Про летнюю резину. - Страница 4 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Про летнюю резину.


Николай777

Рекомендованные сообщения

Пробег 80 тыс , вариатор.. Полет нормальный.. Езжу как хочется..  И спокойно и тапка в пол. Резина на данный момент Pirelli Scorpion (летняя)  Очень комфортная и тихая.. До этого стояли Бридж и Иокохама(зимняя) Рад что обе пришли в негодность, поменял это дерьмо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Вот первые впечатления про первые колометров 20.Осознаю,что надо  первые 100 км прикатать без всяких тапок в пол и пробуксовок,но первое что,не так уж тихая,как ожидал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,так и погода весьма прохладная,что не может не сказываться на мягкости резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,посмотрел, давление после шиномонтажа  на примерно на 0,2 атм.меньше,чем надо  дунули.Отъездил на нем километров 70,на следующий день докачал.В принципе,вспоминаю свой контиспорт3 ,управление менее острое,но от куда-то взялся комфорт на стыках,мелких ямках и люках.Вот так вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, приветствую !

помогите найти в Москве или интернет магазине в России, летние шины ТОЛЬКО run flat в размере 235/55/18:) 4 или хотя бы 2 колеса именно в этом типоразмере !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,посмотрел, давление после шиномонтажа  на примерно на 0,2 атм.меньше,чем надо  дунули.Отъездил на нем километров 70,на следующий день докачал.В принципе,вспоминаю свой контиспорт3 ,управление менее острое,но от куда-то взялся комфорт на стыках,мелких ямках и люках.Вот так вот. :)

О как, я гдето прочел что новую резину надо наоборот перекачать, 2.5 - 2.6 отъздить 500 км потом ставить норму, сам когжда менял хотел на шиномонтаже предупредить чтоб больше качнули, да забыл, а тут решил проверить и обана все четыре как раз 2.55 поскольку километров 400 уж отъездил подспустил до 2.2

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Друзья, приветствую !

помогите найти в Москве или интернет магазине в России, летние шины ТОЛЬКО run flat в размере 235/55/18:) 4 или хотя бы 2 колеса именно в этом типоразмере !

Забанили на яндексе?

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871251-PF=2142418409~EQ~sel~352458961-PF=2142418426~EQ~sel~x1973846231-PF=2142418424~EQ~sel~x5114907-PF=2142418422~EQ~sel~x5066921-PF=2142418417~TR~sel~select-PF=2142418420~EQ~sel~x5066802-VIS=160-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=7011802&hid=90490&track=mdlttl

 

О как, я гдето прочел что новую резину надо наоборот перекачать, 2.5 - 2.6 отъздить 500 км потом ставить норму, сам когжда менял хотел на шиномонтаже предупредить чтоб больше качнули, да забыл, а тут решил проверить и обана все четыре как раз 2.55 поскольку километров 400 уж отъездил подспустил до 2.2

Прикатывают только новую шипованную резину. И то не перекачивают.  Если 2,2 - штатное давление - его и надо дуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанили на яндексе?

http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871251-PF=2142418409~EQ~sel~352458961-PF=2142418426~EQ~sel~x1973846231-PF=2142418424~EQ~sel~x5114907-PF=2142418422~EQ~sel~x5066921-PF=2142418417~TR~sel~select-PF=2142418420~EQ~sel~x5066802-VIS=160-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=7011802&hid=90490&track=mdlttl

 

Прикатывают только новую шипованную резину. И то не перекачивают.  Если 2,2 - штатное давление - его и надо дуть :)

Надеюсь ничего страшного не случилось, нафига ж тогда так накачали? А я ещё думаю откуда могло пойти такое поверье, ещё особо впечатлительным чистый азот закачивают :)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надеюсь ничего страшного не случилось, нафига ж тогда так накачали? А я ещё думаю откуда могло пойти такое поверье, ещё особо впечатлительным чистый азот закачивают :)

 

За 400 км ничего страшного не произойдёт конечно, а вообще перекачанное колесо кроме ездового дискомфорта грозит повышенным и неравномерным износом середины шины (её как бы выпирает наружу).

Азот - это конечно тема, но для серьёзных гоночных машин. Я как-то на шиномонтаже наблюдал как один клиент накачивал себе зимние шипованые шины для какого-то корейского паркетника, повеселился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за внимание к вопросу, но это не RUN FLAT шины ! :)

Значит яндекс обманывает :)

Как я понял эта модель бывает с и без технологии Ран он Флэт - надо звонить продавцам и уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит яндекс обманывает :)

Как я понял эта модель бывает с и без технологии Ран он Флэт - надо звонить продавцам и уточнять.

Да, правильно, бывает ! В ТОМ ТО И ВОПРОС,ЗВОНИЛ, но своего размера не нашел, а на другой менять нет желания !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, бывает ! В ТОМ ТО И ВОПРОС,ЗВОНИЛ, но своего размера не нашел, а на другой менять нет желания !  :)

А Вы точно уверены, что искать резину Ранфлет нужно на аудиофоруме?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы точно уверены, что искать резину Ранфлет нужно на аудиофоруме?   :D

Аудиофильскую точно стоит, я вот искал прежде всего тихую, а где как не на форуме диофилов это делать.

Поменял провода в машине, звук улучшился, теперь хочу поставить на шипы :)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая сундуковская резина Continental Про ран забудьте. Почему она не сдувается? За счёт своей каменной жёсткости боковины.

А где-же мягкая комфортность?

В одном тёлом, влажном, мягком и желанном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ран забудьте. Почему она не сдувается? За счёт своей каменной жёсткости боковины. 

По секрету скажу - на некоторых автомобилях запаска не предусмотрена.  

Кстати, с комфортом у них тоже полный порядок.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секрету скажу - на некоторых автомобилях запаска не предусмотрена.  :D

Точно! Лежит компрессор с герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Лежит компрессор с герметиком.

Этого говна тоже не предусмотрено, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого говна тоже не предусмотрено, как ни странно.

Где не предусмотрено? В Приоре? У меня в Bentely Mulsanne почему-то предусмотрено.. Как странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По секрету скажу - на некоторых автомобилях запаска не предусмотрена.  

Кстати, с комфортом у них тоже полный порядок.   :D

Использовал докатку один раз за пять лет, литой диск лопнул после ямы. :(

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По секрету скажу - на некоторых автомобилях запаска не предусмотрена.  

 

В условиях нашей страны (не Москвы и области) - крайне непредусмотрительное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где не предусмотрено? В Приоре? У меня в Bentely Mulsanne почему-то предусмотрено.. Как странно...

В BMW, мой многоопытный друг, в БеЭмВеее. Собственно там, где и используются колеса RunFlat.  

И насчет Мульсана - хозяева обычно даже не знают ничего об этом.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите, мой малоопытный друг! Вообще-то они находятся в свободной продаже. И поставить можно куда угодно, не только на Hi-autoEND - БЕЕМВЕ Только надо-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет Мульсана - хозяева обычно даже не знают ничего об этом.  

Ну если багажник никогда не открывать, то - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...