Посоветуте ММ голову с хорошим басом - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуте ММ голову с хорошим басом


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имею тонарм SME 3009  выбираю голову  из Empire 2000, 999, 108  и   Shure V15 III.  У какой будет побольше баса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

могу со всей ответственностью утверждать, что прекрасная по-своему голова 108 empire на 3009й тонарм совершенно не подходит. ей нужен сверхтяжелый тонарм типа gray или подобные.

модели 2000 и 999 ничем выдающимся себя не зарекомендовали, имхо.

шурик голова популярная и по соотношению цена/качество очень удачная.

могу еще посоветовать мм от ортофон, эти головы отлично могласуются с тонармами sme

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу со всей ответственностью утверждать, что прекрасная по-своему голова 108 empire на 3009й тонарм совершенно не подходит. ей нужен сверхтяжелый тонарм типа gray или подобные.

модели 2000 и 999 ничем выдающимся себя не зарекомендовали, имхо.

шурик голова популярная и по соотношению цена/качество очень удачная.

могу еще посоветовать мм от ортофон, эти головы отлично могласуются с тонармами sme

Спасибо за ответ. А как на счет баса у шурика? И какие картриджи вы бы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы советовать, нужно больше информации: какая версия 3009го имеется в виду, какой фонокорректор, какая музыка в приоритете.

бас - он не только от головы зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы советовать, нужно больше информации: какая версия 3009го имеется в виду, какой фонокорректор, какая музыка в приоритете.

бас - он не только от головы зависит..

SME 3009 improved,  фонокорректор ламповый встроенный Luxman CL 36, музыка -старый рок, джаз, диско, джаз рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по корректору ничего не скажу, не знаком.

импрувд выпускался в двух версиях, с разной эфф. массой и наличием/отсутствием системы жидкостного демпфирования, но для обеих версий шурик подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем за 100 баксов 97ой новодельный шурик и получаем искомый результат на указанном материале. Заодно балдеем, что он не собирает весь треск с канавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хороший напористый бас возможен на лёгком тонарме?

Что-то у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве есть какая-то зависимость качества баса от массы тонарма?

на мой взгляд, бас много от чего зависит, факторов довольно много, но могу засвидетельствовать, что на прошедших выходных был в гостях у одного форумчанина, у которого на тонарме sme 3012 стоит голова ортофон анна - так качество баса меня просто потрясло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на тонарме sme 3012 стоит голова ортофон анна

 

SME 3012 какая  модификация ?  И если не секрет какой вертак ?  Спрашиваю из чистого любопытства :) голова за десятку $ в ритейле :blink:  хотелось бы понять окружение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто то раньше писал.  Подтверждаю ! Отлично звучит ортофон 2м Black . Установил на Rega -5 вроде 700 тонарм ., подбирая высоту . Звук сочный . Конечно фонокорректор имеет значение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Bronze примерно на том же уровне...

 

Нет. Bronze совсем другой звук, ближе к AT440ML.

 

А вот M2 Black - реально супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня sme-309 + 2m black прекрасно сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Bronze совсем другой звук, ближе к AT440ML.

 

А вот M2 Black - реально супер. 

 

2M Bronze (Fine Line) и 2M Black (Shibata) отличаются, как известно, лишь заточками (только эти две). А сравнение той или другой с 440-ой AT, на мой взгляд, не совсем корректно. Абсолютно разные по характеру головы. И даже 2M Bronze на голову её выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2M Bronze (Fine Line) и 2M Black (Shibata) отличаются, как известно, лишь заточками (только эти две). А сравнение той или другой с 440-ой AT, на мой взгляд, не совсем корректно. Абсолютно разные по характеру головы. И даже 2M Bronze на голову её выше.

 

Я не приравнивал AT440 и Bronze. Я сказал, что Bronze ближе к AT, нежели к Black, в крайнем случае находится где-то посередине. Но понятное дело, что Bronze в абсолюте интереснее AT.

Суть в том, что M2 Black пока абсолютный фаворит среди MM для меня и ни одна другая голова за эти деньги (700$) не играет так обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ни одна другая голова за эти деньги (700$) не играет так обалденно.

За 700$ уже можно очень приличную МС голову найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 700$ уже можно очень приличную МС голову найти ;)

 

ПРИЛИЧНУЮ?

МС с кривым балансом (Benz-Micro, например) можно - не спорю, но чтобы приличную МС за такие деньги - не, не слышал.

Можно пару примеров в студию?  :)

 

Только AT-OC9 на надо. Я как раз хочу уйти от звука AT, поэтому и присматриваюсь к Ортофону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 M2 Black пока абсолютный фаворит среди MM для меня и ни одна другая голова за эти деньги (700$) не играет так обалденно.

Думаю что не абсолютный. Я бы 2М Блэк назвал рокерской головой. Она отлично передает драйв, но не совсем подходит для классической музыки. Более универсальна Нагаока-500, и мне лично она нравится больше. Причем даже на рок музыке. 

Но все равно, лучшая ММ голова, это МС   :)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только AT-OC9 на надо. Я как раз хочу уйти от звука AT

Вы ее слушали? С каким трансформатором?

Чем не устроила?

PS: "звук АТ" не ограничивается  440-ой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что не абсолютный. Я бы 2М Блэк назвал рокерской головой. Она отлично передает драйв, но не совсем подходит для классической музыки. Более универсальна Нагаока-500, и мне лично она нравится больше. Причем даже на рок музыке. 

Но все равно, лучшая ММ голова, это МС   :)  :P

 

MC - для классики и джаза. У меня нет таких записей к сожалению:)

Поэтому ММ рассматриваю, да и с повышающим трансом не охота морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ее слушали? С каким трансформатором?

Чем не устроила?

PS: "звук АТ" не ограничивается  440-ой головой.

 

 

Вживую нет. Слышал только оцифровки bazar'овские на рутрекере. В плане звука ничего цепляющего не услышал. Но там возможно и правда проблема транса или фонокорректора.Базар вообще не очень-то слухач, скорее понторез.

 

Живьём слушал только AT-33 на EMT-950. По сравнению с моим тогдашним Арктуром это был просто космический звук, столько деталей на виниле никогда не слышал (мы слушали PF "Dark Side of The Moon" и Машину Времени "10 лет спустя"). Сейчас, думаю, я бы так сильно не впечатлился. 

 

Я считаю нечестно сравнивать ММ и MC. Давайте всё-таки найдём конкурента М2 Black среди ММ за эти же деньги. Это лично мне гораздо актуальнее. Да и тема вроде как об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Давайте всё-таки найдём конкурента М2 Black среди ММ за эти же деньги. Это лично мне гораздо актуальнее. Да и тема вроде как об этом.

Ну если вы не слушаете джаз и классику, и не хотите связываться с МС, то берите 2М Блэк. В общем то голова очень хорошая. Из конкурентов я вижу только Нагаоку-500, но думаю что вам лучше будет 2М Блэк.

Есть правда еще более дорогая Лондон Декка, но она со странностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...