Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье) - Страница 2 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье)


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При нынешнем обвале рынка недвижимости лучше выбрать из сотни уже готовых или под отделку домов. Выйдет сильно дешевле чем строить самому. И не надо два года строить и ждать за пару месяцев можно объехать лучшие предложения в Вашей ценовой категории и купить за половину стоимости в существующих реалиях. Циан в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно? А то я предварительно собираю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

При нынешнем обвале рынка недвижимости лучше выбрать из сотни уже готовых или под отделку домов. Выйдет сильно дешевле чем строить самому. 

дешевле да, но не лучше! На продажу строят кое-как из кое-чего. Строители хотят получить максимальную прибыль (это понятно). В некоторых поселках в Подмосковье перепутаны внешние и внутренние стены, дома просто сифонят на тепловизоре, а есть таунхаусы с имитацией фундамента. Потом люди из таких домов бегут (знаю лично несколько семей). Исправить плохое исполнение нельзя, разве что снести и построить заново. Сейчас сам занимаюсь постройкой дома. Дольше, дороже, но это же для меня, а не на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Это точно? А то я предварительно собираю информацию.

Абсолютно. С мая искал дачу для родителей, в июне нашли отличный вариант , 11 июля сделку зарегистрировали в рег палате, родители уже живут, реально 50 % бесплатно ;). Конечно полтора месяца пришлось поездить по разным направлениям с пачкой предложений, изучил рынок своей ценовой категории вдоль и поперёк. Но это того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dr.Ear сказал:

дешевле да, но не лучше! На продажу строят кое-как из кое-чего. Строители хотят получить максимальную прибыль (это понятно). В некоторых поселках в Подмосковье перепутаны внешние и внутренние стены, дома просто сифонят на тепловизоре, а есть таунхаусы с имитацией фундамента. Потом люди из таких домов бегут (знаю лично несколько семей). Исправить плохое исполнение нельзя, разве что снести и построить заново. Сейчас сам занимаюсь постройкой дома. Дольше, дороже, но это же для меня, а не на продажу

А Вы не покупайте у строителей, которые строят кое как и хотят ещё из этого естественно прибыль извлечь. Покупайте у зажиточных хозяев, которые построили свежее качественное жильё, вложили туда от души и в дом и в бассейн, и в газоны и даже в винный погребок ;), а потом решили что 120 квадратов жилой им мало и построили себе 1200 в другом месте, а это выставили в "быструю" продажу, потому что ещё есть недвижимость за рубежом и нельзя объять необъятное, а налоги платить и продавать несколько лет не хочется. В общем системный подход, упорство и умение работать с интернет базами недвижимости  позволяют сильно сэкономить время и деньги!

А если уж вляпался в строительство, то надо признать , что либо богат и молод , и деньги/время девать некуда, либо лоханулся и не прочухал  ситуацию на рынке ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет, кто прав :) Года через 2-3... Когда все косяки полезут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не знаю у кого спросить,поэтому пишу здесь: у меня в загородном доме 22 окна. Заказывал в фирме "оконный континент". Стеклопакеты пластиковые,но самые тёплые и самые дорогие какие были. 650.000 рублей заплатил. Среднее стекло из трёх должно задерживать летом тепло и не нагревать температуру дома,а получается наоборот. Трогаешь стекло,а оно просто горячее когда на него светит солнце. У соседа стоят дешёвые и самые простые стеклопакеты и у него стекло прохладное. Вызывал мастеров из "оконного континента",думал, может забыли нанести на стекло специальное вещество,чтобы стекло не пропускало тепло. Приехали,прибор при мне издал звук,как будто детектор,значит всё нормально, ну и всё,уехали, что тут сказать ещё?      Раньше стояли Немецкие стеклопакеты и всё было нормально,а теперь если бы не кондиционер,то температура в доме поднялась бы на пару градусов летом. Что делать,куда обращаться? А самое плохое, что даже не понимаю,как такое возможно? Но стёкло реально горячее. Помогите, кто знает почему так происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/18/2016 at 12:00, dr.Ear сказал:

Время покажет, кто прав :) Года через 2-3... Когда все косяки полезут

 

