JBL 4429 мнения - Страница 21 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4429 мнения


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, CityZen сказал:

Раз уж речь зашла об усилителях. Поделитесь опытом кто с чем слушал/слушает, какие пробовали, но не оставили себе, какие считаете оптимальными к этим АС, и тд и тп. 
Интересны так же мнения про разное подключение.  Биамп горизонтальный или вертикальный используете/ пробовали, какие мнения?

Не стоит сразу во все тяжкие пускаться с биампингом. Для начала замените родные перемычки на качественные. 

Попробуйте хороший мощный усилитель. Вика выше писала,  что будет играть с любым усилитем, вопрос только как. Акустика Очень хорошая за свои деньги, но раскрыть её  способности может только хороший и мощный Усилитель. Не обращайте внимания на высокую чуйку, фильтры там совсем не простые, это и создаёт довольно серьёзные требования к усилителю. Подключал к ламповому  пуш пул на 70 вт -звук ни о чем. Потом подключил к electrocompaniet 240 и понял на что способны эти «малышки». И ещё пару важных моментов. Первый -они очень долго разыгрываются у меня в системе около года. Не знаю с чем это связанно, но факт. И второй момент не любят они играть на малой громкости, не для ночного прослушивания акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, shd911 сказал:

конструкция кросса на НЧ такая что надо много дури, очень много)) 

да, иногда чувствуется - не хватает 125 вт на 8 ом.

6 часов назад, shd911 сказал:

лучше всего хайпекс нкоре 500 В class)))))) 

серьезно? А экспериментировали с АС в заводской комплектации или уже с модернизированными? 
вот такие УМ может тогда рассматривать -YAMAHA P-5000S ?

3 часа назад, V1adimir сказал:

Не стоит сразу во все тяжкие пускаться с биампингом. Для начала замените родные перемычки на качественные. 

Попробуйте хороший мощный усилитель. Вика выше писала,  что будет играть с любым усилитем, вопрос только как. Акустика Очень хорошая за свои деньги, но раскрыть её  способности может только хороший и мощный Усилитель. Не обращайте внимания на высокую чуйку, фильтры там совсем не простые, это и создаёт довольно серьёзные требования к усилителю. Подключал к ламповому  пуш пул на 70 вт -звук ни о чем. Потом подключил к electrocompaniet 240 и понял на что способны эти «малышки». И ещё пару важных моментов. Первый -они очень долго разыгрываются у меня в системе около года. Не знаю с чем это связанно, но факт. И второй момент не любят они играть на малой громкости, не для ночного прослушивания акустика. 

еще одно мнение за мощность. Спасибо, принял к сведению. 
Чем заменить перемычки пока не думал.
АС , да, практически не прогретые - как со слов владельца - "куплены ,опробованы, стоят в упаковке", так и по внешнему виду - абсолютно новые. 
То, что звучат лучше на большой громкости, уже успел заметить. Но зато как звучат. )))
В данный момент, ночь, слушаю не очень громко и все равно - отлично.

P.S. буду думать в сторону мощного мощника ). Надо насобирать мнений, что это за мощник должен быть. Если у кого есть что послушать  под залог, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера собрал временные стойки вот по такому типу 
36926105.jpg
 

из клеёного бруса собрал конструкцию, повыше чем на фото - 420мм примерно. Послушал, бас "подсобрался", но кардинальных изменений не заметил. 
Поставил между брусками и АС конуса - звук стал ощутимо лучше. 
 Думаю еще попробовать уменьшить высоту на 100мм, ВЧ будут ближе к оси прослушивания.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему новодельные ЖБЛ требуют такого мощного усиления, инженеры растеряли весь накопленный опыт такой уважаемой компании!  Мои старенькие JBL 4425 поют от 20 ватного ламповика!  В чём  проблема новоделов? Почему старьё  30-40 летнее поёт и радует многих меломанов по всему миру - не требует ультрамощных  "сварочных аппаратов" под 300 ватт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я думаю, что стойки  под жабли лучше всего из массива, как у Кенрика, либо из многослойной фанеры со шпоном ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 04:23, CityZen сказал:

вчера собрал временные стойки вот по такому типу 
36926105.jpg
 

из клеёного бруса собрал конструкцию, повыше чем на фото - 420мм примерно. Послушал, бас "подсобрался", но кардинальных изменений не заметил. 
Поставил между брусками и АС конуса - звук стал ощутимо лучше. 
 Думаю еще попробовать уменьшить высоту на 100мм, ВЧ будут ближе к оси прослушивания.
 

Грубовато смотрится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alex777 сказал:

Не знаю почему новодельные ЖБЛ требуют такого мощного усиления, инженеры растеряли весь накопленный опыт такой уважаемой компании!  Мои старенькие JBL 4425 поют от 20 ватного ламповика!  В чём  проблема новоделов? Почему старьё  30-40 летнее поёт и радует многих меломанов по всему миру - не требует ультрамощных  "сварочных аппаратов" под 300 ватт!

