Про летнюю резину. - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Про летнюю резину.


Николай777

Рекомендованные сообщения

Лето не за горами,господа,производители резины не дремлют.Существует точка зрения ,лето -мишлен,зима-нокиа.У самого летний контиспорт 3.Не знаю,изменять-ли бренду.В прошлом году вышел 5-й контиспорт.Вот выбор между ним и мишлен,пока не вникал в его новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Флудерастская и не благодарная тема! Каждый сейчас будет нахваливать свое болото. ТС хоть бы написал чЁ за ведро у тебя, мож ты на Кировце ездишь...

 

Не для сундука все это...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как практика показывает, пофигу в общемто на чём ездить, лишь бы по размеру была и не лысая и не старая и не китайская.

Разница в ньюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето не за горами,господа,производители резины не дремлют.Существует точка зрения ,лето -мишлен,зима-нокиа.У самого летний контиспорт 3.Не знаю,изменять-ли бренду.В прошлом году вышел 5-й контиспорт.Вот выбор между ним и мишлен,пока не вникал в его новинки.

Точно так летом мичлен зимой нокия:)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как практика показывает, пофигу в общемто на чём ездить, лишь бы по размеру была и не лысая и не старая и не китайская.

Разница в ньюансах.

 

Добавлю - в одном ценовом диапазоне! Как впрочем и этот форум о разнице в звуке аппаратуры и даже розеток, проволоки и припоя. Сеть превратила людей в загнанный и не старающийся самому понять суть происходящего биоматериал. Я за собой такую херню стал замечать, скоро трусы с носками не смогу купить самостоятельно- буду на форуме труселяводов слабые и сильные стороны трусняка и носков выяснять...эх житие мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудерастская и не благодарная тема! Каждый сейчас будет нахваливать свое болото. ТС хоть бы написал чЁ за ведро у тебя, мож ты на Кировце ездишь...

 

Не для сундука все это...ИМХО.

 

Вольво s60 new c t5-м движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вольво s60 new c t5-м движком.


Ну у нас с тобой похоже все. У мя Куга1 2.5Тurbo АТ . Вольвовский мотор пятицилиндровый 225л, коробка Вольво, муфта Халдекс4. Стоят летние Тойо Проксес Т1 Спорт 255\45-18.

Очень приличный держак и вполне приемлемый комфорт по шуму и жесткости. Раньше на Фокусе стояла Мишка ПилотСпорт3, великолепная но не бюджетная резина. Выбрал Тойю исходя от потребительских свойств Мишлена. Она хорошо конкурирует, но дешевле. Я доволен. Могу рекомендовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу звук движка не смущал?Сейчас вроде как песня для души у меня.)Конти были раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холостушку пустил... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу звук движка не смущал?Сейчас вроде как песня для души у меня.)Конти были раньше?

 

Я от этого бархатного рыка сразу кончил! Звук нашего мотора все считают по своему уникальным, особенно для такого класса машин.

 

зы:До Мишлена ПилотСпорт3 стояли КонтиСпортКонтакт2. Ничего плохого сказать не могу. Правда Контик шумнее и с меньшим пробегом в итоге. По рулежке вопросов к Контику нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там 4-х цилиндровое что-то придумали.Свое.Со значком drive- E.Со временем будут все переводить на него.Первые покупатели будут с котом в мешке,как водится.Хотя жаль, t5-й по идее хороший зверь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присмотрел себе на лето Michelin Energy XM2, главное что б тихая была, отрабатывать навыки Шумахера нет стремления
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как практика показывает, пофигу в общемто на чём ездить, лишь бы по размеру была и не лысая и не старая и не китайская.

Разница в ньюансах.

+1

Покупаем любой известный бренд вроде Конти, Пирелли и тд - все остальное маркетинг. Важнее применять правильный размер шин, а не тот что круче выглядит.

Я лично беру Пирелли, как правило чуть дешевле того же Конти или Мишлена. Держат мой Пассат Спортлайн на автобанах на любых скоростях без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, харе....... флудить !

ветка предполагалась быть интересная и практичная, а вы лижбы.......что нить !

 

Много фокторов на поведение и применение летних шин на авто:

и подходящий типоразмер,

и бренд-модель,

и рисунок протектора

и используемый в шине состав резины, 

и уровень накачки шин,

и шумка машины,

и по какой местности в основном двигаться предполагаете,

 

и даже шины ОДНОГО производителя и ОДНОЙ и той же модели, будут с разными ездовыми характеристиками в зависимости от типоразмера,НАСТРОЕК ПОДВЕСКИ и КЛИРЕНСА ВАШЕГО авто ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для этого и существуют профильные форумы. Можно здесь запостить - как щи варить?....Пусть уж народ продолжает провода с припоем слушать, какие уж тут колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для этого и существуют профильные форумы. Можно здесь запостить - как щи варить?....Пусть уж народ продолжает провода с припоем слушать, какие уж тут колеса...