Я немного сталкивался со строительством (раз 10) и, к сожалению, в этом споре вынужден примкнуть к Вашей стороне. Мало того, что прорабы и проектировщики экономят на всем, так еще и исполнители... мама не горюй. Однако, учитывая сегодняшнюю кризисную ситуацию в стране и полное безденежье народа - в словах Георгия правда есть - очень много можно сэкономить. Даже не знаю, что выбрал бы сам, если была б нужда такая... Точно - избегал бы типовых поселков, где все домики одинаковые и строила одна компания - там пипец 100%, без исключений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lmak сказал:

 Точно - избегал бы типовых поселков, где все домики одинаковые и строила одна компания - там пипец 100%, без исключений :)

Так уж прям и 100%? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Так уж прям и 100%? :D

Если коробки, крышу и коммуникации делала одна фирма во всех домах, т.е. была комплексная застройка - ДА!

ps. В том смысле, что не 100% работ -  жопа, а какая-нибудь жопа (скорее всего и не одна) - 100% будет.:)

pps. Кривую стену, треснувшую штукатурку, незакрывающуюся дверь, перебитый провод, подтекающую крышу... и прочие мелочи - я "жопой" не называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Andrei 358 said:

Здравствуйте. Не знаю у кого спросить,поэтому пишу здесь: у меня в загородном доме 22 окна. Заказывал в фирме "оконный континент". Стеклопакеты пластиковые,но самые тёплые и самые дорогие какие были. 650.000 рублей заплатил. Среднее стекло из трёх должно задерживать летом тепло и не нагревать температуру дома,а получается наоборот. Трогаешь стекло,а оно просто горячее когда на него светит солнце. У соседа стоят дешёвые и самые простые стеклопакеты и у него стекло прохладное. Вызывал мастеров из "оконного континента",думал, может забыли нанести на стекло специальное вещество,чтобы стекло не пропускало тепло. Приехали,прибор при мне издал звук,как будто детектор,значит всё нормально, ну и всё,уехали, что тут сказать ещё?      Раньше стояли Немецкие стеклопакеты и всё было нормально,а теперь если бы не кондиционер,то температура в доме поднялась бы на пару градусов летом. Что делать,куда обращаться? А самое плохое, что даже не понимаю,как такое возможно? Но стёкло реально горячее. Помогите, кто знает почему так происходит. 

Я конечно не настоящий сварщик, но по логике выходит все правильно. Раз у вас нагревается стекло, значит оно и задерживает порцию инфракрасного излучения. Если стекло холодное, то оно почти ничего не задерживает, и все тепло попадает внутрь. 

Хотя в этом случае странно почему у вас тёплое внутреннее стекло, ели греться должно среднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая большую площадь остекления и соответственно большие финансовые потери на покупку окон которые не соответствуют заявленным характеристикам, надо выходить на руководство центрального офиса ( задать сначала у них на форуме вопрос, параллельно написать претензию на бумаге и отправить заказным письмом с уведомлением) и т.д. пока не приедет самый главный менеджер, не поводит жалом и не переделает все , либо вернёт 100% потраченной суммы. В общем дожимать надо бракоделов. В случае если упираться будут, то делать независимую экспертизу и тащить в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lmak сказал:

Если коробки, крышу и коммуникации делала одна фирма во всех домах, т.е. была комплексная застройка - ДА!

ps. В том смысле, что не 100% работ -  жопа, а какая-нибудь жопа (скорее всего и не одна) - 100% будет.:)

pps. Кривую стену, треснувшую штукатурку, незакрывающуюся дверь, перебитый провод, подтекающую крышу... и прочие мелочи - я "жопой" не называю.

Максим, к сожалению,  про аудио многие не специалисты судят так же безаппеляционно, уверенно на 100%, результат мы видим на форуме... А многие читают и верят этому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Максим, к сожалению,  про аудио многие не специалисты судят так же безаппеляционно, уверенно на 100%, результат мы видим на форуме... А многие читают и верят этому :(

Плачевный результат на форуме мы видим, когда люди занимаются теоретическим разглагольствованием. Опять же, пафосно изречь: Всякое бывает, Все надо слушать самому, У каждого свои уши... гораздо легче, чем попытаться разобраться и составить свое мнение. Мнение, на чем-то основанное и которое ты не боишься озвучить, опасаясь критиков-теоретиков (ну, или просто вонючек). Лично мне гораздо интереснее читать/слушать чьи-то "твердые убеждения" (желательно аргументированные), а не Маниловские размышления, типа: Танной под рок, да еще качнуть их 300b SE...