Да нет проблем особых с жаблями ,   требуют да мощного,  но не фатально, а  правильного  -породистого усиления . ну ведь всё уже обсосано с жаблями  этими ...  А цифровых Ямах 5000  - хоть десяток к ним прикрути , или Парасенок к жаблям 4429 ;) -ну не будут они звучать))) Если дискотеку устраивать  то можно любое мощное - но это несколько другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Да нет проблем особых с жаблями ,   требуют да мощного,  но не фатально, а  правильного  -породистого усиления . ну ведь всё уже обсосано с жаблями  этими ...  А цифровых Ямах 5000  - хоть десяток к ним прикрути , или Парасенок к жаблям 4429 ;) -ну не будут они звучать))) Если дискотеку устраивать  то можно любое мощное - но это несколько другое

Если среди новодельных брать,то да, такое же мнение, согласшусь с тобой, но - до 4429. Выше -действительно нужно очень серьезное усиление и би-ампинг. Это я по прослушиванию 4365 такой вывод сделал пару лет назад.  И как это не парадоксально, компания во времена «войн демпинг-фактора» имела вот такие взгляды

http://www.lansingheritage.org/html/jbl/reference/technical/damping-factor.htm

времена меняются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igarr сказал:

Если среди новодельных брать,то да, такое же мнение, согласшусь с тобой, но - до 4429. Выше -действительно нужно очень серьезное усиление и би-ампинг. Это я по прослушиванию 4365 такой вывод сделал пару лет назад.  И как это не парадоксально, компания во времена «войн демпинг-фактора» имела вот такие взгляды

http://www.lansingheritage.org/html/jbl/reference/technical/damping-factor.htm

времена меняются ...

да конечно не выше 4429 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎12‎.‎2017 в 21:15, V1adimir сказал:

Не стоит сразу во все тяжкие пускаться с биампингом. Для начала замените родные перемычки на качественные. 

Попробуйте хороший мощный усилитель. Вика выше писала,  что будет играть с любым усилитем, вопрос только как. Акустика Очень хорошая за свои деньги, но раскрыть её  способности может только хороший и мощный Усилитель. Не обращайте внимания на высокую чуйку, фильтры там совсем не простые, это и создаёт довольно серьёзные требования к усилителю. Подключал к ламповому  пуш пул на 70 вт -звук ни о чем. Потом подключил к electrocompaniet 240 и понял на что способны эти «малышки». И ещё пару важных моментов. Первый -они очень долго разыгрываются у меня в системе около года. Не знаю с чем это связанно, но факт. И второй момент не любят они играть на малой громкости, не для ночного прослушивания акустика. 

А какой был пушпульник? Может быть дело в нем? С лампой ЖБЛ играют отлично. 

И би-ампинг им необходим. С би-ампингом я бы сказал так: если предусмотрен биампинг, то значит нужно усиливать биампингом. Вот просто без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Токтон сказал:

А какой был пушпульник? Может быть дело в нем? С лампой ЖБЛ играют отлично. 

И би-ампинг им необходим. С би-ампингом я бы сказал так: если предусмотрен биампинг, то значит нужно усиливать биампингом. Вот просто без вариантов.

Ни чего не имею против связки с ламповым усилителем. В моем случае транзисторный больше подошёл, стоял немецкий Octave 70.

С биампингом не пробовал, но вот подключение биварингом не понравилось, слитность в звуке пропала. Поэтому выбрал вариант один и качественный усилитель вместо двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex777 сказал:

Не знаю почему новодельные ЖБЛ требуют такого мощного усиления, инженеры растеряли весь накопленный опыт такой уважаемой компании!  Мои старенькие JBL 4425 поют от 20 ватного ламповика!  В чём  проблема новоделов? Почему старьё  30-40 летнее поёт и радует многих меломанов по всему миру - не требует ультрамощных  "сварочных аппаратов" под 300 ватт!

Под мощностью я имел не количество ватт, а качество. Способность усилителя отдавать хороший ток в нагрузку и не проседать при падениии сопротивления акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, V1adimir сказал:

Ни чего не имею против связки с ламповым усилителем. В моем случае транзисторный больше подошёл, стоял немецкий Octave 70.

С биампингом не пробовал, но вот подключение биварингом не понравилось, слитность в звуке пропала. Поэтому выбрал вариант один и качественный усилитель вместо двух.

Немцы с американцами имеют разную ментальность. Наверное, поэтому и не спелся усилитель с акустикой.

Как бивайринг разрушил слитность? Не очень понятно. А биампинг требует в самом деле значительных усилий по сведению системы (усилители, провода, подбор уровней усиления и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень я верю в японский, английский и тд. звук.

