Цифровой кабель между транспортом и цап - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель между транспортом и цап


Леха Д
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надо измерить емкость кабеля , далее закоротить дальний конец кабеля и измерить его индуктивность. Далее индуктивность делим на емкость и извлекаем из частного квадратный корень. Конечно величины надо указывать в Генри , Фарадах и получим в Омах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну.. это все понятно. Сделали кабель - замерили и ба))) 110  ом? Не 90, 123 -  а 110.

Каким образом делался расчет при создании кабеля?

Как учитывались погрешности коннекторов? 

Я это все к чему - что просто на коленках сделать кабель с точностью 110 ом -  не так просто.

Спаять два провода и коннекторы - не вопрос, а вот получить точные 110 - это уже вопрос.

Расскажите - для тех кто самостоятельно будет изготавливать кабель - как и что ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разрабатываю кабеля,и не учу как это делать.А беру их на тест под залог.

Для XLR оптимизированные под 110ом .Просто так в инструкции написано в моем транспорте.Вы должны

заказывать кабель,тот который вам нужен.А разъемы балансные мне больше по звуку OYAIDE focus1 нравятся,вот с

ними и заказываю.

цифровой1.jpg

Изменено пользователем никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему вы решили что кабель у вас на 110 ом? Может там и 90 то нет или наоборот 120.

То что он должен быть ( т.е. вообще для этих целей) - это и понятно.

Но кто даст гарантию, что все хоккей как говорится?

Ну да ладно,  впрочем, тема не для этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем Georgiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Олег завтра днем фото пришлю в личку, а то, что то в трех соснах запутался при переключении повышающего 100/220 в обратную сторону 220/100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что можете сказать про saec dig-3000 high speed semi balanced cable, приличная вещь или ширпотреб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал, но если делать вывод что 3000 как то напоминает по звуку межблочные 4000 и 5000, то внимания не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не слышал, но если делать вывод что 3000 как то напоминает по звуку межблочные 4000 и 5000, то внимания не стоит.

Значит надо брать! (к/ф Служебный роман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите, кто ж спорит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал, но если делать вывод что 3000 как то напоминает по звуку межблочные 4000 и 5000, то внимания не стоит.

Чем 4000 не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать saec-6000 изготовлен по новой японской технологии ковки монокристалла с отжигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем. А вам понравился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем. А вам понравился? 

Хм, ёмко. Я го не слушал, но собирался приобрести для сравнения. Лучше один раз услышать, чем 10 раз прочитать рецензию. В Японии он котируется, поэтому спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилову только китайские кабели нравятся, маржа много больше.

Маржа всем нравится, но есть риск, превратится из независимого эксперта, в простого продаватора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут есть не продаваторы ?

Кстати Влад мне несколько раз помогал весьма полезными советами. Денег не брал. В качестве альтернативы моего выбора продать что-то свое не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумилову только китайские кабели нравятся, маржа много больше.

Не вангуй. От япошек маржа много больше)..

Мне нравятся американские кабели, я об этом говорил много раз. Видимо у кого то с памятью плохо. Что ж понимаю... сСтарость))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ёмко. Я го не слушал, но собирался приобрести для сравнения. Лучше один раз услышать, чем 10 раз прочитать рецензию. В Японии он котируется, поэтому спросил.

Когда купите и послушаете, вспомните этот пост))) Купите бу чтоб потом немного потерять на перепродаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут есть не продаваторы ?

Кстати Влад мне несколько раз помогал весьма полезными советами. Денег не брал. В качестве альтернативы моего выбора продать что-то свое не предлагал.

у кого большой опыт? Правильно - у продавцов. У меня получают консульт все кто обращается, личка полная.

Обычно я предлагаю лицу составить свой список кабелей которые есть на площадках в продаже и указывают на более достойный по моему мнению. Помочь человеку мне не сложно.

И да... Редко в моих советах японские кабели... Мне они не нравятся, хотя и среди них есть вполне слушательные.

И через меня также проходят.. И японские, 2080 эво недавно ушёл за демпинг, сейчас 2070 в продаже))).

Но вопрос темы все же цифровые кабели, давайте придерживаться.

 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а был у кого опыт использования цифровых Stealth varidig и varidig sextet. Производитель пишет, что sextet - это 6 простых варидигов в одном. Цена сильно отличается, почти 4,5 конца, стоит ли оно того?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня и тот и другой, Варидинг - обычно 450 продают, Секстет удачно взял за 750.

Подача одна, но секстет - реально лучше - пространственность, глубина сцены, воздух между исполнителями, интереснее и глубже бас.

Стоит ли это его цены бу - ответ да, за ритейл - нет.

Вопрос за сколько покупать.. думаю секстет за 1000 бу - вполне "безупречная" покупка.

Братцы, а был у кого опыт использования цифровых Stealth varidig и varidig sextet. Производитель пишет, что sextet - это 6 простых варидигов в одном. Цена сильно отличается, почти 4,5 конца, стоит ли оно того?

 

 

 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот под впечатлением от акустического стэлса искал/купил sextet 10-го года не очень удачно в плане цены - всего по аукционам 2 кабеля было, до этого видел простой варидиг за копейки. Вот жаба душит, а деньги бы я пустил на стойку - нынешняя воопче непотребная/шатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секстет - не ищите.. найти его - это просто не реально, я видел пару раз за последние 2 года)))

Возь

Да вот под впечатлением от акустического стэлса искал/купил sextet 10-го года не очень удачно в плане цены - всего по аукционам 2 кабеля было, до этого видел простой варидиг за копейки. Вот жаба душит, а деньги бы я пустил на стойку - нынешняя воопче непотребная/шатается.

 

мите лучше Нордост Валлхалу цифровой - будете довольны

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что уже купил sextet, но дороговато - 1500 евро за V10 (ревизия 10-го года), когда евро на хаях был, и уже пришел недавно, но вот покою нет, можно было баксов за 300-350 взять простой варидиг. Да, было два варианта секстета - один я выкупил, а второй еще продается, но цена еще выше

http://www.ebay.co.uk/itm/Stealth-Audio-Varidig-Sextet-AES-EBU-the-best-audiophile-digital-worldwide-/181865820923?hash=item2a580c32fb

к тому времени как искал цифровых метровых валлхал балансных не встречал, только RCA, да и сейчас вроде не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже говорил я покупал по 750.

1500 - это просто безумно дорого. Никогда бы даже не купил. ))

Он просто не играет на такие деньги))

Вместо простого Варидинг - возьмите лучше AQ Hawk Raven или Eagle - они лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...