Касаемо строительства... Я ведь пишу здесь свое личное мнение..  и это подразумевается по-умолчанию. Моя практика и наблюдения говорят о том, что я и озвучил: при застройке поселка, у фирмы не хватает грамотных иженеров, ответственных исполнителей, финансов/времени/материалов. Повсеместное использование пережженного кирпича, бодяженного/слабого раствора, копеечного рубероида, дешевого клея, экономия на гидро/паро изоляциях... скрутки проводов по 1,5см и жгуты с руку, надставленные трубы отопления/водоснабжения замурованные намертво в стены и полы, отсутствие знаний о точках росы, вентиляции, стропильных системах... 

Конечно, бывают исключения. И если у Вас по- другому, я рад! Но мой опыт - за небольшие фирмы, берущие 1 (максимум 2) объекта или личный поиск специализированных бригад + личный контроль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мой, более чем 20-ти летний опыт в строительстве (втч коттеджных посёлков) говорит о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Sergey Sergeev сказал:

Я конечно не настоящий сварщик, но по логике выходит все правильно. Раз у вас нагревается стекло, значит оно и задерживает порцию инфракрасного излучения. Если стекло холодное, то оно почти ничего не задерживает, и все тепло попадает внутрь. 

Хотя в этом случае странно почему у вас тёплое внутреннее стекло, ели греться должно среднее...

Все верно. Стекло без покрытия одинаково пропускает свет и инфракрасное излучение. Стекло с покрытием пропускает минимум инфракрасного излучения, основную часть поглощает и отражает. Из-за поглощения оно нагревается. Для максимального теплосбережения в зимнее время стекло с покрытием лучше ставить с внутренней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey99 сказал:

Понятно. Мой, более чем 20-ти летний опыт в строительстве (втч коттеджных посёлков) говорит о другом. 

Искренне рад, что своим трудом Вы не только приносите людям радость, но и создали пристанище для грамотных специалистов и трудолюбивых работяг, ориентированных на добросовестное выполнение своих обязанностей, на созидание, а не на скорейшую и наибольшую прибыль. Если на поприще культуры труда и моральной ответственности за результат Вам удалось добиться положительных результатов - честь и хвала Вам, как руководителю! ... Но, как человек "20лет в теме", Вы, наверняка, понимаете, что в моих словах правда есть... Ибо Ваш пример, скорее, исключение в этой благородной, но очень непростой профессии/отрасли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Искренне рад, что своим трудом Вы не только приносите людям радость, но и создали пристанище для грамотных специалистов и трудолюбивых работяг, ориентированных на добросовестное выполнение своих обязанностей, на созидание, а не на скорейшую и наибольшую прибыль. Если на поприще культуры труда и моральной ответственности за результат Вам удалось добиться положительных результатов - честь и хвала Вам, как руководителю! ... Но, как человек "20лет в теме", Вы, наверняка, понимаете, что в моих словах правда есть... Ибо Ваш пример, скорее, исключение в этой благородной, но очень непростой профессии/отрасли :)

Описываемая ситуация могла быть более 10 лет назад, сегодня на рынке огромная конкуренция, компании с плохим качеством давно обанкротились.  Исключения конечно есть, но они редки.

PS при личной встрече мы вроде общались на "ты", хотя, если на "вы" удобнее, то нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrey99 сказал:

Описываемая ситуация могла быть более 10 лет назад, сегодня на рынке огромная конкуренция, компании с плохим качеством давно обанкротились.  Исключения конечно есть, но они редки.

PS при личной встрече мы вроде общались на "ты", хотя, если на "вы" удобнее, то нет проблем.

Сейчас глупо делать плохо на продажу, особенно Подмосковье. Рискуешь вообще ничего не продать. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  старейший и очень авторитетный застройщик в нашем городе построил на продажу в центре города.

