Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье) - Page 3 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Посоветуйте строительную компанию (Дом в Подмосковье)


Recommended Posts

25 минут назад, manola сказал:

Отпишитесь, интересно. Может они слои перепутали? 

Или перевернут стеклопакет....

Мне установщик на вопрос о термостекле показал "фокус" с зажигалкой. В общем, зажигалка с одной стороны стеклопакета давала отражение 6-ти свечей пламени. С другой - уже третье пламя заметно более тусклое, чем первые два. Шестого вроде уже даже и не видно было.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sergei T. сказал:

Или перевернут стеклопакет....

 

Ну,да! Окно - перевертыш,летом теплом наружу, зимой в дом.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Andrei 358 сказал:

Вот что написано на сайте "оконного континента" про энергосберегающие окна: Зимой  i-стекло  возвращает в дом до 90% тепловых волн, что увеличивает температуру в комнате на 4 градуса. Летом же наоборот — отражая инфракрасную часть излучения, удерживает в доме прохладу.                                                                       У меня как раз на 4 градуса поднялась температура летом,было 19 в любую погоду,так как дом каменный,а стало 23. Обещали приехать и поменять эти "энергоумножающие тепло" окна. Всё зависит от начальника,который руководит фирмой,этот начальник вроде нормальный,хотя сказал что я первый который обращается с такой проблемой и не сразу хотел верить на слово.  И ещё он сказал,что обычно внутреннее стекло делают энергосберегающим. Вот у меня как раз внутреннее стекло прибавляет 4 градуса тепла. Если удастся узнать почему стекло так работает,позже могу написать здесь. 

Правильно у Вас стекло поставлено. Без этого стекла у Вас сильно нагревались бы все предметы, на которые попадает солнечный свет, простое стекло оставалось бы холодным. У Вас немного нагревается только стекло, значит Вас не обманули. Вспомните школьный курс физики, над строителями не глумитесь напрасно :) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Правильно у Вас стекло поставлено. Без этого стекла у Вас сильно нагревались бы все предметы, на которые попадает солнечный свет, простое стекло оставалось бы холодным. У Вас немного нагревается только стекло, значит Вас не обманули. Вспомните школьный курс физики, над строителями не глумитесь напрасно :) 

Тогда уж должно нагреваться внутреннее стекло в пакете, При такой площади остекления - это хорошая прибавка тепла. Штора справится лучше :)

Link to comment
Share on other sites

В 22 июля 2016 г. at 00:35, Sergey Sergeev сказал:

Я конечно не настоящий сварщик, но по логике выходит все правильно. Раз у вас нагревается стекло, значит оно и задерживает порцию инфракрасного излучения. Если стекло холодное, то оно почти ничего не задерживает, и все тепло попадает внутрь. 

Хотя в этом случае странно почему у вас тёплое внутреннее стекло, ели греться должно среднее...          

1 минуту назад, manola сказал:

Тогда уж должно нагреваться внутреннее стекло в пакете, При такой площади остекления - это хорошая прибавка тепла. Штора справится лучше :)

Я не заказывал термопакет,у меня действительно что-то не то с окнами! http://www.okonti.ru/windows/termookna/

Link to comment
Share on other sites

У меня раньше стояли простые окна и температура была 19 градусов в жару,так как дом из камня и белого цвета. Раньше заходишь в дом и как под кондиционер попадаешь в прохладу. А теперь вынужден поставить кондиционер и вот даже установив 19 градусов,температура на градуснике 24-23 и градусник весит на каменной стене в другом углом от окна. Живу 35 км.  на север от Москвы,здесь всегда на пару градусов ниже чем на ленинградке в Москве!                                        Кому интересно - у нас в деревне строят симпатичные таунхаусы,точно не дорого,потому что строит фирма про которую говорили что у неё самые маленькие цены в Подмосковье.  По рбк сам слышал. Кругом лес,пруд не маленький и всё такое, вплоть  до тенниса. 5 мин до новой и "дешёвой ленинградке",а кто на бмв - сейчас вообще бесплатно! Кайф- до Москвы и обратно по самой лучшей дороге в России бесплатно! Только не забудьте под знаком бмв въехать на автобан и так же съезжать под знак бмв. Ну и гаишники могут прятаться! А самое противное,это когда они стоят в сторону Москвы сращу после последнего  шлагбауме,после которого сначала скорость 40км/ч и не доезжая одного метра до знака конец ограничений ( вот только там и включайте турбо) из за угла выскакивает гаишник с палочкой и предъявит вам превышение в несколько раз! А там стоят самые г..вн..е гаишники. 