 

Угу, профильные. Если ещё учесть, что у многих пишущих на этих форумах, нет даже водительского удостоверения. Считаете, что взрослый, серьёзный человек будет писать, что он ел на завтрак и на какой резине ездит? Лично я считаю, что не будет, просто нет времени. Пишет скорее всего офисный планктон, который таким образом развлекается. Пользователи Сундука к автопокрышкам безпристрастнны, поэтому всегда высказать своё мнение о той или другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от этого бархатного рыка сразу кончил! Звук нашего мотора все считают по своему уникальным, особенно для такого класса машин.

 

зы:До Мишлена ПилотСпорт3 стояли КонтиСпортКонтакт2. Ничего плохого сказать не могу. Правда Контик шумнее и с меньшим пробегом в итоге. По рулежке вопросов к Контику нет.

 

У меня Контакт2 - штатная резина. Все нормально, но на скорости примерно выше 110 появляется слабое, но ощутимое рыскание. Оно особо не увеличивается с ростом скорости, но заставляет сильнее напрягаться. Машина - Nissan Tiida 1,6. Резина 195/65/15.

 

У Вас не было ощущений, что машина "рыскает" на этой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Контакт2 - штатная резина. Все нормально, но на скорости примерно выше 110 появляется слабое, но ощутимое рыскание. Оно особо не увеличивается с ростом скорости, но заставляет сильнее напрягаться. Машина - Nissan Tiida 1,6. Резина 195/65/15.

 

У Вас не было ощущений, что машина "рыскает" на этой резине?

  

Профиль высокий, это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, харе....... флудить !

ветка предполагалась быть интересная и практичная, а вы лижбы.......что нить !

 

Много фокторов на поведение и применение летних шин на авто:

и подходящий типоразмер,

и бренд-модель,

и рисунок протектора

и используемый в шине состав резины, 

и уровень накачки шин,

и шумка машины,

и по какой местности в основном двигаться предполагаете,

 

и даже шины ОДНОГО производителя и ОДНОЙ и той же модели, будут с разными ездовыми характеристиками в зависимости от типоразмера,НАСТРОЕК ПОДВЕСКИ и КЛИРЕНСА ВАШЕГО авто ! 

Снимаю шляпу если к любому вопросу с такой серьёзностью подходите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу если к любому вопросу с такой серьёзностью подходите :)

 

В этом ничего особенного нет, от покрышек зачастую зависит жизнь. Хотя, смотря как ездить. К тому же, если купить комплект резины и он не понравится, то продать бортованную уже проблематично, если только в полцены. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом ничего особенного нет, от покрышек зачастую зависит жизнь.

 

Согласен, но вроде не китайский нонейм обсуждаем.

Были у меня Бриджстоун Туранза. Не помню модель. Отличная резина, но довольно быстро износилась. Пирелли сейчас крепче. На служебном Гольфе стоят Гудьир - никаких нареканий. Берите смело бренд и не придется ничего продавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но вроде не китайский нонейм обсуждаем.

Были у меня Бриджстоун Туранза. Не помню модель. Отличная резина, но довольно быстро износилась. Пирелли сейчас крепче. На служебном Гольфе стоят Гудьир - никаких нареканий. Берите смело бренд и не придется ничего продавать.

 

Один бренд сильно разнится по качественным характеристикам шин, ...от и до...,  у того же Бриджа по своему опыту рассматриваю только летнюю и только серию Potenza..., и далеко не все модели и не под все профили и авто ! и такое у меня отношение по всем брендам и моделям !

 

Только без обид,  серия Туранза на мой взгляд, это чисто чтоб машину выпустить с конвейера на продажу в развивающиеся страны и только, никаких позитивных сторон этой серии не обнаружено. Тот же (вроде чешский) Tigar и китайский Maхxis предпочтительней и по ездовым и по цене на мой взгляд, но опять же таки от модели зависит ! :)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Too  Аrtur

 

Ты сюда аудиофильские бредни не переноси , со стоковыми шнурами, сетевикакми и прочей чущью! Есть разная резина, для разных условий эксплуатации. Есть премиум сигмент, есть спорт, есть городская гражданская резина . Чисто чтоб выпустить машину с завода , это наверно по твоему - чисто для пробного подключения сетевики с усилителем идут!  Зафакал этот бред уже. Несколько примеров: Мищлен Энерджи(по твоему говно) - городская резина, как и Туранза. Потенца, как и Пилот спорт и конти спорт - премиум класс заточена под агрессивный стиль вождения. Различные слики типа Тойо-888, Йоки Парады- для спорта и отжига.

 

Зы :У меня стоит Тойо Проксес Т1Спорт , амологирована АУДИ к установки на свои аппараты.

 

Зы2: По стоковому говну! На моем бывшем Фокусе стояла КонтиСпорт Контакт2, этот же Контик  стоит в стоке на Мерседесе SLK.

 

Зы:3 АвтоВаз походу ваще надо без колес покупать!

 

Опять бараны - производители( немцы, японцы, америкосы)  ставят резину на машины не правильную. Правильную резину знают в нищебродской России специалисты из уездного города Н-ск....Ну это не оспоримый факт.  И продолжают - сволочи - хреновые стоковые шнуры, предохранители, штепсели и не тем светом светящие диоды режима ожидания совать в свои продукты, Вот ублюдки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...