Totem Acoustic - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Totem Acoustic


secondalex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые владельцы Totem!

Есть ли изменения в звучании в зависимости от подключения акустических проводов: верх, низ, кросс, би-вайринг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Задавал парням из Totem несколько вопросов. Вот несколько ответов:

 

Hello Alexey,

 

Considering your electronics we would recommend the Forest over the Hawk as Perreaux would have ample power

 

 

In terms of cables this is a matter of personal preference 

 

Removing the tweeter grill will actually hamper performance as it has been tuned with it in place

 

TOTEM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wind - отличные напольники, работают у приятетя с Mark Levinson No. 431 amp как тут и были... им желательно хорошее пространство.

Тотемовский почерк - нейтральный звук с прекрасной голографией, детальностью и прозрачностью. 

Небходимо только честное хорошее усиление, впрочем как и всем 4-х омным колонкам.

Были у меня временно как то их флагманы Shaman  -  очень круто, но немного дороговаты, Wind не хуже и динамичнее (имхо).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

реанимирую тему.. 

имею комплект усиления brsyton. Акустика PMC 22 видимо будет продана в ближ время. Ищу напольники (двухполоски) с более живой серединой и собранный басом и непилящими верхами. 

Рассматриваю как  вторичку так и диллерские с хорошими скидками: Dynaudio Confidence C1 (не напольники, но..), Proac D28, Totem Forestm Kudos Super 20. 

Если кто имел опыт сравнения и/или живет с одной из данных моделей буду признателен за отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смущает в С1 ,что полочник, то Totem Forestm -ближе всего к их звучанию ,с шикарным собранными "напольными" НЧ, "большой" звук выдают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 часов назад, Gibalok сказал:

реанимирую тему.. 

имею комплект усиления brsyton. Акустика PMC 22 видимо будет продана в ближ время. Ищу напольники (двухполоски) с более живой серединой и собранный басом и непилящими верхами. 

Рассматриваю как  вторичку так и диллерские с хорошими скидками: Dynaudio Confidence C1 (не напольники, но..), Proac D28, Totem Forestm Kudos Super 20. 

Если кто имел опыт сравнения и/или живет с одной из данных моделей буду признателен за отзывы. 

я за Конфи С1, и смущаться что они полочники, не надо.
а вот стойки хорошие им нужны, и тогда они могут запросто закопать остальных участников списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

я за Конфи С1, и смущаться что они полочники, не надо.
а вот стойки хорошие им нужны, и тогда они могут запросто закопать остальных участников списка.

усиление существующее подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

это надо спросить у Gibalok, что за модели входят в комплект Брайстон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gibalok сказал:

Dynaudio Confidence C1 (не напольники, но..), Proac D28, Totem Forestm Kudos Super 20. 

Если кто имел опыт сравнения и/или живет с одной из данных моделей буду признателен за отзывы. 

Из Dynaudio Confidence C1 и ProAc Response D28 выбрал бы первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не осведомлен ли здесь кто касательно Totem-овской серии настенной акустики и их же плоского сабвуфера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пообщался с Дмитрием и согласен с ним что текущего ритейла даже со скидкой они не стоят.. буду прицеливаться на вторичку.. 

Усиление BP26/MPS2 + 4BSST2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тотем Хавк -мне тоже понравились низа ..Но верха не впечатлили -поэтому в свое время \когда были дешевше\-я отказался от них ..Но желание собрать сабы из  динамиков Н\ч  что в Хавках-осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 На некоторых западных форумах пишут что Rainmaker это полочная версия Hawк и что характер их звучания очень похож, только низов в полках меньше.  Так ли это ? На сайте Тотем эта акустика находится в одном  подразделе.

 И вообще, расскажите пожалуйста  о звучании  Rainmaker ? Правда то что пишут на хайфай-ру,  о них в обзоре? Смущают задранные края АЧХ , особенно на ВЧ . Как эти тотемы играю на  первом вате , или они звучат только  на "крейсерской" громкости ?

