Цифровой кабель между транспортом и цап - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С некоторым разочарованием для себя, но должен признать-таки, что да. AR мне понравился также больше. Но и разница в цене и этих кабелей - ровно в два раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ревайв ничем не выделился у меня конкретно из череды медных кабелей всех видов и марок.  Его стоимость на совести производителей.  По крайней мере конкуренции с серебром AQ он не составил никакой. Ни с Сотмом в полном комплекте, ни с Беркли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритейловый ценник AR, конечно, да...завышен и это однозначно. Что в свою очередь не приуменьшает достоинства кабеля как такового :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно. ;)  Обычный совершенно кабель  в  таком ценовом диапазоне для меня удивителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AQ Eagle Eye просто сносит AZ Absolute, тут безоговорочно класс на 2 ступени выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? На 2 ступени? :) Даже китайский? Влад, пришли послушать, понравится оставлю ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже китайский. На продажу нет в наличии.

А мой из сетапа оставить не получится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал Acoustic Revive DSIX RCA) Сравнил с AZ Absolute, AR победил) Больше "тела" в вокале, дольше окончания звуков. Разница не на класс, но ощутимая

Моножила прогреется часов через 100-200 еще лучше по звуку будет, а далее попробуйте к нормальному линейному питанию подключить, убрав  штатный китайский импульсник в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моножила прогреется часов через 100-200 еще лучше по звуку будет, а далее попробуйте к нормальному линейному питанию подключить, убрав  штатный китайский импульсник в сторону.

 

Штатный я не пробовал, нет переходничка, надо купить. Послушал со своим линейным блоком 12В на торроидальном трансформаторе для гитарных педалек) и с батарейным БП, пока оба варианта порадовали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше AQ Eagle или Hawk? Кто-нибудь сравнивал их лоб-в-лоб? Намного ли Hawk лучше ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал. Хавк хуже Игл, он дешевле и позиционируется как более дешевое решение по сравнению с Игл. 

Топ - Игл

Предтоп - Хавк

 

Хавк - менее басистый, чуть светлее по тону, менее тембрально насыщенный, более упрощенный по звуку.

 

Но в некоторых системах, перегруженных НЧ - Хавк будет более приемлемым к применению.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А diamond с ними можно сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаймонд - по звуку ближе к Игл ай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старого американского (не нового китайского) производства AQ, имеют значительно лучший звук (и немного другие разьемы также)  . Хавк  американского производства лучше современного Игла - именно так я расстался с обеими китайскими  AQ игл  , когда сравнил их с американскими. Сейчас в пользовании и Хавк и Игл  старого американского производства - новые китайцы слабее их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был старый американский Хавк ( не Хавк ай) без DBS - был хуже китайского Игл Ай 

 

post-75910-0-36302800-1435813235_thumb.j

 

Хавк американский  сравнивал с Хавк Ай китайским - разница в микронюансах - Хавк чуть более сфокусирован, но меньше баса, лучше голографичность и больше воздуха, т.е. имеет менее плотное звучание.

 

Американские Игл и Хавк - не найти, т.к. их производилось мало, и владельцы не спешат с ними расставаться. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

 

Выложи фото старого американского (не нового китайского) производства AQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавк и Хавк Ай  разные кабели - и по конструктиву тоже. Простого Хавка у меня небыло ничего сказать не могу.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Колитесь, кто слышал цифровик от Sablon audio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Изменено пользователем PavelOleynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня тестил цифровой кабель  Revelation Audio Labs  Prophecy Cryo-Silver™ Reference AES/EBU Digital Link cable

На сайте производителя ( где его можно приобрести)  ритейл указан 449 $. По стоимостной мерке  - совсем немного. Правда при нынешнем курсе - это достаточно весомая сумма на сегодня. И тем более было интересно услышать кабель данной ценовой категории.

Кабели данной фирмы прогреваются в процессе производства, так что надобности в долгом прогреве в системе не имеется. Но дав сутки для адаптации я начал тест.

Открытое, ясное звучание - вполне было ожидаемо, т.к. проводник крио 5 N серебро, то что удивило и на что я обратил внимание - это на проработку нижнего диапазона, бас был плотный и фактурный , очень качественный и явно из другого ценового диапазона. 

Сцена нормальных размеров, образы в сцене не растянуты, хорошая локализация источников и эшелонирование, тонально кабель сбалансирован, чуть светлый, что придает звуку ясность и "свежее дыхание", при этом никакой резкости на середине или ВЧ.  

По жанрам универсальный. Мне понравился с ним и джаз и малые составы и БСО, вокал и электронная музыка, а также рок.  

Вообщем кабель очень порадовал, как говорится "играет на больше чем стоит".  

DSC_4890.JPG

DSC_4891.JPG

DSC_4892.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю кабель среднего дивизиона для ознакомления Antipodes Audio Kokiri Digital Cable.

Superior Time-Domain Accuracy
- Proprietary pure silver wire infused with gold
- Proprietary all-cotton insulation
- Proprietary geometry

"I’ve never heard this level of clarity and definition, along with power and sheer weight, coming out of my system."

Martin Appel - Audiophilia

По характеру - кабель с хорошими пространственными характеристиками, разрешение достаточно на хорошем уровне, ясно и четко звучит, при этом не теряя в телесности образов. Тонально кабель ровный, динамический диапазон хороший. 

Интересно будет сравнить с Revelation Audio Labs.  

Обзор выложу по результатам.  

IMG_0002.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0010.jpg

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую серебренную монокристаллическую моно-жилу позолоченную ,очень нравится.

цифровой1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 75 Om соблюдено в супер кабеле?

Использую серебренную монокристаллическую моно-жилу позолоченную ,очень нравится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким прибором и как проверялось? И разъемы 110 Om использовались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...