Цифровой кабель между транспортом и цап - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А может наоборот? Может это зеркало как раз прямое? :D

 

Это вряд ли, хорошую продукцию купить б\у порой не удаётся, просто никто не продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если японец пишет-почти новый-то это идеальное состояние-в отличии от нас они  не врут практически.

Да и что, на покупку какого то кабеля ипотеку брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если японец пишет-почти новый-то это идеальное состояние-в отличии от нас они  не врут практически.

 

Я бы не стал так идеализировать японцев, среди них тоже болтунов хватает, порой по рейтингу это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если японец пишет-почти новый-то это идеальное состояние-в отличии от нас они  не врут практически.

Да и что, на покупку какого то кабеля ипотеку брать?

 

Из моего опыта покупок в Японии за много лет это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audioquest Eagle Eye

 

+1

Мой опыт таков: AQ EE был для меня референсным и долго непобедимым.

Стоял в системе всё время пока я не нашёл сначала Argento Flow, а потом Sablon Panatella. Argento Flow - это межблок, но прекрасный кабель как ни странно для цифры. Пробовал другие межблоки на цифре, не работает, а Argento потрясающе. Причём как межблок Argento Flow не очень, не порекомендую. А как цифра - хорош. У Sablon же цифровик - супер удачен. Заметно более натурален при своей прозрачности.  Пурпурный Аркана также советую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sablon же цифровик - супер удачен. Заметно более натурален при своей прозрачности. 

Пурпурный Аркана также советую послушать.

Sablon имеет некоаксиальную и неэкранированную конструкцию, и диэлектрик они применяют натуральный.

В этом смысле Аркана похожа на Sablon. У меня в качестве цифрового spdif используется редкий кабель - Аркана пурпурная SE, но новый транспорт ML 31.5 лучше играет по интерфейсу aes/ebu, поэтому и присматриваюсь к Sablon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор а на какой цап нагружаете? Если это родной МЛ на ультрааналоге, то потенциал там хороший и рекомендую от спдиф отказаться в пользу i2s, доработать и транспорт и цап, на ЦАПе обойти цифровой фильтр и сделать два входа, один с транспорта 16/44.1, а второй мимо фильтра от любого источника 24/192. Кабель витая пара 6-й категории , можно hdmi разъемы поставить и использовать топовые серебряные hdmi шнуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sablon наверное AKD стал хорош с момента их продаж вами☺

Мой же опыт с данной фирмой не давали столь восхищения. Самоделка по виду и по звуку. До сих пор не понимаю за что там деньги берут. Сетевой гран корона уступил многим, как и межблок. После этого эксперименты закончил.

AKD вы любитель смотрю слова прозрачность☺ везде вставляете. Кабели Ефимова прозрачные и натуральное, теперь вот Саблон. Расширьте свой понятийный аппарат☺

Как цифровой серая Аркана не пошла. Не зря требования к цифровым 75 Ом. AQ в сравнении лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sablon наверное AKD стал хорош с момента их продаж вами☺

Мой же опыт с данной фирмой не давали столь восхищения. Самоделка по виду и по звуку. До сих пор не понимаю за что там деньги берут. Сетевой гран корона уступил многим, как и межблок. После этого эксперименты закончил.

AKD вы любитель смотрю слова прозрачность☺ везде вставляете. Кабели Ефимова прозрачные и натуральное, теперь вот Саблон. Расширьте свой понятийный аппарат☺

Как цифровой серая Аркана не пошла. Не зря требования к цифровым 75 Ом. AQ в сравнении лучше

 

 

Влад, опишите, пожалуйста, подробно и детально ваш опыт с цифровиком Sablon.

C чем конкретно вы сравнивали цифровик?

Лично, или кто-то другой сравнивал?

Кто?

Как именно сравнивали? В какой системе?

Когда (год и месяц)?

Как можно больше деталей, пожалуйста. Любыми словами какие вам удобны.

 

Упоминалась пурпурная верхняя Аркана, а не серая.

Вы забыли про Argento Flow.

 

Вы продаёте Audioquest Eagle Eye?  Прекрасный цифровик, буду направлять к вам людей за хорошим цифровиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурпурная аркана , по цифре ,ничем не лучше серой. То есть это совсем не их область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продаю AQ.

