Время рассказать правду! - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Время рассказать правду!


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем люди хвалят хорошие вещи?

Чтобы поделиться радостью с единомышленниками.

Если конечно сложилась доброжелательная атмосфера общения и коллеги по увлечению собрались адекватные.

Ну вы понимаете, о каком разделе я сейчас говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Зачем люди хвалят хорошие вещи? Чтобы повысившимся спросом задрать цену на и без того раритеты, которые нужны самому?

Странно все это.

Наверно затем, что в этом разделе сайта нет нет злобы и тотального троллинга, и здесь единомышленники делятся своими впечатлениями и открытиями. И историей любимой фирмы и ее продукцией в разные годы. Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотальный троллинг и взаимонепонимание - бич нашего времени. Хорошо, что есть предмет увлечения, который обьединяет адекватных людей. Но. Вещи, о которых говорят, неизбежно поднимаются в цене на вторичном рынке, независимо от намерений автора панагериков. Особенно причудливые формы процесс торговли на аукционах обретает с массовым появлением покупателей из России - о покупке праведного девайса за маленькую цену приходится забыть.

Но Юра не виноват в этом ценообразовании....... :blink:

Наверно если бы здесь на сайте, если бы люди захотели, то можно было бы осветить развитие и и историю и других легендарных брендов......Но увы наверно это никому не нужно, для этого нужно вложить частичку себя и своего труда. Намного проще создавать темы типа "За что мы не любим Макинтош" или про других сферических коней в вакууме, темы НИ О ЧЕМ....

Здесь же конкретика и история, хоть книжку издавай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зачем люди хвалят хорошие вещи? Чтобы повысившимся спросом задрать цену на и без того раритеты, которые нужны самому?

Странно все это.

 

А где вы видите, что я тут что-то хвалю? Тема совсем не об этом.

 

И потом, вы правда считаете, что после этой темы десятки людей побегут биться на ибэй? Я вас умоляю. Шальная мыслишка быстро угаснет после пары пролистываний списка лотов. Я ведь далеко не все рассказал по этой системе, да и смысла нет. Говорю же, отрывочные записи. Те, кто покупает всерьез, давно все это прошли сами, и никаких откровений я здесь не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто покупает всерьез, давно все это прошли сами, и никаких откровений я здесь не открыл.

 

Именно, Юр! :)

И даже те, кто не занимается всерьез ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему подписи к фоткам подправить надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уже. Радикал напутал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кого душит ипотека....

Про мужика, быстро настрочившего письмо в Израиль...

поржал 2 раза, сильно. :)

Ржунемогу)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, браво ! Действительно серьезное исследование .

Я начал рикапить свой пред (52) учитывая стоимость проэкта , сдал в сервис толко бп . После намереваюсь и сам пред . В звуке появились визги сибилянты , шипящие давили на мозг . Мой пред 91 года еще с ps , до супер капа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чем рекапил, Ром?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается чуть больше 20 лет. Вполне приличный срок. Кстати Тарим говорил, что в топовой современной серии применяются более долговечные элементы. Еще говорил, что преды совсем можно не трогать и это к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати Тарим говорил, что в топовой современной серии применяются более долговечные элементы.

 

Я в этом абсолютно не сомневаюсь.

 

Еще говорил, что преды совсем можно не трогать и это к лучшему.

 

Тут тоже в целом согласен. Но насчет экспериментов с одним из мох NAC 12 руки так и чешутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, конечная цель эксперимента?

 

Конечная цель эксперимента - проверить городские легенды pfm о том, что лучше, что хуже, что именно, как и насколько влияет на звук преда после рекапа. Для этого я сейчас выбрал три популярных варианта рекапа (я про электролиты, с танталами все понятно в принципе), известные своими самыми горячими спорами и полярными мнениями, и намереваюсь сам проверить всё. А то один говорит одно, другой другое, все вроде авторитетные люди, а что на самом деле происходит - не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А, ну и самая конечная цель - проверить, насколько NAC 12 годен как основной и главнейший предусилитель в моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем рекапил, Ром?

Юра, как писал выше , звук испортился . Я обратился к дилеру с вопросом .

С его слов - сам пред рекапят в последнюю очередь , а вот блоки питания уже по третьему кругу в старых моделях . Что он туда поставит не имею представление , говорит что киты получает непосредственно от naim .

Еще немаловажно !!! Иногда нужно менять разьемы . Людям свойственно экспериментировать с кабелями . Иногда пины в кабелях других производителей чуть больше и это слегка расширяет контакт в гнезде , после , когда возвращаем родной кабель могут начаться проблемы . Особенно эта проблема может быть острой на входе оконченных усилителем . Разболтанный разьем может превисти к искажениям и даже к уничтожению пищалок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А, сорри, Ром, не понял сначала. Думал, ты сам начал рекапить 52-й, а результат не понравился. Рекапить БП - хорошая идея, и делать это надо обязательно, твой дилер прав, ну у него и опыт, наверно, очень большой. Но навязчивые шипящие и сибилянты могут свидетельствовать о том, что и в самом преде танталы сдали. Надеюсь, пищалки на колонках менял на свежие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тогда да. Не торопись с предом после рекапа БП. Мне досталась кепка сразу после рекапа, очень долго в себя приходила, может, месяца два до нужной кондиции. Очень туго разрабатываются эти здоровые банки Kendeil.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Конечно , никакой спешки . Я очень хорошо помню 250 после сервиса .

 

Ты вроде писал, но я забыл, а что с ним было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...