро. Посоветуйте плиз, пока в претендентах:
- Black Cat SilverStar 75 (Стереовох),
- Ортофон 5000
- Wireworld Silver Starlight, ну и (куда ж деваться)
- AZ Silver byte

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gok сказал:

Ищу замену медному цифровику Belkin Synapse Platinum в тракте с Метрумом на серебро. Посоветуйте плиз, пока в претендентах:
- Black Cat SilverStar 75 (Стереовох),
- Ортофон 5000
- Wireworld Silver Starlight, ну и (куда ж деваться)
- AZ Silver byte

Я писал на форуме тест некоторых кабелей,. Посмотрите.. все в списке имеют свой звук. Что хотите от кабеля под какие жанры ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю в основном рок. Да, я читал ваш обзор, где Silver byte сравнивался с XV2 и за счет лучшего баса на роке был предпочтительней, что и следовало ожидать. Но я, как уже говорил, ищу кабель с учетом несколько мутноватой подачи Метрума на средних и высоких (бас меня, кстати, устраивает). А здесь, что-то мне подсказывает, вклад Black Cat SilverStar будет весомее. Wireworld Silver, как пишут, кабель нейтральный, без подкрасов и перекосов, но по разрешению уступает кошачему. Поправьте, если не прпв.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cardas Lightning 18 Digital 

Хорош для рока . Сейчас, на вторичке , думаю не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с уважением отношусь к продукции Кардаса. Долгое время его ЮСБ-кабель был в фаворитах, просто WOW эффект - напрочь убрал цифровую грязь ноута, прекрасный выдвинутый вокал, фирменный кардасовский звук - жирноватый, чуть сглаженный по краям, очень комфортный. Старик как-то умудряется все свои кабели делать с одинаковым звуком. Лайтинг 18 - отличный кабель для рока с множеством положительных отзывов. Но брать его без прослушки не рискну по описанным выше особенностям моего тракта.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gok сказал:

Я с уважением отношусь к продукции Кардаса. Долгое время его ЮСБ-кабель был в фаворитах, просто WOW эффект - напрочь убрал цифровую грязь ноута, прекрасный выдвинутый вокал, фирменный кардасовский звук - жирноватый, чуть сглаженный по краям, очень комфортный. Старик как-то умудряется все свои кабели делать с одинаковым звуком. Лайтинг 18 - отличный кабель для рока с множеством положительных отзывов. Но брать его без прослушки не рискну по описанным выше особенностям моего тракта.   

 

Да вот он Ваш цифровик http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5145-fadel-art-reference-two-digital  если коллега Алексей его еще не продал, то рекомендую быстрее выкупить, цена смешная, кабель супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, October 28, 2016 at 10:27, Gok сказал:

Я с уважением отношусь к продукции Кардаса. Долгое время его ЮСБ-кабель был в фаворитах, просто WOW эффект - напрочь убрал цифровую грязь ноута, прекрасный выдвинутый вокал, фирменный кардасовский звук - жирноватый, чуть сглаженный по краям, очень комфортный. Старик как-то умудряется все свои кабели делать с одинаковым звуком. Лайтинг 18 - отличный кабель для рока с множеством положительных отзывов. Но брать его без прослушки не рискну по описанным выше особенностям моего тракта.   

 

Не буду настаивать. 

Но, все же расскажу одну историю. У меня была вся обвязка by Haevens Gate Ultra Silence . Когда я в эту кучу,  вставил 18й Кардас, все духовые запели как винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил Stereovox XV2 на NBS Monitor 0, второй более деликатный и и сфокусирован на более глубокой сцене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2016 at 17:14, Gok сказал:

Слушаю в основном рок. Да, я читал ваш обзор, где Silver byte сравнивался с XV2 и за счет лучшего баса на роке был предпочтительней, что и следовало ожидать. Но я, как уже говорил, ищу кабель с учетом несколько мутноватой подачи Метрума на средних и высоких (бас меня, кстати, устраивает). А здесь, что-то мне подсказывает, вклад Black Cat SilverStar будет весомее. Wireworld Silver, как пишут, кабель нейтральный, без подкрасов и перекосов, но по разрешению уступает кошачему. Поправьте, если не прпв.     

Стереолэб на Метруме мне лично менее нравится чем Сильвер байт. Wireworld Silver - нейтральный. 

Я не помню, но возможно тот тест делался как раз и на Метруме)))

В идеале - AQ Hawk eye найти -и недорого и то что надо.. 

Так же лучше вами обозначенных будет RAL Digital и он как раз в Метрум - просто маст хэв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Павлуха сказал:

Сменил Stereovox XV2 на NBS Monitor 0, второй более деликатный и и сфокусирован на более глубокой сцене

Второй более плотный в звучании, телесный, шире сцена и глубже, тональное разрешение где то на уровне, но музыка вкуснее, но чуть теряет в локализации по сравнению с XV , но и не только он один)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Второй более плотный в звучании, телесный, шире сцена и глубже, тональное разрешение где то на уровне, но музыка вкуснее, но чуть теряет в локализации по сравнению с XV , но и не только он один)) 

Я не услышал у XV2 приемуществ, по-моему он не уступает по каким-то ньюансам Monitor 0, но при смене первого на второго  картинка меняется от драммы к легкому позитиву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павлуха сказал:

Я не услышал у XV2 приемуществ, по-моему он не уступает по каким-то ньюансам Monitor 0, но при смене первого на второго  картинка меняется от драммы к легкому позитиву

Смысла тогда в такую систему брать NBS не было, спокойно могли бы наслаждаться кабелем XV за 200 уе и дальше)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги на NBS, тт это наилучший вариан. Каждая линейка играет по своему. Для рока, посоветовал бы Монитор 0 или Statement Extreme. Для прога -  Omega 0.

Cardas Lightning,  более бюджетный . 

HMS Gran Finale JUBILEE Cinchkabel Original Можно этот , на вторичке цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...