Сейчас стою перед выбором между Rainmaker и напольниками PMC FB1+(i) оба варианта ищу на БУ рынке. В системе уже есть саб  REL Stampede (потому нехватки инфраниза с полочной АС не наблюдаю) . Слушаю много класики (БСО) , джаза, инструментала , легкого и  классического рока. Люблю музыкальный, динамический звук, не переношу аналитическою, сухую подачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был неудачный опыт с Totem, правда с Arro. Мне их включили в салоне, с моим же усилком Hegel H80 - всё звучало изумительно. Из отличий только акустические провода - у них audio note толщиной с руку, у меня совсем простой Black Rodium Jive. Так вот, я оставил залог, приволок их домой и подключив услышал много-много грязной и мутной середины, хотя басов тоже было весьма прилично. Тщась призрачной надеждой, что они разыграются (а это была именно та, красиво игравшая пара из салона) я гонял их 1,5 часа. Итогом стало горькое разочарование. Из жанров этим тотемам удалась только электроника. Джаз у них был вялый, рок смешивался в неприятную кашу. Возможно провода, возможно комната, но ведь Триангл то нынешний играет без проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

154344.jpg

Эти колонки (хотел х в свое время приобрести, но что то меня отринуло, курил Динаудио, а может и зря) легко играют с таким простым усилителями как Денсен B-100, Naim NaitXS, еще много с чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все усилители что ниже креля за миллион -  усилители отстойные и для лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, egorius сказал:

У меня был неудачный опыт с Totem, правда с Arro. Мне их включили в салоне, с моим же усилком Hegel H80 - всё звучало изумительно. Из отличий только акустические провода - у них audio note толщиной с руку, у меня совсем простой Black Rodium Jive. Так вот, я оставил залог, приволок их домой и подключив услышал много-много грязной и мутной середины, хотя басов тоже было весьма прилично. Тщась призрачной надеждой, что они разыграются (а это была именно та, красиво игравшая пара из салона) я гонял их 1,5 часа. Итогом стало горькое разочарование. Из жанров этим тотемам удалась только электроника. Джаз у них был вялый, рок смешивался в неприятную кашу. Возможно провода, возможно комната, но ведь Триангл то нынешний играет без проблем ...

Вообще на то, чтобы разыграться, головкам нужно до 200 часов, причем на сравнительно громкой музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В 13.05.2016 в 14:05, Игвин сказал:

 


2 часа назад, Игвин сказал:

 

 

 


Вообще на то, чтобы разыграться, головкам нужно до 200 часов, причем на сравнительно громкой музыке.

 

 

 


Были прогретые.



Как вывод - либо они сверхкабелезависимые, либо моя ультранеидеальная КДП подвела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 мая 2016 г. at 16:20, egorius сказал:

У меня был неудачный опыт с Totem, правда с Arro. Мне их включили в салоне, с моим же усилком Hegel H80 - всё звучало изумительно. 

Надо было "дуплить жабу" и покушаться на Hawk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vince сказал, что для Forest'а - 100 ватт/8 Ом "за глаза". И я с ним (по опыту) согласен... Почему бы для Arro 80 ватт мало было бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, secondalex сказал:

Надо было "дуплить жабу" и покушаться на Hawk.

Алексей, как форесты?  Ласкают слух или есть планы на апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, _Дмитрий_ сказал:

Алексей, как форесты?  Ласкают слух или есть планы на апгрейд?

Здаров! Рад слышать! Forest'ы -супер! Менять желания нет никакого, но тюнинг делать надо: никак со своей работой не могу избавиться от слабых звеньев системы. Но...решаю потихонечку. Теперь вот непонятно что первым менять: то ли межблок (nordost BlueHaven) то ли акустический (Tributaries 6A). В обоих случаях рассматриваю AZ.  С сетевиками вопрос решил.

 По поводу звука: приперлись ко мне на очередную "планерку" дизайнеры интерьера (пара семейная). Ну я и давай им "хотелки" озвучивать по поводу акустической обработки помещения. Они: "А зачем Вам ЭТО?" Ну я со словами "Заглушить бы надо...эхо опять же..." включил релиз LINN'a (ты его слышал) на системе. Эти двое переглянулись и она ему через минуту: "Ты когда нибудь  музыку в таком качестве слышыыышал?!?" Он: "Неа, даже представить не мог такого уровня звук!" А ребятишки не простые и у юноши верхние "сенхи" имеются (источника не видел). Грееет душу, знаешь ли...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, secondalex сказал:

Здаров! Рад слышать! Forest'ы -супер! Менять желания нет никакого

..... Грееет душу, знаешь ли...:)

Искренне рад, что акустика нашла хорошего хозяина и благодарна ему за это.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...