Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо - Страница 26 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо


Рекомендованные сообщения

заточил корпус, пока без дырок, на примерку. побаловался с "анодированием" на коленке. Наружние размеры 215х109х60 мм.

Под сдвоенный БП 2х5В планируется такой же - под него платы разведены. Форму верхней и нижней панелей изменю — по радиусу большому сделаю

post-82233-0-90900600-1433878150_thumb.j

post-82233-0-19112000-1433878171_thumb.j


эскиз

post-82233-0-03411600-1433878244_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообщем дело было вечером, делать было нечего. Купил себе вторую малинку побаловаться. Volumio встала без проблем, играет, на данный момент нет тини под рукой для сравнения. Но по памяти, не так уж это и хуже по качеству, но с удобством все проще. Через FireWire с мака хуже. Поставил на комп minimserver, вся музыка подгрузилась. Mpod, MPdroid, linn kazoo на айфоне работают. Буду дальше баловаться, пока не буду говорить, что это панацея, но получить за очень дешево весьма хороший звук можно. В планах Digi+ от hifiberry, поскольку Mytek напрямую по usb только 96 тянет. К новому году конвертер, и там уже можно будет протестировать во всех возможных позах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не так уж это вы с родными клоками... качество может быть на порядки другое... надо тоже взять малинку последню и на ней применить последние нароботки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже не так уж это вы с родными клоками... качество может быть на порядки другое... надо тоже взять малинку последню и на ней применить последние нароботки...

 

Охотно верю, а главное можно экспериментировать как хочется. Будет интересно послушать в Вашей интерпретации. Я сам на такие подвиги еще не готов по знаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех прошу прощения кому не ответил есть большие проблемы по семейным - маму схоронил меньше 2 мес назад отец куралесит.... приходится ежедневно с ним заниматься. 

По корпусам дали ответ  — разумная цена при изготовлении от 5 шт. В личку. Да простит меня Созерцатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования - самая страшная потеря в жизни. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех прошу прощения кому не ответил есть большие проблемы по семейным - маму схоронил меньше 2 мес назад отец куралесит.... приходится ежедневно с ним заниматься. 

По корпусам дали ответ  — разумная цена при изготовлении от 5 шт. В личку. Да простит меня Созерцатель.

 

Соболезную! ((

 

Re корпуса. Реально проблема. Я застрял с февраля. Но хочу чтобы всё красиво. Ну уже отдал на маркировку (оказалось не так просто - с моей финишной отделкой только шелкография подходит).

У нас в Клгд нигде не сделать анодирование с щеточной обработкой, вот ломал голову.

Для себя решил что лучший способ такой: в китае покупаются полуфабрикаты - экструдированный профиль нужных размеров для перед-зад-бока. В своем городе лист для верх-дно. Чертишь в автокаде нужные дырки для панелей. Отдаешь на резку-фрезеровку с чпу. Потом обрабатываешь пескоструйкой. Маркировка. Сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

шелкография, промышленная - работа моя, если чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шелкография, промышленная - работа моя, если чо...

 

Написал в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришли платки. завтра, надеюсь, заберу. Тепеь можно уже корпуса под них точно доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную! ((

 

Re корпуса. Реально проблема. Я застрял с февраля. Но хочу чтобы всё красиво. Ну уже отдал на маркировку (оказалось не так просто - с моей финишной отделкой только шелкография подходит).

У нас в Клгд нигде не сделать анодирование с щеточной обработкой, вот ломал голову.

Для себя решил что лучший способ такой: в китае покупаются полуфабрикаты - экструдированный профиль нужных размеров для перед-зад-бока. В своем городе лист для верх-дно. Чертишь в автокаде нужные дырки для панелей. Отдаешь на резку-фрезеровку с чпу. Потом обрабатываешь пескоструйкой. Маркировка. Сборка.

шлифмашина либо ленточная либо круговая, нужное зерно/скорость, потом обезжиривание и в "крота" - получаем весьма "заводскую" обработку. если не хотим связываься с дикими токами и водородной смесью :)

 

перед шлифовкой тщательно удаляем остатки СОЖ и вообще хорошо обезжириваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил, зелененькие :)

гены под NDK, гены с реклоком под  Кристеки, платы фильтрации, питания на TPS7A, индикации, кнопок, заряда батареек, вывода по  ХДМИ

 

post-82233-0-33876600-1435577824_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был недавно у нашего профи Алексея HERZNN в Нижнем Новгороде.
Искал тяжело его дом, так как в Нижнем не так информативны указатели, цель был паровоз или как я назвал бронепоезд перед домом...
Дальше мы с другом искали подъезд (так как номер не написан) нашли сразу - повезло-Алексей ответил в него.
Далее нас ждала собака, которая не казалась дружелюбной, но Алексей сказал ей свои и она нас мирно пропустила.
Далее попадаем мы в красивую благоустроенную квартиру, где собака уже становится нашим союзником, она ждет от нас еды или ласки.
Далее Алексей начинает настраивать свою аппаратуру, мы открываем вино и разговариваем на разные темы куря на балконе...
И тут вдруг начинает звучать музыка.... и я понимаю, что все живое и не похоже на тини, даже  с максимом идеально разработами источником  с линейным питанием карты и с линейным питанием компа. Слышно живой звук, который сравним с компонентами 10тк$ за каждый, после я сразу выпил вина и закурил сигарету, думая зачем я столько денег потратил зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"после я сразу выпил вина и закурил сигарету, думая зачем я столько денег потратил зря".

Вопрос в области философии - на вино что-ли потратили? :)

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сбивчивого и малопонятного рассказа выше, кажется, следует, что играло хорошо.

Автор, озвучишь состав системы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к "автору сбивчивого рассказа" к Вайльду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в сетапе,,, разницу слышно простло сразу. дело в питаниии. помехах и генах. мпд без причуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"после я сразу выпил вина и закурил сигарету, думая зачем я столько денег потратил зря".

"Вопрос в области философии - на вино что-ли потратили? :)"

на часть своей системы...

Звучало все очень живо и естественно с первых секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, надежда, как всегда, умирает последней :) Появилось, наконец, время. Продолжаю работу над транспортом, заказал небольшую такую ГОРКУ деталек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, надежда, как всегда, умирает последней :) Появилось, наконец, время. Продолжаю работу над транспортом, заказал небольшую такую ГОРКУ деталек :)

С индикацией что либо придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...