Link to comment
Share on other sites

Только БМВ знак? Других марок нет? :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Corelovod сказал:

Только БМВ знак? Других марок нет? :)

Да, для всех БМВ до конца лета бесплатно 

Link to comment
Share on other sites

Только бмв и надо обязательно под знаком бмв заехать и выехать . Наверно до конца лета акция действует. 

Link to comment
Share on other sites

В 26 июля 2016 г. at 17:29, manola сказал:

Тогда уж должно нагреваться внутреннее стекло в пакете, При такой площади остекления - это хорошая прибавка тепла. Штора справится лучше :)

Сегодня приезжали и проверили окна. Почти все стеклопакеты были неправильно установлены. Энергосберегающее стекло должно стоять со стороны комнаты,а у меня 20 окон из 22 установили наоборот,то-есть со стороны улицы. Кстати,с помощью зажигалки можно было самому легко проверить. У меня три стекла и поэтому 6 огоньков пламени. У меня второе пламя красноватое,а должно быть 5-ое красноватое,тогда как остальные огоньки - жёлтое пламя. А я и зимой замечал,что окно вроде очень холодное,ну а летом,когда на улице 22 градуса,в комнате работает весь день кондиционер на 19 градусов,а в комнате 23-24 градуса,ниже не опускается температура. Вот здесь всё понятно написано: http://glazingmag.ru/kak-otlichit-energosberegayushhij-steklopaket-ot-obychnogo/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что разобрались! Оказалось то, о чем мы и предполагали в "окне - перевертыше"! По гарантии исправили ошибку? Поделитесь результатом, реально станет прохладнее?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Сколько соток участок?

Каков периметр дома?

Баня в доме или отдельно?

Есть ли цоколь (возможно ли строить цоколь в Москве и Подмосковье или от воды и промерзания не спастись)?

Из чего дом блоки, кирпич?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Сколько соток участок?

Каков периметр дома?

Баня в доме или отдельно?

Есть ли цоколь (возможно ли строить цоколь в Москве и Подмосковье или от воды и промерзания не спастись)?

Из чего дом блоки, кирпич?

1. 9 соток ( 4км от МКАД)

2;  12х17 (2 этажа + мансарда, до которой руки еще не дошли, просто оббили вагонкой) -  всего 600 кв м с мансардой

3. Цоколя и Бани нет и не планировалось (есть в фитнесс клубе)

4. Бетон монолит, облицовка шлифованным кирпичем

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я вот к этим проектам присматриваюсь. Есть у кого то практический опыт по этому строительству?

http://www.dom100.ru/

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем открывается…

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, VVZ сказал:

Я правильно понял. это два листа из тонкого бетона и утеплитель внутри?

Фигня все эти современные технологии.  Дёшево -это плохо . Насмотрелся на подобные дома. Бетон вообще тепло не держит и хуже кирпича.  Утеплитель должен быть снаружи, иначе точка росы будет внутри стены.  Есть вариант использовать снаружи   под штукатурку утеплитель , есть вариант когда утеплитель между бутовым и облицовочным кирпичем.  Фундамент -плита. И этот дом достанется правнукам в целом состоянии.  Ну и стены минимум в 2 кирпича. Я в этом деле консерватор.  Деревянные в любом виде-это  вообще недоразумение . Готовые на продажу в большинстве это тихий ужас.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, VVZ сказал:

1. 9 соток ( 4км от МКАД)

2;  12х17 (2 этажа + мансарда, до которой руки еще не дошли, просто оббили вагонкой) -  всего 600 кв м с мансардой

3. Цоколя и Бани нет и не планировалось (есть в фитнесс клубе)

4. Бетон монолит, облицовка шлифованным кирпичем

 

Проект готовый брался или делали с нуля?