По слитности звука это конечно на уровне нюансов, кардинально ничего не разрушилось , но мне не понравилось.

А по поводу биваринга Имхо-много проблем с ним, начиная с финансовых заканчивая правильным коэффициентом усиления для каждой полосы. По мне так проще взять один который бы справлялся с акустикой без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2017 в 21:15, V1adimir сказал:

Первый -они очень долго разыгрываются у меня в системе около года. Не знаю с чем это связанно, но факт. И второй момент не любят они играть на малой громкости, не для ночного прослушивания акустика. 

Подтверждаю... разыгрывались долго (около года да), но теперь и тихо звучат хорошо... только грили нужно снять обязательно

 

В 23.12.2017 в 20:37, Alex777 сказал:

Почему старьё  30-40 летнее поёт и радует многих меломанов по всему миру - не требует ультрамощных  "сварочных аппаратов" под 300 ватт!

Вот когда в лоб начинаешь сравнивать старьё (такого-же класса и формокомплектации) с 4429, тогда и понимаешь разницу и она довольно большая и  конечно не в пользу "старья"... . И я ещё раз повторюсь что за эти деньги с ними  ничего даже рядом не стояло...))) ... а на усиление конечно пришлось раскошелиться

 

15 часов назад, V1adimir сказал:

но вот подключение биварингом не понравилось, слитность в звуке пропала

У меня наоборот детальность повысилась (не значительно, но слышно)... ну тут уж вкусовщина чистая... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CityZen сказал:

Вот таких монстров никто не пробовал?

Штатовские форумы порыть - там их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CityZen сказал:

это какие, есть ссылки?
 

http://www.avsforum.com/ например, hometheatershack, еще че-нить. Да, театральная направленность преобладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 20:37, Alex777 сказал:

Мои старенькие JBL 4425 поют от 20 ватного ламповика!  В чём  проблема новоделов? 

нет никакой проблемы. Всё же относительно - кому поют, кому то возможно и не очень. 

В 23.12.2017 в 20:44, Alex777 сказал:

Грубовато смотрится! 

Фото из интернетов... у меня еще грубее))). Это - "временные стойки" :) , экспериментирую с высотой. 

В 23.12.2017 в 21:05, Dmitry сказал:

 или Парасенок к жаблям 4429 с-ну не будут они звучать))) 

Дмитрий, да полно драматизировать :). Хорошо звучит с Parasound а23, с а21 еще интереснее зазвучат, уверен. В своей ценовой нише он не плох, кмк.  А с тем, что нет предела совершенству, спорить трудно ;).

P.S. мнения на счет усиления 4429, принимаются. Реально ли на вторичке уложиться в 100-150 рублей? Упоминаемый тут Bryston 4B SST-2 не проходит в рамки бюджета, как я понимаю. Есть более ранняя версия - Bryston 4B ST, как она?
В совсем винтаж стоит лезть? Как пример - Accuphase P-500 220v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Flaesh said:

http://www.avsforum.com/ например, hometheatershack, еще че-нить. Да, театральная направленность преобладает.

Я слушал такие Емотивы в Питере в стереосистеме с  большими Сонус-Файберами, очень неплохо было кстати. Если есть возможность взять на прослушку - стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, CityZen сказал:

Есть более ранняя версия - Bryston 4B ST, как она?

Уступает 4bSST2 по линейности в нижнем регистре (басит) ...и более жёсткие ВЧ.................. Вполне подходит для 4429, если все компоненты в хорошем состоянии, что весьма проблематично проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Вика сказал:

Уступает 4bSST2 по линейности в нижнем регистре (басит) ...и более жёсткие ВЧ...

этого вполне достаточно, что бы подумать о другом усилителе. Особенно про "басит", люблю контролируемый, не превалирующий,  бас.
По хорошему, конечно, у себя и своими ушами все слушать надо, но импосибль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, CityZen сказал:

 

 

Дмитрий, да полно драматизировать :). Хорошо звучит с Parasound а23, с а21 еще интереснее зазвучат, уверен. В своей ценовой нише он не плох, кмк.  А с тем, что нет предела совершенству, спорить трудно ;).

 

:D Я не драматизирую., просто будет  лучше :D Оставить парасенка на НЧ .а купить 50 ват лампу на СЧ/ВЧ , или  транзистор  . можно мощник а можно и интегральник  -тогда  с  его выхода прицепить Парасаунд на НЧ -будет совсем друуугой звук , в данном случае  удобен Парасаунд -что есть у него регулировка уровня , в общем то выставите уровень НЧ секции  как вам нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Я слушал такие Емотивы в Питере в стереосистеме с  большими Сонус-Файберами, очень неплохо было кстати. Если есть возможность взять на прослушку - стоит попробовать.

Возможности нет. Надо пошукать по салонам, может там просто заценить как оно.
Я на них случайно наткнулся листая авито . Ценник, как понимаю, за пару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...