Про профЦАПы до $1000 - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Про профЦАПы до $1000


Рекомендованные сообщения

Продолжаем разговор :) .

Подрубил и погонял вчера несколько часов в своей системе ЦАП Yulong на этот раз уже c внешним блоком питания Teradak (свисток тот же - HiFace). Звук кардинально изменился в лучшую сторону, значительно уменьшился лёгкий синтетический окрас на середине и высоких, повысилось гармоническое разрешение в середине. Возможно кроме влияния внешнего питания сказалась ещё и прогретость аппарата на этот раз. Спустя некоторое время для меня всё таки стал проступать момент истины, когда  я поймал себя на мысли что с моим ЦАПом слушать музыка подаётся более плотно, насыщенно, особенно на нижней середине, в вокальном диапазоне, в частности это было заметно на мужском вокале( баритон) в записи Eva Cassidy & Chuck Brown альбома "The Other Side", кроме того синтетический окрас всёж таки присутствует при выводе с компа  и в этот раз, да и вообще, до сих пор сколько ни слушал в раных сетапах музыку с компа всё время такой звук, неинтересно слушать, какое то раздражение возникает довольно скоро и утомление. Не слышал топовых аппаратов с ЮСБ входом, может там получше будет конечно, но пока я своей системой доволен и резона, сподвигнувшего бы меня на приобретение ЮСБ ЦАПа пока не вижу. Но ЦАП Yulong Reference в сравнении с моим бывшим Benchmark DAC-1 USB гораздо музыкальнее, мягче, аналоговее, интереснее по звуку на мой взгляд и за свою цену, думаю, отличный вариант. К сожалению не получилось заценить Yulong по коаксиалу со стационарного СД-транспорта из за отстутствия преда в моей системе, а так хотелось. Если получится возьму ламповый пред у товарища электронщика в следующий раз заценить в таком варианте чтобы оценить потенциал ЦАПа полностью, так что тоже отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

-про номер 1 ничего не могу сказать не слышал но судя по спецификации -середнячок

-номер 2 и 4 полный отстой

-adi2 от rme качество ацп среднее (мутность в оцифровке), такой примерно и цап( излишняя жескость и узкий стереообраз)

-по поводу изделий на es9018 пока слышал нормально звучащих два варианта , изделие Адроникова( lynxnarod) и mytek dsd192

все китайцы которые есть в доступе как правило требуют серьезной доработки для получения качественного звучания  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший цап за 1000 баксов DAP Proceed

есть ещё Apogee da1000, который близко и геморный в поломках

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обсудить другие ЦАПы из мира ПРО, только не Mytek. Нашел на форуме doctorhead форуме про Violectric DAC V800:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=16625&st=50

аналитичный звук не для меня. Холодную хирургию не приемлю никак, мне с мясом, с драйвом. Для себя вычеркиваю. завтра, для очищения совести, почитаю, что в Европе пишут.

И это правильно! ПрофЦАПы не должны быть хирургическими, надо чтоб мяса по больше было :)))

И это, за майтек, тут, на сундуке о нем обсуждают все: вплоть до влияния сетевого кабеля, кроме самой что ни на есть профессиональной его фишки, которая далеко не у всех проф. устройств то есть- способность передавать цифровой сигнал по FireWire обратно в комп, при чем сразу по всем портам одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...