Цифровой кабель между транспортом и цап - Страница 18 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Rutger

какое сечение центральной сигнальной жилы вашего кабеля и из какого материалла изготовленна?...по этим параметрам часто можно определить разочарует он в скором будущем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 3/26/2017 в 20:31, Rutger сказал:

...
Кратко о кабеле по-английски:
Cables feature deep cryogenic-treated 5N ultrapure solid silver conductors, air dielectrics, transparent pure PTFE Teflon isolators, discrete shielding for each pole within the array.
True 75 ohm characteristic impedance. Employs WBT Nextgen™ Ag (silver) Signature RCA connectors - the first and only RCA connector designed to provide the required 75 ohm characteristic impedance for digital audio.

...

 

20170321_194423.jpg

20170321_194454.jpg

Вот все на волновом сопротивлении у кабеля и разъемов внимание заостряют, должно быть у RCA 75 Ом и ни шагу влево/вправо, и в описании Тру 75 Ом, а смотришь на изношенные разъемы и думаешь, где там трушные 75 Ом? Кстати, многие фирмы делают цифровики на разъемах Neutrik, и где же там у Neutrik написано про волновое сопротивление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wbt выпускает один разъём 0110 для цифры и он заточен по утверждению фирмы на 75 ом.

почитайте из сайте.

именно с этими разъёмами , а не для аналогового сигнала , и делаются цифровые от RAL .

я об этом писал в своём обзоре по данному цифровому кабелю здесь на сундуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VladShumilov сказал:

Wbt выпускает один разъём 0110 для цифры и он заточен по утверждению фирмы на 75 ом.

почитайте из сайте.

именно с этими разъёмами , а не для аналогового сигнала , и делаются цифровые от RAL .

я об этом писал в своём обзоре по данному цифровому кабелю здесь на сундуке.

              +10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 в 13:31, Rutger сказал:

 - мини-брошюра (библия) "Иисус любит тебя" - уж что, что, но это, честно говоря, совсем не ожидал увидеть в комплектации кабеля :)

Текст есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Пытался найти в ветке инфу про AZ MC2, вроде тут обсуждалось как его сделатьь на 75ом. 

Кто поделится инфой? Сайт производителя утверждает что он 110ом, но для rca как знаю необходимо 75. 

 

Киот может ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это не более чем маркетинговый ход. В звуковой технике об этом параметре (волновом сопротивлении) вообще можно не упоминать. Гораздо важнее, пограничные характеристики, говоря простыми словами - однородность материала проводника и разъема.  Если используешь моножилу из меди OCC, то и разъем лучше выбирать из той же меди OCC...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рса то лучше брать аз сильвер байт он на 75

а если aes то мс2 берут, он на 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 в 14:41, VladShumilov сказал:

Сейчас на тест мне от чернов аудио пришёл цифровой ультимэйт .. будет возможность сравнить с рал . Вне программы основного теста кабеля от чернов аудио .. пока чернов греется ...  Очень интересно на что способен данный кабель и в какой нише продуктов представлен .. 

Добрый вечер. Кабель от Чернов Аудио прогрелся? Если да, то какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hobbyman сказал:

Добрый вечер. Кабель от Чернов Аудио прогрелся? Если да, то какие впечатления?

На сайте выложен его обзор )) давно уже ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Если рса то лучше брать аз сильвер байт он на 75

а если aes то мс2 берут, он на 110.

Я просто не могу понять. Зачем делаться 110 на rca? Это же сопротивление для xlr подключения. Или я что то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акролинк 2080 Эво 3 межблочный например то же 110 Ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VertigoOne сказал:

Всё это не более чем маркетинговый ход. В звуковой технике об этом параметре (волновом сопротивлении) вообще можно не упоминать.

+100500, фирмы ориентированные на тугие кошельки любителей высокого-конца пишут про волновое сопротивление разъемов большими буквами, опуская всё остальное, а прочие выкладывают технические паспорта, но там про волное сопротивление ничего на прямую не говорится, а количество параметров можут запутать извилины мозга любого аудиофила, а они должны быть прямые и короткие, как аудиофильский тракт :LOL: Тот же Neutrik например обращает внимание при выборе разъемов для цифры совсем на другие параметры, волновое сопротивление у них если таковое важно, то оно вероятно и так нормировано для всех их разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фирма wbt наоборот обращает внимание на волновое сопротивление. Ну, и кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

А фирма wbt наоборот обращает внимание на волновое сопротивление. Ну, и кто прав?

Это полная глупость писать про волновое сопротивление разъема. Думаю, кто прав - очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Это полная глупость писать про волновое сопротивление разъема. Думаю, кто прав - очевидно.

А вы это в WBT напишите, про их глупость. Они посмеются над вами.. особенно насчет очевидности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОВОДНИК ИМЕЕТ ЁМКОСТЬ ,разъём нет ,wbt чтобы продать не такую ахинею напишут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал, использовать цифровой кабель без экрана? Слушал у знакомого обычный межблок, на цифре,  без экрана, работает, и хорошо работает,  как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aleksandr сказал:

Кто нибудь пробовал, использовать цифровой кабель без экрана? Слушал у знакомого обычный межблок, на цифре,  без экрана, работает, и хорошо работает,  как понять?

А почему он не должен работать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пишу что хорошо работал. Человек не заморачивался сколько ом,  ну и думаю сравнил с оригинальным цифровыми, большого отличия нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большого отличия нет.От цифрового приёмника зависит .(есть два цап ,с дырками AES, на транспорте spdif сделал переходной кабель 75 омный ,один работает ,второй нет).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://riostat.ru/anten/3_6-2-3.php. Про волновое сопротивление кабеля можете почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

А вы это в WBT напишите, про их глупость. Они посмеются над вами.. особенно насчет очевидности. 

Это только свидетельствуют о их некомпетентности. Впрочем, со звуком они давно не дружат, иного ожидать и не стоит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleksandr сказал:

Вот и пишу что хорошо работал. Человек не заморачивался сколько ом,  ну и думаю сравнил с оригинальным цифровыми, большого отличия нет. 

75-и Омный стандарт (волнового сопротивления) был введен совсем для других целей, по сути это достаточно бюджетный вариант решения определенной задачи (передачи радио/телевизионного сигнала на большие расстояния с небольшими потерями, при сохранении достаточной гибкости кабеля при его укладке).

Никакого отношения к этому волновому сопротивлению самого коннектора нет, это более чем неграмотно пытаться увязать к этому параметру какой-либо разъем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemonad сказал:

ПРОВОДНИК ИМЕЕТ ЁМКОСТЬ ,разъём нет ,wbt чтобы продать не такую ахинею напишут.:)

А что разъём из космоса сделан ? Разъём не проводник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...