Грунт уходит, уже демонтировали две опоры ЛЭП 110 квт, но им все божья роса.

Говорят - да вы что такое придумываете, мы все качественно сделали, это 10 лет назад строители могли делать плохо, а сейчас ... и далее по тексту

особенно наглядно с 40 сек

Вот фотки сваи крупным планом с комментами

http://denis-galitsky.livejournal.com/187529.html

Сейчас все еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Михаил К. сказал:

Вот  старейший и очень авторитетный застройщик в нашем городе построил на продажу в центре города.

Грунт уходит, уже демонтировали две опоры ЛЭП 110 квт, но им все божья роса.

Говорят - да вы что такое придумываете, мы все качественно сделали, это 10 лет назад строители могли делать плохо, а сейчас ... и далее по тексту

особенно наглядно с 40 сек

Вот фотки сваи крупным планом с комментами

http://denis-galitsky.livejournal.com/187529.html

Сейчас все еще хуже.

Ну и не покупать у них, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вот на этих разговорах все раскупили.

Сейчас они тупо тянут резину.

Но все же мега-специалисты с крутыми дипломами и лицензиями...

И все согласовано со всевозможными согласованиями, а что толку ?

Потом, мне непонятна логика квалифицированного специалиста, допустим я сварщик, имею аппарат за 200 тыр, могу варить мма, тиг, миг и т.д. или круто кладу отделочный кирпич и т.д.

На кой ляд мне идти в наем в какую то контору, где мне будут платить копейки ?

Насколько я знаю, этот Сатурн за укладку ламината платит работникам 50 руб/кв.метр. Это сколько нужно положить, чтобы заработать и где будет качество ?

А во многих этапах именно от абсолютного соблюдения качества зависит дальнейшая эксплуатация, пример - теплоизоляция кровли.

Оставили в пароизоляции там щелку, там получилась не совсем герметичность...зимой пошла конденсация пара в утеплителе (см. точка росы) и через пару-тройку лет он потерял свои свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Михаил К. сказал:

Уже вот на этих разговорах все раскупили.

Сейчас они тупо тянут резину.

Попали покупатели. Но разговор то был о том, что из готового в нынешней экономической ситуации выбрать можно дешевле и качественней, чем строить самому. Все за покупателями бегают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно так и есть.

Нет никакого смысла сейчас строить с нуля.

имхо Нужно покупать немного недостроеный (например без перекрытия второй-третий этаж и с временными стеклопакетами и без отделки), но в целом уже готовый дом, который строили для себя (не на продажу).

На этом этапе мелочевку можно будет доделать под себя (в моем примере залить перекрытие, вставить крутые стеклопакеты, оштукатурить стены и наклеить тростниковые обои и т.д.) и если дом простоял года три, то все просадки/трещины и т,д, уже проявятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 июля 2016 г. at 13:27, Гилёв Валерий сказал:

Все верно. Стекло без покрытия одинаково пропускает свет и инфракрасное излучение. Стекло с покрытием пропускает минимум инфракрасного излучения, основную часть поглощает и отражает. Из-за поглощения оно нагревается. Для максимального теплосбережения в зимнее время стекло с покрытием лучше ставить с внутренней стороны.

Вот что написано на сайте "оконного континента" про энергосберегающие окна: Зимой  i-стекло  возвращает в дом до 90% тепловых волн, что увеличивает температуру в комнате на 4 градуса. Летом же наоборот — отражая инфракрасную часть излучения, удерживает в доме прохладу.                                                                       У меня как раз на 4 градуса поднялась температура летом,было 19 в любую погоду,так как дом каменный,а стало 23. Обещали приехать и поменять эти "энергоумножающие тепло" окна. Всё зависит от начальника,который руководит фирмой,этот начальник вроде нормальный,хотя сказал что я первый который обращается с такой проблемой и не сразу хотел верить на слово.  И ещё он сказал,что обычно внутреннее стекло делают энергосберегающим. Вот у меня как раз внутреннее стекло прибавляет 4 градуса тепла. Если удастся узнать почему стекло так работает,позже могу написать здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...