Я тутбазу изучаю.

http://www.allhomes.ru/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mxsm сказал:

Фигня все эти современные технологии.  Дёшево -это плохо . Насмотрелся на подобные дома. Бетон вообще тепло не держит и хуже кирпича.  Утеплитель должен быть снаружи, иначе точка росы будет внутри стены.  Есть вариант использовать снаружи   под штукатурку утеплитель , есть вариант когда утеплитель между бутовым и облицовочным кирпичем.  Фундамент -плита. И этот дом достанется правнукам в целом состоянии.  Ну и стены минимум в 2 кирпича. Я в этом деле консерватор.  Деревянные в любом виде-это  вообще недоразумение . Готовые на продажу в большинстве это тихий ужас.

Дык вот китайцы у этой компании целиком все покупают, все хотят технологию украсть.

и уж не дураки они точно, эти китайцы.

мне съездить посмотреть далеко очень, вот и спрашиваю видел кто то их продукт вживую?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Дык вот китайцы у этой компании целиком все покупают, все хотят технологию украсть.

и уж не дураки они точно, эти китайцы.

мне съездить посмотреть далеко очень, вот и спрашиваю видел кто то их продукт вживую?

Касательно того, что все должно быть из кирпича (без сомнений отличный материал, согласен с  mxsm), дерево какашка и все современно плохо, вопрос дискуссионный. 

Сейчас модно и очень актуально энергосбережение. Эксплуатационные расходы и т. д.

Сам хоть и не работал в отрасли жилищной, но по образованию строитель, окончил МИСИ в 1992 году и много моих знакомых и коллег сокурсников строят и проектируют, даже орденоносные строители есть:rolleyes:

Бывал в домах, которые отапливаются буквально одной спичкой, газового баллона на месяц хватает на более 250 кв. м. и температура круглый год 24С - технология гибридная, в подробности не вдавался. Никакими "двумя кирпичами" такого не получить.

По дереву - русские купцы не дураки были, первый этаж камень, второй этаж жилой - дерево.

Масса знакомых, совсем не бедных граждан именно деревянные дома построили, кто то дерево, обложенное кирпичем и т. д. Последнюю копейку не считают и выбор был вполне осознан. 

В деревяшке музцентр Айва звучит лучше дорогих дров в каменном помещении и нужен вечный и дорогой онанизм, чтоб не гудело, не сопело и не пердело - это  в качестве лирического отступления:D.

Также, нужно понимать, что не все миллионеры, которые могут позволить себе дорогие кабинеты инкрустированные дорогими породами дерева. Считают деньги за отопление и т. д.

Нужно понимать, каков регион. Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Астрахань и прочие  юга - жарища (нужно, чтоб дом хорошо держал прохладу и не нагревался),  а зима - сырое гов...ще (в Москве сейчас также). На севере другие условия. Это нужно все учитывать. Но точно не экономить на спичках и делать хорошо.

Знакомый строитель строит типовые дома в Крыму (см. фото, чтоб не быть голословным) и когда спросил, где тебе лучше всего себя ощущать, спать и жить, отвечает, - "В саманном мазанном и побеленном доме у бабушки!"

Не сомневаюсь, что у опыт Максима и Вадима стоит изучить и дома у них замечательные, но и технологии новые сбрасывать со счетов не нужно. 

 

 

 

IMG-20181110-WA0030.jpg

IMG-20181110-WA0031.jpg

IMG-20181110-WA0032.jpg

IMG-20181110-WA0034.jpg

IMG-20181110-WA0035.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...