Аргенто межблочный не ставил как цифровой, до этого додуматься в отличии от вас AKD не смог. Кабели использую по их назначению. Из акустических не стараюсь сделать сетевой, межблочные не использую как цифровые.☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсталый ты Влад. Ретроград настоящий. Все по рекомендациям производителей, скукота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что разъемы у многих цифровых кабелей не соответствуют стандарту и волновое сопротивление критично после определенной длины, ничего криминального в экспериментах нет. Можно получить легкие изменения в звучании, в частном случае могущие оказаться полезными. Хотя в конечном итоге, мне думается, в системе останется специальный цифровой кабель. Вне зависимости от тог, кто и что продает, игл ай прекрасный пример хорошего цифрового кабеля, при покупке которого понятно, за что деньги плачены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что разъемы у многих цифровых кабелей не соответствуют стандарту и волновое сопротивление критично после определенной длины, ничего криминального в экспериментах нет. Можно получить легкие изменения в звучании, в частном случае могущие оказаться полезными. Хотя в конечном итоге, мне думается, в системе останется специальный цифровой кабель. Вне зависимости от тог, кто и что продает, игл ай прекрасный пример хорошего цифрового кабеля, при покупке которого понятно, за что деньги плачены

Это если этот AQ покупать на вторичке не дороже 500-600$, а если дороже, то за эти деньги имеет смысл уйти от двойной конвертации в spdif и обратно, т.е. передавать инфу между транспортом и цапом в i2s и передачу осуществлять по витой паре шестой категории или купить любой топовый hdmi из чистого серебра, суть та же витая пара ;), относительно spdif потерь меньше, звук лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук лучше? Варианты такого ЗАВОДСКОГО решения в студию (вегалабские поделки просьба не предлагать). Чтобы Беркли USB заплакал и пошел топиться с горя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводского решения нет, но все решения по i2s уже лет 8-10 обкатаны и используются многие годы без проблем , согласен что чуть DIY, но беркли за 2000$ к ноутбуку за 12 тыс рублей вообще абсурд. Если большая любовь к usb,то более логично и удобно использовать специализированный сетевой транспорт и юсб цап высокого уровня а-ля dCs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С AQ полная беда. Два месяца жду Даймонд от Русской игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук лучше? Варианты такого ЗАВОДСКОГО решения в студию (вегалабские поделки просьба не предлагать). Чтобы Беркли USB заплакал и пошел топиться с горя. ;)

 

Вроде вот эти ребята пытаются

плеер - http://www.psaudio.com/perfectwave-memory-player/

кабелек - http://www.hi-fi.ru/news/portable/detail/499960

ну а с ЦАПами по моему проблем нет

http://www.psaudio.com/products/directstream-dac/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И действительно, чего это я ;), и у МСБ и у ПС аудио, а так же Эзотерик с Аккуфейсом имеют собственные реализации данной шины в своих устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кекса верхний транспорт ценится до сих пор, а чтобы знать точно про кипяток, надо иметь в наличии верхний транспорт и верхний цап и соединять по этой шине, а таких владельцев видимо не много. Опять же важна реализация. Поэтому считаю перевод хорошего цапа на i2s по DIY вполне оправданно. Убрав двойную конвертацию , разумный инженер только улучшит звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

 

Дело в том что я встречался как и фабричными, так и с дуерскими решениями на I2S. Никакой панацеи там нет. Дело в том что стандарт разработан для интерконнекта между платами (крайне малого расстояния) и попытка пихать его (да еще и дуерствовать при этом) во все что пихается  давно бы увенчалась убедительной победой над всем остальным - но пока воз и ныне там (устройств очень мало и практически всегда стандарт доработан до "своего понимания"). Ну не считая вегалабских поделок конечно - те все уже и всех порвали давно в мечтах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня сперва несколько лет жил Stereovox XV2 , потом заменил на Ortofon HIV5000 silver RCA

post-85320-0-55117700-1434939064_thumb.j.

 

Качество изготовления кабеля мне  нравится, особенно, разъёмы. Советую обратить внимание на чисто серебряные цифровые кабели от Ортофон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому, например, Сони использовал продвинутый интерфейс "Твинлинк" на двойной оптике.

 

Тоже были мысли, что подключение SONY CDP-R1a+DAS-R1a по родному интерфейсу Twin Link даст наилучший результат, рекомендованный производителем, как основной соединитель для этой пары. Отыскал данный кабель в Японии, бился за него на аукционе. $300 за кусок старого стекловолокна и пластика. Прослушивание показало, что кабель формализует, выхолащивает звучание. Передний план проработан хорошо и подробно. Спереди всё ясно, отчётливо и ровно. Даже образцово. Но эмоциональность снижена, тонкие интонационные моменты исполнения оказались во многом утеряны. Это ещё ничего. Гораздо хуже обстоят дела с задними планами оркестра. Там потери информации оказались критичными для слуха, партии инструментов начали сливаться. Пострадала атмосфера концертного зала. Вывод: перед нами маркетинговая фишка для технократов. Слушал на SONY ESPRIT APM-6 - более показательные контрольные мониторы стоит поискать днём с огнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехал Acoustic Revive DSIX RCA) Сравнил с AZ Absolute, AR победил) Больше "тела" в вокале, дольше окончания звуков. Разница не на класс, но ощутимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...