Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо - Страница 32 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо


Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Sergepol сказал:

Я уже писал, что у меня обычное не твикнутое железо - intel2800mt и esi juli@ по spdif подключена к simaudio moon d100 + последняя 8-я бета Тини. В сумме уже все это железо ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже тех 170 баксов с учетом доставки, которые ушли на малиновый комплект (pi3+kali reclocker+piano+БП на 5 вольт 3 ампера). Что касается сравнения - полторы недели назад получил все хозяйство, собрал, включил, послушал, офигел от услышанного, выключил комп с Тини и больше пока его не включал.

Ещё вопрос , коробочка у меня есть , но тут я думаю бутерброт получится толстоватый , как вы решили эту проблему , да и долго идет после оплаты реклок с риано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Снегирь сказал:

Ещё вопрос , коробочка у меня есть , но тут я думаю бутерброт получится толстоватый , как вы решили эту проблему , да и долго идет после оплаты реклок с риано

Бутерброт сантиметра 4 пожалуй, да. Плюс плата реклокера немного выступает ка край малинки со стороны sd карты. Вопрос с корпусом пока открыт. Комплект шел EMS-ом до Архангельска примерно полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так без ничего , только  через усб не пробовали слушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал без всего, но последний Тини звучал интереснее, слушал его. Но должен сказать, что USB вход у моего цапа чисто для того, чтобы был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, yanpetr сказал:

Сергей,  а 2А клок кушает?  Или принципиально 3А.

С 2А выбор бп сильно шире.

Так было написано в доке на клок. К тому же я решил, что будет удобно питать весь бутерброд от одного БП. Поэтому не стал думать и добавил БП при заказе - кажется, 11 зеленых рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, здравствуйте!

MoOde Player не пробовали ? Мне кажется (ИХМО), звучит лучше VOLUMIO и RuneAudio (MPD). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sandy053 сказал:

Сергей, здравствуйте!

MoOde Player не пробовали ? Мне кажется (ИХМО), звучит лучше VOLUMIO и RuneAudio (MPD).

Добрый вечер, земляк :) Вчера попробовал, но на скорую руку. Показался с более агрессивной, напористой подачей. picoreplayer в этом плане помягче, помузыкальнее что-ли. Сейчас поставил опять volumio2. Очень интересно, звук другой, не похож на picore, но классно. Блин, слушаю Radio Suisse Classique и чего-то выключать не хочется. Только вот никак не могу просканировать сетевой диск, хоть убейся :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление для версии 2.7 ставили? Там есть довольно продвинутые настройки для PI. К тому же под Ваш DAC есть даже какая то оптимизация

moode.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не ставил. Если не трудно, чуть подробнее где про это почитать, где само обновление

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menu-Configure-SystemConfiguration включить Debug Logging

Reboot

menu-Configure-SystemConfiguration вверху слева  CHECK for software update

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно попробую. Судя по всему должно быть очень интересно. Правда вспомнил, что с ходу не смог к этому moode примаунтить сетевой диск, вернее, диск как бы примонтировался, но содержимого не видит, типа, пусто. Надо поковыряться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergepol сказал:

Спасибо, обязательно попробую. Судя по всему должно быть очень интересно. Правда вспомнил, что с ходу не смог к этому moode примаунтить сетевой диск, вернее, диск как бы примонтировался, но содержимого не видит, типа, пусто. Надо поковыряться.

 

Не много не понимаю , сетевой диск это папка в компе ? , или нас не видит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Снегирь сказал:

Не много не понимаю , сетевой диск это папка в компе ? , или нас не видит ?

Да, НАС не монтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WD MybookLive. Первый раз столкнулся с этим.  Скорее, либо глюк софта, либо второпях чегой-то не доделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мучался с подключением NAS к Volumio. У меня правда WD Mycloud, но принцип, я думаю, один. 

На моем NAS'е в разделе Windows Services потребовалось включить опцию Local Master Browser и указать имя рабочей группы (я указал такое же как на моем PC). После этого Volumio сразу увидел NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими плеерами диск видится без проблем. Блин, кажется я все-таки напутал. Это к picoreplayer 3.02 я не смог его примонтировать! Впрочем, там это без надобности. Извиняюсь, что зря катнул бочку на moode

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergepol сказал:

Это к picoreplayer 3.02 я не смог его примонтировать!

Тоже пол дня понять не мог как примонтировать ресурс к нему, но всё-таки сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sandy053 сказал:

В System Configuration появится

Нажал кнопку update и получил, что все up to date. Раздел System Modification не появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sandy053 сказал:

menu-Configure-SystemConfiguration включить Debug Logging включили?

Включил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...